Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Talli Дата: Пятница, 01.12.2017, 14:24 | Сообщение # 76
 





Цитата Elena-174 ()
укроп "Аллигатор"

Цитата Elena-174 ()
свекла ...... "Мулатка"

Цитата Elena-174 ()
томаты ....."Бычье сердце"..... "Розовый мед"......"Загадка"

Да-да-да, тоже эти сорта нравятся.
Загадку и в теплице сажаю - урожай огроменный, кусты невысокие, но раскидистые, не пасынкую их
и помидоры созревают на них очень рано (сорт ранний) и до поздней-поздней осени.
Консервирую их в банки. Ещё уже два сезона сажаю томат Якут - тоже ранний, небольшой и сладкий.
Семена собираю со своего огорода.


Ещё замечательный сорт моркови "Королева осени" - яркая, сочная,вкусная, мелкой не бывает.
Совет добавлен в копилку
Nuhaaida Дата: Среда, 21.02.2018, 22:07 | Сообщение # 77
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ой, девчата, я пришла плакать.
У меня сегодня трагедия с комедией в одном флаконе....Это жееесть. net
Началось утро замечательно - полюбовалась я на свои ящички, пофоткала. включила им лапму, здесь показала. Сидела счастливая как слон.
Потом пришел кот-сволочь, попросил еды. А так как лень было идти за паштетами на балкон, наложила ему консервов мясных. Ему не понравилось. Сначала сидел и гипнотизировал меня взглядом, потом бодал головой, потом был изгнан из комнаты вышивальнй со словами - Ешь, что дали!
Так этот засранец, другие слова матом, - наверное подумал, что мне нужно отомстить. А так как я бегаю в зал смотреть свою лобелию каждые 10 минут - прикинул, что там самая моя драгоценность и конкретно ПОТОПТАЛСЯ в обоих ящиках!!!!
Что началось, когда я увидела по 4 ямки в своей рассаде....это не передать словами...Кота унесли, спрятали, я ору, бегаю, матерюсь, я в шоке, у меня сердечный приступ. Перелопатила весь инет - но там только рекомендации сразу закрыть рассаду клетками или колючей проволокой...
Кошмар. Никогда ничего не трогал, и хорошо не стал рыться - просто аккуратно прошелся.
Росточки примяты, но я надеюсь очень, что они встанут.
В итоге идеальная поверхность почвы нарушена, которую я пальцами и ногтями ровняла, она уже неидеальна и я такая злая, ужас просто.
Пообещала коту, что если ростки не выпрямятся - он полетит с 8 этажа без парашюта. И он сегодня наказан голодовкой. И даже не просит еды больше, знает за что его лишили всего.
Вот такой день "веселый" прошел.





Talli Дата: Среда, 21.02.2018, 22:37 | Сообщение # 78
 





Nuhaaida, Аида, читала и смеялась до слёз! :)
За рассаду не переживай - у меня такое было - котик мой тоже по горшочкам и ящичкам моим в прошлом году погулял - и даже кончики у перчиков погрыз. Лобелия точно поднимется. da НО!!! лучше ничего не трогай - дай росточкам самим справиться da
я в прошлом году после "прогулки" котяки моего по ящичкам - сверху на ящички прилепила скотчем (по одной стороне, чтобы можно было как крышку откидывать и поливать) прозрачные одноразовые контейнеры - с небольшими промежуточками - получилась как крыша теплицы - но не сплошная - и кот больше не покушался и росточкам по всему было видно - понравилось такое укрытие
da Рекомендую - котярка может опять шантажом заняться ;) beee
Nuhaaida Дата: Среда, 21.02.2018, 22:47 | Сообщение # 79
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ryzhik-Natasha, Наташечка, спасибо, прямо бальзам на душу. Я ведь весь день в печали, что этот гаденыш мне все утоптал и погубил....
Не трогаю ничего, а ящики переставила на подоконник. Туда он точно не доберется.
Цветы домашние с него перекочевали временно на мой столик для рассады, где стояли ящики. Там пусть хоть окопы роет.
Так и пришлось накормить, сидит, ждет жрать.





Nuhaaida Дата: Четверг, 22.02.2018, 01:05 | Сообщение # 80
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, спасибо, я надеюсь и верю...Самое обидное, что впервые патентую свой способ, а тут такие выкрутасы. Трясусь как паралитик над этими ящиками.
Если встанут, отпишусь. А если нет - то вокруг столько ростков, что закроют ящик. я надеюсь.
Цитата Elena-174 ()
А я сегодня одолела очередной посевной этап beee Посеяла весь перец и цветочки - петунию, гацанию и краспедию. Теперь на очереди 6-7.03 томаты и кое-какие цветочки.

Классно! А мы еще живем с родителями супруга и вся помидорная посевная - это не моё. Я освобождена. Весной повезем сто тысяч ящиков с рассадой до колена и посажу в итоге в теплицу ровно 37 корней. Непонятные конечно мне движения, но люди родом из СССР, трудно все объяснять...и не делаю этого уже третий год, как есть теплицы. В итоге мне всё равно садят около 200 корней помидор (названия сортов - найди сама, прочитай на коробочке молочной, в которой торчит куст и найди заодно, какого роста будет этот сорт и вычисли куда его сажать)))) . Причем свекровь обладает аллергией на помидоры, то есть не сажает. не обрабатывает, не подкармливает, не заходит совсем в теплицу - это все моё счастье. А я максимально разрежено пытаюсь усадить в теплице (4х3 метра в трех грядках) только, 37 штук, не больше. Меньше конечно можно и даже нужно, но мне так жалко эту рассаду и этот труд её...И не продать никуда и не раздать.
В итоге, пока в "разработке" я прикинула, не пикируемая рассада помидор - сейчас почти 300 мотылей.
Вот как так-то? Опять валом. Хотя купили с мужем ей всего 4 пакетика с семенами, и я попросила посадить максимум 50 - и вот опять - земля, труд, поливы, таскания...Она уже успела затариться еще 20 пакетиками помидорных семян.
Извините, что жалуюсь.
Но это пока так. oops oops oops





Elena-174 Дата: Четверг, 22.02.2018, 02:59 | Сообщение # 81
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Nuhaaida, Аида, а зачем покупать каждый год семена? Можно же свои семена помидор, перцев и т.д. собирать, это очень экономично получается, к тому же всегда уверен в семенах и в том, что из них вырастет. У меня примерно 35 сортов помидор, именно сортов, а не гибридов F1, но каждый раз все равно посматриваю на пакетики в магазине, но отношусь к этому уже критично. На семена достаточно одного помидора, зато семян с него будет не на один сезон. Я всегда делюсь со всеми желающими и помидоркой на семена и самими семенами. А рассаду лишнюю у меня с руками вечно отрывают, забирают все, даже недоразвитые, потому что знают, что у меня даже ущербная рассада будет плодоносить лучше всякой купленной на рынке. Вот на днях закончу оформлять у себя в каморке свои "Дачные радости" там можно буде посмотреть, что у меня вырастает из собственных семян. Кусты помидор в открытом грунте точно выше меня ростом, муж называет эти заросли помидорным лесом :)


Nuhaaida Дата: Четверг, 22.02.2018, 11:59 | Сообщение # 82
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, когда я сама начну растить рассаду помидор, обязательно буду собирать семечки. Огурцы мы так и делаем - только куда это все девается, мне непонятно. :) И снова поход за семенами.... Свекровь почему-то именно помидорные семечки не собирает, зато всякую южную капризулю - обязательно оставит и еще посадит до кучи. Мушмулу какую или киви net




Talli Дата: Четверг, 22.02.2018, 15:23 | Сообщение # 83
 





Чёрвен, Наталья, прочла твое маленькое "эссе" в сообщении выше и опять смеялась до упаду! crazi cool :)
Эти пушистые проказники с мохнатыми лапками вызывают стоооолько эмоций!!!
НО - положительных однозначно значительно больше! beee
Чёрвен Дата: Четверг, 22.02.2018, 15:44 | Сообщение # 84
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Эти пушистые проказники с мохнатыми лапками вызывают стоооолько эмоций!!!
НО - положительных однозначно значительно больше!

О, да! Наблюдать за ними - большое наслаждение. Видеть работу их мысли - просто непередаваемое удовольствие. Фраза "Без кота - дом сирота" не просто слова.

Вот так приходишь домой (на дачу, дача мой дом) и они тебя встречают. Лезут внутрь печи и сидят с гордо поднятой головой. Мол, "ты бы это, позаботилась о тепле, а то бедненькие кошечки замерзают, а тебя всё нет и нет..."
Радостно садятся на лопату, когда ты кидаешь снег! Ура!!! Развлечение!!!
Просто летят впереди тебя, сбивая с ног, когда ты украдкой, с надеждой, что они спят в доме, идёшь в баню. Как так?! Баня без них?!!! Ущемление прав членов семьи!
А ещё так приятно сидеть в плетёном кресле возле печки, в которой потрескивают поленья. Вышивать. Кот, раскинувшись пузиком вверх , спит на пледе на печке. А на шее у тебя уютно устраивается кошка. Она счастлива, что ты сегодня дома. Я счастлива, что они есть. А за окном снег крупными хлопьями падает. Чистый чистый...

Вот, хотя бы ради этого смотришь на все бытовые нюансы сквозь пальцы и просто уже не можешь жить в городе.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Четверг, 22.02.2018, 15:47 | Сообщение # 85
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Ryzhik-Natasha ()
...мои усатые-полосатые тоже вчера-позавчера "модничали" и не желали кушать,
что им было подано на тарелочки.
так вот я им говорю:"...кому не нра - будьте добры - вперёд
и на чердак - мышей гонять!вот и будет вам вкусно!"
Так что дальше-то было? Котяка мой посидел-посидел, усами поводил,
попросился на улицу и .........полез на чердак!!!
я была в шоке - благо фотик был в руках (фотала вышивки)
- вот и успела запечатлеть!

Класс!!!
Вот яркий пример, что всё они понимают. ВСЁ!!! Просто не всегда с нами ХОТЯТ общаться.
Молодец!!!

Нет, бывает же что-то не нравится. Ну, не хочется! Требуешь! Не дают - берёшь сам. Умница какой!!!
Ой, я обхохоталась!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Nuhaaida Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:29 | Сообщение # 86
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Чёрвен, Наташа, конечно про парашют и полеты я с психу написала, люблю кота и уже простила его давно.
Травку сажали - но игнорирует по полной, он грызет мою нолину, больше ему ничего не нравится. Он и рассаду никогда не трогал - наверное реально его еда эта достала, иначе не могу объяснить поступок нехороший.
Ryzhik-Natasha, Наташа, классное фото! Какое небо синее! И какой умный кот.... da
Elena-174, Лена, я от петуний отказалась, что-то разлюбила их. Они у меня самосадом 2 года расходились по всем рабаткам и забивали остальные цветочки....такие кучи-малы вырастали...





Lana77 Дата: Среда, 28.02.2018, 12:00 | Сообщение # 87
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Цитата Elena-174 ()
Один из них самый обыкновенный белый, но цветет просто кошмар

у меня такой есть
Цитата Elena-174 ()
Вот он не прихотлив до безобразия, ничего с ним не делается,
это точно
Цитата Elena-174 ()
Я когда-то, было такое несколько раз, не сдерживалась и покупала что-нибудь вот рано и с побегами - и все до высадки подыхало
вот и меня это остановило,лучше подожду но тепла
Цитата Elena-174 ()
В прохладу убирать, если они уже проросли нет смысла, почки уже проснулись, они просто замерзнут.
розы я убираю в холодильник,стоят на дверки,но у них побеги убираю.А у клематиса листочки нежные


Зузи Дата: Пятница, 02.03.2018, 18:39 | Сообщение # 88
Галина
Хомяк
СПб 
Сообщений: 241
Награды: 33
Репутация: 354
Lana77, спасибо, очень интересная информация cool

Чёрвен Дата: Среда, 07.03.2018, 13:38 | Сообщение # 89
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Последние недели на даче просто нашествие разных птичек: синичек, воробьёв, сорок, ворон и т.п.
Ещё перед недавними морозами все запасы ягод на ветках были уничтожены... А уж, когда морозяки ударили, то совсем туго пернатым стало. У нас многие повесили у себя на участках кормушки. У птиц - счастье. У нас - радость. Целыми днями шум и гам! Едят всё! Семечки, сало, печенюшки, сухофрукты.
Вот они чирикают, а кажется, что весну приближают. Обычно они так гомонят уже совсем весной, когда всё активно тает.
А коты наши, кстати, совсем не трогают их. Зима - время перемирия.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Среда, 07.03.2018, 14:43 | Сообщение # 90
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Вот, сейчас пощёлкала. Жалко, день не солнечный. Но жрут активно!




Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 07.03.2018, 14:43
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb