Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ryzhik-Natasha, Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Наши руки не для скуки" ((нетрадиционные виды рукоделия))
СП "Наши руки не для скуки"
Ливик Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Лермонтов 
Награды: 985
СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ

Наши руки не для скуки,
Будем ручками творить:
Вырезать и мастерить!
Много дел мы натворим,
Что-нибудь, но смастерим!
В руки ножницы возьму
И по контуру пройду!
Если контур смажу я
Похвалите вы меня.
Я скажу вам не тая...
Создаю впервые Я!!!

Многие столетия человек пытается усовершенствовать мир вокруг себя, создавая своими руками шедевры из ниток, бумаги, ракушек и т.д. Для многих это является самовыражением , для других – обыкновенным хобби, для третьих – возможностью на некоторое время занять руки. Но, в любом случае, доподлинно известно, что любой человек, имея руки, может создать великое множество прекрасных произведений.
Уважаемые подружки-рукодельницы! Давайте вместе осваивать новые виды рукоделия, делать свой дом более уютным, учиться красиво оформлять и дарить подарки.

Условия СП
1. Присоединиться можно в любое время.
2.У Вас должно быть отличное настроение.
3. Любые идеи приветствуются и обсуждаются.
4.Участвовать и получать удовольствие.
Галерея

Сообщение отредактировал Ливик - Понедельник, 18.04.2016, 19:34
Kukusja Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:02 | Сообщение # 226
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Награды: 556
Та-дам! Мои маки "созрели" - . Осталось вскрыть лаком картину и водрузить ее на стеночку. В раму оформлять не хочу. Борта тоже закрашены , так что оставляю в таком виде.
Размер картины 40х30 см, в работе использовано 23 оттенка красок, основа картины - холст из льна на подрамнике.
Результатом я довольна.

Сообщение отредактировал Kukusja - Воскресенье, 14.01.2018, 21:03
la4olia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:22 | Сообщение # 227
ольга
Опытный хомяк
Саров 
Награды: 160
а это мое деревце

Nuhaaida Дата: Понедельник, 15.01.2018, 00:54 | Сообщение # 228
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 579
Kukusja, Людочка - какие маки....какое поле.....Так лета захотелось!!!!! Шикардос!!!
la4olia, Олечка - сколько зимних ньюансов, какая фантазия! Любуюсь...
Я в свое время "болезни" топиариями разродилась только на кофейное и осеннее деревья....А морское - так и осталось в планах...хотя и ракушки были готовы, и сизаль, и звезды...Что-то угасла. И даже из пуговиц планировала))))
А вот чужие сокровища очень люблю поразглядывать krasota

Nuhaaida Дата: Понедельник, 15.01.2018, 01:18 | Сообщение # 229
Аида
VIP Хомяк
МО 
Вообще мое творческое детство прошло без интернета, (его еще и не было так массово)))) , - и только-только стали появляться рукодельные магазинчики с очень эксклюзивными и дорогими штучками. Стоили они бешеных денег, мастер классов тогда не было, и я просто ходила по этим магазинчикам и часами торчала и смотрела на красоту.
Жаль, не осталось фоток, но у нас на кухне был огромный просто венок конфетный, его я придумала сама, нигде такое раньше не продавалось. Собирала обертки, разных размеров и расцветок, больше всего ценились блестящие. Потом как-то села, и придумала цель. :) Вырезала из картона круг с дыркой , то есть будущий венок, достала все обертки. скрутила из ксероксной бумаги трубочки, их завернула в обертки. И начала поклейку. Сначала первый ряд самых больших конфет, потом средних в шахматном порядке, чтобы закрыть картонную основу, потом конфетки поменьше и меньше.
Очень здоровский получился веночек, правда тогда еще не было супер клея и горячих пистолетов, но был "Момент". da
Веночек провисел очень долго, но .....два НО
1) обертки были скопом, - а можно было как-то одним цветом сделать
2) венок на кухне служит год-два максимум, потом конечно теряет свою блестючесть и красоту, потому что заплывает жиром и отмыть его невозможно.
Но как временное украшение или как быстрый подарок - его можно рассматривать.
Что-то примерно такое, но я сверху клеили совсем маленькие конфетки.

Тут на усмотрение - и по ширине венка и по цветам. Просто из-за того, что конфет нет, он не потечет сахаром и очень легкий.

Nuhaaida Дата: Понедельник, 15.01.2018, 01:57 | Сообщение # 230
Аида
VIP Хомяк
МО 
И вот ещё, давно, в ходу был такой материал, как ШПОНЫ

Сейчас его уже вытеснили новые технологии, но я до сих пор считаю его отличным поводом для творчества. Он прекрасно гнётся, не ломаясь, гладится утюгом, красится морилкой и лаком, прекрасно режется.
Я тоже была им увлечена в свое время, - делала несколько панно, они и прослужили много лет. Откуда-то была целая упаковка листов.
Вообщем я их нарезала на тонкие полоски, потом склеила посередине

Потом концы полосок загнула симметрично и приклеила в середину

Примерно так, но колец было намного больше.
Когда все высохло под прессом, в центр панно приклеила цветы. Они тоже могут быть разные, у меня были розочки.

Конечно ничего уже не сохранилось, но материал был очень доступен и очень пластичен.
В итоге получилось такое панно, - в центре цветы. а вокруг спиральные витки.

Kukusja Дата: Понедельник, 15.01.2018, 15:06 | Сообщение # 231
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Nuhaaida, Аида, спасибо огромное. Веночки у тебя получились такие классные и прелестные,умничка.

Kukusja Дата: Вторник, 13.03.2018, 18:49 | Сообщение # 232
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Декупаж бутылки яичной скорлупой -

Blondi=nka Дата: Среда, 14.03.2018, 18:26 | Сообщение # 233
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Награды: 339
Девочки, а у меня горячий пистолет перестал расплавлять стержни, я им редко пользуюсь может поэтому, нагревается нормально, но почти не плавит, какая-то хрень получается при использовании, может стержни какие кривые-косые, не знаю, другие пока не пробовала
Kukusja Дата: Пятница, 30.03.2018, 19:30 | Сообщение # 234
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Моя вторая акварель "Солнечная Венеция"(картина по номерам)-. Размер 30х40 см, работа выполнена за 10 дней с использованием 27 оттенков акварели-.

Мармари Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:40 | Сообщение # 235
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 857
Дочь на 8 марта подарила картину по номерам Сон , акварель 24 цвета . Три недели работы и киска готова .

Сообщение отредактировал Мармари - Воскресенье, 01.04.2018, 21:41
Kukusja Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:47 | Сообщение # 236
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Мармари, Прикольная картинка

Kukusja Дата: Вторник, 10.04.2018, 17:23 | Сообщение # 237
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Новая картина по номерам "Букет пионов" - . Размер 30х40 см, использовано 28 оттенков акварели. Выполнено за 7 дней.

Мармари Дата: Вторник, 10.04.2018, 18:15 | Сообщение # 238
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 857
Kukusja,Люда , очень красиво ! cool

Kukusja Дата: Вторник, 10.04.2018, 18:49 | Сообщение # 239
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Мармари, Спасибо, Маринушка!
.

Сентябринка Дата: Пятница, 13.04.2018, 07:02 | Сообщение # 240
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 186
Kukusja, Люда, красивая картина с пионами.За неделю настоящий шедевр! krasota Я представляю как она смотрится издалека. Супер.

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Наши руки не для скуки" ((нетрадиционные виды рукоделия))
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb