Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
murrena Дата: Понедельник, 23.04.2018, 10:26 | Сообщение # 136
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Предупреди, что Хеллоуин перенесли на весну!!!
:) :) :) :) :) ага :)
Охотница Дата: Понедельник, 23.04.2018, 12:07 | Сообщение # 137
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата Ryzhik-Natasha ()
И, ес-но, в костюме "химзащиты" - очки для подводного плавания, перчатки, маска-респиратор

Замечательный бонус для "Фетиды"! За такую фотосессию предлагаю КП обсудить возможность присвоения внеочередной жемчужины! :) Шучу, но всерьез!
Elena-174 Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:40 | Сообщение # 138
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата murrena ()
У нас еще очень сыро и холодно.Если перед вспашкой посыпать известью пушонкой, то она не повредит растениям? Она же перепашется

А я вот именно так бы и сделала. Пушонка это же уже гашеная известь. Я уже который год смесью пушонки и золы (иногда добавляю табачную пыль) чуть ли не все лето растения опыляю от всяких гадов и землю посыпаю и никаких ожогов никогда не было, все нормально и растения положительно на эти действия отзывались.
А я сейчас активно все засыпаю золой (после зимы ее много), прочитала, что это самое идеальное удобрение, которое полностью перерабатывается растениями. Прошлой весной случайно получилось так, что на одну грядку с деревьями в одном уголке, где была тяжелая почва (лопатку с трудом могла воткнуть) высыпалось почти ведро золы. Подумала не собирать же и просто взяла слегка раскидала по почве и чуть-чуть (на сколько смогла) перекопала. И забыло про это на все лето. А осенью, когда все выдергивала, перекапывала и т.д. очень удивилась воздушности почвы, там где рассыпала золу. Теперь вот решила все засыпать, почву оздоровить так сказать. Поняла одно - почва очень любит золу и очень быстро и с удовольствием ее "кушает" :)
Совет добавлен в копилку



Чёрвен Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:25 | Сообщение # 139
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Elena-174 ()
А я сейчас активно все засыпаю золой (после зимы ее много), прочитала, что это самое идеальное удобрение, которое полностью перерабатывается растениями. Прошлой весной случайно получилось так, что на одну грядку с деревьями в одном уголке, где была тяжелая почва (лопатку с трудом могла воткнуть) высыпалось почти ведро золы. Подумала не собирать же и просто взяла слегка раскидала по почве и чуть-чуть (на сколько смогла) перекопала. И забыло про это на все лето. А осенью, когда все выдергивала, перекапывала и т.д. очень удивилась воздушности почвы, там где рассыпала золу. Теперь вот решила все засыпать, почву оздоровить так сказать. Поняла одно - почва очень любит золу и очень быстро и с удовольствием ее "кушает"

Верно-верно, точно-точно!
Я эту неделю как сеятель хожу везде по участку и буквально вёдрами просеиваю золу на землю везде-везде. Благо, за зиму накопилась полная бочка, огромная. Даже не знаю, сколько туда вёдер умещается.
Единственное, под туи с елью не сыплю. И под гортензию, которая синим цветёт. Та, что красным - как раз побольше!

Цитата Ryzhik-Natasha ()
И, ес-но, в костюме "химзащиты"

Есть тонкий защитный костюм, так он так и называется "Каспер". Милое, дружелюбное привидение.
Я в таком всегда опрыскиваю "Искрой". Видок прикольный, зато потом мыться не надо полностью. И, кстати, в нём не жарко и не душно телу.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Elena-174 Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:31 | Сообщение # 140
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Чёрвен ()
Я эту неделю как сеятель хожу везде по участку и буквально вёдрами просеиваю золу на землю везде-везде. Благо, за зиму накопилась полная бочка, огромная. Даже не знаю, сколько туда вёдер умещается.

Я по осени по огороду 200л бочку золы рассыпала, и то не везде хватило. Этой зимой мало ездили на дачу из-за сильных холодов, так пока только половина бочки, но и она вся уйдет, а ту, которую по осени рассыпала и не видно, где сыпала, вся ушла в землю. :D



Nuhaaida Дата: Среда, 25.04.2018, 10:52 | Сообщение # 141
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Всем привет! И я дорвалась до дачи :)
Ездили мы с сестрой и попали в самый холодный день, 22 апреля. Так романтично, мы гребем - и снежок летает :)
Обычно траву и листья отвозим к Клязьме, чтобы укреплять берег, но она еще в разливе.
Нормальный берег идет вдоль трех деревьев и еще вниз за ними круча по 3-4 метра.
Сейчас пока вот так.

Поэтому мусор пришлось собирать в мешки. После урагана все мои кучки пришлось собирать заново, но особого ущерба не случилось. По крайней мере бассейн не улетел.
Развернули деятельность в основном, чтобы не замерзнуть. Спилили старую калину, оставили молодняк и пару старых веток. Разгребли баню, вытащили фигурки, фонарики повтыкали.
Сарай подвергли гестапо, - перевернули вверх дном и сложили заново. Наконец-то у меня достаточно полок и пока идеальный порядок. Пока мужики не приехали и не навели свой. Сбылась мечта идиота. oops
На следующий день кухню разгребали, тоже было холодно, но хотя бы солнечно. После зимы на кухне пройти невозможно - возим и возим все туда, нужное и очень нужное. Плюс мышка похозяйничала хорошо. net Вечером баню топили, долго. Но все-таки раскочегарили. Прогрели.
А так пока нечего и казать. Природа спит.

Первая примула, остальные еще без бутонов.

Это все самое бесстрашное :) Клубника, люпины, ирисы, тюльпаны. И смородина уже распустилась.
Теперь на майские праздники.





Elena-174 Дата: Среда, 25.04.2018, 11:00 | Сообщение # 142
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Nuhaaida, Аидочка, какой у тебя уже порядок. А я пока убираюсь толь там, где с дорожек могу достать, иначе по колено в грязи буду. Дождя уже нет несколько дней, так что думаю, что все майские праздники будет уборка огородная, а то из-за этих дождей и укрытия с молодых деревьев снять не могу и до винограда долезть нет возможности и кусты, деревья от гадов обработать не могу - это то, что срочно надо сделать. А еще уже лук давно надо было посадить... А погода все не дает ничего делать :'(


Nuhaaida Дата: Среда, 25.04.2018, 12:25 | Сообщение # 143
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, у нас песчаник, поэтому больше земля страдает от недостатка влаги. И дом стоит на горке. Уборки тоже еще много, одну кучу так и не смогли упаковать, вывозить надо на прицепе, муж разломал ящик из-под перегноя, - и накидал все в огромную кучу. net И трубу опять сороки раздербанили, снова лезть и снова забивать чем-то, не дает им покоя наша труба. И на майские праздники уже вешаем навес на каркас беседки. Без него как-то неуютно, скелетик стоит :)
От гадов тож надо обрабатывать - я хотя бы свой ящик с добром вынесла в сарай, с отравой и удовбрениями, стоял в доме и мышка периодически мне пакеты вскрывает.
Ну короче одни вредители :)





Смоляночка Дата: Среда, 25.04.2018, 14:29 | Сообщение # 144
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Nuhaaida, Аида какое у вас красивое место :D
Elena-174, Леночка чем обрабатываешь деревья?
Уборка ждёт всех на майские , нас правда немного обошёл стороной ураган , но поломанных деревьев и мусора хватает da


Roksolana080808 Дата: Среда, 25.04.2018, 16:15 | Сообщение # 145
Oksana
Молодой хомяк
Liberec 
Сообщений: 110
Награды: 82
Репутация: 128
Аида дождалась наконец-то весны и деревни bravo1 .
Клязьма красавица, а воздух cupidon Скоро все зазеленеет и зацветет.
Elena-174 Дата: Среда, 25.04.2018, 16:25 | Сообщение # 146
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
Elena-174, Леночка, у нас песчаник, поэтому больше земля страдает от недостатка влаги.

Так у нас тоже песчаник и влага не задерживается, но из-за того, что на прошлой неделе было много осадков земля просто не успевает просыхать. На сегодняшний день уже как 3 дня без осадков, так что надеюсь на лучшее. Хотя тучи все эти дни ходят черные тяжелые
Цитата Смоляночка ()
Elena-174, Леночка чем обрабатываешь деревья?

Леночка, я опрыскиваю деревья, кусты и теплицу "Алатаром" - он от кучи всяких гадов. Первую обработку делаю когда на улице устанавливается устойчивый плюс и все насекомые просыпаются и вылазят из своих укрытий.
Совет добавлен в копилку



Nuhaaida Дата: Среда, 25.04.2018, 18:58 | Сообщение # 147
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, желаю чтобы быстрей все у тебя высохло. А у нас дождей не было - как стаял снег, весь апрель. Вот только сегодня началось в колхозе утро. :) Но он сейчас очень нужен, тем более мы в городе :) Пусть поливает.




Nuhaaida Дата: Среда, 25.04.2018, 19:00 | Сообщение # 148
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Смоляночка, Roksolana080808, да, места у нас очень красивые. Друзей не выгонишь из гостей. Раньше приезжали на сутки, теперь на двое...трое... :) Вот уже на 5 мая заявка пришла, две семьи, итого 7 человек. krasota Народ соскучился по лету и отдыху.






Сообщение отредактировал Nuhaaida - Среда, 25.04.2018, 19:01
murrena Дата: Четверг, 03.05.2018, 06:09 | Сообщение # 149
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
AlexTa Дата: Четверг, 10.05.2018, 10:37 | Сообщение # 150
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Моя первомайская вылазка на дачу (сейчас уже травы просто морееееее :D :D :D :D :D )
Гиацинты и примулы

Моя гордость беседка, рокарий с розарием :) :) :)


У нас в городе сирень зацвела




Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb