Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 81«1256575859608081»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
СП Хардангер
hasaolga Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:22 | Сообщение # 1
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЦЕСС

СХЕМЫ для вышивки Хардангер.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Модератор темы Eagle
Смоляночка Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:44 | Сообщение # 856
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 259
Eagle, Запиши меня мимо такой красоты проходить преступление для хомяка. :)

Eagle Дата: Понедельник, 26.09.2016, 06:39 | Сообщение # 857
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2214
Смоляночка, Леночка, записываю!

Таняшка Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:30 | Сообщение # 858
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 397
Я с небольшим продвижением crazi
было стало
остались крестики. немножко гладьевых швов и можно будет приступать к ажуру crazi

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Eagle Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:37 | Сообщение # 859
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Таняшка, Танюша, с завершением контура! Отличное нежное облако!!! crazi cool bravo1 bravo1 heart1

Eagle Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:45 | Сообщение # 860
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
НАБОР участников СО для вышивки вот такого органайзера ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
СТАРТУЕМ 1 октября!

Подробности здесь и здесь.

Наtа Дата: Среда, 28.09.2016, 20:37 | Сообщение # 861
Наталья
Хомяк
Пинск 
Награды: 48
Ооооооооооооооооооо! Потрясающе!!! :D

Чуть не пропустила!!!

Леночка, запиши, пожалуйста и меня, только 1-3 я буду в отъезде, начну где-то 5, это же ничего, да? ;)
Eagle Дата: Среда, 28.09.2016, 21:23 | Сообщение # 862
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Наtа ()
1-3 я буду в отъезде, начну где-то 5, это же ничего, да?

Конечно, Наташа, ничего! За это время мы весь органайзер не вышьем!!! :)
Записываю!

Наtа Дата: Среда, 28.09.2016, 22:07 | Сообщение # 863
Наталья
Хомяк
Пинск 
Награды: 48
Ура! Спасибо! bravo1
Eagle Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:18 | Сообщение # 864
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
ИТАК! Мы начинает работу над созданием органайзера, а может кто-то сделает его кошельком или чехлом для телефона.

Поэтому надо в начале работы определиться с формой и размером разворота органайзера! Будет ли у него подкладка из тонкого материала, или она запланирована из фетра. Это повлияет на продолжительность швов по периметру. Толщина может повлиять на то, что видимая на лицевой стороне откидная панель станет слишком короткой. Поэтому сейчас достаем свои заготовки для лицевой стороны органайзера (равномерку) и предполагаемую подкладку, чтоб сложить их вместе и свернуть полосу развернутого (открытого) органайзера в состояние закрытого. И убедимся, как толщина витка или сгиба всех этих тканей влияет на длину равномерки, сколько сантиметров равномерки надо добавить на свободное облегание, как говорят раскройщики.

fgq1978 Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:53 | Сообщение # 865
Светлана
Знатный хомяк
Голая Пристань 
Награды: 625
Eagle, Лена, скажи пожалуйста какого размера будет вышивка? Не могу понять какой кусок ткани мне нужен.

Eagle Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:25 | Сообщение # 866
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата fgq1978 ()
Eagle, Лена, скажи пожалуйста какого размера будет вышивка? Не могу понять какой кусок ткани мне нужен.

Это тебе надо решить самой. Все зависит от того, какой структуры органайзер ты себе представляешь. Для примера схема расположения мотивов вышивки Мотив А - это лицевая сторона органайзера, Мотив С - это его крышечка, которая накрывает лицевую панель сверху, когда органайзер собран или закрыт. Мотив В - это задняя часть органайзера. Мы ее вышивать не будем, но каждая вышивальщица может украсить свой органайзер и с задней стороны. При чем не только в стиле хардангера. Здесь может быть небольшой сюжет, вышитый крестиком, в стиле блэкворк и прочее. Если синее поле сделать существенно больше, то можно увеличить размер органайзера.
И как можно увеличить -
Маленький органайзер
и органайзер побольше

Eagle Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:31 | Сообщение # 867
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Девушки-участницы СО органайзера!

Я каждой из вас отправила схемы обоих мотивов и текстовый комментарий к ним. Обращаю ваше внимание, что номера ниток даны условно.Тем более, что в схеме использованы нитки мулине DMC, а вышивать лучше кручеными нитками Перле или ЯрнАрт Канариас. Более того для удобства чтения схемы (чтобы 2 стежка хардангера не сливались в один длинный) я использовала два цвета линии для одного цвета ниток. Это было с белыми нитками (его обозначают белая линия и бежевая), голубыми (голубая линия и цвета морской волны) и синими (синий и темно-синий цвет линий).
Так же для удобства поиска всех сообщений связанных с СО органайзера, я сделала спойлер с ссылками в первом сообщении.
И теперь, после того как вы определились (я на это надеюсь) с размерами своих органайзеров, мы можем приступить к вышивке. Начнем с верхнего клапана. Пока мы его шьем, может, кто-то передумает по поводу назначения органайзера и решит изменить его длину. В этом случае изменить размер органайзера можно будет без ущерба для дизайна. Начинаем с разметки равномерки. Если вы уже рассмотрели не только разосланные схемы, но и текстовую информацию к ним, то смогли увидеть размеры обоих мотивов. Ширина обоих - 94 стежка. Напомню, что для той информации, что формируется в РМ, стежок это крестик. На равномерке крестик вышивается на ячейке 2х2 ниточки основы. Поэтому 94 стежка из этой информации мы должны умножить на 2, чтобы получить ниточки, т.к. стежки в хардангере вышивают через одну ниточку. Кладут их рядом друг с другом, не зря еще хардангер называют счетной гладью, а некоторые его элементы вышиваются гладьевым швом.
Так как верхний клапан будет обшит петельным швом и обрезан по периметру, то и начинать его надо недалеко от края, или даже угла ткани, чтобы не расходовать много материала, но и прижиматься вплотную к краю тоже нельзя. Поэтому лучший вариант отступить от угла с каждой стороны по 3-4 см можно начинать отсчет: 94 ниточки - середина, еще 94 ниточки + 3-4 см. второй угол необходимого для вышивки куска равномерки. Чтобы рассчитать вторую сторону куска, возможно, потребуется время. Поэтому советую оставить вторую сторону неотрезанной или отрезать с запасом.
И первым мы выполняем строчевой шов. Который в нашем дизайне создает ломаную линию вдоль всего края клапана. Обратите внимание на разночтение рисунков! На общей схеме, каждый квадратик сетки, на которой изображена схема - это место для крестика или в нашем случае для двух стежков. А на картинке, которая объясняет последовательность исполнения строчевого шва - каждая полоска сетки, на которой нарисован этот шов, это ниточка основы (равномерки).
Следующий этап выложу, после того, как появится первый фотоотчет по этому этапу.

Таняшка Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:43 | Сообщение # 868
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 397
Eagle, спасибо! Закончу крестики на салфетке и примусь за органайзер da

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Eagle Дата: Суббота, 01.10.2016, 19:07 | Сообщение # 869
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата Таняшка ()
Закончу крестики на салфетке и примусь за органайзер

Уже жду. da heart1

Lana77 Дата: Суббота, 01.10.2016, 21:09 | Сообщение # 870
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Eagle,Лена,спасибо я начну после 5- го

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
Страница 58 из 81«1256575859608081»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb