Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 55«1239404142435455»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1115

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

murrena Дата: Среда, 20.07.2016, 09:57 | Сообщение # 601
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1115
AlexTa, про календулу знала, а вот про бархатцы- net net net Спасибо за информацию heart1

Lana77 Дата: Среда, 20.07.2016, 12:25 | Сообщение # 602
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Чёрвен, Наташа , обалденные фотки,а лилии шикарные krasota .
Цитата murrena ()
гортензия вся завалилась.

и при этом шикарно цветет cool а у меня только начинает

Malashko Дата: Среда, 20.07.2016, 12:58 | Сообщение # 603
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 251
Цитата Чёрвен ()
А петушки тоже вылупились? Или пока не понятно кто есть кто?

Кто есть кто пока до 2 месяцев не понятно. Но одно уже точно известно, на суп никто не пойдет. Все жить останутся. Если петушки драться не будут, то вместе с курами жить смогут, а устроят бои тогда в отдельный резервный птичник переедут. Если кур нет они живу совсем мирно. Надеюсь конечно, что расселение не потребуется все же из одного выводка и должны по по моему опыту ужиться без кровопролитья.
Девочки цветы у всех великолепные. Какой восторг. Жаль, что у меня тень и цветочков можно сказать и нет.

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:28 | Сообщение # 604
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Цитата Мармари ()
Наташа , обалденные лилии.

Цитата murrena ()
Чёрвен, вот уж действительно цветочную терапию ты нам устроила. Облака цветы От лилий твоих балдею.Ну кккааааааааакк красиво!!!!!!!!

Цитата AlexTa ()
Чёрвен, Наташенька, любуюсь.........буйство и разнообразие красок

Цитата Lana77 ()
Чёрвен, Наташа , обалденные фотки,а лилии шикарные

Спасибо, девчонки!
Вот! Хорошо сказано - цветочная терапия! Надо запомнить фразочку.

Цитата AlexTa ()
у меня пока только три лилии расцвели (фотки обещаю выложить

Цитата AlexTa ()
У цинний цвет красивый в моей коллекции такого еще нет

Ждём-ждём фото!

У меня циннии только-только начали распускаться. Потом фотки покажу, когда они во всей красе распушатся.

Цитата AlexTa ()
Моя мама обожает гортензии (у нас их пока только три сорта), но думаю с ее рвением будет больше

Это в смысле разного цвета?

Я сейчас в процессе "окрашивания" гортензии в голубой и розовый цвет. В смысле, у одной почву закисляю, у другой - щелочную делаю. Но это если изначально они были цветные, а не белые. Белые так и останутся белым. Так что у меня фактически имеем только белую (цветёт). А в перспективе - голубую и розовую, если всё получится (пока не зацвели).

У меня, наконец-то, зацвёл пурпурный лилейник! Два года ждала!!!
Вот, фото сделала специально в пасмурный час, после дождя. Так вернее цвет передался. Как есть.

И календула начала цвести. Ну, у меня её по всему участку достаточно - оранжевой простой. А тут я решила найти какие-то её сорта интересные. Вот, кремово-розоватая.

Цитата Malashko ()
Кто есть кто пока до 2 месяцев не понятно. Но одно уже точно известно, на суп никто не пойдет. Все жить останутся. Если петушки драться не будут, то вместе с курами жить смогут, а устроят бои тогда в отдельный резервный птичник переедут. Если кур нет они живу совсем мирно.

Значит, на кукареку остаются петушки. :) У нас соседи специально для этого петушков заводят. Ночью и утром по посёлку только и слышно ку-кареку-у-у-у-у... Да и красивые они, с разноцветными пёрышками и шикарными хвостами.
Мы завести даже не думали никогда. Наши коты быстренько с птичками разбираются. Бывало, таскали у соседей "добычу". То элитных голубей, то цыплят с курочками молодыми. И всё в дом, всё добро в дом. Так что нам не только мыши с крысами обламываются подарками, но и дичь. da

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Четверг, 21.07.2016, 11:29
AlexTa Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:48 | Сообщение # 605
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1016
Именно три сорта
Обыкновенна, метельчатая и карликовая

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:50 | Сообщение # 606
Наталья
Знатный хомяк
Цитата AlexTa ()
Именно три сорта
Обыкновенна, метельчатая и карликовая

А! Форма куста разная получается! А цвет цветочков какой?

Сообщение отредактировал Чёрвен - Четверг, 21.07.2016, 11:50
AlexTa Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:56 | Сообщение # 607
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1016
Обыкновенная белая с переходом в зелень; метельчатая белая с переходом в розовый, карликовая малиновая.
Мы х осень. пересадили, так что в этом году они перебаливают и пока еще только на бутонах

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 11:59 | Сообщение # 608
Наталья
Знатный хомяк
Вот, пока сама писала, вспомнила, что у меня ж ещё одни сорт гортензии есть. Беспамятливая совсем!!!
У меня тоже простая, карликовая розовая, карликовая голубая и ещё одна с пирамидальными соцветиями зелёно-бело-розоватыми - Лаймлайт. Просто она у меня ещё тоже не цвела, вот и запамятовала. oops

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 12:03 | Сообщение # 609
Наталья
Знатный хомяк
Люди! Девчонки, напишите, пожалуйста, какими вы средствами спасаетесть от слизней и улиток.
Я покупаю "Слизнеед" и "Гром" или "Грозу" (один от муравьёв, другой от слизней, я их путаю). Но есть же и простые бытовые средства. какие у вас ДЕЙСТВЕННЫЕ?
Уж очень много улиток в этом году. Еле спасла лилии. Теперь до флоксов добираются....

Вот, кстати, первые флоксы распускаются. Это в "белом" участке цветника.

Malashko Дата: Четверг, 21.07.2016, 13:20 | Сообщение # 610
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Цитата Чёрвен ()
Значит, на кукареку остаются петушки

Да, Наташа, хор будет! Сейчас у меня один петух взрослый, так я его каждый вечер закрываю в коробку и прячу до утра в кладовке. Иначе всех пребудет. Мне то он свой не мешает. Теперь месяца через 4-5 буду целый хор до утра спрятать. У меня прямо за забором дом 5 этажный, так, что если в сарае петьку оставлю то жертв его пения много будет. :) А красивые петухи это да. У меня еще и несколько пород, так что будут очень разные певцы.

Чёрвен Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:14 | Сообщение # 611
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Malashko ()
У меня прямо за забором дом 5 этажный, так, что если в сарае петьку оставлю то жертв его пения много будет.

:)

Цитата Malashko ()
А красивые петухи это да. У меня еще и несколько пород, так что будут очень разные певцы.

Фотки! Фотки!!! Жажду фоток их взросления и юношеской красоты.

Malashko Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:34 | Сообщение # 612
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Чёрвен, Фотки обязательно будут. Сегодня переселю из коробки в ящик, сфоткаю и покажу. У них уже перья появились.

Elena-174 Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:43 | Сообщение # 613
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 217
Цитата Чёрвен ()
Люди! Девчонки, напишите, пожалуйста, какими вы средствами спасаетесть от слизней и улиток.
Я покупаю "Слизнеед" и "Гром" или "Грозу" (один от муравьёв, другой от слизней, я их путаю). Но есть же и простые бытовые средства. какие у вас ДЕЙСТВЕННЫЕ?
Уж очень много улиток в этом году. Еле спасла лилии. Теперь до флоксов добираются....

Чёрвен, Наташа, мне помогает опудривание (в первую очередь земли и растения снизу, ну там, где эти гады заползти могут, и если есть трещины в земле, то их обязательно) такой смесью. Значит все берется в равных частях: табачная пыль, просеянная зола и известь (пушонка), перемешивается и используется. Недостаток в том, что после дождя и полива приходится все повторять. Проверяла непосредственно на слизняке - насыпала прямо на него, сразу начал корчится, потом видела его уже дохлым.

Lana77 Дата: Четверг, 21.07.2016, 15:22 | Сообщение # 614
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Цитата Чёрвен ()
какими вы средствами спасаетесть от слизней

только что читала в Контакте и хотела у вас девочки спросить кто нибудь пробывал это,там и про слизни есть
Соль, сахар, чеснок и кефир заменят химию на огороде

Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заменить самые обычные продукты - соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

Вот, например, появились на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно рекомендуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрысните заболевшие растения. После такой иезуитской операции листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится и вся их сила пойдет на созревание плодов, Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции.

Но можно и не ждать, пока гром грянет. В профилактических целях опрысните растения свежим настоем чеснока (50 г на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 л на ведро воды).

Другая проблема. Плохо развивается свекла - корнеплоды размером чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам тоже поможет соль. Растворите в ведре воды 30- 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку проводят в начале лета при появлении восьми настоящих листьев на растениях. Солевой раствор льют не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов.

С бабочкой - капустницей можно бороться так. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и установите их вокруг капустных грядок на подставках. Лучше, если подставки будут повыше. В каждую емкость бросьте щепотку дрожжей. В результате брожения появится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. "Клюнув" на приманку, капустная белянка попросту прилипнет к блюдцу и не сможет взлететь.

В дождливую погоду досаждают слизни. Они выедают листья земляники, а ягоды съедают целиком. Разбойничают слизни обычно вечером, ночью или рано утром, А днем "отсиживаются" где-нибудь в теньке: под досками, в густой траве. Места скопления слизней надо посыпать сухой горчицей.

Вы наверняка подкапываете картошку. И прекрасно знаете, какой урожай ожидать осенью, Если он по вашим прикидкам невелик, поступите на будущий год так. Подготовив чесночный раствор (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), подержите в нем посадочный материал 8 часов. Это позволит не только обеззаразить семена, но и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай становится выше на 30, а то и на 50 процентов.
Вкл

Malashko Дата: Четверг, 21.07.2016, 15:24 | Сообщение # 615
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Цитата Чёрвен ()

Наташа, у меня всех улиток и слизней куры с утками собирают. Правда за ними следить приходится, а то соберут вместе с цветами :)

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 41 из 55«1239404142435455»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb