Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ryzhik-Natasha, Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » Обережье (Обереги, талисманы, амулеты. Мысли, вопросы, суждения.)
Обережье
Смоляночка Дата: Среда, 25.10.2017, 13:05 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Награды: 667
Дорогие Ворожеи и Берегини! Приглашаю Вас в новую тему оберегов, талисманов и амулетов. Давайте, будем вместе разбираться, что нас так манит, и чего мы опасаемся.
В разных странах и в разных религиях есть свои обереги, давайте познакомимся акомимся с этим поближе и узнаем получше. Приглашаю всех рукодельниц, независимо от национальности и веры, ваши знания и умения нам нужны.
Дорогие рукодельницы старая тема закрыта для обсуждения .
Ссылка на старую тему (для "почитать")
Здесь
Схемы оберегов
Здесь
Обережные куклы
Здесь
Рушники
Здесь
Важно!

Zhanna-rud Дата: Вторник, 06.02.2018, 11:06 | Сообщение # 46
Жанна
Новичок
Utrecht 
Награды: 1
Девочки, а как думаете - обереги можно из бисера делать?
я хочу себе Рожаницу в виде браслетика из бисера сделать, вот только задалась вопросом насчет цветов. На многих схемах Рожаница вышита красным - или есть варианты?
Zhanna-rud Дата: Вторник, 06.02.2018, 11:17 | Сообщение # 47
Жанна
Новичок
Utrecht 
Цитата 55Anutka55 ()
каны делаю схем с нитками как вскрываю очередной набор ))) девочки в оках ждут )) им сразу рассылаю))

А можно и мне пожалуйста? Я уже тоже давно пытаюсь забеременнеть и вроде все нормально по здоровью, а не получается. поэтому больше уже на чудо надеюсь.
Elena-174 Дата: Вторник, 06.02.2018, 12:46 | Сообщение # 48
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Награды: 564
Цитата Zhanna-rud ()
А можно и мне пожалуйста?

Zhanna-rud, отправила ;)

Zhanna-rud Дата: Вторник, 06.02.2018, 13:09 | Сообщение # 49
Жанна
Новичок
Utrecht 
Elena-174, спасибо огромное
Zhanna-rud Дата: Вторник, 06.02.2018, 15:01 | Сообщение # 50
Жанна
Новичок
Utrecht 
А вот это моя Макош

Ее я вышивала уже после того как вышила первый оберег-талисман одному близкому человеку (к сожалению, фото я себе не оставила, но возможно еще получится сфотографировать).
Не знаю, то ли это так у меня совпало, то ли действительно все-таки надо сначала себя защитить, а потом уже другому человеку что-то делать.
Но буквально через пару дней после того, как я подарила оберег-талисман (кстати, талисман я делала именно на хорошее здоровье, правда использовала сигл (символ, знак) имени человека), я начала болеть, при чем настолько серьезно, что в больнице оказалась (правда всего на пару дней). Потом, через время - еще раз (в то время уже и Макош себе вышила). При этом болезни были неожиданные и непонятно было как я умудрилась подхватить (воспаление надпочечников, при этом никаких симптомов кроме температуры под 40 в течение нескольких дней не было). Кстати, я начала вышивать Макош раньше, просто на момент вышивки оберега-талисмана - она была еще не закончена. А вот вышивка Макоши шла бувально на одном дыхании. Сама поразилась - я крайне редко вышиваю крестиком и вообще очень давно последний раз крестиком вышивала. В основном рукодельничаю в других техниках - игольное, коклюшечное, лиерское (по сетке) кружево
Так что, все-таки тем, кто планирует начинать вышивать обереги - сначала себе, а потом - другим.

Сообщение отредактировал Zhanna-rud - Вторник, 06.02.2018, 15:30
Смоляночка Дата: Вторник, 06.02.2018, 16:35 | Сообщение # 51
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Цитата Zhanna-rud ()
Девочки, а как думаете - обереги можно из бисера делать?

Можно , многие делают бисером.
Цитата Zhanna-rud ()
А вот это моя Макош

Красивая, с оберегами так бывает и болячки и всякое непонятное.

Elena-174 Дата: Вторник, 06.02.2018, 19:21 | Сообщение # 52
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Zhanna-rud, Жанна, Макошь красивая cool К тому же, раз шилась на одном дыхании, то явно тебе подходит da
Кстати, для желающих иметь детишек еще вышивают Ангелочков "Почти идеальный", многие говорят, что помогает. Но это уже не из разряда обережной вышивки, а приметная. Здесь есть специально СП Приметы.

Zhanna-rud Дата: Среда, 07.02.2018, 17:36 | Сообщение # 53
Жанна
Новичок
Utrecht 
Elena-174, Спасибо.
Да, ангелочки у меня в работе, читала про них тоже. А вот они почему-то шли не так легко, но надеюсь, что теперь после операции (вроде как и не проблемная, но могла быть как причина) и пойдет дело.
спасибо
tata409 Дата: Пятница, 09.02.2018, 13:42 | Сообщение # 54
Татьяна
Новичок
Килия 
Награды: 0
Здравствуйте, мастерицы! Обращаюсь за помощью к знающим. Муж в больнице после инсульта с отёком мозга, иммунитет не работает, организм ослаблен до предела. Подскажите, какой оберег вышить, чтоб помочь ему. Сделала куклу "На здоровье", выпаиваю потихоньку травами, но нужен и оберег, а какой не знаю. Месяц живу с ним в больнице, голова не работает, чтоб составить самой. Помогите, пожалуйста!
Elena-174 Дата: Пятница, 09.02.2018, 13:44 | Сообщение # 55
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
tata409, Татьяна, а Макошь у вас есть? Просто нельзя вышивать другим обереги, если нет Макоши, можете сами заболеть.

tata409 Дата: Пятница, 09.02.2018, 14:21 | Сообщение # 56
Татьяна
Новичок
Килия 
Да, Макошь есть уже давно, обереги уже вышивала и для себя, и для других.
Смоляночка Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:23 | Сообщение # 57
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
tata409, Танюша можно сделать подушкой или кубик Посоветую в первую очередь Папоротник , Целебник, Духобор, Сварожич. Для иммунитета ещё Колядник, Родимыч

tata409 Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:50 | Сообщение # 58
Татьяна
Новичок
Килия 
Благодарю за помощь, Елена. Папоротник и Сварожич с дубовыми ветками у него в подушке уже года три, чищу только время от времени. Он и сейчас с ним, а вот о Целебнике и Духоборе слышу впервые, схемки есть?
Elena-174 Дата: Пятница, 09.02.2018, 19:05 | Сообщение # 59
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Цитата tata409 ()
можно сделать подушкой или кубик

А можно в виде салфетки, которую на подушку можно стелить.
Цитата tata409 ()
Духоборе слышу впервые, схемки есть?

Целебник Духобор
Духобор – Символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа. Данный символ наносили на ткань, которой укрывали заболевшего человека.
Целебник - славянский знак огня, изображаемый на оберегах для ослабленных и больных людей, помогающий им преодолеть хвори телесные. Обладает мощной целительной силой.

Elena-174 Дата: Суббота, 10.02.2018, 13:21 | Сообщение # 60
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Мои продвижения с оберегом
Было: Стало:

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » Обережье (Обереги, талисманы, амулеты. Мысли, вопросы, суждения.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb