Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
murrena Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:17 | Сообщение # 196
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ну насмешили!! :) :) :) Аида, ты прям писател-юморист! :) :) :)
А у меня спаржи целая плантация.15 лет назад посеяла и рассадой высадила, и вот до сих пор растет.Благо размеры участка позволяют :D
Про молоко от фитофторы надо где то отметочку сделат.

Девчат, у нас столко полезных советов бывает. Я на 1 стр. сообщение № 2 сделаю нашей копилкой. Туда могут все модераторы добавлят инфу.
Ryzhik-Natasha, давай,начнем! Может в теме еще модеры ест,копируйте туда полезную инфу :D :D
murrena Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:21 | Сообщение # 197
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Пока толко заголовочек сделала временный.Потом надо красиво подписат.
И наверное неболшие рубрики сделат.Как думаете?
Какие рубрики-предлагайте.
Например БОРБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ
ЛЕЧИМ БОЛЕЗНИ РАСТЕНИЙ

и вносит туда инфу толко проверенную, о которой пишется у нас в теме и опробованную нами.
Надо будет погулят по теме,выбрат полезности.
Мне пока сейчас некогда-болшая загрузка с отрисовкой схем, постепеноо сделаем с вашей помощю
Talli Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 11:44 | Сообщение # 198
 





Цитата murrena ()
Девчат, у нас столко полезных советов бывает. Я на 1 стр. сообщение № 2 сделаю нашей копилкой.

Светик, отличная идея! cool
Чёрвен Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:08 | Сообщение # 199
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата murrena ()
Девчат, у нас столко полезных советов бывает. Я на 1 стр. сообщение № 2 сделаю нашей копилкой. Туда могут все модераторы добавлят инфу.

Цитата murrena ()
Какие рубрики-предлагайте.
Например БОРБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ
ЛЕЧИМ БОЛЕЗНИ РАСТЕНИЙ

Аха! Было бы здорово! Особенно, если эта идея, наконец-то, реализуется. Действительно, очень хочется, чтобы было отдельно собрано всё ценное, сезонно необходимое, разрозненное по этой теме.
А то уже не первый год эта идея в этой теме возникает, но дальше планов пока дело не зашло. А жаль! В этой огромной теме рассеяно много ценных советов по саду-огороду от всех нас. А вспомнить где они, на какой странице, в каком году были написаны бывает сложно. Неудобно пользоваться темой в данном ракурсе.

Цитата AlexTa ()
А нас второй день смывает Сегодня даже на дачу не смогли проехать ((((( дождина льет! По трассе машины едут колеса скрыты, дворники еле справляются с водой. Мы "круг почета" вокруг города сделали и вернулись домой

Цитата Nuhaaida ()
Наташа, у нас вчера такой же был Армагеддон. Только помыли машину, называется....Ждали-ждали дождя и кааак грохнуло вчера - думала крыша обвалилась. Тоже боялась остаться без света - как молния, так где-то авария, но вчера обошлось.

Цитата Ryzhik-Natasha ()
Вчера помидорки сажала в грунт, только закончила и такооооеее началось!!!!
Гроза - разряд за разрядом, дома всё поотключала и рубильник и все телефоны,
дом аж трясло от разрядов, и дождь лил. Думаю, ну всё - если град сыпанёт - будет весело.

И у нас, и у нас тоже была гроза с градом и ливнищем! Электричество в посёлке сами отключили на щитке, чтобы подстраховаться от возможных неприятностей. Пока стихия бушует.
У меня все горшки с цветами на улице в этот момент были. Но повезло - град прошёл по касательной. А в километре от посёлка просто слоем лёг. Коридор случился градовый. А ливень - это очень хорошо!!! Вода сейчас самое оно для отцветающих плодовых. Полить их из шланга в достаточном объеме сложно. А тут такой подарок от небесной канцелярии!
Участок у нас расположен не в низине, поэтому от дождя никогда не страдаем. Всё в плюс идёт.
А сирень такая красивая! Мокрая! В этом году очень сильная сирень выдалась, всё облеплено цветами. Просто чудо!!!

Ливень люблю. Грозу тоже! Вызывает восхищение.

Сейчас тоже дождик. А в домике тепло - печь натоплена. Так здорово!!!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 13:13 | Сообщение # 200
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815






Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:33 | Сообщение # 201
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Чёрвен, Красота!

Я укусы комаров мажу мазью звездочкой.
Совет добавлен в копилку



Мармари Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:19 | Сообщение # 202
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Nuhaaida, Аида, насмешила ! :)
Чёрвен, какая красота ! krasota
У меня на участке калина зацвела , запах обалденный !

Такая белая красота


Клубника зацвела


Nuhaaida Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:36 | Сообщение # 203
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Чёрвен, Наташа - восхитительные фото, такая чёткость и такая роскошь - очень люблю профессиональные фотографии!!!!! Спасибо за эстетическое наслаждение! heart1 Я вообще считаю цветы восьмым чудом света.
Цитата Мармари ()
У меня на участке калина зацвела , запах обалденный !

Марина, вот это да...у меня калина только в июне зацветает...
Однако - если сейчас все так распускается - что летом-то будем ждать? crazi Урожай? :)





Nuhaaida Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:37 | Сообщение # 204
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Зашла на тему, понаписала...и забыла, что хотела oops
Посеяла я космеи, девочки, а пачки выкинула. теперь не знаю сортов и прочитала, что бывают многолетние. теперь в печали. Теперь ждать цветов?.....





Blondi=nka Дата: Понедельник, 21.05.2018, 07:36 | Сообщение # 205
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Только вчера вспоминала про клубнику, у нас тоже весна, начались метели и в городе уже появились бакланы. А мой домашний огород муж не укараулил, засох :'(
murrena Дата: Понедельник, 21.05.2018, 11:21 | Сообщение # 206
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
не получается вставит видео, поэтому ссылка.
Как удалит сорняки с моркови
https://ok.ru/live/790718914250
Совет додавлен в копилку
Elena-174 Дата: Понедельник, 21.05.2018, 21:07 | Сообщение # 207
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Как здорово, что теперь все полезности в одном месте bravo1 Давно я этого ждала. Помню прошлой весной вспомнила, что где-то в этой теме писали про пользу календулы и бархатцев, искала-искала, так терпения и не хватило oops А теперь все так здорово! :D
Надо по своим записям посмотреть полезности всякие.

И попутно спрошу может знает кто способ борьбы с кивсяками, многоножки такие, которые по ночам портят ягоды лежащие на земле и все то, что упало. Сколько не искала в интернете, ничего не нашла... oops



Чёрвен Дата: Вторник, 22.05.2018, 12:20 | Сообщение # 208
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата murrena ()
не получается вставит видео, поэтому ссылка.
Как удалит сорняки с моркови
https://ok.ru/live/790718914250
Совет додавлен в копилку



Видео легко вставляется на форум, если с двух сторон добавить вот это -
(внутри скобок вставить ссылку)
[video][/video]

Цитата Elena-174 ()
И попутно спрошу может знает кто способ борьбы с кивсяками, многоножки такие, которые по ночам портят ягоды лежащие на земле и все то, что упало. Сколько не искала в интернете, ничего не нашла...

Точно ли поможет от этих многоножек или нет, не знаю... Здесь, в этой теме в прошлом или позапрошлом году писала про способ борьбы с улитками против клубники, лежащей на грядке. Жрут они её страшно!
Повторю ещё раз...
Покупается много пластиковых вилок для пикника. Втыкаете вилку ручкой возле лежащей грозди клубники. На зубцы вилки подвешиваете ягодки, расправив гроздь. Улитки точно уже не лезут, особенно, если посыпать "Грозой" вокруг. И, если птички клюют, то, думаю, все уже знают способ шуршалки ставить в грядки.

Кстати, "Гроза" мене очень помогает в борьбе с улитками особенно у клематисов и лилий - улитки просто обожают эти цветочки и способны сожрать за ночь полностью, уничтожив ростки и бутоны.
Совет добавлен в копилку


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 22.05.2018, 12:41
Чёрвен Дата: Вторник, 22.05.2018, 12:35 | Сообщение # 209
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Кстати, о советах. Сейчас уже самое время огурцы поддержать. Тоже писала здесь этот способ, не помню в каком году. Многие девчонки, наверняка его знают. Но если кто не читал здесь и не в курсе, повторюсь ещё раз...
Настоять пачку прессованных дрожжей (стандартная маленькая пачка) в стандартном ведре с водой. Тёплой. Для процесса брожения добавить немного сахара. Стакан или меньше, не важно.
Сутки или пару настаивать до процесса брожения. Поливать под корень раз в неделю или раз в две недели. На куст стакан или пару стаканов. Кабачки с патиссонами тоже можно.
Расти кусты начинают как на дрожжах в прямом и переносном смысле. Листья зелёненькие. Плоды завязываются очень бодренько.
Многие хлеб используют. Тоже вариант. Но мне дрожжи как-то ближе.
Сегодня как раз поливала, потому и вспомнила.
Совет добавлен в копилку


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Nuhaaida Дата: Среда, 23.05.2018, 00:19 | Сообщение # 210
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Чёрвен, Наташа, спасибо за подробности, мне только сегодня свекровь что-то про дрожжи говорила, но без рецепта. Буду знать. У меня еще не вылезли oops А поливать вроде после 4 листика на стебле? И еще вопрос - это только для огурцов-кабачков - помидорам не нужны дрожжи?




Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb