Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
murrena Дата: Суббота, 19.05.2018, 04:26 | Сообщение # 181
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Хорошо вам всем! :'(
Вот нет у нас плачущего смайлика :'(

мой огород сегодня. И слов никаких не надо....
В теплице все дополнительно укутано и обогреватель стоит :D -4 ночью.Никогда такой весны не было.Не то что лета не приходит,весны еще нет :D
Elena-174 Дата: Суббота, 19.05.2018, 08:10 | Сообщение # 182
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8375
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата murrena ()
Вот нет у нас плачущего смайлика :'(

Светик,сочувствую, в смайлах могу вот так выразиться

Цитата murrena ()
мой огород сегодня. И слов никаких не надо....
В теплице все дополнительно укутано и обогреватель стоит -4 ночью.Никогда такой весны не было.Не то что лета не приходит,весны еще нет

Вот я этого же опасаюсь. Хотя у меня соседи в теплицы уже все повысаживали, а у меня все в ящиках сидит, чтобы в случае чего в дом все перетащить.
Из-за сильных морозов зимой и малого количества снега много чего померзло: выкорчевали уже 3 молодых яблони и 2 сливы :'( , розы вообще признаков жизни не показывают, как и виноград. Жалко, если все по новой покупать придется



Nuhaaida Дата: Суббота, 19.05.2018, 09:40 | Сообщение # 183
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Гроза - разряд за разрядом, дома всё поотключала и рубильник и все телефоны,

Наташа, у нас вчера такой же был Армагеддон. Только помыли машину, называется....Ждали-ждали дождя и кааак грохнуло вчера - думала крыша обвалилась. Тоже боялась остаться без света - как молния, так где-то авария, но вчера обошлось.
Всю ночь сыпал дождик и сегодня на весь день, а земля такая же сухая - почти месяц было пекло. Нам не угодить :)
Сегодня смотрю в теплице помидоры зазеленели, - почти все были желтенькие от жары, еще и уезжала, оставляла им форточки всего. Очухались :)
Цитата murrena ()
И слов никаких не надо....

Света, какой ужас....Даже мурашки побежали.....Такого никогда не было у нас, и надеюсь очень, что не будет. По сравнению с прошлой дикой весной и холодным летом - в этом году просто подарок, даже конец апреля был жаркий, в купальниках ходили. Желаю, чтобы тепло пришло и всё выжило. Грустно....
Цитата Elena-174 ()
Из-за сильных морозов зимой и малого количества снега много чего померзло: выкорчевали уже 3 молодых яблони и 2 сливы :'( , розы вообще признаков жизни не показывают, как и виноград. Жалко, если все по новой покупать придется

Леночка, как жалко (((( Может розы еще проснутся? Они морозов не очень боятся. У меня две только вчера листья дали - а так думала высохли. Виноград маленький тоже листик выпустил, а большой - буду сегодня вырезать, скорей всего вымерз. Привезла еще два росточка, надо сажать, но дождик не прекращается и плюс комарьё просто доконало - продыху нет, с утра до вечера...







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Суббота, 19.05.2018, 09:42
murrena Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:12 | Сообщение # 184
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Elena-174 ()
много чего померзло: выкорчевали уже 3 молодых яблони и 2 сливы :'( , розы вообще признаков жизни не показывают, как и виноград.
ой,как жалко :'( :'(
Вчера по телеку в новостях передавали, что в Липецкой области крупный град был. :D Это у Наташи Рыжиковой.
Цитата Nuhaaida ()
какой ужас....Даже мурашки побежали.....Такого никогда не было у нас, и надеюсь очень, что не будет
я такого мая тоже не припомню.В новостях написали, что в 1998 году у нас такое же было. Каждый год ну прохладно,ну снежок сорвется на 1 мая.Но чтобы вот так, до сих пор на деревьях только почти.Листья только на черемухе малость вылезли.Всегда на 9 мая цвели нарцыссы во всю.А сейчас только листики сантиметров 10-16 высотой.
Elena-174 Дата: Суббота, 19.05.2018, 12:40 | Сообщение # 185
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8375
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Леночка, как жалко (((( Может розы еще проснутся?

Только на это и надеюсь :'( Я тут 3 дня вокруг каштана ходила, искала признаки жизни, в итоге плюнула, пошла дела делать, а вчера вечером муж радостно сообщил чуть ли не на всю улицу, что каштан живой! :D Теперь жду продолжения чуда :)

Цитата murrena ()
я такого мая тоже не припомню.В новостях написали, что в 1998 году у нас такое же было.

Я помню, когда в школе вроде еще училась, у нас в конце мая снега навалило по колено. Запомнила потому что к каким-то экзаменам готовилась.



jolka Дата: Суббота, 19.05.2018, 15:27 | Сообщение # 186
Ольга
Опытный хомяк
Киров 
Сообщений: 892
Награды: 172
Репутация: 689
murrena, жуть какая...
А у нас умеренно как то, ни апрель ни май тепла не было, жарко последние пару дней только, а до этого минусовые температуры почти каждую ночь.. Снег пару недель как растаял.
Земля сырая ещё и холодная, но хоть сорняки растут)))
Сегодня первый раз только вылезла посеять кое-чего. А рассаду до июня даже нет смысла высаживать, как обычно будем ждать июньских заморозков
AlexTa Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:52 | Сообщение # 187
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4490
Награды: 1514
Репутация: 9017
А нас второй день смывает grust1 grust1 grust1 Сегодня даже на дачу не смогли проехать ((((( дождина льет! По трассе машины едут колеса скрыты, дворники еле справляются с водой. Мы "круг почета" вокруг города сделали и вернулись домой :'(



Nuhaaida Дата: Суббота, 19.05.2018, 19:58 | Сообщение # 188
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Девчата, какой ужас у вас....Сочувствую...И боюсь сглазить наше неожиданное лето....
Цитата Elena-174 ()
Я тут 3 дня вокруг каштана ходила, искала признаки жизни,

Лена. ну у вас погода как март ....Очень холодно...Я писала тут, что у нас 22 апреля был последний снег, когда мы с сестрой воевали с листьями....Больше минуса не было, но и +4 тоже не хило. Сейчас уже как две недели по ночам +12, даже не верится.
И вот соседский каштан. (Каштанище)

Даже не представляю, сколько ему лет.
А у меня сегодня день прошел "весело"..Назвала его "захватническим" :)
Вчера вечером пошла к Клязьме (это у меня традиция перед сном), на воду посмотреть, поразмышлять о насущном, пофоткать, подышать, комаров опять же покормить. Пришла и впала в ступор - увидела огромный ничейный куст спаржи.....
Сразу очутилась в детстве, которое провела в деревне у любимой бабушки...У нее были заросли этих кустов, мягких и пушистых. осенью всегда растили букеты астр, гладиолусов и на 1 сентября их окутывали этой "петрушкой", особенно запомнились красные ягодки....
Сеяла дома - вылезли и благополучно погибли. Сеяла семена в землю - ноль реакции...
Сразу был разработан план пересадки этого чуда в мой огород. НО.Лил дождь, муж еще не спал...и если бы увидел меня с лопатой в направлении речки - там бы наверное и закопал, потому что места уже нет что-то сажать.И он не разрешает ползать ночью с лопатой. Но у меня-то есть место....
Погрустила, решила отложить операцию "Ы" на утро. Всю ночь не спала, думала, что его кто-то унесет (кому вот он нужен ночью?))))
В 4 утра муж уехал на работу, а я с лопатой пошла осуществлять задуманное.
И не взяла тачку....Корневище - с хороший такой кочан капусты...Комары - как десант, сразу меня оккупировали во все незащищенные места...Как я неслась с этим аспарагусом - надо было видеть. Лопата под мышкой, комары воют, как мессершмиты, корень в руках неподъемный, еще и стебель сверху болтался как флаг. :)
Короче донесла. Закопала. Успокоилась. Весь день шел дождик, бегала кое-что поделать, повышивала конечно....Потом пошла в магазин. Вся деревня в белой сирени утопает...Запах просто сумасшедший....И очень захотелось себе белую.....С мужем конечно не обсуждалось - и так тут три кустища обычной сирени, а куда еще? Он бы не одобрил мои фантазии. А мне очень надо...

Короче насмотрелась, нанюхалась и прямо из магазина пошла к речке....Обнаружила заросли этой сирени, но такие огромные, что только экскаватором выкорчевывать...И еще по всему берегу сидели рыбаки под ливнем - вот они меня больше всего почему-то выбесили. Опечалилась, ушла домой...сидела, вышивка не шла особо. Потом решилась дальше продолжать захват. Взяла тачку с травой, лопату наперевес и поехала за счастьем.
Рыбаки ушли, побегала вокруг сирени, нашла-таки небольшой кустик и давай копать....Комары меня вместе с тачкой и с лопатой принесли домой, пока сажала - искусали и волосяную часть головы и пятую точку. net
На этом мои подвиги закончились, как и дождь. вышло солнце и я наконец-то уселась вышивать. :)







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Суббота, 19.05.2018, 22:31
Ромашка001 Дата: Суббота, 19.05.2018, 20:16 | Сообщение # 189
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Цитата Nuhaaida ()
три кустища обычной сирени, а куда еще? Он бы не одобрил мои фантазии. А мне очень надо...

:) :) :) :) :) :) :)

Вот и мне если что надо либо мозг вынесу, либо сама сделаю. Умру, но сделаю задуманное! Потому что мне очень надо.





Сообщение отредактировал Ромашка001 - Суббота, 19.05.2018, 20:17
Talli Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:12 | Сообщение # 190
 





Цитата murrena ()
мой огород сегодня. И слов никаких не надо....

Светик, :D это фото - как нокаут! :D
...если уж Центральное-Черноземье, где я живу, считается зоной рискованного земледелия,
что ж говорить про Сибирь!
В прошлом году у нас во время цветения тюльпанов, и прочей весенней красоты,
ночные температуры опускались до минус пяти - в теплице тоже всё укутывала на два слоя укрывного
и ставила ведра с водой. Думала что рассаде придёт каюк, но ничего - пережили морозы.

Цитата murrena ()
Вчера по телеку в новостях передавали, что в Липецкой области крупный град был.Это у Наташи Рыжиковой.

да-да-да - это было! Но град крупный был в самом городе, тоже на работе сидела и переживала за свой огород, но ничего - вечером приехала - все живы-здоровы - град был, но мелкий и совсем немного.
Talli Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:29 | Сообщение # 191
 





Цитата Nuhaaida ()
Пришла и впала в ступор - увидела огромный ничейный куст спаржи.....

Аида, обсмеялась над твоим рассказом про захватнический день! :) У меня такой пушистый кустик тоже имеется - а как же без него?!! :)
...и про сирень - всё истинная правда - запах вдоль улицы течёт широкой рекой! :) В этом году оооочень много цветущих веток - никак не сфоткаю - утром не успеваю, а вечером в огороде дел полно. Сегодня хотя и встала в 6 утра, а тоже на фотосессию не было времени - гостей ждали: мой брат приезжал, сбагрила ему несколько ящичков с рассадой, заодно и цветочков всяких. Завтра поутру поедут помидорки и цветики в Москву.
Nuhaaida Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:44 | Сообщение # 192
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Аида, обсмеялась над твоим рассказом про захватнический день!

Наташа, сама смеюсь и тру свои шишки от укусов....Хочу в ванну с содой погрузиться.
Цитата Ryzhik-Natasha ()
сбагрила ему несколько ящичков с рассадой

Свои бы два ящика сплавить, на подсадку только штуки три оставила бы.....и выкидывать жалко net И на открытом грунте не растет, сколько не пробовала раньше, а сейчас и мест нет - все билеты раскуплены. Забодалась - то укрой, то открой, то полей, то не трогай....В итоге в прошлые времена выросло на 15 кустах целых 5 помидорин !!!! зеленых, фитофторны. Свекровь самолично примчалась, срезала и увезла в город - потому что весь "приподъездный бомонд" с дачами тоже уехал за урожаем ....Ну это совсем другая история борьбы crazi





Talli Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:52 | Сообщение # 193
 





Цитата Nuhaaida ()
тру свои шишки от укусов
...
мне помогают примочки или даже просто протирание домашней настойкой на самогоне или на водке -с толчёной гвоздикой (приправа которая), а от фитофторы уже который год спасает волшебный порошок "Профит Голд" - 4 обработки каждые 7-10 дней, начиная с момента высадки в грунт da
Nuhaaida Дата: Суббота, 19.05.2018, 23:48 | Сообщение # 194
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7049
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ryzhik-Natasha ()
а от фитофторы уже который год спасает волшебный порошок "Профит Голд"

Наташа, у меня в теплицах нет фитофторы. Это я про уличные посадки написала, которые были сто лет назад. В теплицах пользуюсь народным средством - беру скисшее молоко, пачку, развожу в ведре воды и проливаю под корень все помидоры. Аромат конечно шикарный, но - результат на лицо :) Все плоды живы и здоровы!
С укусами попроще, - муж работает на скорой помощи и дома всегда есть спиртовые салфетки. У меня все карманы набиты ими, потерла и зуд прошел. Но сегодня реально - хоть в ванну со спиртом нырять....так искусали. особенно голову. net
Совет добавлен в копилку







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Воскресенье, 20.05.2018, 00:00
Talli Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 09:46 | Сообщение # 195
 





Цитата Nuhaaida ()
В теплицах пользуюсь народным средством - беру скисшее молоко

...да-да-да da средство замечательное, я тоже примерно таким же пользуюсь, когда на помидорках уже завязи появляются. da
Только использую не молоко скисшее, а сыворотку, которая остаётся после процеживания скисшего молока
(получается творожок и сыворотка) и добавляю на ведро 1 литр сыворотки и несколько капель йода.
И опрыскиваю из опрыскивателя по листьям и земле.
А нижние листья, которые земли касаются, беспощадно удаляю. ;)
Совет добавлен в копилку
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb