Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 81«1219202122238081»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
СП Хардангер
hasaolga Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:22 | Сообщение # 1
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЦЕСС

СХЕМЫ для вышивки Хардангер.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Модератор темы Eagle
Mpgeshka Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:26 | Сообщение # 301
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 486
hasaolga, вообще это схема подушечки. Думаю сделать что то вроде игольницы. у меня как раз равномерки на два равных элемента хватит. или такие две маленькие салфеточки

Сообщение отредактировал Mpgeshka - Четверг, 28.01.2016, 16:27
Eagle Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:54 | Сообщение # 302
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2213
Mypka, Ирочка, какая хорошенькая игольница получится! Вся кружевная из-за такого интересного сочетания ниток! bravo1 cool krasota

Eagle Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:56 | Сообщение # 303
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Mpgeshka, Машенька, ты такая молодец! Добавляешь разнообразия в наш СП! bravo1 cool bravo
Какой размер у твоей салфеточки будет? ;)

Mpgeshka Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:08 | Сообщение # 304
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Eagle, примерно 10 на 10 см

Mpgeshka Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:14 | Сообщение # 305
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Добавлять то добавляю.. Хотелось бы что нибудь по существеннее, но пока на покупку равномерки нет возможности.... Поэтому приходится из маленьких остатков, что то придумывать.
Вышиваю, и думаю, что тулип конечно не для слабонервных.... Фиксировать еще получается, специально вчера зажигалку купила... Но вот как приходится себя в руках держать когда он весь перекручивается... это что то

hasaolga Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:45 | Сообщение # 306
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Mpgeshka,
Цитата Mpgeshka ()
тулип конечно не для слабонервных.

понимаю тебя :) Маш, ты успокаивай себя тем, что красота получится невероятная!
Eagle Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:51 | Сообщение # 307
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Цитата hasaolga ()
понимаю тебя Маш, ты успокаивай себя тем, что красота получится невероятная!

Mpgeshka, Маш, а я пока не понимаю :) , полностью согласна с Олюней - красота неимоверная!!! crazi
Я тоже купила себе белый TULIP и еще пару оттенков золотого заказала. Тоже буду пробовать его в деле... vishivka

Лиля85 Дата: Четверг, 28.01.2016, 19:42 | Сообщение # 308
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
Цитата Mpgeshka ()
тулип конечно не для слабонервных.

а я вот игольницу закончу и тоже возьму тулип пробовать :D правда когда я ее закончу не знаю, потому что вышиваю только когда дитя жду с занятий :D
hasaolga Дата: Пятница, 29.01.2016, 06:51 | Сообщение # 309
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Eagle,
Цитата Eagle ()
Я тоже купила себе белый TULIP

у меня это слово смешанные чувства вызывает) но и люди ведь тоже не без недостатков - вот и тулип такой противоречивый. Красивый, но раскручивается, блин, и не крепится нормально :) а мне еще нравится, когда моточек ставишь, а с него несколько слоев - бац и на стол спадают, и сидишь мотаешь))) в общем, с тулипом не соскучишься) но Мечты от Джуди тулипом буду шить ;) вот так.
Eagle Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:04 | Сообщение # 310
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
hasaolga, Олечка, если и последующие работы Тулипом будешь шить, то значит все же зацепил он тебя, если осознанно его выбираешь, зная все "прелести" работы с ним... :) Это как одежда есть ненарядная, но практичная, а есть нарядная, но непрактичная. И все же мы носим и ту, и другую, соответственно случаю. Так и здесь. Есть дизайны, которые другими нитками шить - только время зря терять. da heart1 vishivka
Удачи тебе при исполнении Мечты, спокойствия и неторопливости, послушной ниточки и ровных стежков, а мы полюбуемся!!! cupidon cupidon cupidon

Mpgeshka Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:48 | Сообщение # 311
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Цитата hasaolga ()
ты успокаивай себя тем, что красота получится невероятная!

Оля, только это и спасает bravo1
Цитата hasaolga ()
а мне еще нравится, когда моточек ставишь, а с него несколько слоев - бац и на стол спадают, и сидишь мотаешь)))

Да, это весело :) А еще после намотки иногда расползается еще больше)))) и вот сидишь и думаешь стоит ли наматывать, или уже закончить работать с ним и тогда основательно замотать и прибрать в коробочку :) :)

hasaolga Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:49 | Сообщение # 312
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Цитата Mpgeshka ()
А еще после намотки иногда расползается еще больше)))) и вот сидишь и думаешь стоит ли наматывать

crazi :) :) :)
Eagle Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:01 | Сообщение # 313
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Как разобраться со схемой вышивки Hardanger?

После того, как разобрались с материалами, переходим непосредственно к процессу вышивки. Очень многих рукодельниц, и даже совсем не новичков, схемы иногда сбивают, особенно те, которые публикуют в журналах. Поэтому вот некоторые советы по работе со схемами.
В принципе, совет всего один – надо освоить несколько правил самой техники Hardanger, и тогда можно самостоятельно разобраться с любой схемой.
1. Схему желательно видеть всю, целиком, чтобы можно было просчитать ее полный размер в нитях по длине и ширине. Когда размер определен, отшивать можно и по отдельным участкам.
2. Рассматриваем всю схему и выделяем основные этапы работы.
В каждой работе в технике Hardanger в том или ином объеме присутствуют следующие этапы:
- Выполнение блоковой части – к ней относятся элементы счетной глади, блоки (ряды, отдельные фрагменты и диагональные цепочки). Выполняются в первую очередь и формируют «скелет» работы.
- Элементы с утяжкой – их выполняют после блоковой части, и обязательно до обрезки нитей. К ним относятся Алжирские глазки, строчевой шов и другие виды швов, которые при утяжке формируют отверстия между нитями основы, что добавляет рисунку ажурности и объемности.
- Петельный (лангетный шов) – иногда его относят к блоковой части, он может использоваться и в центре работы, что дает дополнительный объем элементам, но чаще всего используется для обработки края. Поэтому логичнее вынести его отдельным этапом.
- Обрезка нитей – очень ответственный этап, выполняется в тех участках, которые предназначены для выполнения ажурных элементов. Обрезка может производиться внутри дизайна, в ажурных вставках и за дизайном для выполнения фестонов.
- Выполнение ажурных элементов – производится для заполнения участков с обрезанными нитями.
- Фестоны – отдельный этап работы, обычно завершающий, так как с помощью фестонов вышивается кружевной край изделия.
В зависимости от дизайна может добавиться этап украшения бисером или другими материалами, который можно выполнять уже после стирки вышивки.
3. Для расчета размера необходимо определить, сколько нитей основы соответствуют 1 клетке на схеме. Некоторые схемы рисуют из расчета 1 клетка=1 нить основы, но чаще, 1 клетка=2 нитям основы. Для этого достаточно выделить 1 блок и повнимательнее рассмотреть, сколько клеточек схемы располагается под этим блоком. Так как в технике Hardanger действует железное правило: 1 блок располагается на 4 нитях основы и состоит из 5 гладьевых стежков, выполненных в одном направлении.
4. Для более легкого разделения схемы на этапы внимательно изучаем обозначения швов именно для этой схемы, т.к. в различных изданиях, у разных авторов обозначения отличаются.
5. После выделения этапов вышивки, находим наиболее удобную точку для начала выполнения блоковой части. Здесь нет единых правил, так как дизайны очень разнообразны. Если середина выполняется отдельным блоком, то удобнее начинать от центра, сделав предварительную разметку центральных осевых линий и всего периметра. Если внутри работы много различных ажурных вставок, то удобнее начинать вышивку с блокового оформления края работы по всему периметру, тогда вы будете точно уверены, что рисунок «сошелся», и у вас будут контрольные точки для начала отдельных элементов дизайна, так как второе правило в технике Hardanger – блоки ВСЕГДА располагаются напротив друг друга. Т.е., если «пройти» по ниточке основы от начала блока на одной стороне работы до другой ее стороны, то мы должны будем попасть на начало такого же блока. Он не должен быть смещен ни на одну ниточку, и должен состоять из стежков в том же направлении, что и блок на противоположной стороне дизайна.
Внимание! Это одна из наиболее распространенных ошибок. Если не выполнено второе правило, то будет испорчен весь дизайн. Поэтому надо обязательно найти место, где была допущена ошибка, и обязательно распустить вышитое до этого места.

Есть и другой порядок выполнения вышивки – полоса. Наиболее применимо – начинать от края ткани, не забывая оставить место на оформление и закрепление на пяльцах. Если блоки, петельный шов, сточки, Алжирские глазки и т.п. можно вышивать на руках, то ажур просто необходимо делать на хорошо натянутой основе!

Иногда рукодельницы спешат начать работу и пренебрегают описанной выше подготовкой. Может, на какой-то час вы и начнете раньше, но подумайте – распарывать и перешивать после исправления ошибки придется дольше. И, вероятно, стоит уделить больше времени процессу подготовки. Пусть вышивка в технике Hardanger приносит вам удовольствие!

Сообщение отредактировал Eagle - Суббота, 30.01.2016, 09:41
Елен Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:42 | Сообщение # 314
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Eagle, Леночка большое спасибо за ценную информацию
Lana77 Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:36 | Сообщение # 315
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Девочки,я закончила свое сердечко,правда вырезать его буду позже как определюсь что с ним делать буду.

:'( что то конечный результат не грузится,покажу такое

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Хардангер (Добро пожаловать в увлекательный мир хардангера.)
Страница 21 из 81«1219202122238081»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb