Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 933

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Lana77 Дата: Четверг, 21.07.2016, 15:39 | Сообщение # 616
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 714
Вот еще интересное
Садовые премудрости
* Если на огуречной грядке посадить подсолнечник, урожайность огурцов возрастет и плодоносить они будут дольше.

* Яблоню и вишню сажайте подальше одну от другой: их корни действуют друг на друга угнетающе.

* Если под яблоней посадить пижму или полынь, они защитят дерево от плодожорки. Защищает сад от вредителей и бузина.

* Если на огурцы напала тля, заварите кипятком стакан золы, дайте пару часов отстояться, разведите в пяти литрах воды и опрысните растения.

* Больше всего требуют воды те растения, у которых корешки небольшие, а листья крупные: редис, салат, огурцы, капуста, кабачки.

* Настой бархатцев - прекрасное средство против тли. Растения срезайте во время цветения, сушите в тени. Полведра сухих бархатцев залейте ведром воды, настаивайте двое суток, а после этого опрыскивайте пораженные растения, добавив мыльную стружку.

* Уничтожает тлю, гусениц и листогрызущих жуков отвар и настой стеблей и корней дельфиниума. На одну часть травы возьмите 10 частей воды, двое суток настаивайте и опрыскивайте поврежденные растения.

* Бабочки-капустницы не выносят запаха ноготков (календулы) и ботвы томатов. Они не залезают на те грядки, где эти растения посажены в междурядьях капусты.

* Еще одно средство от тли - одуванчик. Возьмите 400 г листьев этого сорняка, залейте ведром теплой воды, дайте настояться сутки, добавьте немного мыльной стружки и опрыскивайте.

* Базилик, посаженный возле томатов, улучшает их вкус.

* Избавить капусту от нашествия гусениц можно так. Наберите в равных частях свежих сосновых и еловых игл, проверните их через мясорубку и рассыпьте на нижние листья капусты и землю вокруг растений.

* Чтобы избавиться от лопухов, срежьте их стебли на уровне земли и насыпьте на срезы немного поваренной соли.

* Даже в сухое лето картофель до цветения не поливайте: вся сила растений уйдет в ботву. А вот после цветения полив будет в самый раз: клубни начнут быстрее наливаться. * Настой свежей крапивы - отличное удобрение, не хуже навоза. Полведра мелконарезанной крапивы залейте водой и настаивайте неделю. Затем разведите водой (1:10) и полейте грядки.

* Цветки флоксов будут окрашены ярче, если удобрять землю золой. Разумеется, земля должна быть рыхлой, влажной и в меру заправленной навозом.

* Там, где растет черемуха, не бывает мух. А если принести в дом веток бузины, можно выгнать и тараканов - они не выносят запаха этого растения.

* Чтобы чеснок лучше хранился, прижгите, скажем, на пламени свечи донцы головок там, где находятся корешки.

* Сладковатый вкус подмороженного картофеля исчезнет, если подержать его 5-7 дней при комнатной температуре. Можно и по-другому: опустить очищенные клубни в холодную воду, а затем в кипяток, куда кроме соли добавить чайную ложку столового уксуса.

* Чтобы квашеная капуста не перекисла, положите в нее осиновую чурочку.

murrena Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:01 | Сообщение # 617
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Девочки, я вот, что думаю.Надо как то наверное все наши полезные советы собрать в отдельном месте, здесь в темке.Подумаю как это лучше сделать.Потом пройдусь по всей теме, выберу и сделаю.А то вроде когда нужно что-то помнишь, что кто-то писал, ищешь, ищешь :'( :'( :'(

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:42 | Сообщение # 618
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 175
Цитата Elena-174 ()
табачная пыль, просеянная зола и известь (пушонка), перемешивается и используется. Недостаток в том, что после дождя и полива приходится все повторять.

О! Спасибо!
Да, жаль, что до дождя. Вот чем меня привлёк "Слизнеед", его хватает на несколько поливов и дождей. Просто пакетиков не накупишься под каждое растение сыпать. Дорого. А так он очень действенный.

Цитата Elena-174 ()
насыпала прямо на него, сразу начал корчится, потом видела его уже дохлым.

Фильм ужасов. bye_girl

Цитата Lana77 ()
Места скопления слизней надо посыпать сухой горчицей.

Посыпала... Ну, как-то до одного места... короче, почти никак. И тоже до первого полива, даже не до дождя.

Цитата Malashko ()
Наташа, у меня всех улиток и слизней куры с утками собирают. Правда за ними следить приходится, а то соберут вместе с цветами

Везука!!! crazi
А у меня только один ёжик забегает на участок. Я его прикармливаю вкусняшками, чтобы чаще в гости приходил. но он не справляется в этом году с ТАКИМ нашествием улиток и слизней. Уж очень мокрый сезон выдался.

Цитата Lana77 ()
не выносят запаха ноготков (календулы)

Вот, кстати, про календулу. Я её перед всеми защищаю, чтобы не пропалывали. А она ж растёт по всему участку, расплодилась за годы. Теперь есть весомый аргумент - она полезное дело делает.

Цитата Lana77 ()

* Чтобы квашеная капуста не перекисла, положите в нее осиновую чурочку.

Вот это мне пригодится. Спасибо!
А то я большими количествами солю. Все капусту обожают.

Цитата murrena ()
Девочки, я вот, что думаю.Надо как то наверное все наши полезные советы собрать в отдельном месте, здесь в темке. Подумаю как это лучше сделать.

Да лучше в этом разделе, но в отдельную тему собрать. И бытовые хитрости-советы туда тоже писать. Всё, что по хозяйству за жизнь накопилось. И по кулинарии, но такие нюансы, которые объясняют некоторые секреты продуктов.
Ну, для примера. Для чего лучше потушить на сковороде таматную пасту, прежде, чем отправлять её в борщ. Ответ - тогда не будет изжоги, если кто реагирует на кислоту. Томаты и томатная паста именно при обжаривании, становится более нейтральная... И таких советов у каждой хозяйки воз и маленькая тележка. своих! Проверенных на своём опыте. Не из интернета вычитанных.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Malashko Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:48 | Сообщение # 619
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 251
Цитата Чёрвен ()
он не справляется в этом году с ТАКИМ нашествием улиток и слизней. Уж очень мокрый сезон выдался.

А у меня теперь нашествия просто не бывает. С каждым годом садовых паразитов все меньше.

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:53 | Сообщение # 620
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Malashko ()
А у меня теперь нашествия просто не бывает. С каждым годом садовых паразитов все меньше.

А мы развлекаемся каждый год новым и старым.
Улитки - наше всё. :) А из нового то калиновые листоеды появятся... то луковая трещалка ( в этой теме мне помогли установить их личность). Тоже не скучно!

Malashko Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:17 | Сообщение # 621
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Чёрвен, У меня кроме улиток и яблочной плодожорки никого. Значит мне повезло.

Elena-174 Дата: Пятница, 22.07.2016, 09:06 | Сообщение # 622
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 169
Цитата murrena ()
Девочки, я вот, что думаю.Надо как то наверное все наши полезные советы собрать в отдельном месте, здесь в темке.Подумаю как это лучше сделать.Потом пройдусь по всей теме, выберу и сделаю.А то вроде когда нужно что-то помнишь, что кто-то писал, ищешь, ищешь :'( :'( :'(

Отличная идея, полностью поддерживаю! :cool:
Хотя, когда советов накопится много, то тоже долго искать придется oops
Видела на каком-то сайте функцию добавления сообщений в Избранное. Т.е. у каждого пользователя есть своего рода записная книжка, в которую помещаются ссылки на нужные ему сообщения (именно сообщения, а не темы). А внизу каждого сообщения (ну там, где кнопка "цитировать") есть еще одна кнопка "избранное". Вроде удобно da

Lana77 Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:42 | Сообщение # 623
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 714
фоткала на днях свои лили,а показать все забываю

murrena Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:57 | Сообщение # 624
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Lana77, шикарные лилии! Слов нет!!!!!!! Давно занимаешься ими?

Malashko Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:58 | Сообщение # 625
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Lana77, Какие красавицы! bravo1 А они у тебя ароматные? У меня вот сколько не покупаю все без запаха попадаются. :'(

Мармари Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:03 | Сообщение # 626
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 368
Lana77, красавицы , :D шикарные лилии . cool cool cool

Чёрвен Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:17 | Сообщение # 627
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Lana77 ()
фоткала на днях свои лили,а показать все забываю

О-о-о-о!!! Какое богатство и КРАСОТИЩА!!! Класс!!! С удовольствием посмотрела-полюбовалась.

Вторая и четвёртая просто потрясли своей конструкцией и окрасом.

Первая - Лилипоп. Одна из моих любимых.

Чёрвен Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:18 | Сообщение # 628
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Malashko ()
У меня вот сколько не покупаю все без запаха попадаются.

Чтобы не ошибиться с лилиями в смысле запаха, лучше сразу брать трубчатые - это такие вытянутые трубочкой цветочки у них. Вот это запах у них просто одурманивает метров на десять диаметром всё вокруг!

Malashko Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:20 | Сообщение # 629
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Чёрвен, Наташа, спасибо! Надо будет такие купить. Очень люблю запах лилии cupidon

Чёрвен Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:26 | Сообщение # 630
Наталья
Знатный хомяк
А у меня одна из последних лилий стала распускаться. Оранжево-жёлтая в крапинку.

В ночи приехал муж из Волгограда на машине, до верху забитой всевозможными овощами. С утра всей семейной бригадой перебираем-сортируем обрушившееся на нас богатство. Самым живописным оказался нанизанный на нитку перчик. Не могла не сфотографировать.

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 42 из 51«1240414243445051»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb