Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
СП "Сладкое увлечение"
Alexa Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:43 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508


Дорогие мои рукодельницы!!!

Творческие люди, это увлекающиеся натуры. Таким людям постоянно хочется что-то творить, и познавать новое. В том числе и новые виды рукоделия. К таким людям отношусь и я. Уже больше 2-х лет увлекаюсь свит-дизайном. Свит-дизайн достаточно новое направление и представляет собой составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Возможно, кто-то впервые слышит это слово. Более распространенное название – букеты из конфет! Тут уж, наверное, все поймут, о чем речь!

Но свит- дизайн – это не только букеты из конфет, это шикарные корзины, кашпо, топиарии, торты из конфет. Высшим пилотажем можно считать скульптурные композиции, когда из конфет создают совершенно невероятные вещи: корабли, машины, птиц, животных, различные технические приборы и многое другое. Тут нет пределов и рамок! Хороший мастер сделает вам из конфет все, что угодно!

Цветы с конфетами – это самый распространенный подарок, который придётся по душе любому. К сожалению, живые цветы достаточно быстро вянут, поэтому их нельзя сохранить на долгую память. В этой теме вы узнаете, как можно создать букетик из конфет своими руками. Такой необыкновенный подарок будет долгое время напоминать о дарителе и придётся по душе сладкоежкам.
По просьбам форумчанок решено было провести мастер-класс по свит-дизайну. Конечно, я не ас в этом виде творчества, но мне не жалко поделиться тем, что я умею с вами мои дорогие кладовчанки. Надеюсь, что это вам пригодиться, так как праздники у нас круглый год - это и Новый год, и 14 и 23 февраля, и 8 марта, и Пасха, и любое семейное торжество и многое другое. Такому подарку всегда будут рады.
Правила для участия очень просты:
- Все желающие оставляйте заявки в этой теме
- В теме будем выкладывать фото только готовых работ и этапов
- Сами этапы будут рассылаться только через личку в виде файла
- Каждый этап будет высылаться только после показа готового предыдущего этапа
- Продолжительность каждого этапа будет зависеть от конкретного МК
Ну что начнем? Будем вместе учиться, обсуждать и создавать красоту.
1. МК "СЛАДКОЕ СЕРДЦЕ"
- 1 урок
- 2 урок
- 3 урок
- 4 урок
- 5 урок
- 6 урок
Ромашка001 Дата: Вторник, 29.01.2019, 17:39 | Сообщение # 16
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Можно я вмешаюсь? Я так понимаю, что пенопласт для "втыкания" цветочков. Можно использовать монтажную пену, для заполнения коробочек или флористическую губку.


Alexa Дата: Вторник, 29.01.2019, 17:58 | Сообщение # 17
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Цитата Ромашка001 ()
Можно использовать монтажную пену, для заполнения коробочек или флористическую губку.

Можно, но пенопласт или пеноплекс наиболее дешевый материал.


omega20 Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:46 | Сообщение # 18
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729
Ух как тоже хочется, но где все покупать у нас не знаю, все продают на разных базерах, да еще и ребенка таскать с собой надо. Только вчера пенопласт выкинула oops
Не знаю и хочется и колется, как то страшно


Alexa Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:48 | Сообщение # 19
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
omega20, Оля время еще есть, можешь подумать.

nadin78 Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:54 | Сообщение # 20
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Alexa, Сашуля, как здорово, что ты всё таки нашла возможность научить нас такой красоте! bravo1 super Меня тоже запиши пожалуйста da





nadin78 Дата: Вторник, 29.01.2019, 19:00 | Сообщение # 21
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
И сразу вопрос - какой ширины лучше купить ленты, а то их превеликое множество, от самых узких как шнурки и до широких, как бинты :)





Alexa Дата: Вторник, 29.01.2019, 19:11 | Сообщение # 22
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
nadin78, как бинты точно не нужно. Я обычно использую ленты 2 -2,5- 3 см.
И лучше возьмите несколько цветов, которые хорошо сочетаются. Если возьмете, например красную ленту 3см, то белую в сердечку или горошек чуть потоньше. Ленты подбирайте исходя из того какого цвета у вас коробочка и цвет бумаги.
И еще совет, будет лучше. если лента потолще(в нашем случае красная) будет одного цвета с цветами, а которая потоньше должна быть поконтрастнее (в нашем примере белая с рисунком). Лента потоньше нам еще нужна будет для декора композиции. чтобы закрыть пробелы между цветами.


Korsika Дата: Среда, 30.01.2019, 13:15 | Сообщение # 23
Наталья
Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 298
Награды: 59
Репутация: 51
А есть какое-то ограничения во времени. Я могу например начать через месяц?
Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 15:19 | Сообщение # 24
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Цитата Korsika ()
Я могу например начать через месяц?

Можешь начать и через месяц, просто у нас План большой. Например после этого сердечка будем делать нежнейшие подснежники. Примерно такие^

а потом сладкие кружечки и много другого.....
mila347 Дата: Среда, 30.01.2019, 16:05 | Сообщение # 25
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Цитата Alexa ()
Например после этого сердечка будем делать нежнейшие подснежники.


ой, как я люблю подснежники )) видимо, я с вами надолго :D


надюшка_22 Дата: Среда, 30.01.2019, 17:46 | Сообщение # 26
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Цитата Alexa ()
Например после этого сердечка будем делать нежнейшие подснежники. Примерно такие^

Офигеть какая красота :D :D :D Как Ольга написала-в этом СП я надолго crazi
У меня вопрос-сегодня видела гофрированную бумагу флористическую, по весу-то она 180 гр, но российского производства, плотность-35 гр на 1 кв.м. Подойдёт? Растяжка вроде в 3 раза (точно не помню,) очень плотная-рядом лежала явно тоньше бумага.


Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 18:03 | Сообщение # 27
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
надюшка_22, я такую не встречала. Знаю. что нужна 180 граммовая. Если будет тоньше (я пробовала как-то другую), то не получается растянуть листочек как нужно.

Смоляночка Дата: Среда, 30.01.2019, 19:30 | Сообщение # 28
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Сашенька записывай меня, бумагу и сердечко купила. Проволоки у нас нет, будут спажки.
У меня вопрос по поводу декора он нужен с дырочками как бусины?
Саша а ты в интернете всё покупаешь, если да то дай нам ссылочку, видимо мы все здесь надолго da


Alexa Дата: Среда, 30.01.2019, 19:53 | Сообщение # 29
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Цитата Смоляночка ()
ша а ты в интернете всё покупаешь, если да то дай нам ссылочку, видимо мы все здесь надолго

Завтра подготовлю вам ссылочки магазинов, которые мне нравятся больше всего.
Да, я покупаю через интернет-магазины, так как у нас в городе такого точно не купишь.

Цитата Смоляночка ()
У меня вопрос по поводу декора он нужен с дырочками как бусины?

Обычно декор в виде ягодок продается без дырочек. Но так как вы все здесь новички в свите, то можем попробовать сделать ягодки из бусин, сердечки тоже можно взять с дырочками. Сердечки могут быть любые, они могут быть и деревянные и пенопластовые и пластиковые. Просто чтобы всё гармонично смотрелось вместе.

И ещё девочки, давайте потихоньку выкладывайте фото подготовки. свою Я тоже выложу в выходной.


nadin78 Дата: Среда, 30.01.2019, 20:19 | Сообщение # 30
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Сашуль, я завтра буду в Леонардо, куплю необходимое и выложу подготовку da





Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Сладкое увлечение" (Свит-дизайн)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb