Привет, мои дорогие любители шовчиков. Приглашаю принять участие в небольшой шовчиковой авантюре - будем вышивать чехол для ножниц. Если вы ни разу не пробовали шовчики, но хотели научится, сейчас самое время. Авантюра будет не сложная, плюс будем вместе сшивать чехол для ножниц. Итак, если вы решились, пишете в теме, что участвуете и выкладываете подготовку. Готовим: Равномерку - отрез из расчета, что нам будут нужны два вышитых кусочка примерно 75х75 крестиков (возможно меньше). Если у вас лежит кусочек цветной равномерки, это как раз прекрасная возможность ее использовать. Мулине - меланж, мультиколор, обычные моно-цвета, тут все в ваших руках. Вот прекрасный сайт для подбора цветовых сочетаний. Бисер в этот раз не будет нужен. Авантюра будет открытая, т.е. этапы будут выкладываться здесь в открытый доступ. Самые быстрые и ответственные получат возможность вышить в комплект маячок и игольницу-бискорню. Ну что, мои неутомимые авантюристы, жду ваших заявок. Начало авантюры 12-13 мая. 1 этап 2 этап 3 этап
Сообщение отредактировал Jordy - Четверг, 19.05.2016, 09:02
Я присоединюсь чуть позже, надо доехать после праздника до дома и посмотреть, сколько у меня равномерки остается, я как раз купила кусок больше, чем надо для панно, а вот насколько? И еще у меня есть равномерный дублерин Давно поглядываю, на что бы его пристроить, может и пойдет на чехольчик
извиняюсь, я в тундре, связи нет почти, сообщения могут дублироваться
Я уже вспомнила, что у меня оставшегося куска не хватит,, если не куплю, то попробую на дублерине, но включусь по ходу, ежели чего получится. А вообще-то мне эта авантюрка в тему - давно думала над чехольчиком для ножниц в подарок швее
Сообщение отредактировал Blondi=nka - Понедельник, 09.05.2016, 19:42
J ordy, Женя, твои шовчики пропустить я не могу только вот с подготовкой как быть не знаю, у меня как правило все меняется как только вижу схему Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
только вот с подготовкой как быть не знаю, у меня как правило все меняется как только вижу схему
Такая же история... Так что придется поверить мне на слово - я готова авантюрить и творить!!! Равномерка есть, мулине полно...и меланж и металлик...Жду первый этап!!! А вообще у меня мои любимые ножнички вот в какой цветовой гамме Наверное и чехольчик под них буду делать в той же.
Сообщение отредактировал solnchik - Вторник, 10.05.2016, 07:12
Девочки не переживайте, всех беру. Фото в первом сообщении всего лишь для уточнения формы вышиваемой кривульки (а чехол для ножниц именно кривулька), на цветовую гамму внимания не обращаем. Подготовку можно выложить примерную, ничего страшного, если что-то поменяется в процессе. Я вообще в процессе даж основу меняла, внезапно))) Так как схема очень простая, в исключительных случаях, если совсем-совсем нет равномерки, можео взять канву. В прошлой авантюрке кто-то из девочек брал 18 каунт и вышивал по клеточкам как по дырочкам равномерки, т.е. 1 клетка канвы = 1 переплетению нитей равномерки. Можно так попробовать.
Я уже кстати стала расстраиваться, что так мало записавшихся(((
solnchik, не волнуйся, Оксик, тебе я верю))) kolpluna, не тушуйся, все получится. Таняшка, ну выложи хоть фото основы, хоть пару ниточек. Мне ж любопытно.