Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Elena-174 Дата: Понедельник, 22.07.2019, 19:13 | Сообщение # 511
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Покажу свои новые розочки, купленные весной.
1. Блэк Баккара
2. Черри Бренди
3. Дип Пёрпл

И немного лилий, которые только начали распускаться



Lana77 Дата: Понедельник, 22.07.2019, 19:38 | Сообщение # 512
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
AlexTa, avdonia, Elena-174, девочки шикарные цветочки у вас krasota

Мармари Дата: Понедельник, 22.07.2019, 22:31 | Сообщение # 513
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Elena-174, Лена , хороши розы ! krasota
Nuhaaida Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:28 | Сообщение # 514
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Девочки, какая же красота невероятная!!! Я в этом году совсем забросила эту тему. Очень много дел. И очень дождливое лето. Но все равно каждое утро нас встречает новым цветочком. Соберу все в кучу и покажу. С инетом тоже проблема, ребенок периодически ездит в город, к бабушке, а без него никто не продлевает мне связь в мир. :)




avdonia Дата: Вторник, 23.07.2019, 21:41 | Сообщение # 515
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 908
Награды: 267
Репутация: 534


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.

Мармари Дата: Среда, 24.07.2019, 12:24 | Сообщение # 516
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
avdonia, Таня , очень красиво и ярко ! krasota
Nuhaaida Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:41 | Сообщение # 517
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
avdonia, Танечка, какие роскошные лилейники!
С инетом туговато, покажу что пропустила.
Многое уже отцвело.


Обожаю розочки-микс. Правда в этом году им приходится несладко, - в июне была жара и засуха, сейчас заливает, ни одного дня без дождя. net





Мармари Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:40 | Сообщение # 518
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Nuhaaida, Аида , ты права , оозы очень хороши . krasota
Blondi=nka Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:02 | Сообщение # 519
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Аида, красотища, еще посмотрела твою каморочку, обзавидовалась :) , у нас наконец жара спадает я опять у плиты. Наколдовала новый рецепт запеканки и хлеба. Жду ни магу когда опять в деревне жить буду. Посадила дома цветок наконец, жду когда приживётся. Муж окно полностью выставил сказал как будто на природе спишь. Замерзаем одеяла накидываем, обратно пока не ставим, правда как на даче, окна во двор, мокрым песком после дождя пахнет, цветущими растениями во дворе, комары летают, красота! Засыпаю сразу сплю как убитая встаю с петухами успеваю его на работу собрать махом. Как я все таки люблю лето на севере! Прямо как на материке только ночью светло :).
avdonia Дата: Понедельник, 29.07.2019, 17:20 | Сообщение # 520
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 908
Награды: 267
Репутация: 534
И ещё лилейнички...


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.

Nuhaaida Дата: Четверг, 08.08.2019, 16:07 | Сообщение # 521
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
avdonia, Танюша, какое роскошество! У меня только оранжевые, достались от прежней хозяйки, с золотыми ручками. В этом году купила белый, алый и сиреневый с желтым центром. Жду. Но уже наверное только в следующем году.
Сейчас цветут астры и флоксы. И то и другое посадила весной, до этого как то не интересовалась. А сейчас вся деревня утопает в этих флоксах, запах просто сумасшедший.

Так не хочется, чтобы лето заканчивалось....но цветы уже осенние распускаются. Июнь выжег все, июль ледяной и дождливый был. Вся надежда на август.





mila347 Дата: Четверг, 08.08.2019, 16:11 | Сообщение # 522
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Ой, девочки, какие у вас красивые цветы на даче растут! Мне до такой красоты еще долго ) Потихонечку облагораживаю участок ) Кустарники и деревья совсем еще молодые и не известно, когда плоды начнут давать. Цветы многолетние особо еще не цветут в этом году. А однолетники и многолетники, которые я сажала семенами вообще не взошли net

Nuhaaida Дата: Пятница, 09.08.2019, 15:41 | Сообщение # 523
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
mila347, Олечка, не все сразу. Будет и у тебя на улице праздник! За семена тоже переживала, а оказалось, что некоторые всходят только на второй год после посадки, так что не спеши перекапывать.




mila347 Дата: Пятница, 09.08.2019, 17:59 | Сообщение # 524
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Цитата Nuhaaida ()
mila347, Олечка, не все сразу. Будет и у тебя на улице праздник! За семена тоже переживала, а оказалось, что некоторые всходят только на второй год после посадки, так что не спеши перекапывать.


спасибо, Аидочка, за совет! chmok Я вот тоже подумала, может они все сразу взойдут в следующем году. Трогать пока не буду эти места.


Nuhaaida Дата: Суббота, 10.08.2019, 00:49 | Сообщение # 525
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
mila347, Оля, я тоже чайник - в далеком детстве жила в деревне у бабушки и она все делала сама, - и сажала и полола, и копала и растила.
А так я по прописке - городской житель, хотя таковым себя не считаю, - прекрасно обхожусь дачной местностью :)
Цветы всегда сажала мама, и все были многолетние.
А тут - привалило счастье. Первые три года тупо уничтожала семена.
Сеяла осенью - а весной по нулям.
Потом получилось так, что через год взошло всё. net
Так по сути, на каждой пачке семян должно быть написано Многолетники - Однолетники - Двулетники - но это опять же не факт.
Петуньи, например, обозваны однолетками. Я их сажала рассадой 5 лет назад. А оказалось, что они самосевом до сих пор вылазят везде, в каждой щели. Это конечно прекрасно, но минус такого вида размножения - они очень мельчают. И кустик небольшой совсем и цвет теряется. Ну растут и ладно - я их так обзываю.
Из двухлетников - что именно мной было посеяно и выросло лишь через год - это точно аквилегия, это точно люпины, виолла, васильки розовые, дельфиниум, лобелия. Им нужно пройти стратификацию, - то есть отлежаться год в зимней земле.
У каждого цветочка свои тонкости....
Мне в эту весну соседи подарили клубни канн и георгин.
Совершенно новые для меня сорта, пока растут, но лето холодное, а канны вообще тропические.
Единственный минус - эти клубни надо осенью выкапывать. А весной опять закапывать, - процесс не сложный, но я так не люблю, лентяйка.





Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb