Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Elena-174 Дата: Пятница, 29.04.2022, 11:37 | Сообщение # 691
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
И у меня немного расцвело bravo1

А еще хочу рассказать одну историю Прошлой осенью мне на глаза попалась большая и очень красивая гусеница и вот не стала я ее тапком. Вот даже не знаю, нафига мне на тот момент это надо было, но я ее посадила в банку и кормила всякой травой. Ела с удовольствием исключительно укроп. Когда стало совсем холодно, заметила, что красавица-гусеница стала куколкой. Так я и оставила эту банку в теплице на зиму. А вчера в теплице услышала, что что-то летает и кошка как бешеная пытается кого-то поймать и вот, что увидела

Это бабочка-парусник Махаон. Она еще какая-то сонная что ли, спокойно сидела на руке и везде куда я ее сажала. Чтобы кошка ее не слопала, в итоге посадила ее тую, так сегодня утром так и сидела. Так что я оказывается не только цветы и урожай могу выращивать, но и бабочек :)



AlexTa Дата: Пятница, 29.04.2022, 11:46 | Сообщение # 692
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Elena-174 ()
Это бабочка-парусник Махаон. Она еще какая-то сонная что ли, спокойно сидела на руке и везде куда я ее сажала. Чтобы кошка ее не слопала, в итоге посадила ее тую, так сегодня утром так и сидела. Так что я оказывается не только цветы и урожай могу выращивать, но и бабочек

Леночек, специалист во всех областях ;) вот что значит талант bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1
Цитата Elena-174 ()
И у меня немного расцвело

cupidon cupidon cupidon cool




Карпуша Дата: Пятница, 29.04.2022, 21:43 | Сообщение # 693
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
AlexTa, сколько разноцветных цветов... Представляю как классно выглядит клумба с таким обилием цветов krasota
Цитата Manticora ()
форзиция
у нас по городу очень много таких кустов растет их ещё квадратной изгородью подрезают,очень красиво выглядит,а как называется понятия не имела,теперь запомню,спасибо da
Цитата Nuhaaida ()
У меня счастье - завтра едууууу!
ура bravo1 тоже хочу,но пока не получается...







Таняшка Дата: Суббота, 07.05.2022, 22:33 | Сообщение # 694
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Девочки, вроде и у нас весна нашлась :D , а то она где-то заблудилась в пути в этом году :) :)
Сегодня была в деревне, там начинает цвести алыча, аромат невероятный и уже пчелки суетятся
еще магония раскрывает первые цветочки и нарциссики и много-много лесных примул, именно такие у нас называют ключиками

а вечером по пути домой заглянули на свой участок, не была там всего один день, и за него столько цветков раскрылось cupidon

и раскрываются первые цветочки на черешне

наработалась сегодня за день так, что совсем без сил, чувствую, что "залюбил" меня огород :) :) но посмотрю на первые весенние цветочки и радуюсь, и забываю об усталости


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Nuhaaida Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 22:25 | Сообщение # 695
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Elena-174 ()
Это бабочка-парусник Махаон.

Ленуся - ты волшебница! Это просто чудо, из какого-червячка вырастить бабочку-божество...я в некоем шоке.

Таняшка, Танюша- ах, какая красотень!!!!!!
Даже чувствуется аромат весны!!!! В Беларуси намного теплее, кажись, чем во Владимирской области.
У нас из плодовых цветёт - ...ни хрена oops Только-только листья вылезают. До сих пор по утрам бывает иней и конечно, ноль градусов.
Печалька. Тюльпаны встали, бутоны набили - и как набили, так и стоят. net net net
И вообще чрезвычайно холодно. Только вот вчера и сегодня более-менее +25

Что у меня тута? Теплицы накрыли. Делаем грядки. Не так-то просто оказалось.
А по хвойникам я рада. Тую, которая разметала ветви после снегопада - привязала к стволу точечно - и снова она красотка, ровная и приличная дама стала.
Больше печалилась из-за кипарисовика.

Почитала инет, подумала и пошла...
Внутренности все в сухой хвое, - три ведра получилось ободрать. Остальное - что можно - привязала к стволу.
Привязала всё, но ветки оказались разные по длине.
И тогда в помощь - ножнички :) мой любимый инструмэнт.
Всё, что смогла, сделала.


Постоянно дела, май, он такой, беспокойный.





Elena-174 Дата: Четверг, 12.05.2022, 09:46 | Сообщение # 696
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Постоянно дела, май, он такой, беспокойный.

Это точно, вечно не знаешь за что хвататься и куда бежать :)
У нас в этом году весна чуть-чуть прохладнее, чем мы уже привыкли за последние года, но терпимо. Помню в прошлом году весны как-бы не было вообще, после зимы сразу наступило лето с жуткой жарой. Как я задолбалась все мелкие посевы тогда поливать 3 раза в день... Весенних цветов в прошлом году по той же причине не было - они всходили, пытались зацвести и сразу засыхали. В этом году прямо радуюсь :D
Что из новенького...
Цветет и благоухает декоративный миндаль розовым облаком

Попутно везде от него посевы всходят, как сорняк и я их раздаю всем желающим :)
Зацвел Бадан, ему прошлой осенью листья кто-то пожрал, теперь пока не нарастут новые, будет стоять обгрызенный :)

И зацвела Фритиллярия шахматная и белая

Лесные первоцветы почти отцвели, как и абрикосы. Сейчас из плодовых цветут груши и сливы, на подходе яблони и вишня. Из ягодных виктория уже начала цвести и первые цветочки заморозком побило, смородина и крыжовник цветут, а жимолость уже отцвела.
Я в этом году на удивление вовремя пока все высаживаю, а это чуть ли не единичный случай :) Картошку посадили прямо за день до черемуховых дождей, теперь она хорошо полита, теплицу вообще впервые так рано высадила :)
Вот про вишню написала и вспомнила, что ее надо обработать от болезней, а так опять бы забыла, так что пошла...



Карпуша Дата: Четверг, 12.05.2022, 16:48 | Сообщение # 697
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
Я вот тоже упахалась :) а с непривычки так вообще упасть пластом хочется и прикинуться напольным покрытием чтоб меня никто не трогал. Я высаживаю всё интуитивно,ибо без понятия о сроках высадки разных культур и о иных огородных примудрастях, всё по зову сердца происходит,а результаты такого посева и высаживания рассады увидим немного позже :D
У нас во всю цветут яблони и на подходе сирень

Сирень покажу в следующий раз,цветочки ещё не раскрылись все,нет пушистости :)









Сообщение отредактировал Карпуша - Четверг, 12.05.2022, 16:51
Nuhaaida Дата: Четверг, 12.05.2022, 22:42 | Сообщение # 698
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Elena-174 ()
Цветет и благоухает декоративный миндаль розовым облаком

Ленуся, какое облако! У нас такое, к сожалению, не растёт. net
А вот бадан у меня шикарный :) такие лопухи. Но еще не цветет, по сравнению с прошлой весной.
Цитата Elena-174 ()
И зацвела Фритиллярия шахматная и белая

Впервые вижу такое растение, как интересно. da
А я сейчас камнеломку ищу, очень хочу попробовать посадить, она оказывается, бывает разных расцветок и совершенно не прихотлива.

Цитата Карпуша ()
а с непривычки так вообще упасть пластом хочется и прикинуться напольным покрытием чтоб меня никто не трогал. Я высаживаю всё интуитивно,ибо без понятия о сроках высадки разных культур и о иных огородных примудрастях, всё по зову сердца происходит,а результаты такого посева и высаживания рассады увидим немного позже

Инночка - ты напомнила мне мой первый год на даче.
Я точно так же бегала и сажала всё подряд - куда захочу и когда захочу. :)
И только время покажет, что и как получится.
Бывает, что посаженное невовремя и не в том месте растет лучше, чем положенные по графику da

У нас не цветет до сих пор ничего - ни вишни, ни сливы, ни яблони - эти вообще в конце мая только начинают.
Сирень тоже у нас поздно цветёт.
Пока на огороде лишь моя черёмуха начинает распускаться, из малышки стала стройной красавицей.
А в городе - спирея во дворе. И черёмуха уже совсем белая.
Завтра еду снова на бой. :) Надо выставить еще грядки и высадить помидоры.
Всем хорошей погоды и удачных дел! heart1 chmok





AlexTa Дата: Суббота, 14.05.2022, 23:10 | Сообщение # 699
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Таняшка, Танюша, налюбовалась я твоей цветущей красотой :D :D cupidon cupidon bravo1 bravo1 bravo1
Elena-174, Карпуша, девочки, и у вас цветение полным ходом cool bravo1 bravo1 bravo1
У нас на даче пока все только на бутонах, в городе вишня зацвела (если завтра не забуду сфоткаю) ;)
Nuhaaida, красотень cool

Я тоже немного цветочков нафоткала, между копкой, посадкой, поливом и борьбой с сорняками :D :D :D :D
Гиацинты понемногу оцветают люблю сочетание белого Гиацинта и синего Мускари ;)
Примулы тоже все в цвету
Тюльпаны и нарциссы
Из цветущих кустарников пока только Жимолость
Шаровидные Туи в этом году сильно снегом придавило, до сих пор не выпрямились, скоро на пригорке Камнеломка зацветет (у меня она розовая)




Nuhaaida Дата: Четверг, 19.05.2022, 20:47 | Сообщение # 700
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Всем приветик! Хотела отчитаться в прошлые выходные, но не работал ни один фотохостинг.
Ох, девчата - сколько цветов!!!!
Налюбовалась...пофоткала у себя только то, что нашла... oops совсем ни о чём.
Долгожданные закаты

Тюльпаны все-таки вырвались на свободу, несмотря на холодный май. (ещё от прежней хозяйки, свои сколько не сажала - не хочут) oops
Красиво цветёт барвинок, целой аллеей.
Вылезли пионы (будут ли цвести, покажет погода и время)
И бадан тоже цветёт. И тоже листья вечно в дырочку :)


Моя детка- черёмушка любимая.


Ещё на прошлой неделе высадила петуньи в горшки и ящики.
Пока живут в теплице.


Ещё мне распилили-таки шину и я поставила кольца для хосточек.
Старые кольца от железной бочки копала почти час, думала там и останусь :)


И апофеоз моих прошлых выходных - новые грядки в помидорной теплице (в огурцах совершили подвиг ранее))))
и их непосредственная высадка.. net net net
Ещё лежит плитка с мавзолея :) её будем класть позже в дорожки - никак не можем нарыть песка на Клязьме, потому что дожди и песок мокрый.
Но когда-нибудь чудо свершится. net


А, ещё посеяла зелень на улице. Как же приятно возиться в хорошей земличке и в новых грядочках... heart1


Завтра снова в бой.
Ура, - начинаем собирать гарнитур на кухню.
Который был до этого - муж уже выкинул пару дней назад. bravo1 bravo1 bravo1
Даже не верится, что всё будет новенькое.
Покажу потом процесс chmok





Карпуша Дата: Пятница, 20.05.2022, 12:56 | Сообщение # 701
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
Nuhaaida, Аидочка,твои грядки загляденье! da Тоже хочу себе высокие грядки,но пока не судьба.






Manticora Дата: Пятница, 20.05.2022, 19:26 | Сообщение # 702
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Таняшка, Elena-174, Карпуша, AlexTa, Nuhaaida, девочки, как у вас классно на дачах! Всё растёт, цветёт и колосится) cool



AlexTa Дата: Пятница, 20.05.2022, 23:27 | Сообщение # 703
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Цитата Manticora ()
девочки, как у вас классно на дачах! Всё растёт, цветёт и колосится)

Особенно одуванчики beee beee beee beee




Nuhaaida Дата: Пятница, 20.05.2022, 23:56 | Сообщение # 704
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Одуванчики это да))))
Кухню собрали. Завтра уборка.
И стрижка травы. Первая.
Травы столькоооооо....не рассказать net





Карпуша Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 21:32 | Сообщение # 705
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
Nuhaaida
Цитата Nuhaaida ()
И стрижка травы.
мы свою уже два раза косили и по хорошему уже опять нужно косить,но проблемы с бензином нынче.







Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb