Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
СП "Сладкое увлечение"
Alexa Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:43 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508


Дорогие мои рукодельницы!!!

Творческие люди, это увлекающиеся натуры. Таким людям постоянно хочется что-то творить, и познавать новое. В том числе и новые виды рукоделия. К таким людям отношусь и я. Уже больше 2-х лет увлекаюсь свит-дизайном. Свит-дизайн достаточно новое направление и представляет собой составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Возможно, кто-то впервые слышит это слово. Более распространенное название – букеты из конфет! Тут уж, наверное, все поймут, о чем речь!

Но свит- дизайн – это не только букеты из конфет, это шикарные корзины, кашпо, топиарии, торты из конфет. Высшим пилотажем можно считать скульптурные композиции, когда из конфет создают совершенно невероятные вещи: корабли, машины, птиц, животных, различные технические приборы и многое другое. Тут нет пределов и рамок! Хороший мастер сделает вам из конфет все, что угодно!

Цветы с конфетами – это самый распространенный подарок, который придётся по душе любому. К сожалению, живые цветы достаточно быстро вянут, поэтому их нельзя сохранить на долгую память. В этой теме вы узнаете, как можно создать букетик из конфет своими руками. Такой необыкновенный подарок будет долгое время напоминать о дарителе и придётся по душе сладкоежкам.
По просьбам форумчанок решено было провести мастер-класс по свит-дизайну. Конечно, я не ас в этом виде творчества, но мне не жалко поделиться тем, что я умею с вами мои дорогие кладовчанки. Надеюсь, что это вам пригодиться, так как праздники у нас круглый год - это и Новый год, и 14 и 23 февраля, и 8 марта, и Пасха, и любое семейное торжество и многое другое. Такому подарку всегда будут рады.
Правила для участия очень просты:
- Все желающие оставляйте заявки в этой теме
- В теме будем выкладывать фото только готовых работ и этапов
- Сами этапы будут рассылаться только через личку в виде файла
- Каждый этап будет высылаться только после показа готового предыдущего этапа
- Продолжительность каждого этапа будет зависеть от конкретного МК
Ну что начнем? Будем вместе учиться, обсуждать и создавать красоту.
1. МК "СЛАДКОЕ СЕРДЦЕ"
- 1 урок
- 2 урок
- 3 урок
- 4 урок
- 5 урок
- 6 урок
Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 20:26 | Сообщение # 31
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
nadin78, da heart1

Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 20:27 | Сообщение # 32
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
nadin78, листочки я тоже заказываю на алиэкспресс. Наденька, тебе проще найти необходимое, в Москве очень много такого товара.

Elena-174 Дата: Среда, 30.01.2019, 20:30 | Сообщение # 33
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Alexa ()
листочки я тоже заказываю на алиэкспресс

И на это тоже ссылочки можно oops И желательно с заделом на будущее, т.е. что может понадобиться в ближайшее время, т.к. до нас примерно месяц идут посылки oops
Я в пятницу пойду в Леонардо, надеюсь, что наличие на сайте и реальное наличие у них в магазине будет отличаться, т.к. на сайте совсем все печально



nadin78 Дата: Среда, 30.01.2019, 20:31 | Сообщение # 34
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Alexa, ага, Сашуль. Ещё бы с коляской можно было бы везде промчать)). А так или подгадываю выходные с папкой, или (как и давно уже) Китай нам в помощь. Я там уже чего только не назаказывала :)





Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 20:39 | Сообщение # 35
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот немного ссылочек на магазинчики6
1.Сокровища мастерицы (г.Москва)
2. Полет (г.Москва)
3. Источник вдохновения (г.Иркутск) или ЗДЕСЬ
4.Дарим радость (г.Санкт-Петербург)
5. Арт флора (г.Киров)
6. Свит-флор (г.Москва)
7. МАКОШЬ (г.Псков)


Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 20:56 | Сообщение # 36
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Девочки. если что-то непонятно, лучше спросите.

Таняшка Дата: Среда, 30.01.2019, 21:08 | Сообщение # 37
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Возьмите и меня в компанию, Только присоединиться смогу скорее всего не ранее марта - записалась в два вышивальных совместника.
Прошлой зимой пробовала делать цветочки, потом забросила - бумага, проволока, клей и пистолет имеются, по поводу декора обдумаю.


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
mila347 Дата: Среда, 30.01.2019, 22:38 | Сообщение # 38
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Alexa, Саша, спасибо за ссылочки. А можешь чуть подробнее написать, что и где ты уже заказывала )

Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:39 | Сообщение # 39
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
mila347, бумагу и ягодки заказываю только Сокровища мастерицы (г.Москва). Даже до меня очень быстро доходит.
Ягоды также заказывала на Алиэкспресс. Герберную проволоку тоже заказывала в Сокровища мастерицы (г.Москва). Потом еще докупила в Уфе, есть такой магазинчик в Уфе Мир упаковки.. Жалко, что в Мире упаковке нельзя заказать по почте, только транспортными компаниями или лично купить.
Ленты заказывала в интернет-магазине А2 (г.Уфа). Но ленты я заказывала не метражом, а целыми бобинками. Декор стараюсь купить подешевле, так как если себестоимость композиции выйдет большая, то я просто я ее не продам. Дорого в нашем маленьком городке не купят. Листочки розы, я заказывала на Алиэкспресс и просто покупала искусственные розы, с красивой зеленью и обрезала листочки. Всякие вставочки, различную зелень заказываю где придется, стараюсь чтобы например заказать с бумагой или с чем то еще. Специально зелень не закупала ни где.


Elena-174 Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:17 | Сообщение # 40
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Я сегодня до 5 утра сидела на Алиэкспрессе, зато вроде все нашла, но теперь сижу и думаю, а стоит ли заказывать? Доставка до нас самая быстрая была 2 или 3 недели, но с другой стороны, вряд ли я найду где купить листочки, проволоку и декор, еще и по таким ценам.
Сашенька, если я присоединюсь, когда все доставят, ничего страшного?
А еще может ты бы показала, что может понадобиться в ближайших МК?. А то только все придет и придется по новой заказывать oops А то я там и еловые веточки видела и божьих коровок.
И еще вопрос такой - на Алиэкспрессе гофрированную бумагу видела, она не подойдет? А то может сразу кучей все заказать...



Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:32 | Сообщение # 41
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Elena-174, главное нужны будут листочки, гофрированная бумага и желательно все таки приобрести проволоку (например для подснежников, она нам понадоьится, чтобы немного опустить головку цветочка). Если будет у вас проволока, то листочки можно сделать и самим из зеленной бумаги. Гофрированную бумагу на алиэкспресс не брала, не могу сказать какая она по качеству. А насчет декора, это полностью на ваше желание, здесь нет такого, что необходимо обязательно. В качестве декора можно взять божьих коровок, бабочек, стрекоз и т.д. как вашей душе угодно.
Елочные ветки нам понадобятся, но еще не скоро.
Если не успеваете приобрести всё, то давайте начнем немного попозже.
Я не могу сейчас вам рекомендовать приобретать что-то в больших количествах, так как не знаю "зацепит" ли вас это увлечение. Но если уверены, что это ваше, то рекомендую приобрести зеленую флористическую органзу или зеленый флористический фетр. Он продается рулонами или метражом.


надюшка_22 Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:40 | Сообщение # 42
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
А какого диаметра проволоку?

Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:42 | Сообщение # 43
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Девочки, очень много флористического материала представлено на www.livemaster.ru/.
ВОт несколько ссылочек
https://www.livemaster.ru/ninevia
https://www.livemaster.ru/altonika
https://www.livemaster.ru/ekaterinaalbul
https://www.livemaster.ru/luxurydekor
https://www.livemaster.ru/sm-style


Alexa Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:43 | Сообщение # 44
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Цитата надюшка_22 ()
А какого диаметра проволоку?

я беру 1,0 мм


Elena-174 Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:49 | Сообщение # 45
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Понятно. Я тогда всякой мелочевки сегодня закажу и присоединюсь, когда все приедет. К тому времени думаю и вопрос с бумагой решиться.
Флористическая органза - это такая сеточка, видела там такую, выберу тогда добавлю сразу. А еще, попадалась вчера липкая лента ПВХ в виде кружева, не использовала такую? Может полезная вещь.



Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb