Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Nuhaaida Дата: Пятница, 10.06.2022, 17:42 | Сообщение # 721
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Пофоткала зелёное явление :)
лилейники будут лимонным
роза плетистая
смородинка
ирисы
И все зелёное зелёное :)





AlexTa Дата: Пятница, 10.06.2022, 23:05 | Сообщение # 722
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Карпуша ()
А у меня розы цветут

Красота :D :D :D :D
Цитата Nuhaaida ()
Пофоткала зелёное явление

Сочненько ;)

У меня сирень цветет боярышник вейгела




Nuhaaida Дата: Суббота, 11.06.2022, 11:49 | Сообщение # 723
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Танюша, какое роскошество!
А я только жаловалась - и сегодня распускается лилейник! bravo1

И жимолость вчера нашла, наконец-то прополола кусочек забытый. oops





Nuhaaida Дата: Вторник, 28.06.2022, 22:45 | Сообщение # 724
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Девочки, всем привет!
Что за тишина?
У меня розы пошли. Плетистая распустилась как всегда, на день медика.
Обычные только вот, пару дней.
Всё роскошество ещё впереди!

Начинают свой разбег желтые розы.





AlexTa Дата: Четверг, 30.06.2022, 22:45 | Сообщение # 725
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Nuhaaida ()
Что за тишина?

ПРИВЕТ privetik privetik privetik
Цитата Nuhaaida ()
У меня розы пошли. Плетистая распустилась как всегда, на день медика.
Обычные только вот, пару дней.
Всё роскошество ещё впереди!

Красота cupidon

Ой, вот и подошел к концу первый летний месяц :'( da и незаметно то как oops oops oops
В этом году на даче очень сильный ветер погнул Бульденеж

пришлось опиливать после цветения :'( :'( :'(
Ирисы тоже закончили свое цветение, в этом году они не все цвели т.к. подверглись пересадке :) ;)

Пионы

Розы и лилии только начинают свое цветение

Ну и немного разноцветия bravo1 bravo1 bravo1

Вот такой он - мой июнь ;) До встречи в июле bravo1 bravo1 bravo1




Elena-174 Дата: Пятница, 01.07.2022, 22:48 | Сообщение # 726
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Я без фоток могу отчитаться oops
У нас это лето просто капец - сначала заливало так, что вода на земле стояла, тем самым сильно забило и уплотнило почву. Как только начало просыхать, земля стала трескаться, теперь постоянное рыхление по кругу. Погодные качели просто добивают мою голову своими перепадами - с утра может быть +20+25 и я в шортах и сланцах, а к вечеру +7+10 и я в куртке и штанах...
Обилие влаги в начале сезона дало сильный толчок для роста зеленой массы, все просто огромное - картошка, например, по пояс стоит если не больше. Ягод много, жимолости никогда столько не было и что с ней делать ума не приложу. Так как до сих пор бывают довольно холодные ночи, позавчера ночью было всего +6), то плохо прирастают огурцы и помидоры, огурцы вот только цвести начали, а на дворе уже июль.
Зато грибов валом, я на них смотреть уже не могу, заготовила уже целый холодильник, уже месяц каждый четверг у меня блин грибной день :) Пока только маслята, белые и подберезовики и с ужасом думаю, что скоро грузди пойдут...



Nuhaaida Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 15:36 | Сообщение # 727
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
AlexTa, Танечка, сколько красоты!
Такое разноцветье!

Цитата AlexTa ()
В этом году на даче очень сильный ветер погнул Бульденеж

Как жалко калину...
Но она быстро растет, надеюсь, на следующий год будет цвести так же и даже еще лучше.
Ирисы тоже давно отцвели, лилии еще в бутонах.

Цитата Elena-174 ()
Пока только маслята, белые и подберезовики и с ужасом думаю, что скоро грузди пойдут...

Лена, не смотря на твои расстройства - завидую белой завистью oops
Мы два года пропустили грибные походы из-за поломки машины.
И я очень жду осени.
Но лето снова жаркое, так что неизвестно, будут ли.
В прошлом году сгорели все.

И мои цветочки heart1





AlexTa Дата: Понедельник, 04.07.2022, 08:39 | Сообщение # 728
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Elena-174 ()
У нас это лето просто капец - сначала заливало так, что вода на земле стояла, тем самым сильно забило и уплотнило почву. Как только начало просыхать, земля стала трескаться, теперь постоянное рыхление по кругу. Погодные качели просто добивают мою голову своими перепадами - с утра может быть +20+25 и я в шортах и сланцах, а к вечеру +7+10 и я в куртке и штанах...
Обилие влаги в начале сезона дало сильный толчок для роста зеленой массы, все просто огромное - картошка, например, по пояс стоит если не больше. Ягод много, жимолости никогда столько не было и что с ней делать ума не приложу. Так как до сих пор бывают довольно холодные ночи, позавчера ночью было всего +6), то плохо прирастают огурцы и помидоры, огурцы вот только цвести начали, а на дворе уже июль.

Да, Леночка качели погодные действительно добивают. У нас тоже днем +30, к вечеру +10.
Цитата Elena-174 ()
Зато грибов валом, я на них смотреть уже не могу, заготовила уже целый холодильник, уже месяц каждый четверг у меня блин грибной день Пока только маслята, белые и подберезовики и с ужасом думаю, что скоро грузди пойдут...

Цитата Nuhaaida ()
Лена, не смотря на твои расстройства - завидую белой завистью

И я завидую... :) :) :D :D ;)

Цитата Nuhaaida ()
И мои цветочки

Красота heart1




Карпуша Дата: Понедельник, 11.07.2022, 16:23 | Сообщение # 729
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1215
Награды: 380
Репутация: 809
Всем привет,девчата! Я тоже без фото,хвастаться нечем,ничего больше у меня не цветёт,кроме овощей в огороде :)
А в огороде, всё печально... Добивает мой сладкий перец медведка,капусту жрет тля(и не только капусту, её там муж потравил так она сильно не расстроилась и пошла на фасоль,потравил и там,а теперь смотрю она на томатах сидит, зараза. Дожди пройдут уже и помидоры поспеют наверное,они белые-белые уже и как травить? net тогда кушать помидоры нельзя,а если не травить то тля жрет батву,короче это ужас какой-то :'( почему мне никто не сказал,что это так сложно... Прям руки опускаются,я это все садила,полола,поливала а отдачи не видно... Я так не люблю,люблю когда мой труд заметен,а на мой огород посмотришь и складывается впечатление,что я целыми днями на диване ноги к верху валяюсь.









Сообщение отредактировал Карпуша - Понедельник, 11.07.2022, 16:24
Elena-174 Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:58 | Сообщение # 730
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Инночка, руки опускать не надо, а работы с землей никогда простыми не были, причем проблемы прямо со сходом снега начинаются da По крайней мере у меня oops
Ведь только теплеть начинает, так сразу какие-то гады выползают, плюс весной постоянные ночные заморозки. Когда на улице сухо и жарко, то это вечные поливы, что руки отваливаются и как правило тля, белокрылка и паутинный клещ. Если дожди и влажно, то грибковые заболевания растений, слизни, кивсяки... Так что, какая бы погода не была, то всегда будут какие-нибудь проблемы. Это все не считая сорняков, которым вообще пофиг на погоду и растут они всегда :)
Инночка, против тли много разных не химический способов, которыми можно пользоваться даже по урожаю (это я про помидоры)
1 - 300 г хозяйственного мыла на 10 л воды. Можно заменить жидким мылом, тогда необходимо всего 125 мл на 10 л воды;
2 - 100 г дегтярного мыла развести в 10 л вoды;
3 - 250-300 г золы кипятить в 10 л воды 30 минут; перед опрыскиванием можно добавить 40 г мыла, а можно промывать растения и просто зольным раствором.
4 - На 1 л теплой воды добавьте 1/4 бруска хозяйственного мыла, натертого на терке, и 1 ст.л. кальцинированной соды. Если использовать только соду, без мыла, она быстро смоется под воздействием осадков, и состав придется наносить заново.
5 - Понадобится стакан махорки, табачных листьев или просто сигаретных окурков. Табак заварите в 5 л кипятка, оставьте на сутки и процедите. Раствор получается довольно концентрированным, поэтому не применяйте его на растениях перед сбором урожая. Собирать плоды можно будет не раньше, чем через неделю после обработки.
6 - Тля не переносит "острых блюд". Хрен, чеснок, жгучий перец помогают избавиться от этого насекомого без лишних хлопот. Корни и листья хрена мелко порубите, заполните емкость на треть и долейте до верха кипятком. Дайте настояться в течение суток.
1-2 стручка горького перца нарежьте кусочками, залейте литром кипятка, дайте настояться несколько часов. Чесночный настой готовить несколько сложнее. Крупную головку чеснока мелко порежьте или раздавите, заварите 1 л кипятка. Когда жидкость остынет, добавьте к ней 2 ч.л. любого моющего средства или мыла и 2 ст.л. растительного масла.

Я кстати, стараюсь при выращивании поменьше химии использовать, все вот такими способами спасаюсь. Единственное, так ничего и не нашла от паутинного клеща, ничего его не берет, а экспериментировать они обычно времени не дают, быстро губят растение.



Nuhaaida Дата: Четверг, 14.07.2022, 19:05 | Сообщение # 731
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
А я в этом году купила в Светофоре уже готовый баллон с Искрой - помогла с первого раза, смородину я спасла. Но наверное еще и вовремя заметила тлю - верхние листики стали скручиваться. Их оборвала и попрыскала от души, еще и руками смыла эту гадость. Пока вроде ничего.
Но у меня кроме фруктовых деревьев, сливы и калины - овощи вроде никто не трогает, не покушается. net
Инночка, не опускай руки.
Главное - не сдаваться!

Наша жара спала, бывают дожди и хотя бы пошла трава.
Вся сгорела, ходили по соломе.
Цветут розы и мальвы, сегодня лилии начали распускать свои чудесные бутоны, - их еще не фоткала.









AlexTa Дата: Пятница, 15.07.2022, 08:34 | Сообщение # 732
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Nuhaaida, Аидочка, какая красота cupidon cupidon cupidon cupidon
Цитата Nuhaaida ()
хотя бы пошла трава.
Вся сгорела, ходили по соломе.

У меня такого не было, трава шурует crazi crazi crazi
И мальвы в этом году ржа сожрала, пришлось все скосить, чтоб на смородину и виноград не перекинулась. Зато в городе в палисаднике цветут da У меня оранжевая лилия, самая ранняя, уже практически оцвела ;) жду теперь остальные.




Nuhaaida Дата: Понедельник, 25.07.2022, 11:20 | Сообщение # 733
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Всем привет!
Вот и лилии, правда они в этом году малость подгорели, мелковаты.
Пошли флоксы и жду новые лилейники, уже забутонились.
Наконец-то начали краснеть помидорки, правда один сорт меня смешит, думаем что это балконный вариант. :)







AlexTa Дата: Понедельник, 25.07.2022, 12:48 | Сообщение # 734
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Nuhaaida ()
Всем привет!

Привет ;)
Цитата Nuhaaida ()
т и лилии, правда они в этом году малость подгорели, мелковаты.
Пошли флоксы и жду новые лилейники, уже забутонились.

Красотень cool Надо мне найти время и свои цветочки показать oops
Цитата Nuhaaida ()
Наконец-то начали краснеть помидорки, правда один сорт меня смешит, думаем что это балконный вариант.

Мне как-то дарили такой сорт, хоть и маленький, да удаленький :) :) :) :) обсыпенные были da




Nuhaaida Дата: Понедельник, 01.08.2022, 16:44 | Сообщение # 735
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Привет всем огородникам, дачным и балконным!
Презентую новые лилейники - все еще жду белые, но кажись меня обманули. :)


Ещё сажала в горшок какие-то цветочки - растут и радуют.
Неопознанные :)


И конечно, мои любимые закаты...


Грядочка почти пуста.
Осталась одна помидорка - растет вопреки всему.
Хотя обычно на улице у нас ничего не растет , только в тепличках.
Укроп убран на засолки, зелень в заморозку.
Петрушка тоже срезана - первая партия тоже в морозилке.
Что-то посеяла заново, - уже проглядывает.
При такой жаре думаю будет еще один урожай :)






Огурцы все таки погибли.Наверное.
Посеяла новые, на всякий случай.
Хочется узнать, - успеют ли?
Кто-нибудь сажал их в конце июля? oops





Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb