Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 935

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Elena-174 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:46 | Сообщение # 586
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 169
А я в выходные сообразила пирог из остатков жимолости, но нужного количества не набралось, поэтому добавила вишни.

Vita Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:12 | Сообщение # 587
Vita
Палочка-выручалочка
Киев 
Награды: 724
Elena-174, :D :D :D

murrena Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:34 | Сообщение # 588
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, :D :D ням-нямка!!!!!!!!1 cupidon

Elena-174 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:37 | Сообщение # 589
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 169
Спасибо, девочки. oops

solnchik Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:19 | Сообщение # 590
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 389
Цитата Elena-174 ()
solnchik, Оксана, очень красивые розочки! А названия у них есть? Особенно первая понравилась, пестренькая

Пестренькая называется Ред Интуишн, розовая - Вижион, красная - Лавли Ред, а вот с ярко-розовой я не знаю, такую не заказывала, поэтому видимо пересорт попался...

Чёрвен Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:55 | Сообщение # 591
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 177
Вернулась в интернетный эфир, а тут СТОЛЬКО роз у всех!!! Красотища! Всё же, здорово, что у всех столько цветов. Любоваться можно красотой друг друга.

Цитата Malashko ()
Хочу показать цыпляток. В первый раз инкубировала и получила отличный результат. Вот они мои красавцы

Ух ты-ы-ы!!! Какие классные! А петушки тоже вылупились? Или пока не понятно кто есть кто?

Цитата fgq1978 ()
А у меня муж попробовал в этом году выращивать махорку и вот такая красота у нас стоит

Вот это я понимаю - нестандартное использование огорода! Что мы со своими кабачками... Табак! Вот что надо выращивать! :) Мне вспомнился "Джек Восьмёркин - американец".

У меня всё то же - цветы, цветы, цветы... Обычное дело. Ха-ха! Фоток море, пока не разгребла. Разгребу - кину сюда. Похвастушкаюсь, как водится.
Сегодня к нам снова пришёл ливень с грозенью. Рано утром даже дом шатался как при землетрясении, так громыхало. Клёво!!! Люблю грозу и ливень. Правда, цветы от ливня немного вид потеряли, ну это не страшно, я успела их самую красотень запечатлить.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 18.07.2016, 15:57
Чёрвен Дата: Понедельник, 18.07.2016, 20:59 | Сообщение # 592
Наталья
Знатный хомяк
Ходили за таволжником (лобазником), не могла не запечатлеть простую красоту природы.

Ещё клематисы.
Вот такой мелкий, но обильно цветущий с объёмной конструкцией цветка.

И такой - огромный, нежно розовый.

Мелисса цветёт. Па-а-а-ахнет! М-м-м... Чудо!

Астильба "Милк энд ханни". Очень нежный розово-кремовый цвет. Высота средняя, чуть меньше метра.

Эшшольция астильба и кислица.

Нигелла (Чернушка). Мелкая, но покрывает кружевом своих листьев поверхность и кажется, что цветочки лежат на ажурной подушке.

Бегонии...

Петуния. Первый раз выращивала из семян.

Дельфиниум ещё цветёт...

Распустилась ещё одна роза из моих жёлтых. Эта по форме бутона очень похожа на те, что были в фильме "Север и юг". Специально искала именно такую же. "Какой же я, всё-таки р-р-романтик... Ха-ха-ха" (робот Вертер) :)

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 18.07.2016, 22:09
Чёрвен Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:09 | Сообщение # 593
Наталья
Знатный хомяк
И лилии!!! Море лилий в этом году развела. Балдею от цвета и запаха. В общем, очередное цветочно-цветовое сумасшествие у меня. ;)

Eagle Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:22 | Сообщение # 594
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 1973
Чёрвен, Натуся, ты просто садовод-фотограф! :D Каждую фотографию можно на открытку!!! crazi krasota
Я не умею творить эту красоту, потому что очень устаю от земельных работ, потому и не стремлюсь к ним, а значит и не учусь этому. Но я, как самый большой лентяй люблю созерцать! Мое любимое занятие на прогулках в парках, на бульварах - это разглядывать цветочные клумбы! cupidon

Чёрвен Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:33 | Сообщение # 595
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Eagle ()
Натуся, ты просто садовод-фотограф!

Ой, спасибо, Лен!
Красота, и цветов в том числе, очень помогает в жизни. А фотографии помогают сделать акцент и запечатлеть эту красоту. В общем, с одной стороны это увлечение, а с другой - постоянная терапия. Это я уже без них не могу, без цветов и фотографии. Наркоман! Самый натуральный.

Цитата Eagle ()
Я не умею творить эту красоту, потому что очень устаю от земельных работ,потому и не стремлюсь к ним, а значит и не учусь этому.

Творить, это, конечно, здорово. Но главное - видеть. Это такой балдёжь! Видеть красоту в самых простых вещах. Поэтому не надо на себя наговаривать. Ты уж точно видишь красоту.

Цитата Eagle ()
Но я, как самый большой лентяй люблю созерцать! Мое любимое занятие на прогулках в парках, на бульварах - это разглядывать цветочные клумбы!

А ХТО не ленив?! Я - самый большой лентяй. Просто фанатичные наклонности покоя не дают. Гы-ы-ы!

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 18.07.2016, 22:06
Мармари Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:06 | Сообщение # 596
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 368
Чёрвен, Наташа , обалденные лилии. :D crazi

murrena Дата: Среда, 20.07.2016, 07:07 | Сообщение # 597
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, вот уж действительно цветочную терапию ты нам устроила. Облака cupidon cupidon цветы cupidon cupidon От лилий твоих балдею.Ну кккааааааааакк красиво!!!!!!!! krasota krasota

Я тоже сегодня немного пофотала цветочков.
купила гладиолусы в этом году.Что-то давно не сажала их-соскучилась .Расцвели пока 2.И то один только начал

цинии.Покупала семена огромных, махровых.Вот итог :D

гортензия вся завалилась.У нас прошли страшенные ливни

ну и на крыльце в клумбочках шикарные бархатцы.Такие огромные.Такие все разные

AlexTa Дата: Среда, 20.07.2016, 09:00 | Сообщение # 598
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 938
Чёрвен, Наташенька, любуюсь.........буйство и разнообразие красок :D :D :D у меня пока только три лилии расцвели (фотки обещаю выложить da )
murrena, Свет, гладиолусы - хороши cool что то они рано в этом году цвести собрались (я рассчитывала на 1 сентября ребенку букет собрать, но они уже на бутонах) и красота и обидно блин :'( da
У цинний цвет красивый в моей коллекции такого еще нет ;)
Моя мама обожает гортензии (у нас их пока только три сорта), но думаю с ее рвением будет больше :D :) da
Бархацы сею на огороде как антисептическое средство и заодно разнообразить зелень огорода crazi

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

murrena Дата: Среда, 20.07.2016, 09:41 | Сообщение # 599
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
AlexTa,
Цитата AlexTa ()
Бархацы сею на огороде как антисептическое средство
это что то новенькое_поясни!!!!!! :D :D

AlexTa Дата: Среда, 20.07.2016, 09:49 | Сообщение # 600
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 938
Бархатцы и календула обладают антисептическими свойствами, поэтому мы их применяем как в медицине, так и на огороде da

(Рассаженные по периметру грядки с земляникой бархатцы надежно защитят ягоду от долгоносика. Расположите клумбу с бархатцами рядом с посадками лука и капусты, и ваши овощи перестанут страдать от нашествий луковой мухи, совки и капустной белянки. Настой бархатцев применяют против тли на бобовых растениях и плодово-ягодных деревьях и кустарниках. Для приготовления настоя стебли и цветы измельчают и заполняют ими половину ведра. Затем доливают ведро доверху теплой водой (40-60 С) и настаивают двое суток. После чего в процеженный настой добавляют 40 грамм жидкого мыла и опрыскивают пораженные растения. Кроме того, настоем бархатцев можно обеззараживать луковицы гладиолусов. Осенью срезайте стебли и пожухшие цветы бархатцев и закапывайте их в грядки на зиму – так вы оздоровите почву на своем участке, предотвратите развитие болезнетворных грибков, к примеру, тех, что вызывают фузариоз.

Календулу часто сажают вперемежку с картофелем, чтобы защитить посевы от колорадского жука. Если календулу посеять между грядками с капустой, перцами, томатами, то она защитит урожай от клещей и нематод. Календула, растущая рядом с клубникой, спасет последнюю от тли, принимая «огонь на себя». Если вы увидите, что стебли календулы буквально облеплены тлей, не стоит паниковать – тля так и останется на ноготках, а земляничные кусты не пострадают. Фитонциды календулы подавляют спаржевую трещалку, гусениц бражника и многие виды тли. Соседство календулы с астрами предупреждает развитие у последних черной ножки. Это растение, так же как и бархатцы, препятствует распространению грибковых заболеваний, оздоравливает землю и является прекрасным сидератом. Заделывайте стебли и листья календулы в почву, закладывайте в компост, используйте при устройстве теплых гряд и борозд для посадки картофеля.)
В общем все в дело )))))

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb