Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
СП "Сладкое увлечение"
Alexa Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:43 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508


Дорогие мои рукодельницы!!!

Творческие люди, это увлекающиеся натуры. Таким людям постоянно хочется что-то творить, и познавать новое. В том числе и новые виды рукоделия. К таким людям отношусь и я. Уже больше 2-х лет увлекаюсь свит-дизайном. Свит-дизайн достаточно новое направление и представляет собой составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Возможно, кто-то впервые слышит это слово. Более распространенное название – букеты из конфет! Тут уж, наверное, все поймут, о чем речь!

Но свит- дизайн – это не только букеты из конфет, это шикарные корзины, кашпо, топиарии, торты из конфет. Высшим пилотажем можно считать скульптурные композиции, когда из конфет создают совершенно невероятные вещи: корабли, машины, птиц, животных, различные технические приборы и многое другое. Тут нет пределов и рамок! Хороший мастер сделает вам из конфет все, что угодно!

Цветы с конфетами – это самый распространенный подарок, который придётся по душе любому. К сожалению, живые цветы достаточно быстро вянут, поэтому их нельзя сохранить на долгую память. В этой теме вы узнаете, как можно создать букетик из конфет своими руками. Такой необыкновенный подарок будет долгое время напоминать о дарителе и придётся по душе сладкоежкам.
По просьбам форумчанок решено было провести мастер-класс по свит-дизайну. Конечно, я не ас в этом виде творчества, но мне не жалко поделиться тем, что я умею с вами мои дорогие кладовчанки. Надеюсь, что это вам пригодиться, так как праздники у нас круглый год - это и Новый год, и 14 и 23 февраля, и 8 марта, и Пасха, и любое семейное торжество и многое другое. Такому подарку всегда будут рады.
Правила для участия очень просты:
- Все желающие оставляйте заявки в этой теме
- В теме будем выкладывать фото только готовых работ и этапов
- Сами этапы будут рассылаться только через личку в виде файла
- Каждый этап будет высылаться только после показа готового предыдущего этапа
- Продолжительность каждого этапа будет зависеть от конкретного МК
Ну что начнем? Будем вместе учиться, обсуждать и создавать красоту.
1. МК "СЛАДКОЕ СЕРДЦЕ"
- 1 урок
- 2 урок
- 3 урок
- 4 урок
- 5 урок
- 6 урок
Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:05 | Сообщение # 46
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Elena-174, ленту ПВХ не использую совсем. Не нужно брать.
Флористическая органза выглядит так:

посмотреть какая она бывает (для информации) - http://upakovkaufa.ru/organza
Я рекомендую приобести именно фетр , так как он дешевле. Флористический фетр выглядит так:

Он может быть и с рисунком, но нам пока не нужен никакие рисунки. Самый обыкновенный фетр.Можете просто посмотреть какой он бывает - http://upakovkaufa.ru/fetr
А в сеточку, это фатин.


Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:11 | Сообщение # 47
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Девочки, рекомендую вам приобрести бусинки, они всегда очень хорошо декорируют композицию.

mila347 Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:06 | Сообщение # 48
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
А про какие листочки вы все время говорите?

надюшка_22 Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:11 | Сообщение # 49
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Цитата mila347 ()
А про какие листочки вы все время говорите?

Искусственные листья роз


mila347 Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:19 | Сообщение # 50
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
надюшка_22, Надя, а я что-то пропустила ) в материалах же нет информации про них?

Смоляночка Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:15 | Сообщение # 51
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Alexa ()
Да, девочки еще чуть не забыла, нужны будут листочки роз. Их можно будет купить (можно даже просто купить какую-то искусственную розочку, и потом срезать листочки) или по отдельности (в магазинах такие есть). А можно сделать самим из зеленной бумаги. Но тогда нам понадобиться проволочка тоненькая (если вы купили друт, то он замечательно подходит для этого).

Оленька листики надо


mila347 Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:46 | Сообщение # 52
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Цитата Смоляночка ()
Оленька листики надо


вот, я балда )))))))))) а я купила бутоны роз и была уверена, что нам нужны ЛЕПЕСТКИ!


mila347 Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:47 | Сообщение # 53
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
а сколько таких листочков надо?

Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 15:27 | Сообщение # 54
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
mila347, не переживай, насчет того. что купила бутоны. Их тоже можно использовать в качестве дополнительных вставок, между цветов с конфетками.
Количество лепестков трудно сказать, штук 15 наверное уйдет точно.


Elena-174 Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:48 | Сообщение # 55
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
И я доложусь: листочки и веточки заказала на Алиэкспресс, теперь только ждать. Сегодня была в Леонардо, купила только зеленую бумагу, на лепестки ничего не подобрала. Завтра поедем на дачу за пеноплексом и клеевым пистолетом. Т.к. ленты должны быть в тон лепестков, то пока их не покупала. Вот пока как-то так.

Сашенька, у меня вопрос возник - какой примерно размер лепестка будет? oops



Смоляночка Дата: Пятница, 01.02.2019, 23:03 | Сообщение # 56
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Elena-174 ()
листочки и веточки заказала на Алиэкспресс,

Как ты умудрилась там хоть что-то посмотреть, я запрос делаю мне предлагают всё кроме того что надо. Вы там за Уралом хорошо понимаете китайцев ;), кинь хоть одну ссылку пожалуйста da


Смоляночка Дата: Пятница, 01.02.2019, 23:09 | Сообщение # 57
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Моя подготовка бумагу и коробочку купила, пистолет с клеем, ножницы, линейка есть. Декор и спажки куплю в среду или у мужа отберут проволоку.


Elena-174 Дата: Пятница, 01.02.2019, 23:28 | Сообщение # 58
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Смоляночка ()
Как ты умудрилась там хоть что-то посмотреть, я запрос делаю мне предлагают всё кроме того что надо. Вы там за Уралом хорошо понимаете китайцев ;), кинь хоть одну ссылку пожалуйста

:D :D :D Леночка, с китайцами я поняла, что надо как можно проще, т.е. надо тебе листья, то в поиске забиваешь "листья" и из списка выбираешь листья в цветах и венках. Вот ТУТ например



надюшка_22 Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:12 | Сообщение # 59
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Моя подготовка

Купила заодно и белую бумагу для подснежников.
Ленты возможно, придётся ещё докупить.


Alexa Дата: Суббота, 02.02.2019, 15:06 | Сообщение # 60
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
nadin78, Смоляночка, надюшка_22, вы умнички. Всё супер!!!
Elena-174, не переживай, как только всё купишь, так я тебе вышлю МК..


Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb