Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 51«1228293031325051»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 936

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

AlexTa Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:19 | Сообщение # 436
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 938
А теперь еще вот такая красота распустилась

запах по всему участку обалденный :D :D :D :D

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

murrena Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:26 | Сообщение # 437
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
AlexTa, это чубушник? Красивенный куст!

Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 10:20 | Сообщение # 438
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 177
Цитата murrena ()
Выходные опять прошли в борьбе с травой

А если заменить один травяной покров на другой? Сперва раундапом или подобным средством, приглушить те травы, что растут, а после посеять клевер или просто траву низкорослую. У нас так народ делает и горя потом не знает. Хочешь - коси, не хочешь - ходи по НЕ ВЫСОКОЙ травке. Ну, раз проблемой воспринимается.

А я люблю местами заросшесть. И секторность - тут так, а через метр вот так... Да и не выпалываю под чистую траву. По сути, всё друг другу, при разумном подходе, помогает. Или влагу поддерживать, или от других сорняков, более не желательных, ограждать. Т.е. философия "не до конца" распространяется и на растения. Я не до конца оббираю ягоды - чтобы всем досталось, птичкам в том числе. Не до конца убираю траву - местами, в этом бывает своё очарование (в разумных пределах, ессесно).
По поводу сорняков вообще класс. Дала вырасти тем, что случайно обрелись на участке. Теперь имеем крапиву - на удобрение и пищу (в молодом виде), чистотел, мокрица, таволжник, пырей, зверобой и др. - для лечебных целей. В разумных пределах всему находится место.

В общем, люблю сельский стиль на участке.

Ну, а куча скошенной травы, если её просто девать некуда - вообще хороша для прокладки вокруг культурных насаждений (не даёт расти под собой ненужной траве).

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 10:23 | Сообщение # 439
Наталья
Знатный хомяк
Цитата AlexTa ()
А теперь еще вот такая красота распустилась

О, да-а-а! Запах - изумительный!!!

AlexTa Дата: Понедельник, 20.06.2016, 10:43 | Сообщение # 440
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
murrena, да, чубушник da da da da жасмин у меня в другой части участка и еще маленький, хотя тоже уже цвести начал crazi

Цитата Чёрвен ()
В общем, люблю сельский стиль на участке.

ой, я тоже этот стиль очень люблю da da da da
Цитата Чёрвен ()
посеять клевер или просто траву низкорослую

у меня на участке клевера полно, причем всех мастей и сортов (что сами сажали, что птички принесли :) :) :) :) ) и трава ползучка тоже имеется, но в этом году с обилием влаги пришлось уже два раза косить :'(
Цитата Чёрвен ()
философия "не до конца"

и я такая же ;) bravo1 bravo1 bravo1

У меня одно желание: я хочу, чтобы в этом Новом году наши дети не болели!!! Деньги - заработаем! Любовь - завоюем! Успеха - добьемся! Счастье… а счастье — это здоровые дети!!!

Mypka Дата: Понедельник, 20.06.2016, 10:58 | Сообщение # 441
Ирина
Знатный хомяк
Челябинск 
Награды: 485
Давненько я сюда не заглядывала, а здесь столько красоты!
Немножко отчитаюсь и по своим цветочкам. Правда фоткала мало, не все успевала заснять.
Ранней весной вылезли крокусы
Потом нарциссы, гиацинты и тюльпаны
незабудки и японские пионы
Ой, про пионы забыла! Забыла запечатлеть на фото, прошел сильный ливень и они упали (не успела подвязать) (( Только одна фотка на телефоне

В июне вылезли хосты, зацвели ирисы и колокольчики

Жасмин еще маленький, первый год зацвел, аромат обалденный!

В теплице спеют огурцы и перчики, клубнику уже едим (даже заморозила 2 противня и несколько банок компотов сварила). А жимолость я даже не видела, малОй не давал ей поспеть, подъел вчистую! :)

Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:08 | Сообщение # 442
Наталья
Знатный хомяк
А у нас пионы-ы-ы-ы цвету-у-у-ут!

И одну розу не уследила, она ниже прививки разрослась - теперь имею шиповничек. bravo1 :) Миленько, нежненько так. Ха-ха!

Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:10 | Сообщение # 443
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Mypka ()
Немножко отчитаюсь и по своим цветочкам

О, какая красота и обилие!!! Класс!!!

murrena Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:11 | Сообщение # 444
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Чёрвен ()
А если заменить один травяной покров на другой? Сперва раундапом или подобным средством, приглушить те травы, что растут, а после посеять клевер или просто траву низкорослую. У нас так народ делает и горя потом не знает. Хочешь - коси, не хочешь - ходи по НЕ ВЫСОКОЙ травке. Ну, раз проблемой воспринимается.
мне бы поддерживать в относительном порядке сам огород :D А у зад :) :) :) стараюсь не смотреть.Один год огород не сажали(ремонт большой все лето дома был) так трава выросла выше меня, под 2 метра :D :D :D

Цитата Чёрвен ()
Ну, а куча скошенной травы, если её просто девать некуда - вообще хороша для прокладки вокруг культурных насаждений (не даёт расти под собой ненужной траве).
так я складываю траву из газонокосилки, гогда газон кошу.В этом году посеяли новый газон(примерно сотка у нас под него перед домом).Купили дорогущие семена карликового газона, германские.Так я этот КАРЛИКОВЫЙ :D газон косила уже 3 раза.Как взошел и подрос, так 1 раз в неделю надо косить.Иначе перерастает.За неделю сантиметров на 10 вырастает :D

Mypka, очень понравились твои розовые колокольчики.Так обильно цветут.Я таких не видела.А белые и голубые, как у тебя, у меня есть.

murrena Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:14 | Сообщение # 445
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, ай какие пионы!!!!!! cupidon cupidon cupidon А я свои тоже не подвязала, как Ира и пошли такие сильные дожди-все почти легли :'( :'( Но цветут так обильно в этом году-красотища!!!1 cupidon

Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:14 | Сообщение # 446
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Так я этот КАРЛИКОВЫЙ

Гыгышки-и-и-и! Вот всё, что могу сказать. :)

AlexTa Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:14 | Сообщение # 447
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Чёрвен, пионы у меня тоже начали распускаться розовые и белые, в этом году еще бардовый посадили надеемся следующей весной он нас порадует. Розы пока стоят на бутонах, но вот вот начнут распускаться.
Mypka, Ирин, красота у тебя da da da da da

murrena Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:16 | Сообщение # 448
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, тебе смешно skalka skalka skalka

AlexTa Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:18 | Сообщение # 449
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
murrena, Свет, я в прошлом году декоративный подсолнух посадила на упаковке написано высотой до 120 см...... 280 см был этот монстр, теперь этикетки не читаю, как и заборы :) :) :) :) :) :) :)

Чёрвен Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:18 | Сообщение # 450
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Но цветут так обильно в этом году-красотища

Да, этот год какой-то богатый на сирень и пионы. Просто лавинно у всех цветут.

А ещё сейчас в полном цвету пузыреплодник. Ой, люблю его-о-о-о! И цвет листьев нравится, и его гроздья цветов. Очень декоративен весь сезон. И крайне прост в выращивании - ткнула и расти. ;)

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 30 из 51«1228293031325051»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb