Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 156«123031323334155156»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
СП Приметы
elvi174 Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Мария
Предводитель хомяков
Челябинск 
Награды: 130

ИЮНЬ

10 лунные сутки

3 июня с 15:04 до 3:00

14 лунные сутки

7 июня с 19:35 до 4:19

время московское

ИЮЛЬ

10 лунные сутки

3 июля с 16:19 до 2:05

14 лунные сутки

7 июля с 20:27 до 3:52

время московское

ПРИМЕТЫ (для ознакомления)

Условия СП.
1. Присоединиться может любой желающий на любом этапе. Вышивка может быть начатой или с нуля.
2. Вышивку обязательно нужно закончить.
3. Каждую неделю обязательно работать с вышивкой!!! Минимум 10 крестиков или бисерин или 20 полукрестиков
4. Фото отчет 1 раз во ВТОРНИК (что было - что стало).

Наша Галерея Вышитых Работ

Это важно!!! Нельзя вышивать одновременно более одной приметной работы, иначе ваши работы потеряют силу..

Для улучшения жилищных условий есть отдельная тема Дом Мечты, в которой мы вышиваем домики.

Куратор СП - Manticora (Елена), зам СП - Смоляночка (Елена)

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал Manticora - Среда, 17.05.2017, 12:00
I_R_E_N Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:14 | Сообщение # 466
Ирина
Молодой хомяк
Алматы 
Награды: 18
Приветствую всех, в Кладовочке я недавно, но мне здесь очень нравится.
Всем желаю легких и ровных крестиков и исполнения ваших желаний da
Прочитала всю темку, так как после того как закончу метрику хотела к вам присоединиться, но вот что меня смущает.
21 января Lanna, писала в сообщении что в 2014 году 2 лунных и 2 солнечных затмения, за 2 недели до и после лунного затмения начинать вышивку нельзя.
А затмения выпадают на апрель (15 и 29 апреля) и что же получается в апреле нельзя начинать вышивку на желание?

Tatyana Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:36 | Сообщение # 467
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
I_R_E_N, Если ты в это веришь, то нельзя, а если нет, то можно ;)

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Anturia Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:15 | Сообщение # 468
Anturia
Хомячок
Полярный 
Награды: 14
Сказка, я вчера этим вопросом задавалась)) У меня муж считает, что в воскресенье вышивать нельзя, т.к. нельзя в этот день работать. Я возражаю, что эта традиция была актуальна раньше, когда вышивали не для удовольствия, а это было именно трудом (украшали вышивкой одежду, девушки вышивали себе на приданое и т.д.). В наше время вышивание - это хобби, но никак не работа))) Поэтому в воскресенье вышивать можно! Исключение для тех, кто вышивает на продажу. Даже если посмотреть православные сайты и форумы, можно сделать вывод, что в настоящее время церковь не имеет ничего против рукоделия как формы отдыха. Что касается церковных праздников, тут ситуация такая: нельзя вышивать во время церковного богослужения (в это время надо посетить церковь или помолиться дома), а можно после его окончания.
Anturia Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:24 | Сообщение # 469
Anturia
Хомячок
Полярный 
Всем привет! Вот я дождалась наконец 8 апреля!))) Вчера уже еле терпела, руки чесались скорее приняться за вышивку! У меня уже развилась зависимость от крестика vishivka ))))) Стартую с такой вот милой картинкой:

Это я ее уже на станок натянула, а "в полный рост" будет такая:

Отпечатано прямо на канве, поэтому картинку, как будет выглядеть, скинуть, к сожалению не могу... На одном сайте видела похожую, но цвета другие и рисунок немного по-другому идет.
Как буду вышивать - пока плохо представляю, никогда еще не вышивала по печатной схеме! В ключе дано 27 цветов, я нашла около 20 :D ))) Тона очень близкие, все сливается, да еще рисунок не совпадает с клеточками на канве(( А вышить как-то надо!)))
Сказка Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:57 | Сообщение # 470
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Цитата Anturia ()
в настоящее время церковь не имеет ничего против рукоделия как формы отдыха. Что касается церковных праздников, тут ситуация такая: нельзя вышивать во время церковного богослужения (в это время надо посетить церковь или помолиться дома), а можно после его окончания

Anturia, очень мне понравилось выражение Елен
Цитата Елен ()
сколько людей столько и мнений, главное во что ты сама веришь
Я вот именно так чувствую, но сформулировать не могла точно. Для себя однозначно решила, что отказываться от вышивки в воскресенье не буду!!!! Ну, не верю я в это......
Твоя новая работа ОЧЕНЬ милая)))) Легких и ровненьких тебе крестиков, а главное чтобы сбылась мечта! cupidon

Maritime Дата: Вторник, 08.04.2014, 17:34 | Сообщение # 471
Марина
Молодой хомяк
Красноярск 
Награды: 28
Сказка, Светочка! Поздравляю с исполнением желания! cool

Мой отчетик:
былостало

Лёник Дата: Вторник, 08.04.2014, 19:33 | Сообщение # 472
Алёна
Знатный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Награды: 301
Я начала сегодня!
Было
Стало

lsljc Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:21 | Сообщение # 473
Валентина
Новичок
Витебск 
Награды: 7

Я закончила своё дерево.Монетки пришила корабликом на лицо пусть деньги в дом плывут.Завтра понесу в багетку заказывать рамку
Galinkax05 Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:53 | Сообщение # 474
Галина
Знатный хомяк
Казань 
Награды: 475
Девочки, добрый вечер, принимайте мой отчет
Денежное дерево
было стало + 507 крестиков

Natalia66 Дата: Среда, 09.04.2014, 08:47 | Сообщение # 475
Наталья
Молодой хомяк
Чувашия 
Награды: 12
было стало
Voron Дата: Среда, 09.04.2014, 11:18 | Сообщение # 476
Ольга
Знатный хомяк
Тулун 
Награды: 87
Вчера начала вышивать и свою приметку- макошь

В мою жизнь пришла новая пока еще маленькая, но уже самая сильная любовь!
Anturia Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:16 | Сообщение # 477
Anturia
Хомячок
Полярный 
Ой, как тут сегодня здорово! Захожу - шарики разноцветные летят!))) Поздравляю всех с Днем рождения Кладовочки!!! Как все-таки здорово, что я совершенно случайно в нее попала))
Покажу начало своего процессика)

Сообщение отредактировал Anturia - Четверг, 10.04.2014, 11:17
Anturia Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:28 | Сообщение # 478
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сейчас наткнулась на очень интересную статью. Не могу не поделиться! Польза рукоделия для здоровья
Ручное вышивание
Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

И еще более интересно - научное обоснование вышивальных примет, связанных с зачатием!!! Сказка, внимание!
Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.

Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме.
Любая работа на кончиках пальцев (тонкая моторика), подобно иглоукалыванию, стимулирует активные точки, которые улучшают процесс образования женских гормонов.

Поэтому если женщина хочет восстановить гормональный фон без медикаментозных средств, то самый доступный способ — начать заниматься рукоделием.

Кстати, врачи рекомендуют заняться рукоделием и когда не удается зачать ребенка. Наши предки давно заметили это, не случайно существуют приметы: вышьешь определенный рисунок — получишь желаемое. И, кстати, недаром наши предки, выбирая себе невесту, обязательно обращали внимание, умеет ли она прясть, плести кружева, вышивать.
Anturia Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:18 | Сообщение # 479
Anturia
Хомячок
Полярный 
Девочки, блин... у меня уже трагедия(((( Причем поняла я это только что... Посмотрела я фото, где у меня начало процесса, а на фото очень четко видно, что внизу, справа от головки должно быть много белого, чтобы белое перышко получалось...А по схеме ни фига не так, там немного белого есть, а в основном идет бледно-серый, светло-серый,серый и темно-серый... Я уже сама вчера, чтобы выйти хоть немного "на перышко", вместо серого некоторые крестики зашивала белым и светло-серым (хотя по канве там более темные цвета идут). Вообще я так поняла, что на фото цвета немного иначе смотрятся... Так вот, не знаю, что мне теперь делать-то? Продолжать по схеме вышивать или менять цвета, подгадывая по смыслу рисунка, на более светлые?
Вот, чтобы можно было сравнить:

ЕленКа1975 Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:52 | Сообщение # 480
Елена
Знатный хомяк
Донецк 
Награды: 410
Мой приметный домик завершен

Ровно месяц... от первого крестика и до последнего... vishivka
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
Страница 32 из 156«123031323334155156»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb