Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Генератор идей". (Похвастайтесь вашими вышивальными идеями!)
Конкурс "Генератор идей".
hasaolga Дата: Понедельник, 19.10.2015, 12:11 | Сообщение # 1
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057

Конкурс идей, которые помогают нам вышивать быстрее и приятнее!

Вы сами сделали станочек по своему чертежу?
Вы придумали особую систему хранения мулине?
Вы изготовили самый удобный органайзер для иголочек?
Вы по-особенному организовали процесс?
У вас готов мастер-класс, и вы желаете им поделиться?

Тогда Вам к нам!

Поделитесь своими идеями с другими вышивальщицами!

Ваш рассказ может быть представлен в любой форме - статья, стихотворение, МК, презентация, видеоролик!

Идеи принимаются в теме или на электронный адрес hasaolga@yandex.ru с пометкой "Генератор идей" до 15 декабря 2015
Лиля85 Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:22 | Сообщение # 2
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ МУЛИНЕ ИЗ ТЕТРАПАКОВ
Существует огромное количество способов хранить наши ниточки. Обычно это органайзеры, сделанные своими руками или покупные. Это очень удобно, НО… ни один органайзер из магазина не удовлетворяет моим потребностям по месту, предоставляемому под нитки. Надо сказать, что у меня очень много ниток, наверное, как и у каждой из нас. Это и ПНК (доставшиеся еще от старших поколений), и Гамма, и СХС, и ДМС, и Мадейра а также разные металлики, меланжи, сатиновые ниточки и прочие… Я хотела придумать такой органайзер, при котором все ниточки были в одном месте, при этом, их было легко искать для каждого процесса и так же легко складывать обратно. Т.е. мне нужен был большой короб, с ячейками для бобинок. Коробков по нашей жизни великое множество, но как организовать эти самые ячейки, да еще чтобы бобинки не утопали в высоте ящика, для меня было загадкой. И однажды, когда я наливала молоко своему сыну, меня осенило – есть же в мире чудесные коробочки, которые мы используем практически каждый день – это тетрапаки. Мы пьем из них молоко, соки, вино и прочие напитки. И у меня родилась идея, как из них можно сделать достаточно удобный органайзер, причем ЛЮБОГО удобного для каждой из нас размера.

Итак, сначала нужно провести подготовку перед созданием нашего коробка.
Я срезала верх и низ коробочки по высоте бобинки, где-то 4-5 см. (на рисунке показано пунктиром). Также можно отрезать по длинной стороне.

Убрала лишние утолщения, хорошенько помыла и высушила эти запчасти. Далее из оставшихся частей тетрапака я еще вырезала дно для каждой секции своего будущего органайзера. На фото видны подготовленные секции и донышки.

Далее я склеила малярным скотчем дно секций, чтобы получились отделения с дном и стенками. Но фото видно наружную сторону, внутри я приклеивала дно клеем «Момент»

Далее склеиваем нужное нам количество секций между собой, закрепляем канцеляркими зажимами. На этих фото уже видны какие получились донышки у каждого отделения.

После этого я обклеила эту констукцию серебристым скотчем, и вложила в коробку из-под сапог. Получилось вот такая красота.

Далее я планирую сделать еще один ряд таких же ячеек. Очень удобно, когда все ниточки в одном месте, а не по пакетам и разрозненным органайзерам. Здесь же у меня лежат бобиночки и карта цветов. Главное, что это абсолютно бюджетный, мегаудобный вариант, сделанный своими руками!
Удачи Вам в Вашем творчестве!!!
надюнчик Дата: Вторник, 27.10.2015, 18:24 | Сообщение # 3
Надежда
Молодой хомяк
Кинешма 
Награды: 113
дорожный органайзер
Так как я периодически вышиваю вне дома (на работе или уезжаю на несколько дней) у меня есть «работы-путешественики» и так как я вышиваю парковкой мне нужно как то хранить кучу иголок с уже вставленными в них ниточками – я придумала такую коробочку.
Нам понадобиться автомобильная аптечка или любая другая коробочка из жесткого материала и плотно закрывающаяся желательно с застежками (как вариант подойдут из под некоторых новогодних гостинцев). Я взяла что было – аптечку, паралон, плотные веревочки, клей(у меня супер момен гель) , двустороний скотч и рыболовные груздела на 80 грамм.
И так что я со всем этим делала.
Открываем аптечку(коробочку)
Вырезаем поролон - размер как хотите я сделала по ширине коробки, по высоте чуть больше половины, это зависит от количества символов которые вы хотите туда вместить, но я думаю сильно много не стоит нити запутаются. Скажем не более 50.
На поролон наклеиваем двусторонний скотч и приклеиваем его к коробочке. Бумажка с символами тоже приклеивается на двустороний скотч, но это в самом конце.
Моментом приклеиваем груздела(где отмечено черным) что бы под тяжестью поролона и ниток коробочка постоянно не переворачивалась.
Чтобы стороны коробочки держались под прямым углом по краям приклеиваем веревочки моментом. Черным отмечено где веревочки, а зеленым место их приклеивания. Теперь можно закрыть аккуратно коробочку и убрать на несколько часов что бы все как следуе схватилось, только не переворачивайте, а то груздела отвалятся.
На закрытую коробочку можно приклеить любую картинку для красоты и вуаля получается такая коробочка.

Сообщение отредактировал надюнчик - Четверг, 29.10.2015, 18:02
Nato_chka Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:04 | Сообщение # 4
Бонч-Бруевич Наталья
Молодой хомяк
Благовещенск 
Награды: 92
hasaolga, Ольга тема интересная, я очень люблю всякие штучки, которые помогают рукодельницам организовывать пространство, либо хранилище.
Когда мой младшенький был маленьким, он очень плохо спал и мне приходилось много гулять, чтобы обеспечить нормальную продолжительность сна. Пришлось смастерить так сказать дорожный органайзер
этапы создания разворот
Сейчас до сей поры им пользуюсь, на дачу беру, в дорогу, на отдых на природе и т.д.

Сообщение отредактировал Nato_chka - Суббота, 07.11.2015, 12:06
sentybrinna Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:45 | Сообщение # 5
Ирина
Молодой хомяк
Санкт-Петербург 
Награды: 27
я сделала для своей гобеленовой рамы вот такой органайзер- парковку

на него можно повесить 60 ниток , очень удобный получился, кстати и рама и сам станочек я тоже делала сама.
вот пошаговая инструкция по изготовлению: (нажмите на кнопку "оригинал"- откроется в большом разрешении)
sentybrinna Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:25 | Сообщение # 6
Ирина
Молодой хомяк
Санкт-Петербург 
Награды: 27
IrinaV, Ирина, гем-наперсток я тоже делала вот такой у меня получился:
прошу прощения за качество фотки !
делается очень просто: нужно взять готовое БЕЗРАЗМЕРНОЕ колечко(что бы изменить размер по нужному пальчику) , длинную толстую иглу для ручного шитья с большим ушком, "Холодную сварку" (продается в любом строительном магазине и на авто рынках) и лак для ногтей. Протираем колечко (верхнюю часть ) ацетоном или на крайний случай водкой, от "Холодной сварки" отрезаем пластиночку примерно 0,5см ( сварка двухкомпонентная ) и разминаем её до однородной массы , делим этот кусочек напополам, одну часть прилепляем к верху колечка, кладем иглу на эту массу ушком ближе к центру и оставшимся кусочком замазываем ушко так что бы оно не торчало , после застывания ( у меня застыла за 10 минут) покрываем лаком для ногтей.
Вот и все. я могу сделать МК в фотках, но не раньше воскресенья.
Календула Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:45 | Сообщение # 7
Календула
Новичок
Киев 
Награды: 5
Хочу предложить свой способ хранения ниточек - вдруг кому-то пригодится. Раньше я описывала его на форуме тут: http://www.liveinternet.ru/users/5018832/post288056110 , ниже представляю вам фото:

Файлики делала так: разрезала переднюю пленочку файлика сверху донизу (не зацепите заднюю). Потом разметила с помощью линейки на обычном листе А4 карандашом линии, чтоб получилось шесть ровных кармашков на файле. Потом положила этот бумажный лист на файлик и провела по линиям горячим утюгом.

Нитки ПНК им.Кирова храню в пищевых коробках, так как половина из них без номеров (из ранних запасов - "хомякоз" рулит oops )

А вот когда вышиваю че-нибудь, то складываю нужные нитки в зип-файлики по номерам (органайзером не пользуюсь) и в коробочку, которую удобно брать с собой...

З.Ы. Прошу не пугаться - фото действительно мои, хотя там стоит знак Vikenzia. На самом деле меня зовут Виктория oops
hasaolga Дата: Среда, 16.12.2015, 04:48 | Сообщение # 8
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Прием идей закончен! Идет работа над анкетой для голосования!
Лиля85 Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:04 | Сообщение # 9
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Генератор идей". (Похвастайтесь вашими вышивальными идеями!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb