Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Nuhaaida Дата: Четверг, 26.05.2022, 23:13 | Сообщение # 706
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Всем большой рабочий приветик!!!!
Завтра снова пятница и снова на грядки! bravo1 :) :) :)
Очень надеюсь просто отдыхать, потому что и вторые "выходные" прошли в полной загруженности.
Дорожки проложены. Непосильным трудом. Помидорки пошли.


Между теплиц тоже что-то таскала-таскала, закрывала, надеюсь всё на месте :)
От усталости не стала фоткать. oops
Посадила огурцы. По новой системе.
И сразу решила больше так не сеять net net net
Обычно тыкала палочкой и кидала семена.
В этот раз из-за высоких грядок пришлось досыпать земли.
И в итоге - перекопка, траншеи, в них - земля+зола+суперфосфат+вода....посидеть пять минут и сеять.
Потом закопать, полить, накрыть...и это совсем не интересно и тяжело, - и посмотрю что получится. net


Кухню собрали и поставили еще в ту пятницу. Но последующие действия были ещё дольше...
И электрика и фартук и провода и иже с ними.
Нет даже желания описывать весь процесс.
Но кухня стоит. И ещё долго будет облагораживаться net
(подробности в моём домике)

Зато зацвели вишни, такое роскошество, хоть и поздно, но шикарно!




Когда уезжала - яблоня что-то придумала и груша, завтра буду наблюдать. da





AlexTa Дата: Понедельник, 30.05.2022, 23:59 | Сообщение # 707
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4490
Награды: 1514
Репутация: 9017
Цитата Nuhaaida ()
Зато зацвели вишни, такое роскошество, хоть и поздно, но шикарно!

Полностью согласна cool oops
У меня на даче тоже цветение полным ходом (яблони, ирга, черешня)


А это вишня перед домом в городе
Доцветают нарциссы
Клубника практически зацвела, а вот розовая уже цветет во всю
Очень люблю "Анютины глазки", каждый год покупаю несколько кустиков иногда семена успевают вызреть и на следующий год самосевом растут по клумбам и участку :) :) :)
На горке возле беседки настала пора цветения камнеломки и кустарники карликовой спиреи распустили листочки, хосты еще не в полную силу развернули свои листы, но уже хорошо виды

В общем сезон весенних фоток подходит к концу :) :) :) :) До встречи в летнем сезоне cool da heart1




Elena-174 Дата: Вторник, 31.05.2022, 15:20 | Сообщение # 708
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8375
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата AlexTa ()
До встречи в летнем сезоне

Подождите, у меня еще цветочки есть oops Цветение купавки правда не пропустила из-за всех этих хлопот - вовремя все высади, гадов потрави, траву пропали, которая как чумная полезла после 2,5 недель дождей.
Итак, купавка, которая наполовину отцвела уже, зато из-за обилия влаги просто гигантских размеров вымахала, почти с меня ростом :)

Флокс растопыренный - растет кучкой, образуя красивое голубое облако

И тюльпаны, это почти в начале лета :) Я уже и не помню, когда они у меня цвели, потому что май последние годы очень жаркий и все первоцветы сразу чахли


А так, абрикосы, груши и сливы уже отцвели, даже пустоцветы уже отвалились, заканчивают цвести яблони, вишня и черешня. На подходе рябина и сирень...



Nuhaaida Дата: Среда, 01.06.2022, 11:38 | Сообщение # 709
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лена, как стремительно у вас весна пронеслась.
Красивая купавница, очень её люблю, но она меня нет. И не растёт oops
Флоксы будут только в июле.
Сирень ещё даже не забутонилась, яблоня начинает выпускать листья.
Зацвела только груша и она в этом году просто красавица.
Обычно цветов около десятка, не больше, а в эту весну разошлась. Наверное выросла :)





Nuhaaida Дата: Среда, 01.06.2022, 21:15 | Сообщение # 710
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
AlexTa, Танюша, расскажи что за розовая клубника?
Я таких насыщенных цветов не видела никогда.
И вообще кроме белых не видела.





AlexTa Дата: Среда, 01.06.2022, 21:35 | Сообщение # 711
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4490
Награды: 1514
Репутация: 9017
Цитата Nuhaaida ()
AlexTa, Танюша, расскажи что за розовая клубника?

Мама в прошлом году купила ради эксперимента два куста разных сортов da Осенью цвела до самых морозов. плодоносила один раз, но должна быть ремонтантной. В этом году цвести начала еще в марте :D как только появилась из под снега, но ягод пока нет :) :) :) И как я поняла размножается не усами, а кустами :D :D :D




Мармари Дата: Четверг, 02.06.2022, 15:26 | Сообщение # 712
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Цитата AlexTa ()
но должна быть ремонтантной.


Вот именно должна быть ремонтантная. У меня лет пять растёт, но ягоды даёт только в начале лета. :'( Хотя ягоды вкусные, сладкие.
Карпуша Дата: Пятница, 10.06.2022, 08:14 | Сообщение # 713
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1241
Награды: 384
Репутация: 809
Nuhaaida, ну какие же красивые грядочки в теплице! Вот жалею я,что руки опустила весной и не сколотила высокие грядки,а так все высадила, бабушкиным методом,и мульчу теперь класть не охота,будет разносится везде по огороду... Одним словом печаль.
AlexTa, очень интересная клубника cool не видела раньше чтоб цветочки розовые были)) тоже люблю анютины глазки,но не купила и не посадила остановил то,что она двухлетняя,потом цвет мелкий становится и её как однолетку сажают,а мне хотелось чего-то многолетнего. Но в итоге всё равно однолетние цветочки посеяла. Короче сама себя не понимаю :D Elena-174, Леночка,тюльпанчики и флоксы просто прелесть cupidon
А у меня розы цветут bravo1






Nuhaaida Дата: Пятница, 10.06.2022, 09:43 | Сообщение # 714
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Карпуша, Инна, уже розы? Красотища. cool
У меня ничего. Ирисы только выпустили стрелки, роза в бутонах только плетистая, обычные пока даже без них.
Лилейник тоже не расцвел.
Скоро всё кааак бахнет сразу :) и станет разноцветным июнь.
Пока просто зеленое явление.

Вчера отмыла бассейн и прудик.
Два великих подвига :)
Погода наконец-то устаканилась, настоящее лето с периодическими ветрами.





Elena-174 Дата: Пятница, 10.06.2022, 10:01 | Сообщение # 715
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8375
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Карпуша ()
А у меня розы цветут

Инночка, какая красота :D А у меня остатки роз еще в прошлом году приказали долго жить, все зимовать не хотят с нашим климатом, уже и не знаю что им придумать для зимовки :'( То вымерзают, то вымокают, то мыши сжирают... В этом году решила пока не покупать, подумать надо, почитать еще, хотя уже вроде все, что могла перечитала.
Цитата Карпуша ()
мне хотелось чего-то многолетнего

Вот я в этом году решила, что все многолетниками засажу и что будет расти, то пусть и растет. Все из-за того, что накупила зимой семян однолетних (петуния, гелиотроп, что-то еще) и вот зараза хоть бы что-то взошло, хоть одна штушка :'( Осерчала короче... Не знаю, что там производители в пакетики кладут, но чем дальше, тем хуже оно всходить стало.
Под это дело с соседкой уже многолетниками поменялась, тем самым расширила свой "ассортимент", отдала ей куст децентры, декоративный миндаль (то, что из семян взошло) и что-то еще, а она мне не скажу что дала, не помню, надо сходить и записать, названия мне были не знакомы, главное, что многолетнее и цветет :)



Nuhaaida Дата: Пятница, 10.06.2022, 10:07 | Сообщение # 716
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, и у меня петуньи не взошли - ни одна.
Хорошо была распродажа готовых, прикупила себе.
Ладно цветы - чую что и семена зелени подсунули некачественные, пока вырос только укроп. net





Elena-174 Дата: Пятница, 10.06.2022, 10:16 | Сообщение # 717
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8375
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Леночка, и у меня петуньи не взошли - ни одна.

Вот и у меня из цветов ничего не взошло net Поэтому, что самосевом взошло по всему участку оставила сколько нужно, остальное выдрала, а то ковром хоть и цветочным мне точно не надо :)
Цитата Nuhaaida ()
Ладно цветы - чую что и семена зелени подсунули некачественные, пока вырос только укроп.

Это скорее всего не из-за этого - холодно, вот и не всходит ничего, тепла не хватает. У нас еще и сырость из-за постоянных дождей, достала это грязь и сырость. У меня почти все семена фасоли из-за этого прямо в земле сгнили, пересевать пришлось, из травок пока тоже только укроп, даже неубиваемая петрушка всходить не хочет, про остальное вообще молчу.
Несколько теплых дней было, огурец так бодро взошел, потом холод с дождями начались, так он сидит вообще без движения, хоть с бубном вокруг него танцуй. И так вот все сидит без всякой прибавки в росте, кроме травы, которой пофиг всякая непогода :)
Я в этом году впервые в жизни начала окучивать картошку - в КУРТКЕ!!! Как осенью!
Зато вчера первые маслята муж насобирал мимоходом, целых 2 ведра beee



Карпуша Дата: Пятница, 10.06.2022, 12:35 | Сообщение # 718
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1241
Награды: 384
Репутация: 809
Цитата Nuhaaida ()
Инна, уже розы?
у нас теплее видимо. Ирисы отцвели практически уже.
Цитата Elena-174 ()
зимовать не хотят с нашим климатом
Леночка,а ты их укрывала на зиму? oops

Цитата Elena-174 ()
хоть бы что-то взошло, хоть одна штушка
у меня тоже не взошли семена цветов,как дурочка лейки с водой таскаю,поливаю,а они не вылазят net и укроп не взошёл,я его два раза сеяла и поливалку на него поставила,а его нет! У мамы укроп на огороде как сорняк растёт,а я не могу вырастить,она долго с меня смеялась,что я на него поливалку поставила,а что делать? oops правда,он всё равно не взошёл!






Manticora Дата: Пятница, 10.06.2022, 13:14 | Сообщение # 719
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Пришла полюбоваться цветочками)
Какая у всех красота! cool
А у нас после дождливого мая резко стало жарко и ирисы и лилии возле подъезда сварились... Даже не успела на память сфотографировать...
Цитата AlexTa ()
розовая уже цветет

Я наверное никогда не видела такой клубники, только обычную белую.
Сын был у моих родителей на участке, говорил, что уже парочку ягод клубники нашёл - кислючая, не дозревает, варится.
Цитата Карпуша ()
А у меня розы цветут

Какие красивые розы!




Nuhaaida Дата: Пятница, 10.06.2022, 17:11 | Сообщение # 720
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Карпуша, Инна, укроп, как ни странно, оказывается очень привередлив. Хотя кажется многолетним сорняком. У нас точно также укроп рос по всему огороду у бабушки, а у её сестёр по нулям




Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb