Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 32«1225262728293132»
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Авантюрка "Шоколадная геометрия" (Шовчиковая обучающая авантюра)
Авантюрка "Шоколадная геометрия"
Jordy Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:32 | Сообщение # 1
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Награды: 410

Приветствую всех любителей шовчиков в своей новой авантюре.
В этот раз я стремилась сделать то, что мне больше всего нравится в шовчиковом искусстве, а именно картины в стиле Needlework подпитывали мою фантазию. Зову всех желающих поучаствовать в создании удивительной геометрии этого стиля.
Присоединяйтесь!
Правила я немного изменяю, чтобы было поинтересней.
Итак, для того, чтобы принять участие в авантюре, необходимо подготовить материалы и выложить фото подготовки в тему. Нам понадобятся:
- обязательно ткань равномерного плетения. Настоятельно рекомендую вышивать именно на равномерке, удобнее всего на хлопковой или смешанной ткани немелкого каунта (Линда 27, Лугана 28). Лен не берите, он тоньше и у него неравномерные волокна. Я вышиваю эту схему на Гаммовской Линде, самое оно. На канве можно рискнуть, но я не гарантирую хороший результат и не смогу проконсультировать по правильности вышивания именно на канве, так что на свой страх и риск. Короче, берите равномерку.
- мулине. В этот раз я обошлась без мультиколоров и без Перле, опять же мои рекомендации брать чистые цвета, а поиграть с оттенками. Что-то специально закупать не нужно, думаю все найдется в хомячьих запасах. По цветовой гамме думаю проще всего будет определиться в процессе, так что подождем начала.
- пяльцы. Обязательна хорошая натяжка, так что без пялец не обойтись.
По размерам схемы - будет около 100-120 клеточек по одной стороне, точнее скажу, когда будет отрисован последний этап, ориентируйтесь пока на этот размер, плюс запас на всякий случай.
На подготовку у вас есть две недели, вы все соберете в кучку, а я закончу все приготовления.
Теперь о правилах.
Схему в общий доступ я выкладывать не буду, каждый этап будет высылаться на почту, после фотоотчета с выполненным предыдущим этапом. Поэтому когда выложите фото подготовки, высылаете мне адрес своей почты мне на мыло

Ну и самое интересное - после окончания авантюры проведем конкурс на лучшую работу, победители которого получат от меня ценные призы в виде моих украшений.
Фото призов выложу позднее.

ПС: очень переживаю за свою схему, мне все кажется что я не смогу все как следует объяснить и разочарую вас. Но получается очень красиво, и мне хотелось с вами этой красотой поделиться.

Сообщение отредактировал Jordy - Суббота, 03.10.2015, 15:57
Jordy Дата: Понедельник, 05.10.2015, 20:31 | Сообщение # 391
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Награды: 410
Девочки, кто вышил 4 этап - я жду оформления, так что не расслабляйтесь, проявите свою фантазию. Напоминаю, что по итогам проведем конкурс и победители получат от меня призы. Так что не расслабляться.
Остальные подтягивайтесь, время еще есть.

Сообщение отредактировал Jordy - Понедельник, 05.10.2015, 20:32
arven1910 Дата: Понедельник, 05.10.2015, 20:32 | Сообщение # 392
Мария
Опытный хомяк
Темиртау 
Награды: 153
Jordy, спасибо огромное! oops

Янат Дата: Понедельник, 05.10.2015, 20:44 | Сообщение # 393
Татьяна
Новичок
Новосибирск 
Награды: 9
Jordy, Женечка, спасибо большое за такую интересную и красивую обучалочку. Мы и живем с тобой практически через две дороги.

У меня трое детей: муж и два сыночка...
Таняшка Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:23 | Сообщение # 394
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 377
Цитата Mpgeshka ()
А меня все не допускают до вышивки...

Маша, я еще тоже заключительный этап не вышивала. Ребенок требует внимания baubai на вышивку времени совсем не остается oops

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

mila347 Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:41 | Сообщение # 395
Ольга
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 215
я в отстающих (( вот мой третий этап

Mpgeshka Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:50 | Сообщение # 396
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 421
Таняшка, вот вот. У меня таже песня. Правда, вроде бы и есть кому внимание уделять...и заботиться о мелкой. Но... погода меняется и настроения у дочи нет совсем... Поэтому только рядом с мамой мы cupidon сейчас начала колупать на черной... Ой чувствую затянется этот этап у меня на долго....

Mpgeshka Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:51 | Сообщение # 397
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
mila347, За то все ровненько аккуратненько и очень аппетитно я бы сказала. Почему то цвета напомнили сливу.

Таняшка Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:04 | Сообщение # 398
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Цитата Mpgeshka ()
вроде бы и есть кому внимание уделять...и заботиться о мелкой

у меня и на работе очень много дел, и дома и ребенок стал слишком требовательным, требует чтобы внимание и мамы и папы было только для него, даже злится если мы разговариваем между собой и делает "мелкие пакости" - разбрасывает все, стучит, кричит, в-общем привлекает внимание всеми доступными способами. В итоге к тому времени, когда он уснет я как выжатый лимон и хочется только одного - уснуть поскорее oops

Может завтра получится хоть немножко повышивать, уже ручки просят ;)

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Ryzhik-Natasha Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:41 | Сообщение # 399
Наталья
Хомяк
Липецк 
Награды: 68
Девочки, вот и мой второй этап. Приотстала, однако :)

Mpgeshka Дата: Вторник, 06.10.2015, 15:57 | Сообщение # 400
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Ура на черной готово!!!

Таняшка Дата: Вторник, 06.10.2015, 18:17 | Сообщение # 401
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Ryzhik-Natasha, осенние краски da очень красиво! krasota

Mpgeshka, Маша, здорово krasota ! Розочка в центре просто blesk (надо бы научить и остальных oops )

Mpgeshka Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:27 | Сообщение # 402
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Цитата Таняшка ()
надо бы научить и остальных

Танечка, я если честно просто сделала, как той авантюрке паучка. Только сделала 5 стежков ниточками, а не 8. В центр вывела иглу с лентой и начала протаскивать ее то под шовчиком то над (чередуя) и в конце просунув под низ цветочка иглу с лентой вывела на изнанку через центр...Я даже нашла сейчас то что я по сути сделала.

fgq1978 Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:33 | Сообщение # 403
Светлана
Знатный хомяк
Голая Пристань 
Награды: 586
Девочки! у всех так красиво получается, только и успеваю любоваться!!! cool
Mpgeshka, Мария ,красиво получилось krasota идея с розочкой очень интересная, может и сама попробую , а то как то бусинку не очень хочется пришивать.

Mpgeshka Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:35 | Сообщение # 404
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
fgq1978, А мне просто лень было в дождь ехать подбирать в магазине бусинку... Ленты дома в запасах были вот и рискнула

Лёник Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:16 | Сообщение # 405
Алёна
Знатный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Награды: 299
Молодцы! А я только начала вышивать четвертый этап vishivka И думаю над оформлением duma

Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Авантюрка "Шоколадная геометрия" (Шовчиковая обучающая авантюра)
Страница 27 из 32«1225262728293132»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb