Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Elena-174 Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:26 | Сообщение # 121
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Чёрвен, Наташа, какая красота :D У тебя уже цветочки bravo1 У нас только просохло от мокроты, даже травка еще не показалась :'(

Наташа, а галантус это у тебя на участке растет? Все никак не могу развести, замучилась уже покупать :'(



Чёрвен Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:42 | Сообщение # 122
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Elena-174 ()
Чёрвен, Наташа, какая красота У тебя уже цветочки У нас только просохло от мокроты, даже травка еще не показалась :'(

Да у нас тоже почти нет травки. Все крокусы появились буквально через несколько часов, как на этом цветничке снег растаял. Потому как несколько дней подряд было очень тепло.
А других цветов пока нетути.
Цитата Elena-174 ()
Наташа, а галантус это у тебя на участке растет? Все никак не могу развести, замучилась уже покупать :'(

Это мы перевезли с другой дачи. Там подснежников очень много. И давно-давно они там растут. С 80-х годов.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Elena-174 Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:49 | Сообщение # 123
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Чёрвен ()
Это мы перевезли с другой дачи. Там подснежников очень много. И давно-давно они там растут. С 80-х годов.

Значит они хорошо адаптированы. Завидую oops А мне все неудачный посадочный материал попадается. Кстати, заметила, что если что-то очень хочешь вырастить, возишься с ним, пылинки сдуваешь, а оно как назло расти вообще не хочет. Зато то, к чему ровно дышишь растет без проблем, даже там где оно не нужно.
Кстати, совсем забыла, что перед отъездом с дачи в понедельник видела на клумбе появились ростки пролески :D



Мармари Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:02 | Сообщение # 124
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Чёрвен, Наташа , какая красота ! cool У меня тоже крокусы распустились , шмели уже в них ныряют за первой пыльцой .
elvi174 Дата: Среда, 18.04.2018, 06:31 | Сообщение # 125
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Чёрвен, Как здорово!!! da cupidon Цветочки, тепло - красота! Спасибо за показ!

Смоляночка Дата: Суббота, 21.04.2018, 23:34 | Сообщение # 126
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Вот такая красота у меня в теплице растёт

Elena-174 Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:17 | Сообщение # 127
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Смоляночка, Леночка, весной каждому цветочку радуемся :D Цветочки миленькие.
А у меня в теплице редиска взошла и лучок начал всходить. По идее надо уже лук сажать, а у нас второй день сыро и холодно, вчера вообще снег стеной стоял :'(



Чёрвен Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:05 | Сообщение # 128
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
А у нас ураганчик был. Сейчас осматривала свои и соседские владенья - на предмету урона-ущерба. Одним пришлось звонить, снесло часть крыши, один лист. А уж про город и юг Подмосковья молчу! Мне подруга вчера звонила - деревья повалило, что могло ветром оторвать - оторвало.
Зато дождик прошёл долгожданный! Смыло пыль зимнюю, умыло. Теперь сразу видно, что чисто.
... И снег пошёл... Зима - здравствуй!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Воскресенье, 22.04.2018, 19:14
murrena Дата: Понедельник, 23.04.2018, 07:05 | Сообщение # 129
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Девочки, у меня есть вопрос.Сначала опишу проблему.
Прошлое лето была страшная фитофтора.Погибло все и картошка и помидоры и тд.Прохладное и очень сырое лето.В этом году буду все обрабатывать известью(может еще чем лучше-подскажите,плиз).
Так вот. Собрались наконец покупать теплицу. По любому она у нас становится или полностъю на зараженную площадъ или частично(выбираю еще куда лучше поставить).
Кто знает, обеззаразится ли земля за одну обработку и вырастет ли что-то в теплице? Или все же выбрать участок где было минимальное заражение(очень не хочется там ее ставить,клубничку и чеснок придется выкапывать.)
Talli Дата: Понедельник, 23.04.2018, 09:13 | Сообщение # 130
 





murrena, Светлана! Это горе - не беда!!!
Два года назад у нас тоже была сильнейшая вспышка фитофторы - за две ночи в округе почернела и словно обуглилась вся ботва на помидорах и картофеле. У меня заражение было минимальное. Из урожая помидоров только ведра два пришлось обрезать и перерабатывать на сок и соус. Остальные закрывала целыми в банки и в кадушечку.
Для обработки рассады уже несколько лет пользуюсь Профит Голдом

Обрабатывать начинаю с 4 настоящих листов, а если у тебя рассада с рынка, то первую обработку надо сделать на следующий день после высадки. И дальше каждые 10 дней и во время цветения и во время появления завязей. Как завязи помидорок станут размером с грецкий орех - перехожу на обработку раствором йода с сывороткой, тоже каждые 10 дней.
Известью сейчас уже поздно обрабатывать - это надо делать осенью или в крайнем случае - очень рано весной,
рассыпая по снегу. Если рассыпать известь сейчас - корни растений при поливе будут обжигаться и погибать.
Теплицу ставь в нужном и удобном месте - почву в теплице перед высадкой рассады тоже можно обработать из опрыскивателя Профитголдом.
Сам поликарбонат в теплице мою любым санитарным средством - использую несколько капель Санокса (для унитазов)

Все кустарники - смородину, крыжовник виноград, и косточковые обрабатываю раствором бордосской жидкости: там 100 медного купороса на 100 гр извести делается раствор по инструкции (растворить по отдельности каждый в 5 литрах тёплой воды) и при обязательном помешивании тонкой струйкой лить р-р купороса в р-р извести, но не наоборот!!!)

В теплице ещё не сажай густо и обязательно формируй кусты высоких сортов на 1-2 плети максимум - не больше, нижние листы, по мере вырастания новых листов, нужно обязательно удалять - чтобы было проветривание на уровне почвы.
Совет добавлен в копилку
Охотница Дата: Понедельник, 23.04.2018, 09:24 | Сообщение # 131
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Еще для всякого обеззараживания хорошо подходят наготки. КОнечно, не при такой массированной болезни, но тем не менее.
После сбора урожая теплицу можно засеять календулой (своими семянами вообще дешево получается). Она успевает прорасти, зазеленеть. И тогда на зиму землю перекапывают вместе с этой порослью. Она дезинфицирует почву. Возможно еще есть шанс успеть аналогичную процедуру провести весной.
murrena Дата: Понедельник, 23.04.2018, 09:39 | Сообщение # 132
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ryzhik-Natasha, Охотница, девочки,спасибо большое за советы! chmok
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Два года назад у нас тоже была сильнейшая вспышка фитофторы - за две ночи в округе почернела и словно обуглилась вся ботва на помидорах и картофеле.
у нас сразу тоже за ночь почернело все,потом только еще более чернело и чернело.Остались без помидор и картошки ваще :D В этом году надо семенную картошку покупать.А у меня такие сорта отличные были :'( :'(
Рассаду выращиваю свою.
Ryzhik-Natasha, Наташь, обязательно куплю этот Профит голд.
Девочки, а вот еще. Мы будем культиватором пахать в начале мая.У нас еще очень сыро и холодно.Если перед вспашкой посыпать известью пушонкой, то она не повредит растениям? Она же перепашется oops
Talli Дата: Понедельник, 23.04.2018, 10:04 | Сообщение # 133
 





Цитата murrena ()
У нас еще очень сыро и холодно.Если перед вспашкой посыпать известью пушонкой

Светик, под картошку вполне ещё можно - пушонке для её "работы" нужна обязательно влага, под остальные культуры желателен временнОй интервал между посыпанием и высадкой, хотя бы недели три или хотя бы постараться сыпать пушонку очень-очень равномерно. Мы пушонкой посыпаем когда ветер есть - тогда её хорошо распыляет - равномерно.
И, ес-но, в костюме "химзащиты" :) :D - очки для подводного плавания, перчатки, маска-респиратор
murrena Дата: Понедельник, 23.04.2018, 10:11 | Сообщение # 134
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Ryzhik-Natasha ()
И, ес-но, в костюме "химзащиты" - очки для подводного плавания, перчатки, маска-респиратор
ты хочешь, чтобы я всех соседей распугала :) :) :) :)
Talli Дата: Понедельник, 23.04.2018, 10:13 | Сообщение # 135
 





Цитата murrena ()
ты хочешь, чтобы я всех соседей распугала

Светик, здоровье дороже!!! :) beee ;)
Предупреди, что Хеллоуин перенесли на весну!!! :) ;) :D beee
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb