Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке" (Авантюрка с обучающими элементами)
АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке"
Lanna Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 458

Продолжаем авантюрку
в которой, по многочисленным просьбам форумчанок, будет
он-лайн учебник по ИДЕАЛЬНОЙ ИЗНАНКЕ

Суть игры: раз в три дня я выкладываю отшитый мною цветовой фрагмент выбранной схемы, но с подробным описанием и фотокоментариями того как я это делала, что бы получилась идеальная изнанка.Участницы отшивают этот фрагмент и параллельно обучаются. Если возникает вопрос по изнанке, я тут же в темке отвечаю на него и мы вместе боремся за идеальную изнанку.

Скажу сразу, что я не претендую на безоговорочную правоту в выполнении стежков и прочем!
Я рассказываю как это делаю я, а следовать этим советам или нет - личное дело каждого!

Отвечу на вопрос: почему "Моей подружке"? Это отнюдь не догма, просто в выбранной мною схеме такая надпись! Вам же никто не мешает написать что-то другое, например "Моей маме", "Моей сестричке" или даже "Мне любимой"
Это только Ваш выбор!

Для нашей Авантюрки нам понадобится:
1.Канва 70кр*70кр (моя личная просьба: канву лучше расчертить на квадраты 10*10 для удобного ориентирования)
2.Ниточки таких цветов:
розовый(з) -141 крестик
зеленый - 252 крестика
коричневый - 28 крестиков
желтый(з) - 240 крестиков
фиолетовый(з) - 56 крестиков
голубой(з) - 146 крестиков
белый(з) - 556 крестиков
черный - 162 см (бэк)
красный- 29 см (бэк)
Данные по см и количеству крестиков взятые с РМ.
Буква (з) возле цвета означает,что Вы можете заменить этот цвет на любой другой какой Вам нравится и это не повлияет на смотрибельность и смысл картинки.

Надеюсь на приятное и полезное времяпрепровождение с Вами в этой авантюрке!
Ровных Вам крестиков и красивой изнанки!
Всегда Ваша, Lanna!

Kouka66 Дата: Среда, 20.02.2013, 00:44 | Сообщение # 31
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 17
Вот мой отчетик, нитки светлые и видно плоховато:

В этот раз вещи усложнились, один раз напутала, добавляла крестиков, а еще раз нитка сделала узел, а я не заметила, пришлось распустить пару рядов. По моим ощущениям вышиваешь, как колосок (вот такая ассоциация возникла).
Спасибо, Аня, за труды!!! bravo1

А вот и второй фрагмент подоспел:

Второй пошел быстрее, и правда добавлять и убавлять крестики горизонтально было проще, закрепляла на изнанке "змейкой" и "канатиком".

Очень интересно!!! crazi

Сообщение отредактировал Kouka66 - Среда, 20.02.2013, 01:41
Lanna Дата: Среда, 20.02.2013, 08:43 | Сообщение # 32
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Nattalia_2m, аккуратней и проще потому что привычное направление крестиков-горизонтально! :) Умница,Наташенька!
Kouka66, да не за что oops это не труд - поделиться с Друзьями-Хомяками своим методом. А про колосок ты правильно подметила cool
Цитата (Kouka66)
Второй пошел быстрее, и правда добавлять и убавлять крестики горизонтально было проще, закрепляла на изнанке "змейкой" и "канатиком".

способ вышивки второго фрагмента почти не отличается от обычного вышивания, но первый фрагмент учит полезному "наращиванию" крестиков. Согласись, если у тебя основной ряд 15 крестиков, а над 12-14(справа на лево) есть еще несколько крестиков, то способ уменьшения 2фрагмента уже не подойдет!
Цитата (Kouka66)
Очень интересно!!!

Я рада, что интересно-я не хотела, чтоб вы скучали!

светуся Дата: Среда, 20.02.2013, 14:06 | Сообщение # 33
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 247
Lanna, не перестаю вами восхищаться. Проделана громаднейшая работа, достойная аплодисментов. cool cool cool
Вот и мой отчет, надеюсь все сделала правильно.

Tatyana Дата: Среда, 20.02.2013, 20:57 | Сообщение # 34
Татьяна
Предводитель хомяков
Тольятти 
Награды: 371
Испугавшись грозного кваканья и я всё-таки отчитываюсь.

У меня тоже второй жёлтый фрагмент получился ровнее.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

хочушка Дата: Среда, 20.02.2013, 21:47 | Сообщение # 35
людмила
Новичок
ставрополь 
Награды: 2
Девочки, простите меня пожалуйста, что не отчитываюсь. Фотоаппарат что то не хочет работать, постараюсь к субботе отчитаться

люблю вышивать
Lanna Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:31 | Сообщение # 36
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
светуся, спасибо, за теплые слова oops Можно на "ты" ;)
Все правильно, только в "змейке" нить чуть сильнее затягивай и будет отлично cool
Tatyana, ага!!!Страшно?То-то же :D :D :D А в общем - умничка! chmok Про второй фрагмент я уже объясняла. У меня к стати первый тоже кривее, но потому что я постоянно отрывалась от вышивки, чтоб сфотографировать, соответственно теряла.. хм... как бы это сказать? - одинаковость натяжения crazi ну как-то так :) :) :)
хочушка, Людочка, жду с нетерпением! :)

Dreary Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:35 | Сообщение # 37
Надежда
Проверенный хомяк
Богородск 
Награды: 61
Тоже сегодня выложу свой отчетик oops

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
bestalinka Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:00 | Сообщение # 38
Алина
Новичок
ростов на дону 
Награды: 10
Дорогой учитель Анечка!Я опоздала,разрешите войти в класс записку от родителей принесу позже.А на самом деле я приболела и не могла начать вместе со всеми.Сегодня половину дня делала домашнее задание,ох и тяжело было ведь никогда не вышивала с компьютера,вышивать начинаю правильно затем сама не замечая перехожу на прежний способ вышивки,приходилось распускать и так несколько раз.Но я результатом довольна,впервые мне не стыдно показать свою изнанку,конечно еще не все так гладко ,но ведь я же учусь.Даже мои мужчины не поверили своим глазам они привыкли видеть махровый коврик на изнанке.А у вас Анечка талант так доступно все объяснять
это мой первый отчет
Dreary Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:50 | Сообщение # 39
Надежда
Проверенный хомяк
Богородск 
Награды: 61
Вот мои отчетики claping

первый этап

второй этап

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Lanna Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:48 | Сообщение # 40
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
bestalinka, спасибо за такие теплые слова!!!!Это хорошо, что уже не болеешь, а с махровыми ковриками можно попрощаться bravo1 :bravo1: bravo1 Хороший отчетик!, cool :cool: cool
Dreary, умница!Все правильно! d_rose
Следующин 3 и 4 этапы: 3-розовый, голубой и фиолетовый(заменяемые цвета) и 4-зеленый цвет (постоянный)

riseira Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:24 | Сообщение # 41
Таня
Предводитель хомяков
Артемовск 
Награды: 347
Lanna, А Я СОВСЕМ И ПОЗАБЫЛА ПРО АВАНТЮРКУ. Прошу прощения. Давно не заглядывала, вот и вылетело из головы.

Lanna Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:31 | Сообщение # 42
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
riseira, с родителями к директору!!!

Aleksandra88 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:16 | Сообщение # 43

Вот и мои 2 этапа!

Я что-то с желтыми ниточками не подружилась :'( они путались вечно! Столько извела. А они ДМС вот что странно!
true Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:54 | Сообщение # 44
Катерина
Новичок
Иркутск 
Награды: 8
Хочу начать с того, что вышивать начала год назад. Увидела в журнале схему и загорелась. В какой-то книжке нашла как крестик "сделать"... вот с тех пор и вышиваю. А подсмотреть каких-то практических мелочей не у кого. А тут кладезь полезной информации всего за 268 крестиков! Я в полном восторге! crazi
Вот как-то так:

Жизнь хороша:)
Lanna Дата: Среда, 13.03.2013, 16:34 | Сообщение # 45
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 

Этот этап состоит из трёх фрагментов, цвета заменяемые.Первый фрагмент-фиолетовый.Я так вышиваю фрагменты правильной формы(квадраты,прямоугольники).Объясню почему: при таком способе в каком бы месте не закончилась нитка-на изнанке всегда есть вертикальные стежки на которых можно закрепить нить. Итак ФИОЛЕТОВЫЙ фрагмент:

Следующий фрагмент - РОЗОВЫЙ. Тут ничего нового не будет,просто будем "набивать руку" тем способом который вызвал у некоторых проблемы-увеличение вниз:

И последний фрагмент - ГОЛУБОЙ. Мы наконец вернёмся к коричневому хвостику claping

Этот способ может показаться сложным и действительно первый раз будет тяжело и придется крутить пяльца, но я этим способ креплю нить уже на ощупь, что и у Вас будет получаться! cool

3этап закончен. Жду с нетерпением ваших фото-отчетов.
Четвертый этап-вечером.Цвет - зеленый, цвет постоянный.
Всегда Ваша, Lanna chmok

Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » АВАНТЮРКА-ОБУЧАЛОЧКА "Моей подружке" (Авантюрка с обучающими элементами)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb