Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Talli Дата: Четверг, 24.05.2018, 11:37 | Сообщение # 211
 





Девочки! Грядки - грядками! А вот красотой вокруг тоже надо успеть насладиться - уж больно она скоротечна!
Все оттенки от фиолетового до синего: колокольчики, вероника, шалфей


Муравейка тоже полюбоваться красотой не прочь- а сверху видно всё!


Луговая ягода цветёт - и муравейка нектаром лакомится!

на жёлтой акации почти созрели заготовки для свистулек

... и одуваны, куда ж без них?!! :)
помните мультик :"...ну почему у Одуванчика такие тОлстые щёки и такая тОнкая шея?!"
AlexTa Дата: Четверг, 24.05.2018, 11:42 | Сообщение # 212
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Ryzhik-Natasha, Наташенька, спасибо за луговую красоту :D :D :D :D bravo1 bravo1 bravo1



Nuhaaida Дата: Пятница, 25.05.2018, 10:46 | Сообщение # 213
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Грядки - грядками! А вот красотой вокруг тоже надо успеть насладиться - уж больно она скоротечна!

Наташа, согласна!
У меня новосел в прудике, вернее новосёлка :) И зацвели люпины, которые сеяла в прошлом году. Оказалось, что они "второгодники" - негодники, сразу не цветут.

Сеяла и красные - "Месье Виктор", и белые - месье Пьер, но пока только синие и фиолетовые зацвели.
Подождем, однако.

И еще одна хорошая новость, - благодаря вашим советам я выиграла войну с муравьишками и отвовевала свою сливу!!! crazi
Что делала -
1. Перекопала круг вокруг ствола
2. Засыпала манкой.
3. Засыпала золой слой в 4-6 см
4. Положила дольки чеснока в междоузелья веток
5. Натерла чесноком ствол прикорневой, пролила круг Муравьином
6. Обработала Танреком от тли и белокрылки.
7. Муравейник поблизости посыпала содой и разбавленным раствором уксуса.
krasota krasota krasota







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Пятница, 25.05.2018, 10:51
Talli Дата: Пятница, 25.05.2018, 10:57 | Сообщение # 214
 





Nuhaaida, Аааааа.... :D :D :D
Аида! это ж целая полномасштабная массированная химическая атака с применением тяжёлой артиллерии, бомбометанием и затоплением территории! :) :) :) bravo1 bravo1
... а зола слоем в 4-6 см - это ж для муравеев - вообще пепел от Везувия на Помпеи!
Talli Дата: Пятница, 25.05.2018, 10:59 | Сообщение # 215
 





Nuhaaida, ...а Роза - это ж просто ахххххх!!!! cupidon cupidon cupidon
Talli Дата: Пятница, 25.05.2018, 11:10 | Сообщение # 216
 





Девочки, ещё один совет для копилки: как побороть полчища крыс с помощью одной палочки и 12 дырочек.... ЭЭЭ... тьфу - это из другой истории! :)
...а сейчас речь о кротах! da
Вчера вечером обнаружила на любимых грядках с любимой картошечкой дорожку свеженарытых кучек кротовьих!
Вечером сегодня буду проводить подкоп, точнее - раскоп этих кучек и в обнаруженные дырки-ходы раскладывать кусочки протухшей солёной селёдки (это добро у меня заготовлено рано весной), сверху дырку-ход прикрою листом лопуха или чем-нибудь подобным, можно даже пучком травы, и сверху всё снова слегка присыплю землёй. В позапрошлом году этот способ помог избавиться от крота и на моём участке и у соседей - кому ж понравится вонючка в жилище? :)
А этой весной на поле снова заметили нарытые кучи и начали готовиться к встрече непрошенных гостей.
Моя тётя борется так: втыкает рядом или в кучку штырь металлический и на него вешает пустую жестяную баночку из под напитков. Такие "погремушки" раздражают крота, имеющего очень острый слух
Elena-174 Дата: Пятница, 25.05.2018, 11:19 | Сообщение # 217
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
я выиграла войну с муравьишками и отвовевала свою сливу!!!

Аида, просто замечательная новость bravo1 Поздравляю с Победой!
Nuhaaida, Аида, розочка красавица :D А вот у меня розу похоже приказали долго жить :'( уже начинаю присматривать новые



Nuhaaida Дата: Пятница, 25.05.2018, 12:16 | Сообщение # 218
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ryzhik-Natasha, Наташа, как "вовремя" ты про кротов написала - и я вчера вечером нашла горку. Селедки у меня нет, но я покупала мясные шарики-отраву для них. Разрывала норку - и пыталась затопить жилище, но 3-х часовое!!!!!!! поливание шлангом не дало результатов - вода даже не стала оттуда выходить - все в норы километровые... Шарики кстати помогли. Жестянки не пробовала - у нас крот роет прямо у двери, поэтому сами взвоем быстрей от грохота, чем он. :)
Цитата Elena-174 ()
А вот у меня розу похоже приказали долго жить :

Лена, без паники! Я вчера по полной лоханулась. Из всех роз также торчала одна палкой сухой. вчера прикупила парковую розу по случаю, белоснежную. И что - начала выкапывать этот сухостой - а там в самом низу 2 листика красных пробиваются. net Только-только. Скорей всего подмерзала или просто сорт поздний....Пришлось ее пересадить в другое место - пойдет так пойдет, а нет - я уже ее списала. На ее местечко воткнула новую. oops А ты еще подожди, или попробуй немного разгрести землю у прививки. Хотя бы до июня. Корни у роз очень мощные и сильные, так что лучше подождать.





Nuhaaida Дата: Пятница, 25.05.2018, 17:57 | Сообщение # 219
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
murrena, Света, как там после снегопада? Всё выжило?




Nuhaaida Дата: Пятница, 25.05.2018, 20:12 | Сообщение # 220
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Nuhaaida, Аааааа.... :D :D :D
Аида! это ж целая полномасштабная массированная химическая атака с применением тяжёлой артиллерии, бомбометанием и затоплением территории! :) :) :) bravo1 bravo1
... а зола слоем в 4-6 см - это ж для муравеев - вообще пепел от Везувия на Помпеи!

Аха, Наташа, вспомнила песню "Любэ":
Серыми тучами небо затянуто,
Нервы гитарной струною натянуты,
Дождь барабанит с утра и до вечера,
Время застывшее кажется вечностью.
Мы наступаем по всем направлениям,
Танки, пехота, огонь артиллерии.
Нас убивают, но мы выживаем...
И снова в атаку себя мы бросаем.
crazi crazi crazi





Nuhaaida Дата: Пятница, 25.05.2018, 21:51 | Сообщение # 221
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
laura1952, Лариса, больше всего понравились Рябчики и Купавница - krasota А долго они цветут? Или только весной?




laura1952 Дата: Пятница, 25.05.2018, 21:57 | Сообщение # 222
Лариса
Опытный хомяк
Всеволожск 
Сообщений: 501
Награды: 162
Репутация: 595
Цитата Nuhaaida ()
А долго они цветут? Или только весной?

Только весной, конечно. А вот Гравилат при очень теплым летом бывает цветет по второму разу.


"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - обрезала Гордость.
"Попробуй", - шепнула Мечта!
Мои хвастушечки Мой WISHLIST
murrena Дата: Суббота, 26.05.2018, 07:23 | Сообщение # 223
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Nuhaaida ()
Света, как там после снегопада? Всё выжило?
да выживат то пока нечему.Холод до сих пор стоимт.Днем 6-8 градусов.Деревя без листев, толко 3 нарцысса расцвело.Непрерывно идут дожди,в огороде ходит невозможно.Осталос лягушкам заквакат в такой сыри. Такого мая месяца не помнит никто- просто жут. Мы не можем вспахат зады участка под картошку, да тыквы с кукурузой. Когда что сажат будем, да и вырастет ли.Прям зло берет от такой погоды.
Да вы тут еще душу травите своей зеленъю и цветочками :D :) :)
laura1952, Рябчики- это что-то.Очен понравилис! bravo1 Тюлпаны пионовидные суперские. Да вообще все цветочки хороши!
Хот вашими цветами полюбуешся cupidon
Охотница Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:05 | Сообщение # 224
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
О! Да.... прошлое лето было что-то с чем-то! Дожди были такие, что ребята в своих полях с зерновыми плавали. Этот молодой человек - крестьянин (по вашему фермер). И такое было его прошлогоднее поле. "Катастрофа полная. Но разве мы будем плакать! Используем возможность! Ведь когда еще доведется поплавать во ржаном поле?!" - это он говорит в начале ролика. Его хозяйство в 30 км от меня, и наблюдали все это своими глазами тем летом.

А в этом году скорее всего засушит.... Посмотрим.


Сообщение отредактировал Охотница - Суббота, 26.05.2018, 12:06
Чёрвен Дата: Суббота, 26.05.2018, 12:50 | Сообщение # 225
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Nuhaaida ()
А поливать вроде после 4 листика на стебле? И еще вопрос - это только для огурцов-кабачков - помидорам не нужны дрожжи?

Да, лучше после появления 4-го листика.
Да, помидоры тоже можно.
Но лучше не переборщить. Это, всё же, подкормка, а не полив.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb