Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 67«12567896667»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
СП Хардангер
hasaolga Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:22 | Сообщение # 1
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЦЕСС

СХЕМЫ для вышивки Хардангер.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Модератор темы Eagle
Лиля85 Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:47 | Сообщение # 91
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 791
Цитата Mpgeshka ()
город вроде миллионный а на меня смотрят как на дурочку

хе-хе.. я в Ростове еще не смотрела, но Лена вчера в Киеве искала с таким же чувством :) :) :)
Lana77 Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:28 | Сообщение # 92
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 714
Цитата Mpgeshka ()
Про перле я вообще молчу... город вроде миллионный а на меня смотрят как на дурочку, мол что вы вообще девушка такое хотите...
У нас тоже их нет и на меня так смотрят,а я им фотку на телефоне этих ниток показываю они удивляются.
Цитата Mpgeshka ()
а чем еще можно заменить YarnArt Canarias?
надеюсь это поможет с выбором.
скопировала Путеводитель по ниточкам для хардангера.от Натальи Кутузаки
Для хардангера используется особая ниточка - перле. В вышивальных кругах называем ее просто – «перловка».

Существует « перловка» в нескольких размерах, 3,5,8,12 и 16.

Номера 3,5,8 используются для блоков, гладьевых элементов и петельного шва.

Номера 12 и 16 для ажура.

Чем больше номер, тем нитка тоньше. Номер обозначает, сколько метров нитки в одном грамме.

Самые используемые номера 8 и 12.
Начну с трех самых известных производителей

1. Анкор – очень хорошая нитка, не махрится и не пушится. Есть номера3, 5, 8,12. В моточках по 5 и 10 грамм

2. DMC – отличнейшая нитка, очень большая палитра цветов . Ложится ровно, не крутится, вышивать сплошное удовольствие. Есть номера 3,5,8 и 12. В моточках по 5 и 10 грамм.

3. Финка – тоже очень хорошая ниточка. Огромный выбор однотонных и меланжевых цветов. Есть номера 8,12 и 16.Только у финки есть нитки перле 16, с ними ажур получается еще более воздушный.
4. VOG – отличная нитка. Много цветов. Ложится идеально. Моточки по 10 грамм.

5. Perlovka – чешская нитка найденная в вязальном магазине. Довольно много цветов. Совсем немного пушится при вышивке. Цена значительно ниже распространенных производителей. Моточки по 10 грамм

6. Название на бирке не нашла, нитки куплены в вязальном отделе. На бирке стоит номер 8 и перле. Нитка почти без блеска, но хорошо скручена, и вышивать вполне приятно. Моточки по 5 грамм
7. Еще одна перловка неизвестного мне производителя. Очень приятная ниточка, совсем немножко махрится при вышивке. Моточки по5 грамм

8. Перле 8 британского производителя. Отличная ниточка. В вышивке ведет себя идеально
Если нельзя найти перловку в вышивальных магазинах, то можно сделать набег на вязальный и подобрать аналоги.

9. Баттерфляй голд 8 – моточки по 20 грамм, большой выбор меланжевых и однотонных цветов. Хорошая нитка, отлично ложится и почти не махрится

10. Ирис бабушка 50 и– аналог перле№12, хорошо скрученная ниточка, в ажуре смотрится очень хорошо. Есть еще номера 70 и 80, они тоньше, аналог перле 16. Моточки по 20 грамм

11. Altin Basak и канарис от ЯрнАрт – аналоги перле 12, много цветов, никаких нареканий. Моточки по 20 грамм
12. Atlas – вискозная нить, аналог перле 12, вышивать ею сложно, так как нитка путается и махрится кончик, но результат потрясающий, очень красивый блестящий ажур.

13. Akbe – вискозная нить, аналог перле 12, по свойствам как и Atlas, саморазматывающиеся клубки.

14. Filo Di Skozia – пряжа для вязания, но есть номера 5 и 8, отличная перловка, хорошо ложится, не махрится и большой выбор меланжевых и однотонных цветов.
15. Ирис разных производителей. Аналог перле 8. Моточки в по 10 грамм. Нитка хуже скручена чем другие вязальные нитки. Сама нить махрится и пушится, можно использовать для небольших вышивок или цветных элементов. Вышивать большие работы им сложно.

16. Violet от ЯрнАрт – одна из самых распространенных ниток, используемых в хардангере. Средний номер между перле 5 и 8. Идеально подходит для равномерки линда 27. Есть однотонные, меланжевые и мультиколорные нитки.

17. Пража перле 5 от Мадам Трикот. Нитка махрится, но не критично, есть еще перле 8, большой выбор цветов.
18. Кабле от Мадам Трикот. Очень хорошая пряжа, аналог перле 8. Отлично ведет себя в вышивке. Большого выбора цветов не нашла.

19. Пряжа Gargen и ажурная пехорка – вязальные нитки. Большой выбор цветов. Пехорка только махрится больше.

20. ЯрнАрт Tulip – 100% микрофибра. Нитка очень привередливая. Сама разматывается в клубке. Перекручивается при вышивке. Кончик распушивается и невозможно попасть в ушко иглы. Но, не смотря на все трудности в работе, вышивка получается очень и очень красивой. С приятным блеском. Если использовать для ажура вискозу – результат получается идеальным.

Это только малая часть ниток, которые можно использовать в хардангере, если нет «перловки». Есть еще Денди камтекс, Ализе Мисс и много-много другой пряжи. Чтобы найти нужной толщины нить нужно высчитать номер по длине и весу мотка. Перле 8 - это в среднем 300-350 метров в 50 грамм мотке. Перле 12 - это в среднем 100-120 метров на каждые 10 грамм. Если очень хочется – то найти нужные нитки можно в любом отделе пряжи.

забыла о моих любимых в последнее время ниточках. Открыла их для себя случайно. Нашла в рукодельном магазине, где покупала фило ди скозия. О них написано выше. Так вот, стоят себе одиноко, красивые такие. Беру в руки.Называются Лимол Перле 8, Португалия. Мотки 50 грамм. Что еще для хомяка нужно? нитки отличные, в работе проверены не только мной.

Лиля85 Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:07 | Сообщение # 93
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Lana77, Светик, очень полезная инфа, спасибо!!!!

А у меня глазки готовы.... под конец перестала так нитку тянуть и стало получаться без дырок, ну я ж только учусь oops
Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:28 | Сообщение # 94
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 1980
Смоляночка, Леночка, с продвижением! bravo1
hasaolga, Олюня, а ты уже к завершению первой стороны близка? Когда ты все успеваешь? Мастер! cool

Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:38 | Сообщение # 95
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Елен, Ленуся, шикарное продвижение! cool Так ты не ответила - ты будешь игольницу подушечкой оформлять? Из этого фрагмента можно чудесную зигугу сделать! ;)
Цитата Елен ()
Лиля вчера мне скинула какую она нашла, вот мне такую же только вертикально

Девчата, и мне скиньте схемку сумочки, а то я уже все глаза по самые уши стерла в поисках... :)

Лиля85 Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:43 | Сообщение # 96
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Eagle, Леночка, я скинула Лене не схемку, а вариант, который мне нравится на сумку.. наши девчата шили ее в одноклассниках, может у них схемку поклянчить... ;)
вот отшитые варианты из одноклассников
Таняшка Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:49 | Сообщение # 97
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 380
Eagle, схему сумки выслала ;)

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:58 | Сообщение # 98
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Mypka ()
Я тоже начала, только сомнения взяли, правильно ли выполняю. И еще, насколько туго надо подтягивать нить? Перетянешь - дырки будут, недотянешь - кажется, что ниточки топорщатся. Может нитки толстые для этой канвы?

Ирочка, я тоже думаю, что лучше не перетягивать. Нитки у тебя нормально смотрятся по толщине, канва, вроде, не рыхлая.. На первых порах всегда кажется, что что-то не так идет, а потом привыкаешь, и натяжение как-то само находится нужное. У меня так было, когда я училась вязать и вышивать крестиком. Все утрясется, не останавливайся. da
Лиля85, Лиля, шикарное продвижение за такой короткий срок! krasota
novlen, Леночка, а ты у нас, прямо, многостаночница! Две работы сразу! cool bravo1
Цитата Mpgeshka ()
чем еще можно заменить YarnArt Canarias?

Машенька, я бы рискнула попробовать Снежинкой - "родственницей" Ириса. Она такая же крученая, но тоньше ириса. Или сама подбери на глаз ниточку потоньше ириса в магазинах, которые пряжей торгуют.

Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:04 | Сообщение # 99
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата hasaolga ()
Девчонки!!!! Самые красивые игольницы у нас будут

Олечка, это точно! Такое разноцветье!!! :D Один и тот же дизайн в разных ниточках совершенно по-разному смотрится. Просто красота! krasota

Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:15 | Сообщение # 100
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Lana77, Светочка, большое спасибо за такую хорошую подборку про ниточки! heart1 chmok
Цитата Лиля85 ()
А у меня глазки готовы.... под конец перестала так нитку тянуть и стало получаться без дырок, ну я ж только учусь

Лиля, а мне дырочки и до этого были не видны! :) У тебя здорово получается, ровненько, да еще и быстро как!!! cool
Лиля85, Лилечка, Таняшка, Танюша, большое спасибо за сумку! chmok

Eagle Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:27 | Сообщение # 101
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Елен, Лен, смотри, как выглядит чья-то красная вышитая сумка

Елен Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:47 | Сообщение # 102
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Eagle, Леночка вторую сторону начала шить белыми нитками и решила сделать только два первых этапа, я хочу сумку из мешковины и с лицевой стороны вставку красную с узором, и вот такой формы и размера
поэтому мне Лиличкин вариант вертикально подходит идеально
Елен Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:48 | Сообщение # 103
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Таняшка, Танюшка скинь мне пожалуйста схему сумки elen.gnez@icloud.com
Лиля85 Дата: Пятница, 15.01.2016, 22:10 | Сообщение # 104
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 

я сделала первую сторону... решила дырки бисером закрыть... мне нравится! вторую сторону пока не буду шить, может сделаю минизигугу из одной этой стороны, еще не решила :D
Eagle Дата: Суббота, 16.01.2016, 07:58 | Сообщение # 105
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Лиля85 ()
я сделала первую сторону... решила дырки бисером закрыть... мне нравится! вторую сторону пока не буду шить, может сделаю минизигугу из одной этой стороны, еще не решила

Лиля, поздравляю с завершением с авторской доработкой! bravo1 Бисер великолепно вписался, хотя и с глазкАми смотрелось здорово - это ж хардангер, его дырочки украшают! cool Ну, теперь будем ждать сборку... cupidon А мини-зигугу можно использовать как маячок.

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
Страница 7 из 67«12567896667»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb