Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке" (Авантюрка с обучающими элементами)
АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке"
Lanna Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 458

Продолжаем авантюрку
в которой, по многочисленным просьбам форумчанок, будет
он-лайн учебник по ИДЕАЛЬНОЙ ИЗНАНКЕ

Суть игры: раз в три дня я выкладываю отшитый мною цветовой фрагмент выбранной схемы, но с подробным описанием и фотокоментариями того как я это делала, что бы получилась идеальная изнанка.Участницы отшивают этот фрагмент и параллельно обучаются. Если возникает вопрос по изнанке, я тут же в темке отвечаю на него и мы вместе боремся за идеальную изнанку.

Скажу сразу, что я не претендую на безоговорочную правоту в выполнении стежков и прочем!
Я рассказываю как это делаю я, а следовать этим советам или нет - личное дело каждого!

Отвечу на вопрос: почему "Моей подружке"? Это отнюдь не догма, просто в выбранной мною схеме такая надпись! Вам же никто не мешает написать что-то другое, например "Моей маме", "Моей сестричке" или даже "Мне любимой"
Это только Ваш выбор!

Для нашей Авантюрки нам понадобится:
1.Канва 70кр*70кр (моя личная просьба: канву лучше расчертить на квадраты 10*10 для удобного ориентирования)
2.Ниточки таких цветов:
розовый(з) -141 крестик
зеленый - 252 крестика
коричневый - 28 крестиков
желтый(з) - 240 крестиков
фиолетовый(з) - 56 крестиков
голубой(з) - 146 крестиков
белый(з) - 556 крестиков
черный - 162 см (бэк)
красный- 29 см (бэк)
Данные по см и количеству крестиков взятые с РМ.
Буква (з) возле цвета означает,что Вы можете заменить этот цвет на любой другой какой Вам нравится и это не повлияет на смотрибельность и смысл картинки.

Надеюсь на приятное и полезное времяпрепровождение с Вами в этой авантюрке!
Ровных Вам крестиков и красивой изнанки!
Всегда Ваша, Lanna!

hasaolga Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:19 | Сообщение # 61
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Lanna, наконец-то урвала я компьютер, вот, что у меня получилось. фото, правда, с телефона, но, думаю, комментарии помогут. да, кстати, я -то наивная до сегодняшнего дня полагала, что идеальная изнанка- просто изнанка без узлов, а тут дело не только в узлах :D
в общем с первыми 12 крестиками проблем не возникло. стала делать вторую коричневую группу - возникла проблема, так как у меня нижний полукрест смотрит влево, а у тебя вправо. короче, запуталась я и , надеюсь, это видно. я решила попробовать сделать этот участок своим, так сказать, дедовским методом, получилось намного лучше (это участок внизу). И еще момент, начала вышивать набор от Панны, а у них предлагается свое крепление нити в начале вышивки, уж больно оно мне приглянулось, фото прилагаю, именно так я и крепила нить на коричневых участках, единственное в этом креплении - получается уголок в начале. Но для меня уже и это идеал на данном этапе. Рада до безумия, что попробовала. Как только, так сразу продолжение попробую сделать. И еще, что хотела сказать - попробовала такие крепления нитей делать на своем неидеальном) станке - получилось!!!! надеюсь - у меня будет вышивка пусть с еще неидеальной изнанкой, но уже без узлов, это уже достижение.
esvet Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:00 | Сообщение # 62
Светлана
Проверенный хомяк
Тверь 
Награды: 128
Анечка, какая Вы молодец! Такую полезную обучалочку приготовили. Сколько труда: фото, пояснения, указания! И так доходчиво и наглядно. Спасибо Вам огромное. Таким, как я - начинающим, очень пригодится сразу делать красивые изделия, а кто уже уверенный вышивальщик, тот наверняка сможет почерпнуть для себя что-то новое и полезное.
С удовольствием проделаю все шаги и выставлю отчет.
И если эта авантюрка продолжится, то буду очень рада.

Lanna Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:49 | Сообщение # 63
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
esvet, ой застыдили вы меня-напомнили про мой грех-эту авантюрку oops oops oops ТАК!!!С ПЕРВОГО ДЕКАБРЯ возобновляю!!!!! da da da
Эх, как закончим ее!!!!!

Tatyana Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:51 | Сообщение # 64
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
Уряяяяяяяяяяяяяя! :) я тоже рада!

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Lanna Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:34 | Сообщение # 65
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Tatyana, тему уже почистила,вышивку достала,сейчас посмотрю,что там по отфографированому материалу и возможно даже раньше продолжим oops

hasaolga Дата: Суббота, 16.11.2013, 06:28 | Сообщение # 66
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Lanna, я помню, сколько у меня тогда твоя авантюрка эмоций вызвала, положительных конечно!!!! и сколько я тогда узнала!
riseira Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:45 | Сообщение # 67
Таня
Знатный хомяк
Артемовск 
Награды: 253
Lanna, а сколько этапов у вас уже отшито?

Lanna Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:20 | Сообщение # 68
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
riseira, 3,5 этапа, в каждом минимум по два фрагмента!

esvet Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:46 | Сообщение # 69
Светлана
Проверенный хомяк
Тверь 
Награды: 128
Отчитываюсь:
лицо
изнанка
Хвостики я изначально старалась прятать,а вот добиться того,чтоб стежки были всегда вертикальными на изнанке - это стоило труда.У-у-ух сколько раз пришлось переделывать! Так рука сама и шпарит по-привычке неправильно.До идеальной, конечно, далеко,ну так мы ж учимся...
Еще раз , Анечка, спасибо - буду применять полученные знания в работе.

Сообщение отредактировал esvet - Понедельник, 18.11.2013, 15:48
Lanna Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:49 | Сообщение # 70
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
esvet, какая умничка!!!!!!на одном из листочков не удержалась?да? ;)

Svetun4ik Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:39 | Сообщение # 71
Светлана
Проверенный хомяк
Кишинев 
Награды: 64
Lanna, Спасибо за обучалку! Я очень рада, что набрела на этот сайт. Фото такие четкие и подробные комментарии как раз для таких новичков -чайников как я. Работа проделана не малая и очень кропотливая, да и не каждый хочет делиться инфой. Вот мой отчет, правда еще есть ошибки, но со временем все это думаю войдет в привычку

Назло врагам живу достойно, чтоб даже память обо мне мешала им уснуть спокойно.
Lanna Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:46 | Сообщение # 72
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата Svetun4ik ()
не каждый хочет делиться инфой.

а что скрывать? :D Рада, что помогла! bravo1
Меня все уже ругают на чем свет стоит, что авантюрка не закончена, а я все тяну.... oops oops oops

Лиля85 Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:41 | Сообщение # 73
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
Анечка, а ты будешь продолжать обучалочку?
А то меня тут накрыло.. Хочу научиться вышивать с идеальной изнанкой и уже твои советы применяю непосредственно в работе.... Но еще не все ясно... Хотелось бы продолжения oops oops oops
Лано4ка Дата: Суббота, 07.03.2015, 01:42 | Сообщение # 74
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Награды: 24
Цитата Lanna ()
Анечка, а ты будешь продолжать обучалочку?

Да-да и я жду с нетерпением продолжения... АУ, Анна, МЫ (народ) уже заждались cool cool cool

[url=http://x-lines.ru/]

Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке" (Авантюрка с обучающими элементами)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb