Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 51«1233343536375051»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 933

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Чёрвен Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:38 | Сообщение # 511
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 174
Цитата Lana77 ()
у меня не получился такой опыт,позже потом мне сказали,что надо бутылкой закрыть и всегда придерживаться влажного состояния земли.А вот осенью свои розы черенковала и все черенки под бутылки воткнула без картошки(забыла) и сейчас стоят под бутылкой но с открытой крышкой.осталось три бутылки и в каждой по одному черенку,а было по 5.

О! Кстати, бутылкой-то я и не накрыла. Но пока поливаю два раза в день. Дело в том, что картошку с черенками высадила в парник... Может не надо накрывать? или под бутылкой будет свой микроклимат? Сейчас жара, могут сгореть под таким двойным накрытием.

А, может, всё-таки, чем-то полить?

У меня есть удобрение для роз. Я им раз в неделю их проливаю для "укрепления иммунитета" и чтобы больше было бутонов.

Цитата Elena-174 ()
Никогда не слышала о таком способе oops , интересно посмотреть за результатом.А то, думаю, что соседи хотят со мной кое-чем поделиться.

Хы-ы-ы! Да уж, соседи точно жаждут делиться. Лучше тырить по мере возможности. crazi

Цитата Lana77 ()
красота кругом фотки как всегда прекрасны

Цитата Elena-174 ()
Наташа, какая красота у тебя на даче!

Спаси-и-ибо!

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:45 | Сообщение # 512
Наталья
Знатный хомяк
Вспомнила! Ко мне приезжала подруга и буквально накинулась на мокрицу. Поинтересовалась - пошто такой странный интерес.
Оказалось, что мокрица очень хорошо помогает от мастопатии.
В итоге, все бросились собирать мокрицу в лечебных и профилактических целях и, тем самым, помогли очистить огород и затариться ею в лечебных целях.

Рецепт - собрать мокрицу, промыть и сушить в тёмном, проветриваемом месте. Без участия солнца и сушилок. Затем, заваривать как чай и пить... долго. Пока не кончится мокрица. cupidon

Чёрвен Дата: Пятница, 01.07.2016, 10:48 | Сообщение # 513
Наталья
Знатный хомяк
Начали цвести клематисы. Пока только два.
Пурпл. Вместе с ним ещё растёт клематис Блю энжел. Голубой. Так красиво вместе смотрятся! Но пока только бутоны у него.

Дэниэл Деронда

И вторая лилия начала распускаться! Аннамари дрим.

Сообщение отредактировал Чёрвен - Пятница, 01.07.2016, 16:17
murrena Дата: Пятница, 01.07.2016, 11:09 | Сообщение # 514
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 933
Цитата Чёрвен ()
Ко мне приезжала подруга и буквально накинулась на мокрицу
:) :) :) :) твою бы подругу да ко мне в огород! :) :) :) Моя мокрица жирнаяяяяяяяя, много!!!!!!!!!!!!!Только вчера драла ее :D :D :D

Цитата Чёрвен ()
Начали цвести клематисы. Пока только два.
клематисы чудесны!!!!!! cupidon cupidon cupidon

AlexTa Дата: Пятница, 01.07.2016, 11:40 | Сообщение # 515
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 938
Цитата murrena ()
твою бы подругу да ко мне в огород!

с заездом ко мне :) :) :) :) :) :) :) :) :) за мокрицей :D :D :D :D
Цитата Чёрвен ()
Начали цвести клематисы

Великолепные bravo1 bravo1 bravo1 bravo1
а мои пропали в прошлом году :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
мой дельфиниум (правда фото не очень хорошее с телефона получилось)

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

Чёрвен Дата: Пятница, 01.07.2016, 12:19 | Сообщение # 516
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Моя мокрица жирнаяяяяяяяя, много!!

Цитата AlexTa ()
с заездом ко мне за мокрицей

Гы-гышки! crazi
Но, между тем, наличие мокрицы говорит о том, что ваша земля удобренная, т.е. вы хозяйки хорошие.

Статейка по поводу:
О МОКРИЦЕ

Ваши грядки сплошь заросли мокрицей. Что делать?
Во-первых, сначала порадуйтесь тому, что мокрица, как кстати и пырей растут только на плодородных почвах. Значит земля на этих грядках будет достаточно питательна для ваших культурных растений.
Во-вторых, ее надземная часть легко срезается плоскорезом, а корешки достаточно пролить ЭМ-раствором (100мл на 10л воды), чтобы не появились ее новые всходы. Срезанную надземную часть необходимо удалить с грядки, т.к. мокрица способна укоренится с любой своей зеленой части.

Мокрица (звездчатка) не является конкурентом для растений, поскольку у нее поверхностная корневая система (не более 2-3 см). Под зеленым ковром мокрицы почва всегда влажная и рыхлая, поэтому она прекрасно исполняет роль живой мульчи. Она конкурент только для молодых всходов корнеплодов.

Вы знаете, что мокрица содержит тритерпеновые кислоты, те же самые, что и знаменитый женьшень? Поэтому очень полезно употреблять ее в салатах и делать настой для опрыскивания растений (четверть ведра измельченной зелени мокрицы настоять в ведре воды 4 часа, размешивая, процедить и опрыскивать все растения во время вегетации).
Такой настой укрепляет иммунную систему, а значит и здоровье растения.

" Для салатов, снимать надземную часть надо до того, как мокрица зацветет мелкими белыми звездочками. С этого момента ее стебельки становятся прочными , как нитки, и практически несъедобными.
Свежая зелень мокрицы применяется при воспалительных процессах в легких и бронхах, при ишемической болезни сердца, при онкологических опухолях, для лечения мочекаменной болезни, при заболеваниях печени, в частности желчекаменной болезни, способствуя разрушению и выводу камней; является средством, снижающим давление при гипертонии, особенно в начальной стадии.
Кроме того, это растение содержит органический кремний, поэтому укрепляет кости, зубную эмаль, ногти и волосы.

Между прочим, в промышленности сок мокрицы применяют для окрашивания шерсти в синий цвет.
Если в 9 утра звездочки мокрицы не раскрылись, то днем наверняка будет дождь, даже если с утра стоит солнечная погода. Ну просто замечательное растение, а мы его приписали к злостным сорнякам!"

Цитата AlexTa ()
мой дельфиниум

Ой, разного цвета! Чудо! Всё же, как красива природа в своих фантазиях!
Цитата murrena ()
клематисы чудесны!!!!!!

Цитата AlexTa ()
Великолепные
а мои пропали в прошлом году

Да тут тоже природа постаралась создать, так создать и цвет, и форму... Как ни странно, я много лет дичилась клематисов. Считала, что они в нашей полосе плохо приживаются и вообще, не выживают.
Но, купив самые разнообразные по претензиям (от простеньких, до помпезных) клематисы, наблюдаю, что они в целом очень неприхотливы. Главное - правильно выбрать место и прикрыть от солнца нижнюю часть сантиметров на 20-30. Всё!

Поэтому, Татьяна, не надо расстраиваться. Значит, не тот сорт был или не то место посадки. Я даже не про землю, земля дело наживное. Клематисы, вроде бы, и солнца много любят, и, в то же время, не особо они его терпят весь день. Вроде бы и защита с одной стороны хорошо, но... Не всегда.
В общем, мои выводы - сажать в полутень, нижнюю часть прикрыть или экраном, или низкими растениями, поливать часто, но не заливать. Дать плестись по чему-нибудь, но если есть с одной стороны стенка или забор, то она (он) не должны "пережигать" своим нагревом клематис.
Ну, про почву разговор отдельный. Это надо подбирать в зависимости от той, какая уже есть на участке и просто побольше лунку выкопать и в "пушистую" удобренную землю сажать.

На зиму я их прикрываю, предварительно срезая, оставляя метр или около того (тут от сорта зависит).

Elena-174 Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:49 | Сообщение # 517
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 169
Цитата Чёрвен ()
Ну просто замечательное растение, а мы его приписали к злостным сорнякам!"

Да, растение очень полезное. Я когда-то из его сока делала маме настойку от катаракты. Вроде помогла немного, может и лучше бы помогла, если бы мама не забывала ее принимать ;)
Только это нужное растение росло бы где-нибудь, чтобы не напрягать, а то лезет везде, где ни попадя.
Я ее тоже рву, сушу на зиму, вроде она еще укрепляет стенки сосудов и положительно влияет на сетчатку глаза.
Чёрвен, Наташа, клематисы просто восхитительны. :D У меня синий чем-то похож на твой.

Elena-174 Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:54 | Сообщение # 518
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 169
AlexTa, Татьяна, дельфиниумы замечательные. У меня в этом году дельфиниумы дицентра задавила. oops Вот и не знаю - то ли дицентру вырезать, то ли... надо еще чего-нибудь придумать. oops

AlexTa Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:06 | Сообщение # 519
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Девочки, я пытаюсь второй год разбавить свое фиолетово-сине-голубое-сиреневое море белым и розовым цветом, но вот досада высадила два пакетика :D :D :D :D :D :D и не одного семечка не взошло :'( :'( :'( :'( Хотя весь дельфиниум выращен мной из семян того же производителя))))))) Но я упрямая, поэтому буду пытаться дальше beee beee beee beee beee beee :beee:
Чёрвен, Наташ, спасибо за консультацию по клематисам (мои мне достались от прежних хозяев) я их тогда вообще в первый раз узнала :D и про мокрицу
Цитата Elena-174 ()
надо еще чего-нибудь придумать.

надо придумать ;) da da da da da

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

Сообщение отредактировал AlexTa - Пятница, 01.07.2016, 14:07
Чёрвен Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:36 | Сообщение # 520
Наталья
Знатный хомяк
Цитата AlexTa ()
Девочки, я пытаюсь второй год разбавить свое фиолетово-сине-голубое-сиреневое море белым и розовым цветом, но вот досада высадила два пакетика :D :D :D и не одного семечка не взошло

Это, конечно, очень обидно, потому как в случае с люпинами теряется не один, а два года.
Я тоже как-то купила малинового цвета люпин. В ОБИ (!!!). Все, как один взошли и цветут синим спектром - от фиолетового до синеватого.

В этом году купила два пакета семя с лунарией. Это двухлетник, но очень хочется воссоздать воспоминания детства - сухие букеты с перламутровыми "монетками" в вазе. Из двух пакетов удалось взрастить и сберечь один (1) росток. Пока просто вырос. Очень надеюсь на его цветение в следующем году.

Чёрвен Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:44 | Сообщение # 521
Наталья
Знатный хомяк
Цитата AlexTa ()
Наташ, спасибо за консультацию по клематисам (мои мне достались от прежних хозяев) я их тогда вообще в первый раз узнала

А! Кстати, про клематисы один нюанс, из-за которого можно подумать, что они не пережили зиму и приказали долго жить...
Они весной торчат СУХИМ прошлогодним отростком. Не надо ничего трогать!!! Вообще! Отрывать, подкапывать не надо. Только полив и удобрения. Только к концу мая (!!!) на этой СУХОЙ веточке может вдруг проклюнуться листочек, другой... и окажется, что клематис оклемался! Это у него такая манера - так выглядеть дохленько. Он, конечно, из земли потом тоже тянет ростки этого года. Но может обмануть своим видом вплоть до наступления лета. Паршивец!
Поэтому ждать его надо до последнего и не трогать место, где он посажен.

AlexTa Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:24 | Сообщение # 522
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Чёрвен, самый прикол, что про этот нюанс я интуитивно догадалась сразу же )))))))

Грета_Ото Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:28 | Сообщение # 523
Мария
Хомячок
Алушта 
Награды: 40
Чёрвен, Наталья, красивые клематисы! cool Очень нравится мне цвет на первом фото. krasota

Мне так странно осознавать, что они только цвести начинают, т.к. у нас уже отцвел один ( ранний) , а другой ( фиолетовый) уже 1.5 месяца цветет.
Вот фото от 12.05:
Чёрвен Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:21 | Сообщение # 524
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Грета_Ото ()
Мне так странно осознавать, что они только цвести начинают, т.к. у нас уже отцвел один ( ранний) , а другой ( фиолетовый) уже 1.5 месяца цветет.
Вот фото от 12.05:

О-о-о-ой, какой цвеееет! Сама нежность!
Да у нас в округе у всех поразному цветут. Но, всё же, не раньше конца мая. Это уж совсем рань ранняя. Климат такой...
Цитата Грета_Ото ()
Наталья, красивые клематисы! Очень нравится мне цвет на первом фото.

Да вот его надо смотреть в дуэте с голубым, но он пока запаздывает. Эх... Но глубокий пурпурный цвет бархатных листьев, это что-то, конечно.

Грета_Ото Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:54 | Сообщение # 525
Мария
Хомячок
Алушта 
Награды: 40
Цитата Чёрвен ()
О-о-о-ой, какой цвеееет! Сама нежность!

Да, цвет интересный: не белый-не розовый, вот поближе:

Цитата Чёрвен ()
Климат такой...

У нас все "раннее" ;) Крым.
Цитата Чёрвен ()
глубокий пурпурный цвет бархатных листьев

он и сам по себе смотрится ... crazi baldu
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 35 из 51«1233343536375051»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb