Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ryzhik-Natasha, Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Натюрморты" (вышиваем все, что может стоять на столе))))
СП "Натюрморты"
Шуничка Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:17 | Сообщение # 1
Наталья
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Награды: 687

НАТЮРМОРТ – один из жанров изобразительного искусства, главным образом – живописи. В натюрморте изображаются только обиходные, т.е. повседневные, обыденные вещи, неодушевленные предметы. Это может быть различная снедь, т.е. пища, посуда, книги, статуэтки и т.п. Все живое, естественное, природное становится в натюрморте неодушевленным, мертвым (франц. «натуре морте» – букв. «мертвая натура») и приравнивается к вещам. Так, чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, звери и птицы – убиты, рыбы, морские животные – выловлены, цветы – срезаны. Вещи в натюрморте целенаправленно сгруппированы в единой среде, образуя мир искусственной реальности, в той или иной степени преображенной человеком. Художник не изображает вещи «с натуры», как они расположены в интерьере, а предварительно компанует их в соответствии со смысловой и художественной задачей.
Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или морс в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу или торт,
Или все предметы сразу, -
Знай, что это натюрморт.

Условия:
- вышиваем все, что можно назвать натюрмортом)
- принимать участие может любой желающий на любом этапе работы,
- для участия нужно показать картинку того,что будет, дать краткое описание ( название работы, фирма...),
- отчеты ( 2 фото было-стало)- один раз в месяц - 30 - 31 числа!

ВАЖНО! Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Ведущая СП: Наталья Шуничка, заместитель: Елена Смоляночка
Мотылек Дата: Суббота, 14.12.2019, 20:11 | Сообщение # 121
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Награды: 517
Охотница, великолепный результат! все время любовалась твоим процессом, но в готовом виде - просто глаз не оторвать! не верится, что это вышивка, будто картина маслом старинного мастера! cool

Охотница Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 12:25 | Сообщение # 122
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Награды: 417
Девочки! Спасибо за ваши теплые слова и похвалы "Вину"! Искренне приятно слышать!

Сентябринка Дата: Вторник, 25.02.2020, 15:45 | Сообщение # 123
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 209
Девочки, всем привет! Наконец я закончила свой долгострой. Это первый в моей жизни. Просто подвело здоровье и пришлось отложить работу. А вообще я беру одну работу и пока не закончу другую не начинаю.

Было: Стало:

Сообщение отредактировал Сентябринка - Вторник, 25.02.2020, 16:01
Смоляночка Дата: Вторник, 25.02.2020, 18:28 | Сообщение # 124
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Награды: 683
Сентябринка, Томочка поздравляю с окончанием натюрморта :bravo1:. Вроде-бы простенький, а что-то в нём есть da

Orcessa Дата: Четверг, 02.04.2020, 23:35 | Сообщение # 125
Мария
Знатный хомяк
Конаково 
Награды: 111
Девочки, привет. Вы мои бутылочки ещё не выгнали из этого совместника? В силу жизненных обстоятельств была вынуждена на время отложить данный проект. Но в связи с последними событиями возвращаюсь к отшиву этого прекрасного барного ряда.

Чёрвен Дата: Среда, 15.04.2020, 14:33 | Сообщение # 126
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 272
Я с "Утренним кофе" к вам в темку. vishivka

Это третий параллельный процесс вышивки, что у меня сейчас продвигается. Взялась за "Утренний кофе", чтобы отвлечься от предыдущих двух. Так сказать - новое вкусное вливание в эмоции и процесс вышивки.

Итак, вот, что будет в итоге (приблизительно):

А это имею на сегодняшний день:

Размещать свои отчёты буду по мере вышивания. Извините, но вряд ли они будут совпадать с учётным днём, обозначенным здесь. Так уж у меня выходит.
Схему размещала в соответствующей теме здесь на сайте - "Натюрморты". http://www.kladovo4kasxem.ru/forum/3-768-327884-16-1515753847

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 15.04.2020, 14:36
Смоляночка Дата: Четверг, 16.04.2020, 00:09 | Сообщение # 127
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Награды: 683
Цитата Чёрвен ()
Размещать свои отчёты буду по мере вышивания. Извините, но вряд ли они будут совпадать с учётным днём, обозначенным здесь. Так уж у меня выходит.

Наташенька у всех так выходит :da:. Схемка очень нежная.

Чёрвен Дата: Понедельник, 08.06.2020, 14:43 | Сообщение # 128
Наталья
Знатный хомяк
Как-то я давно сюда продвижение в натюрморте не размещала. А ведь он близится к завершению!

"Утренний кофе"

Было -

Потом продолжилось -

Ещё продолжилось -

И ещё -

А на сегодняшний день выглядит вот так -

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 08.06.2020, 14:45
Шуничка Дата: Понедельник, 08.06.2020, 20:16 | Сообщение # 129
Наталья
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Награды: 687
Чёрвен, Наталья, хорошее продвижение процесса. И интересно наблюдать как растет работа, когда несколько фото в одном сообщении.

Чёрвен Дата: Пятница, 17.07.2020, 14:48 | Сообщение # 130
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Шуничка ()
Чёрвен, Наталья, хорошее продвижение процесса. И интересно наблюдать как растет работа, когда несколько фото в одном сообщении.

Вот, да. Я тоже люблю сразу несколько фотографий продвижения смотреть.

А между тем, я уже закончила свой "Утренний кофе"!
Только всё руки не доходили сюда выложить завершение процесса. И в соседнюю тему - фотографию в рамке.

Итак ...

Вышито, не стирано, без бэка-

С бэком -

Увеличить

Elena-174 Дата: Суббота, 07.11.2020, 01:14 | Сообщение # 131
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Награды: 615
ВНИМАНИЕ!!!

В связи с малой активностью данного СП, было принято решение об объединении его с СП "Цветочная Симфония". Все участники этого СП, а также все желающие присоединиться, милости просим в СП "Цветочная Симфония"
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "Натюрморты" (вышиваем все, что может стоять на столе))))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Кладовочка схем © 2020
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb