Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 83«1278910118283»
Форум » Игры и конкурсы » Архив СП » СП Деревенька (Страдаем гигантизмом с 01.11.13)
СП Деревенька
Lanna Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 458

Когда-нибудь гигантизмом заражается любая вышивальщица, вот и у нас появились такие "заболевшие" ;)
Мы начали 1 ноября 2013 года.

В СП принимаются ТОЛЬКО деревеньки. СП по домикам - с февраля 2014 года

Куратор - kisenok

Сообщение отредактировал kisenok - Вторник, 18.08.2015, 14:38
Лилиана75 Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:33 | Сообщение # 121
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Награды: 246
olchik, Оленька, по поводу разворота на 90' - идея классная, я думаю вышивать поселок на 16, вот только как РМ на 90' развернуть? duma Если только сам монитор развернуть :)

Джейра Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:36 | Сообщение # 122
инесса
Знатный хомяк
уссурийск 
Награды: 70
Лилиана75, Правка-выделить все
снова правка-повернуть по или против часовой
схема развернется а значки останутся в привычном положении
можно потом сохранить как
попробуете-скажите получилось ли ;)

Сообщение отредактировал Джейра - Вторник, 30.07.2013, 10:43
Лилиана75 Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:53 | Сообщение # 123
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Награды: 246
Джейра, Инесса,
Все получилось
Со мной на "ты"

olchik Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:00 | Сообщение # 124
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Мне в этом вопросе проще, вышиваю с листочка, т.е. если схема в ПМ я ее все равно буду распечатывать, ну а развернуть листочек в тыщу раз легче. Тут подумала про снапики, может на них попоробовать? Ни разу ими не пользовалась, только вот заказала у Лены, но заказывала под иконы. Прийдет посылка и посмотрим что и как. Ведь даже при вышивке деревеньки на снапах нужно придумать каким образом остальную канву приспособить чтобы не мешала. Я второй день Инесса тебе завидую, ведь при твоем способе вышивки у меня бы не было никаких заморочек. oops vishivka cupidon

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Джейра Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:23 | Сообщение # 125
инесса
Знатный хомяк
уссурийск 
Награды: 70
olchik, Оля-
Цитата (olchik)
вышиваю с листочка, т.е. если схема в ПМ я ее все равно буду распечатывать, ну а развернуть листочек в тыщу раз легче.

если просто развернуть листочек-значки будут лежать на боку-очень неудобно будет постоянно голову крутить
распечатывать надо уже развернутую схему

Цитата (olchik)
ведь при твоем способе вышивки у меня бы не было никаких заморочек.

это даааааа ;)
Lanna Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:44 | Сообщение # 126
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Я на станке буду вышивать не разворачивая!Я вышиваю с нижнего правого угла, верх и низ закреплю как Лианочка (булавки и резинка), бока - на биндеры. Натяжка, конечно, не барабанная, но хорошая oops

olchik Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:58 | Сообщение # 127
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Анечка, я поняла, тоже вариант, думаю отсутствие боковой натяжки в наших сюжетах большой роли не играет. cupidon

Lanna Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:59 | Сообщение # 128
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата (olchik)
отсутствие боковой натяжки в наших сюжетах большой роли не играет

Олюшка, и я так решила!А по бока пусть телипается или в рулон свернуть oops

hasaolga Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:01 | Сообщение # 129
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
девочки, а я вот какую деревеньку встретила

25 лет потребовалось криворожанке Екатерине Кадолбе, чтобы вышить болгарским крестиком картину длиной 9 метров. Огромная полотняная вышивка украшает целых две стены гостиной в доме рукодельницы. Кто бы не зашел к ней в гости, обязательно будет восторгаться ее талантом. Однако пока никто не выразил желания взяться за канву и мулине.
Шитье трудно давалось левше
Первые навыки рукоделия 74-летняя Екатерина Кадолба получила еще в школе. Будучи левшой, ей трудно давалось шитье и вышивание. С улыбкой на лице она вспоминает школьные годы, когда на уроках труда садилась за самую последнюю парту, чтобы учительница не видела, как она правой рукой учится орудовать ниткой и иголкой. Спустя некоторое время педагог принесла в класс свои работы, вышитые болгарским крестиком. Картины, созданные при помощи иголки и мулине просто очаровали юную Екатерину Сергеевну.
— Тогда я сказала себе: обязательно вышью что-то подобное, — вспоминает она. — Однако времени на это занятие совсем не было. Я окончила школу, поступила учиться в институт, вышла замуж, потом пошли дети, но желание вышивать оставалось все эти годы. И вот в 1982 мне на глаза попалась картинка из журнала «Крестьянка». Это был осенний пейзаж: пожелтевшая береза, голубой пруд, виднеющаяся вдалеке роща. Я увеличила схему вышивки и решила взяться за работу.
На прежде, чем вышить первый болгарский крестик, напоминающий снежинку, необходимо было найти канву. Ведь в то время принадлежности для рукоделия были большой редкостью в магазинах. Положение спас супруг Екатерины Сергеевны Иван Иванович. Незадолго до этого он купил кусок материи для своего автомобиля. По своей структуре ткань очень напоминала канву а, значит, как нельзя лучше подходила для вышивки крестом. Буйство осенних красок, изображенных на схеме вышивки, рукодельница передавала с помощью ириса и мулине. Однако в то время в стране была напряженка не только с бумагой, но и с нитками, особенно зеленых оттенков. Чтобы отобразить на полотне листву цвета хаки, Екатерине Сергеевне пришлось распустить свою шерстяную кофту.
С этого момента она была неразлучна с рукоделием. Каждый вечер усаживалась за работой у голубого экрана телевизора. Вышивка сопровождала ее даже на отдыхе. Ведь, как говорит Иван Иванович, не было ни одного года, чтобы дружное семейство не отправилось в путешествие по всему большому Советскому Союзу. Даже загорая на пляже, Екатерина Сергеевна умудрялась ловко орудовать иголкой и ниткой.
Сюжет, навеянный экскурсией
В итоге вышитый осенний пейзаж был водружен на одну из стен гостиной. Как только картина обрела свое место в доме, его хозяйка загорелась идеей сделать продолжение картинного сюжета. Через некоторое время компанию вышитой осени составил дом в немецком стиле, лес, а также мост с водопадом. Причем, последний сюжет Екатерина Кадолба придумала сама.
— Когда я ездила на экскурсию в Крымские горы, — делится воспоминаниями рукодельница. — И вот там мне довелось видеть водопад. Он настолько мне запомнился, что я решила переложить его на канву. А, добавив еще мостик, я воссоздала пейзаж моего родного села Христофоровка.
Огромная картина была закончена только в прошлом году. За 25 лет Екатерина Сергеевна вышила полотнище высотой 9 и шириной 2,5 метра. Сколько при этом она вышила болгарских крестиков — подсчитать крайне сложно. Однако останавливаться на достигнутом она не собирается. В ближайших планах — очередной шедевр, вышитый крестом.
К слову сказать, хобби Екатерины Кадолбы вызывает хвалу и почет среди ее близких и родных. «Я только приветствую ее увлечение. Ведь она всегда при деле. И поэтому, как говорят в народе, ее язык на заборе не висит», — говорит Иван Иванович, который, будучи ветеринаром, разъезжал по всей стране и охотно выполнял заказ жены — купить те или иные принадлежности для рукоделия. Впрочем, и Екатерина Сергеевна всегда готова прийти на помощь мужу в деле всей его жизни — пчеловодстве. Об этом хобби, которым Кадолба занимается вот уже 50 лет, готов рассказывать часами. Впрочем, есть у супругов еще одно увлечение. Когда у Ивана Ивановича проснулись писательские способности — ведь знаменитый советский писатель Михаил Шолохов приходится двоюродным братом его деду по материнской линии — он решился взяться за перо, и Екатерина Сергеевна, получившая филологической образование, ему в этом охотно помогала. Совместный труд вылился в толстую рукопись о жизнеописании семейства Кадолба.
Возможно, общность интересов и помогла супругам прожить вместе аж 54 года.
— Не знаю, поверите вы нам или нет, но за все эти годы мы ни разу не поссорились друг с другом, — говорит Иван Иванович. — Хотя жизнь была сложная, да и профессии у обоих трудные. Но мы с женой решили так: взялся за ручку входных дверей, оставляй все проблемы за порогом дома. Вот так и живем по сей день.
elvi174 Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:03 | Сообщение # 130
Мария
Предводитель хомяков
Челябинск 
Награды: 131
hasaolga, :D :D :D С ума сойти!!! Ну я точно ни когда на такое не отважусь!!!

sladushka Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:59 | Сообщение # 131
Анастасия
Проверенный хомяк
Алимкина 
Награды: 59
olchik, я последнее время делаю рамку нужной длины, а в ширину она всегда 15 см. Поэтому боковая натяжка не очень-то и нужна. Сейчас рамка у меня 70см в длину - ничего не гнется и не провисает. Да и как она будет гнуться если сделана из тонкого (примерно 2-2.5 см в диаметре) черенка?

olchik Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:04 | Сообщение # 132
Ольга
Новичок
Новосибирск 
sladushka, Настя, а эту в 1,5 метра тоже будете делать? И еще вопрос, Вы извините заранне что так много вопросов, просто хочу понять. Как и где будете крепить раму такого размера? oops

sladushka Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:07 | Сообщение # 133
Анастасия
Проверенный хомяк
Алимкина 
olchik, конечно буду делать! Креплю на самодельном станочке - он для всех рам подходит. Сейчас попробую фото добавить

sladushka Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:12 | Сообщение # 134
Анастасия
Проверенный хомяк
Алимкина 
Вот такой станочек с рамой 30см , это он же, но с рамой 70см

olchik Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:24 | Сообщение # 135
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Настенька, спасибочки!!! У меня тоже станок для рамы любого размера, только я почему-то боюсь что он не выдержит массы рамы и канвы. Ваш то понадежней выглядит, мой заводской хлипенький.

Форум » Игры и конкурсы » Архив СП » СП Деревенька (Страдаем гигантизмом с 01.11.13)
Страница 9 из 83«1278910118283»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb