Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Знакомимся поближе-Dimensions" (С 01.02 по 28.02)
Конкурс "Знакомимся поближе-Dimensions"
Lanna Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 456

В 2015 году мы каждый месяц будем знакомится поближе с одним из всем известных производителей наборов. Каждый месяц будем узнавать историю создания ТМ и нюансы работы с ним.
Но чтоб знакомство было "в лицо", то мы будем проводить конкурсы по работам этих ТМ
Конкурсы проводятся в соответствии с ПРАВИЛАМИ
Конкурсанты могут подробно рассказать о том как шел процесс, какие были трудности, что порадовало, а что огорчило в наборе.
ПРИЕМ РАБОТ ПО 25.02

Dimensions (полное название Dimension Craft Inc.) создана в США более трех десятилетий назад. Среди компаний-конкурентов, выпускающих высококачественные товары для рукоделия, является компанией «номер один», как заслужившая высочайшее доверие потребителей. Несмотря на достаточно высокие цены, продукция компании экспортируется во многие страны мира. Одно из основных направлений компании – разработка и продажа наборов для вышивания. Наборы для вышивания Dimensions являются настоящим произведением искусства.

В компании более 200 дизайнеров – мастеров высочайшего класса. Над созданием каждого набора, в зависимости от сюжета вышивки, обычно работает команда дизайнеров, причем работа может занять от пары дней и до года. В процессе разработки набор неоднократно вышивается, именно благодаря проработке каждого набора до мельчайших деталей (отбираются наиболее подходящие оттенки ниток, прорабатывается эффект теней и полутеней на заднем плане, применяются самые различные виды швов и стежков), готовое изделие получается настоящим произведением искусства. Наборы для вышивания Dimensions комплектуются канвой высокого качества и мулине, которое специально для них выпускает компания J&P Coats. В набор для вышивания компании Dimensions входит понятная схема, канва, игла, а также подробная инструкция.
Всем известны бренды компании Dimensions:
• Регулярная коллекция Dimensions;
• Золотая коллекция Dimensions
• Наборы для рукоделия (Техника продергивания Punch needle);
• Специально для детей – детские коллекции (BabyHugs & Li’l Tots);
• Коллекция Daydreams;
• Коллекция Printed Linens (наволочки, скатерти, фартуки и др., направления - печатный крест);
• Изделия из войлока (Felt-works);

А еще Dimensions - самая "волшебная" фирма среди рукодельниц. Количество приметных дизайнов этой фирмы столь велико, что точное число вряд ли кто-то назовет. Из самых известных это:

16633 Almost Perfect (Почти идеальный) - обещает скорое появление первенца в семье
35039 A Row of Love (Круг любви) - вышивают для появления второго и последующих деток
35087 Too Pooped (Слишком устал) - "зашивают" детскую (а порой и свою) лень и нежелание учиться
13666 Victorian Charm (Викторианский шарм) - один из самых верных помощников в приобретении собственно жилья

Galinkax05 Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Галина
Знатный хомяк
Казань 
Награды: 399
У меня пока одна работа данного производителя "Восточные орхидеи"

Вышивала по оригинальному набору, канва 14, размер 30*30, 22 цвета + 7 блендов.

solnchik Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:47 | Сообщение # 3
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 356
У меня тоже только одна работа Dim, это "Тигриное отражение"

Схема из интернета в ПМ, черная канва, не полное заполнение размер 90*120 кр., 17 цветов, 5 блендов, крестики, полукрестики и МОРЕ бэка!!!
Я влюбилась в эту прелесть с первого взгляда!!! И хотя вышивать ее было не очень просто (много бэка, черная канва и нитки близких оттенков...), это моя самая любимая работа!!!

Ой, я же еще благодаря Сашиной авантюрке"Маяк" от Dim вышила...,если можно то тоже выставлю на конкурс
Размер 145*180 кр., 35 цв. схема с сайта. Крестики и тоже (что свойственно данному производителю) море бэка.

Lanna Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:30 | Сообщение # 4
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 456
"Почти идеальный", схема с Кладовочки

Всем известный дизайн на исполнение мечты. Это повтор, первый вышивала 2 года назад.
Процесс идет очень легко, даже обилие бэка не напрягает. Только вышивать белым по белому - муторно. А еще крутить и пришивать нимбы то еще удовольствие.

uksy Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:30 | Сообщение # 5
Юлия
Предводитель хомяков
Ростов-на-Дону 
Награды: 361

"Слишком устал". Оригинальный набор, размер 28х28 см, Аида 14, количество цветов 21, крест, полукрест, фр.узелки, бэк

"Гадкий утенок". Оригинальный набор, размер 20х10 см, Аида 18, количество цветов 23 основных + 3 смешанных, крест, полукрест, фр.узелки, бэк.
Оформление обеих картин виртуальное, извините.

Гадкий утенок - это вообще первый набор для создания картины, который я купила и вышила. Было интересно. Полукрест привел в изумление, бэк своим обилием вызвал ненависть :) Но дизайн - супер, поэтому все сгладилось.
Слишком устал - пройти мимо этого кошака не возможно :) Отшив связан с попаданием в больницу по скорой (где-то на середине работы), так что труд - памятный :)
Скажу так - дизайн у Dim великолепный, но слишком заигрывают с бэком. (В запасе еще 2 набора, и несколько на примете, так что Dim - это надолго :) )

Сообщение отредактировал uksy - Воскресенье, 01.02.2015, 01:44
hasaolga Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:40 | Сообщение # 6
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
"На заре нового дня"

Вышивала 2 года назад. Перенабор. 20х30 см на 14 аиде. Цветов около 30. Крест, полукрест, фрузелки, бэк - все по традиции.
Отношения с Димом не сложились, так что это был , скорее всего, мой первый и последний Дим :)
Лиля85 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:38 | Сообщение # 7
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 791
У меня с Димом отношения сложились, даже очень. Дизайны шикарные. 3 уже отшито. И еще на примете несколько. Обилие бэка конечно малость напрягает, но итог - выше всех похвал!!! И надо заметить, для меня Дим - это в основном приметная вышивка....
Итак,
Почти идеальный... Вышивался по примете, правда я тогда не знала в какой день начинать и когда вышивать, но очень хотелось ляльку.. Вышила - и вуаля - лялька!!!!
Схема и нитки для крыльев и нимбов, у меня была с оригинального набора, а все остальное - самоподбор. Крест, бэк, как всегда в ДИМе..

и Материнская гордость. Вышивала по примете для сыночка. Надо сказать тоже подействовало.... cool Полгода лежали мои кони неоформленные, но потом оделись, наконец-то и сейчас висят над кроваткой малыша.
Полукрест, бэк, фр. узелки...схема из Кладовочки

И еще одна работа, в конкурс я ее не включаю, но все равно покажу, виртуально одетой)))
Авантюрка "Пусть мечты сбываются". Тоже приметная, но действие пока не проявилось, ждем-с! ;)

Сообщение отредактировал Лиля85 - Воскресенье, 01.02.2015, 12:39
Kris211 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:43 | Сообщение # 8
кристина
Знатный хомяк
Волгоградская обл. р.п. Октябрьский 
Награды: 199
"Дремлющий котенок"
Техника: счётный крест; Размер: 13 х 18 см (полный зашив); схема в ПМ,

natali_355_ Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:56 | Сообщение # 9
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
"Мамина чашка", золотая коллекция ДИМа

Работа закончена 7 марта 2013г. в подарок маме на 8 марта.
15х15 см, Аида 18, около 20 оттенков (точно не помню), крест, полукрест, бэк,фр. узелки, выкладная нить. "алжирские глазки" в оформлении ажурной рамки.
Вышивать не понравилось, по ходу отшива вносила много изменений на свой лад, готовая работа понравилась, но отшив утомил разнообразим "украшений", это не мое... Если и будет следующий отшив, то только по безумной любви к какой-либо разработке, хотя пока этого не произошло.
julia972 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:48 | Сообщение # 10
Юлия
Опытный хомяк
Туапсе 
Награды: 251
Работа "Тигренок" , золотая коллекция ДИМ.
Начинала и закончила вышивать в январе 2015 года.
Размер 21х17см, 25 цветов. Схема из интернета.

Сообщение отредактировал julia972 - Воскресенье, 01.03.2015, 16:11
Лёник Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:08 | Сообщение # 11
Алёна
Знатный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Награды: 299
У меня только одна работа Дима - маяк. Вышивался в авантюре "Пусть мечты сбываются!", здесь, в Кладовочке, спасибо Саше! chmok

Но в хочушках есть много их картин))) crazi crazi crazi

Туори Дата: Понедельник, 02.02.2015, 01:48 | Сообщение # 12
Кристина
Запасливый хомяк
Энгельс 
Награды: 96
У меня тоже один единственный ДИМ и тоже куча хочушек))

Оригинальный набор китайской комплектации.
Аида 14, айвори
28*28 см
21 оттенок +5 блендов
Крест, полукрест, бэк в 1-2-3 нити, фрузики в 1 нить
154*157крестиков
Нитки на картонном органайзере. Хорошо, что разбирать не надо, но мастерила самодельный органайзер чтоб в символах, крестах/полукрестах и колличестве нитей не запутаться

Сколько времени ты думаешь о хорошем? Вот именно столько "хорошего" и получишь.

Сама себе сопротивленец в бесконтрольном размножении процессов
ЗАКОНЧЕНО 2016
Карпы Кои, Дракон-читальня, Сердце драконов, Весенняя авантюра, Вася, Окно в Париж, Закат, Поцелуй кита, Нежный ирис, Поверенок суши, Пара журавлей, Метрика, Тюльпаны в отражении, Елка Менделеева, Петушок, Улыбайся

1 Белый волк - ПАННА
2 Нарцисы - гобелен - отложен
4 Найди время для себя - ПАННА
5 Мельница- Адоньева
6 Разжигающий страсть- Алиса
Ванилька Дата: Понедельник, 02.02.2015, 03:16 | Сообщение # 13
Ольга
Опытный хомяк
Балтийск 
Награды: 121
"Викторианский шарм" (оригинальный набор) получила огромное удовольствие и от тщательно продуманной
схемы, и от невероятно радостного сочетания цветов . Вышивать ДИМ одно удовольствие .
Размер: 20 х 43 см , счётный крест , полукрест, французские узелки , бэк , Аида 18 темно-синего цвета , 26 цветов

" Четыре сезона" вышивала подбором нитками гамма
счётный крест, полукрест, фрузелки , бэк, Аида 14 белого цвета , 35 цветов
от набора отличается тем , что не стала вышивать фразу (всему свое время )

mirazhlove Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:57 | Сообщение # 14
Еленушка
Предводитель хомяков
Киев 
Награды: 547
Ну здравствуй, здравствуй мой любимый Дим! Это первый производитель, с которым я познакомилась еще в далёких 94-95 годах... и как вяснилось наше с ним знакомство переросло в дружбу, ну а потом во взаимную любовь. Всегда могу найти у Дима то что мне нравится. если подсчитать, то практически все картины , а также есть и сапожок и юбка под елочку, это Дим. но покажу вам свои самые самые самые заветные и любимые...
1.Летняя прогулка.
Моя боль, моя гордость, моя радость. С этой картиной у меня и началось знакомство. В 1994 году моя одноклассница уехала в Америку. мы с ней переписывались, она присылала мне схемки по почте (какой инет, только почтовые письма). И вот в одном из писем она прислала мне журнал со схемами. и в том журнале была реклама новинок от Дима. три картинки на формате А4. и среди них была эта барышня. признаюсь честно, я спала с этим журналом. я болела этой вышивкой, страдала и страшно хотела ее вышить. Дядя смог увеличить малюсенькую картинку до размера А4. и я вышивала с лупой. нитки были ужасные, само качество отвратительное, но я вышивала. лицо у меня не получилось, вышивка со слезами была спрятана. в начале 2001 года, я на работе скучала-начальство свалило кудысь, вот и решила полазить в инете. и тут попадаю на сайт с вышивкой. и моя барышня там. естественно, схема была тут же скачена и распечатана. пришла домой, достала барышню и поняла, что надо перешивать ВСЕ. расстроилась... на этом поставила огромную жирную точку, если бы в начале 2014 года мне она не приснилась. тогда искала именно ТУ картину. и коль она приснилась, то и взялась за нее, скачав схему в Кладовочки. итак,
"Летняя прогулка" ,
Размер готовой работы: 184 х 328 стежков или у меня 53х30см
кол-во цветов 58. Вышивала самоподбором ДМС, Кировскими и Гаммой. кроме того использовала бисер для украшения

2.Венок Сезоны
С этой картиной тоже связаны воспоминания. вышивала ее, когда Данечке было 1,5 года. начала, как сейчас помню, в начале сентября 2007 года, в парке под огромной сосной. Данюха спал, а я вышивала. закончила ее быстро, как для большой Димовской картины. уже в декабре она была вышита... и это последняя картина, которую видела моя мама. наверное поэтому она мне так дорога... итак
Венок Сезоны
размер готовой работы 42х42 см.
кол-во цветов 45-50. я не могу точно вспомнить сколько использовала, так как у меня был самоподбор и я кое какие цвета добавляла... использовала Кировские и Гамму

ЕленКа1975 Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:41 | Сообщение # 15
Елена
Знатный хомяк
Донецк 
Награды: 410
Снежный барс
Аида 14, 30*38 см, 27 цветов + 5 блэндов. Вышивка в 2-6 нитей. Крест, полукрест, бэк, коучинг. Остатки от оригинального набора + нитки ДМС по ключу

Белая молния

Китайский перенабор ДИМа. 38×30 см (Аида 14). Крест, полукрест, бэк, французские узелки

Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Знакомимся поближе-Dimensions" (С 01.02 по 28.02)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Кладовочка схем © 2016
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb