Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 144«122021222324143144»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
СП Приметы
elvi174 Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Мария
Предводитель хомяков
Челябинск 
Награды: 130

МАРТ

10 лунные сутки

7 марта с 13:19 до 4:58

14 лунные сутки

11 марта с 18:02 до 7:34

время московское

АПРЕЛЬ

10 лунные сутки

5 апреля с 13:24 до 4:34

14 лунные сутки

9 апреля с 18:14 до 6:24

время московское

ПРИМЕТЫ (для ознакомления)

Условия СП.
1. Присоединиться может любой желающий на любом этапе. Вышивка может быть начатой или с нуля.
2. Вышивку обязательно нужно закончить.
3. Каждую неделю обязательно работать с вышивкой!!! Минимум 10 крестиков или бисерин или 20 полукрестиков
4. Фото отчет 1 раз во ВТОРНИК (что было - что стало).

Наша Галерея Вышитых Работ

Это важно!!! Нельзя вышивать одновременно более одной приметной работы, иначе ваши работы потеряют силу..

Для улучшения жилищных условий есть отдельная тема Дом Мечты, в которой мы вышиваем домики.

Куратор СП - Helena1005 (Елена)

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал Helena1005 - Среда, 15.02.2017, 11:10
Сказка Дата: Среда, 19.03.2014, 14:51 | Сообщение # 316
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Anturia, ааааааааааааа, я тоже 10 марта начала вышивать этих ангелочков! Два идеальных уже почти готовы (бэк буду вышивать, когда все крестики будут готовы) и (О УЖАС!!!!), прочитав Ваше сообщение, я поняла, что перепутала блестящие нитки! :'( Золотой я вышила крылышки полным крестиком, а серебристой хотела нимб делать. И теперь тоже в раздумьях: что делать?!

Maritime Дата: Среда, 19.03.2014, 16:47 | Сообщение # 317
Марина
Молодой хомяк
Красноярск 
Награды: 28
Anturia, У меня от такого набора остались две ленточки, могу выслать почтой ;)

Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:13 | Сообщение # 318
Anturia
Хомячок
Полярный 
Награды: 14
Galinkax05, хорошо бы они исчезли))) честно говоря, я еще ни разу не стирала и не гладила вышивку, побаиваюсь как-то))
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:21 | Сообщение # 319
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, ))))) хорошо, хоть не одна я такая невнимательная)))) Хорошо смотрятся золотые крылышки? Ну, что теперь... либо делать нимб из ленточки (хотя, я не представляю, как из нее можно нимб скрутить), либо и крылышки золотые, и нимб из золотых крутить)) А где ваши ангелочки?
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:26 | Сообщение # 320
Anturia
Хомячок
Полярный 
Maritime, огромное вам спасибо за желание помочь!!! А вы откуда?)) Но, по правде говоря, я надеюсь, что смогу все же добыть ленточку. Дело в том, что я сама являюсь организатором маленького совместника по вышиванию ангелочков в пределах нашего ЗАТО)) И вместе со мной вышивают/собираются вышивать еще несколько девочек. Поэтому я надеюсь, что они со своих остаточков скинутся мне на крылышки)) Правда, процесс вышивания затянется, а у меня уже следующая "примета" наготове)) но раз все равно надо ждать до 8 апреля....
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:32 | Сообщение # 321
Anturia
Хомячок
Полярный 
Елен, да, я об этом тоже уже думала)) Или еще был вариант сделать золотистым (если останется от нимбов). Или, когда в центр поеду что-нибудь похожее - блестящее поискать. Но я все-таки пока надеюсь, что удастся добыть "родную" ленточку)) Просто побаиваюсь, честно говоря, что-то менять, очень уж хочется, чтобы вышивка "сработала"))))) Для меня и так был стресс с этой неполадкой, да еще так совпалось, что у меня работа застопорилась и на следующий день получили плохие результаты анализов((( Так что теперь у меня большое желание сделать все "почти идеально")))) Хоть и видела немало вариантов, когда и цвета девочки меняли, и бисер использовали...
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:34 | Сообщение # 322
Anturia
Хомячок
Полярный 
Елен, ОК, отлично)) А я из Мурманской области... Да, только я оформлять еще не умею))) но ради такого дела думаю, научусь)) Мне сложнее будет дождаться до 8 апреля))))) Уже сегодня заодно прикупила ниточек к новой работе))
Елен Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:36 | Сообщение # 323
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Anturia, все будет хорошо, главное стремление, и если ты нимб и крылышки обошьешь бисером , примета все равно сработает, честно честно
Елен Дата: Четверг, 20.03.2014, 02:31 | Сообщение # 324
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Anturia, отпусти и не зацикливайся, и оно все реализуешься само,
Сказка Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:03 | Сообщение # 325
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Anturia, так мы с Вами еще и соседки)))))

Крылышки уже распустила, буду перешивать по правилам. Ведь тоже очень-очень хочется чтобы примета "сработала". Если останется серебряная ленточка (а я очень экономна в нитках, практически всегда хватает еще на один отшив набора), могу Вам выслать!
А Вы нимб крутили из 2-х или 3-ех ниточек?

Сообщение отредактировал Сказка - Четверг, 20.03.2014, 10:06
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:54 | Сообщение # 326
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, о, здорово! Давай на ты))) А я наоборот, школу заканчивала в Мурманске)) А живу в Полярном, ЗАТО Александровск)) Спасибо большое за предложение, но мне сегодня уже должны передать остатки ленточки, надеюсь, на этот раз мне хватит)) Тоже постараюсь быть поэкономнее... Теперь, правда, думаю, как мне делать: продолжать их уже крестиком (чтобы было одинаково) или полукрестиком (чтобы уж точно ленточки хватило). А нимб... там берется нить 12306 в 3 сложения+золотая в 2 сложения и все это крутишь рукой (один конец лучше на это время закрепить скотчем к столу) 100 раз, потом складываешь пополам и получается такой жгутик. Иголку лучше сразу до середины "пучка" ниток продеть, а то ее не протолкнуть потом будет. Я из-за этого переделывала жгутик)) Со второго раза вроде ничего получился))
Сказка Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:05 | Сообщение # 327
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Цитата Anturia ()
потом складываешь пополам и получается такой жгутик

Anturia, А я думала (да и по твоей фотографии так поняла), что жгутик так сказать "одинарный", т.е. в нем 5 скрученных ниточек (3шт 12306 + 2шт. золотых). Правильно? или получается 10 (3шт 12306 + 2шт. золотых + 3шт 12306 + 2шт. золотых )?

Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:16 | Сообщение # 328
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, нет, ниточек скручиваем всего две)) Берешь одну ниточку 12306 и складываешь в три раза (я загнула кончик с одной стороны на 1/3 и с другой на 1/3), получается три сложения + одну золотую и складываешь пополам (получается 2 сложения) и из этого крутишь жгутик
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:21 | Сообщение # 329
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, а иголка при этом висит посередине этих ниточек. Когда получается жгутик, соединяешь кончики (т.е. получается пополам складываешь), при этом натяжение немного ослабнет и "лишняя" накрутка немного раскручивается, станет посвободнее. Я еще с одного кончика завязала узелок, чтобы дальше не раскручивались, потому что рукой все это неудобно будет держать, пока целый нимб пришьешь. Так как золотая ниточка сама по себе длиннее, чем 12306, то при сложении я ее подровняла по длине и нимб пришивала точечно остатками этой золотинки, как раз хватило))
Сказка Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:29 | Сообщение # 330
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Anturia, фуф......вроде понятно (в итоговом варианте сплетения получается 4 золотых + 6шт. 12306 ИТОГО 10 ниточек = 1 нимб, так?) Нимб буду после стирки крепить (надеюсь через недельку, если еще чего распускать не придется ;) ) Что-то мне подсказывает, что золотых нитичек мне не хватит...... Буду металликом от ДМС заменять на крайний случай.
А что ты решила со своими крылышками?

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
Страница 22 из 144«122021222324143144»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb