Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Nuhaaida Дата: Четверг, 10.05.2018, 11:15 | Сообщение # 151
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
AlexTa, цветочки хорошенькие! У меня только вылезли гиацинты, что-то не люблю я их oops Сажала года 3 назад, так и вылазят каждую весну. Какие дорожки аккуратные, обожаю дорожки... krasota
И у нас уже сейчас травы по колено, а еще даже не июнь...одуванчиков море, пришлось даже стричь вчера перед отъездом.
Не люблю май, - совсем переезжать рано, а оставлять посадки тоже нельзя, так и мотаемся с мужем - двое суток там, одни в городе. Завтра планирую сажать помидоры в теплицу.

Зацвела только слива, сиренью даже не пахнет еще. Зато уже отцвела черемуха.





AlexTa Дата: Четверг, 10.05.2018, 11:47 | Сообщение # 152
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Nuhaaida, спасибо chmok
Да, запах черемухи стоял дурманящий :D :D :D ,у меня перед домом в городе уже вишни отцвели весь палисадник усыпан белыми лепесточками, а на даче еще даже и не собираются пока ;) цвести.




Elena-174 Дата: Четверг, 10.05.2018, 12:44 | Сообщение # 153
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Девочки, какая у вас красота! :D А у на по прежнему холодно, ели-ели слегка набухли почки, из земли показались тюльпаны :'( Хотя обычно в это время уже все цветет и пахнет, картошку всегда 8-9 мая сажали, а в этом даже не знаю, когда сажать будем, судя по березе, самое раннее через неделю и то не факт :'( :'( :'(


murrena Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:00 | Сообщение # 154
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Elena-174 ()
Девочки, какая у вас красота! А у на по прежнему холодно, ели-ели слегка набухли почки, из земли показались тюльпаны :'( Хотя обычно в это время уже все цветет и пахнет, картошку всегда 8-9 мая сажали, а в этом даже не знаю, когда сажать будем, судя по березе, самое раннее через неделю и то не факт :'( :'( :'(
аналогично :'( :'( дожди и холод.Сегодня потеплело ровно на 3 дня и без дождя.Потом снова холод и дожди на неделю.Не можем даже вспахать участок,земля сырющая после дождей.
AlexTa, Nuhaaida девчата, смотрю на ваши фотки и так хочется такого же тепла :'( :'(
Таняшка Дата: Четверг, 10.05.2018, 15:41 | Сообщение # 155
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
у нас тепло уже две недели, все вокруг цветет и пахнет

нарциссы

бадан дороникум тюльпаны

земляника смородина

черешни слива вишня

груши яблоня


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Nuhaaida Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:38 | Сообщение # 156
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Таняшка, Таня, ты прямо наш июль показываешь :) Беларусь намного южнее Москвы - сколько цветов....У нас белоснежное безумие начинается в конце мая, и вишни и сливы....А бадан у меня ни разу не цвел, я и не знала, что могёт oops
Цитата AlexTa ()
у меня перед домом в городе уже вишни отцвели весь палисадник усыпан белыми лепесточками, а на даче еще даже и не собираются пока ;) цвести.

AlexTa, Таня, тоже самое - в городе усыпано, а в деревне почечки....
Цитата Elena-174 ()
Девочки, какая у вас красота! :D А у на по прежнему холодно, ели-ели слегка набухли почки, из земли показались тюльпаны :'( Хотя обычно в это время уже все цветет и пахнет, картошку всегда 8-9 мая сажали, а в этом даже не знаю, когда сажать будем, судя по березе, самое раннее через неделю и то не факт :'( :'( :'(

Elena-174, Леночка, у нас в прошлом году весна и плюс лето не задались, было дико холодно и дождливо...Носила пуховики в беседку, с комментариями: "ШЕЛ 17 ДЕНЬ ИЮЛЯ...". В этом году прямо гоже, очень тепло, даже слишком для апреля и мая.
murrena, Светочка, может и распогодится, я не смотрю прогнозы, не верю. Лето еще придет, рано.
А я завтра везу рассаду помидор сажать. Свекровь у меня - маладеец....От скуки сеет её в феврале. И как всегда, повезем ящики с кустами по колено, спасибо ей большое. Весь день бегала, освобождала машину от хлама. Предвкушала завтрашнее "удовольствие" :)





elvi174 Дата: Пятница, 11.05.2018, 08:43 | Сообщение # 157
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
murrena, Elena-174, Девочки, у нас тоже холодно и сыро... Природа только просыпается, ещё даже травы почти нет... Хотя лето обещают жаркое...
Спасибо девочкам, что греют нас солнышком и радуют цветочками!


Таняшка Дата: Пятница, 11.05.2018, 12:04 | Сообщение # 158
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Nuhaaida ()
Беларусь намного южнее Москвы - сколько цветов.

на юге Беларуси думаю уже все отцвело недели полторы назад
наш Браслав на севере Беларуси и кстати находится с Москвой на одной широте, но климат отличается значительно - у нас Балтийское море совсем близко

Цитата Nuhaaida ()
У нас белоснежное безумие начинается в конце мая, и вишни и сливы..

позавчера была на огороде - сливы и черешни уже отцвели, сейчас во всей красе яблони

Цитата Nuhaaida ()
А бадан у меня ни разу не цвел, я и не знала, что могёт

Бадан цветет в мае, но мой часто сходит с ума и еще в августе радует цветочками


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Elena-174 Дата: Пятница, 11.05.2018, 12:08 | Сообщение # 159
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата elvi174 ()
Elena-174, Девочки, у нас тоже холодно и сыро... Природа только просыпается, ещё даже травы почти нет...

elvi174, Машенька, у нас с тобой погода должна быть примерно одинаковая, ведь между нами всего 300 км :D
Цитата elvi174 ()
Хотя лето обещают жаркое...

По моим наблюдениям лето действительно должно быть жаркое, но дождливое, а осень вроде должна быть долгая



Nuhaaida Дата: Суббота, 12.05.2018, 12:37 | Сообщение # 160
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Девочки, если кто-знает способ борьбы с муравьями, поделитесь. Оккупанты заняли мою сливу, чем только не обрабатывали и результат ноль. Такое ощущение, что гнездо в развилке веток, кишат, суетятся((




Talli Дата: Суббота, 12.05.2018, 15:11 | Сообщение # 161
 





Nuhaaida, Аида, в прошлом году муравьи посчитали мою теплицу замечательным местом для себя.
Моё мнение с их мнением не совпало! :D и грянул бой! beee
ЗДЕСЬ НАЧАЛО ИСТОРИИ БОРЬБЫ
Сыпала на землю:
- манку - в разумных количествах, примерно полстакана (пропала бесследно в течение 2-3 дней),
подсыпала ещё столько же;
- золу (тоже со стакан) - примерно через неделю после манки, так как муравьи ещё бегали.
После золы муравьи тоже бегали, не скажу столько же или меньше, но следы деятельности были.
А потом как-то про них забыла, а когда вспомнила - уже к концу лета, поняла, что исчезли!
Что именно помогло, возможно, и то и другое.
Совет добавлен в копилку
Talli Дата: Суббота, 12.05.2018, 15:22 | Сообщение # 162
 





Цитата Elena-174 ()
Ну, про весну уже не актуально говорить... Значит лето должно быть ровное, теплое, испепеляющей жары не должно быть (ну или такие дни можно по пальцам пересчитать), будут дожди, но в меру, после которых должно быть тепло. Осень должна быть теплая и долгая, не как в прошлом году - снег лег в середине октября. Только не уверена, что мой прогноз действителен для всех регионов, я только на своем регионе проверяла

Леночек, могу сказать, что для моего региона твой прогноз полностью совпал: и лето было ровное, без жары, и осень ооочень долгая и тёплая - почти до конца ноября. da
А каков твой прогноз на это сезон? ;)
Nuhaaida Дата: Суббота, 12.05.2018, 23:02 | Сообщение # 163
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7017
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ryzhik-Natasha, Наташа, прочитала всю историю борьбы. Наверное попробую насыпать манку. Зола тоже имеется, целое ведро. Будем экспериментировать.
Спасибо, отпишусь после heart1

Ветрюга страшный, который день, не получается сфоткать новый тюльпан. Ну хоть так.







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Суббота, 12.05.2018, 23:19
Elena-174 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 08:04 | Сообщение # 164
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Девочки, если кто-знает способ борьбы с муравьями, поделитесь. Оккупанты заняли мою сливу, чем только не обрабатывали и результат ноль. Такое ощущение, что гнездо в развилке веток, кишат, суетятся((

Nuhaaida, Аида, если гнездо где-то в развилке веток, то я бы какой-нибудь отравой обработала, т.к. из такого места их тяжело выжить. Это если в земле, то разрушил гнездо, посыпал, например золой или известью и они уйдут, а вот с деревом такой номер не пройдет. Есть специальное средство от муравьев, не могу вспомнить точное название, но что-то с муравьями связано, только есть в порошке, а есть в растворе для опрыскивания. Так вот в таком случае лучше взять в растворе, т.к. порошок предназначен для посыпания гнезд на земле.
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Сыпала на землю:
- манку - в разумных количествах, примерно полстакана (пропала бесследно в течение 2-3 дней),
подсыпала ещё столько же;

Пробовала. Не пропали, но возможно стало меньше (не считала :) ) Манка исчезла за несколько часов. От золы, как мне показалось эффект был лучше.
Совет добавлен в копилку



Elena-174 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 08:14 | Сообщение # 165
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Леночек, могу сказать, что для моего региона твой прогноз полностью совпал: и лето было ровное, без жары, и осень ооочень долгая и тёплая - почти до конца ноября.
А каков твой прогноз на это сезон?

Ryzhik-Natasha, Наташенька, надо же, не ожидала. Думала, что прогноз оправдывается там, где за погодой наблюдаешь, так сказать на месте.

Вообщем что могу сказать... До конца мая и даже возможно в начале июня возможны будут заморозки :'( Лето должно быть жарким, но с дождями, в августе скорее всего резко похолодает, но следом придет тепло. Осень должна быть теплой и довольно долгой. Как-то так пока oops



Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb