Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 66«1235363738396566»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1302

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

murrena Дата: Пятница, 08.07.2016, 05:00 | Сообщение # 541
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Чёрвен ()
А у вас что распустилось, расцвело, подросло и нарасло за неделю? Чего не показываете, не рассказываете?!
ТРАВА,ТРАВА,и еще раз ТРАВА :D :D :D :D :D :D :D :D :) :) :) :)
Какие рассказики, Наташь! С удовольствием прочитала и с утра зарядилась позитивом!!!!! cupidon cupidon bravo1 bravo1 ЗДОРОВО!!!!!!!

Elena-174 Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:24 | Сообщение # 542
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 258
Цитата murrena ()
ТРАВА,ТРАВА,и еще раз ТРАВА

Это точно! :D :D :D Но я ее вроде почти добила пока. Но это до очередного дождика.
А еще ПОМИДОРЫ со своими пасеками блин достали - в начале недели начинаешь их обдирать и подвязывать, к концу недели, если повезет, заканчиваю, а в начале недели все по-новому.
Цветочки цветут по мелочи (сфотографирую на выходных).
Малины в этом году много, не успеваю собирать, виктория уже заканчивается, начинает спеть смородина черная, но самое главное, что наконец-то огурчики вроде пошли в рост! :D :D :D

murrena Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:43 | Сообщение # 543
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Elena-174 ()
наконец-то огурчики вроде пошли в рост!
вот теперь у меня с огурцами непонятки.Завязи полно, ботвища прет, но завязь не растет :'( :'( Лен, что ты со своими сделала чтоб завязь наконец пошла расти?

Elena-174 Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:20 | Сообщение # 544
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
Лен, что ты со своими сделала чтоб завязь наконец пошла расти?

Светлана, я полила, как советовала Наташа выше дрожжами, дополнительно полила Здравнем для огурцов и опрыскивала Завязью. А вообще, пока ждала, что огурцы начнут расти прочитала, что для роста огурцов нужно соблюдать температурный режим, т.е. при определенных температурах они просто перестают завязываться расти. Это не ниже по-моему... вот уже забыла, oops 10-15 градусов и самое главное не выше 25 градусов. Я в теплице как-то наблюдала 47 градусов :D :D :D , кто расти захочет в таком кошмаре! Огурцы вообще не любят резких перепадов температур, а у нас по ночам прохладно +10+15, а днем пекло до +35. Вот поэтому и не хотел расти. Кстати, та завязь, которая завязалась при неблагоприятных условиях и перестала расти, в итоге вся усохла и отвалилась.
А, да, я еще ткань белую натянула по стенам теплицы вокруг огурца, вот после этой процедуры он сразу как-то взбодрился cool

Elena-174 Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:27 | Сообщение # 545
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Кстати, девочки, никто не знает проверенного действенного способа борьбы с паутинным клещом. Я в свое время много перечитала, но так ничего не нашла, везде было написано, что этот клещ такая зараза, что его только отравой травить надо. А то заметила что-то подозрительное на листьях огурца в теплице, сразу обработала Клещевитом. У меня в прошлом году эти клещи весь урожай в теплице уничтожили, ума не приложу, как я это все просмотрела. Но все так быстро произошло - в начале недели стоял огурец довольно зелененький, приезжаем через два дня, а он весь пожелтел! Я была в шоке!

murrena Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:52 | Сообщение # 546
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, спасибо за совет! Попробую.Погода у нас-дожди и жара, но в пределах разумного +26-28.Лето в Сибири в этом году разгулялось-настоящее!!!!!!!!
Я все опрыскиваю от вредителей Интавиром.И дома и в огороде.Дешевая таблеточка, но эффект отличный.

Чёрвен Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:26 | Сообщение # 547
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 214
Цитата murrena ()
ТРАВА,ТРАВА,и еще раз ТРАВА

Цитата Elena-174 ()
Это точно! Но я ее вроде почти добила пока. Но это до очередного дождика.

:)

Цитата murrena ()
Какие рассказики, Наташь! С удовольствием прочитала и с утра зарядилась позитивом!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!

Спаси-и-ибо!

Цитата Elena-174 ()
А еще ПОМИДОРЫ со своими пасеками блин достали

Это ж сколько получается запасов помидорчиков на зиму? Наверное, несчётное количество баночек? Красота-а-а-а! Это стоит такого труда.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 11.07.2016, 13:31
Elena-174 Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:36 | Сообщение # 548
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Цитата Чёрвен ()
Это ж сколько получается запасов помидорчиков на зиму? Наверное, несчётное количество баночек? Красота-а-а-а! Это стоит такого труда.

Наташа, это точно. А запасы не только помидорчиков, еще огурчики, салатики, аджика моя любимая - заготовок хватает. Скоро совсем вышивать будет некогда, если только во сне :D :D :D Днем борьба за урожай в огороде, ночью борьба с урожаем (консервация), часа 2-3 на сон и по новой.
Вишни в этом году, не помню столько, ветки под тяжестью уже до земли склонились :D . Вот ее еще перерабатывать :'( Но я ее в основном в заморозку отправлю. :D
Скоро начнем в теме рецептиками делиться :D :D :D

Чёрвен Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:11 | Сообщение # 549
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Elena-174 ()
Наташа, это точно. А запасы не только помидорчиков, еще огурчики, салатики, аджика моя любимая - заготовок хватает.

Обожаю массу запасов!!! О! Я представила всё это боХатство!!!

Цитата Elena-174 ()
Вишни в этом году, не помню столько, ветки под тяжестью уже до земли склонились . Вот ее еще перерабатывать Но я ее в основном в заморозку отправлю.

А посушить?

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 11.07.2016, 13:31
murrena Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:55 | Сообщение # 550
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
вчера ездили на овощной рынок подкупить фруктов.Когда уже затарились ящичками с абрикосами, персиками, сливами случайно набрели на палатку с розами.Я чуть не упала, когда увидела розов-сиреневые цветки :D :D :D :D Короче купили мы сразу 10 штук.Правда разного цвета-2 желтых(обожаююююююю), 1 белую, 2 бордовых с переходом в желтый ну и 5 вот этих розовых bravo1 bravo1

только розовые хорошо распустившиеся, остальные с бутончиками.Пока стоят , еще не высаживала.

Elena-174 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:17 | Сообщение # 551
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Небольшой фотоотчет с моих клумб.

Elena-174 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:18 | Сообщение # 552
Елена
Знатный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
Короче купили мы сразу 10 штук.

Светлана, поздравляю с отличной покупкой! cool
Теперь будем ждать фотоотчет, когда распустятся :D

Чёрвен Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:34 | Сообщение # 553
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Короче купили мы сразу 10 штук.Правда разного цвета-2 желтых(обожаююююююю), 1 белую, 2 бордовых с переходом в желтый ну и 5 вот этих розовых

О! Какое богатство!!! Здорово!!! Теперь будет розарий ещё больше.
А они какие - кустовые, вьющиеся, с мелкими цветочками или с крупными? Название не сказали?

Цитата Elena-174 ()
Небольшой фотоотчет с моих клумб.

Да-а-а, розы шика-а-а-арные!!!
О! Уже и флоксы зацвели? Здорово!!!

murrena Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:57 | Сообщение # 554
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Чёрвен ()
О! Какое богатство!!! Здорово!!! Теперь будет розарий ещё больше.
А они какие - кустовые, вьющиеся, с мелкими цветочками или с крупными? Название не сказали?
не, не сказали.Продавали братья с юга :) :) :) :) Цветы крупные.Это обычные кустовые розы.

Цитата Elena-174 ()
Светлана, поздравляю с отличной покупкой!
ага!!!!! chmok
Elena-174, какие красивые розочки! cupidon cupidon cupidon это на самом деле сиреневая или фотик так сделал?

Lana77 Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:00 | Сообщение # 555
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 774
Светик,поздравляю с покупачками
Цитата murrena ()
желтых(обожаююююююю)

мне тоже нравится,у меня пропала,теперь в поисках
Elena-174, розы прелесть cool

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 37 из 66«1235363738396566»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb