Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Боремся с фитофторой
здесь
здесь
здесь
Боремся с муравьями
здесь
здесь
здесь
здесь
Боремся улитками и многоножками
здесь
Боремся с тлёй
здесь
Лечим "шишки" от укусов комаров и разных мошек
здесь
здесь
Готовим плодовые деревца к перезимовке
здесь
Защищаем стводы плодовых от грызунов
здесь
Обрабатываем деревья, кустарник и теплицы от вредителей
здесь
Обрабатываем и оздоравливаем почву
здесь
Укрываем кусты роз на зиму
здесь
здесь
Выращиваем розы из черенков от букетов
здесь
здесь
здесь
Делаем "закрутки" из семян для удобного посева
здесь
здесь
Проверенные "удачные" сорта семен
здесь
здесь
здесь
Если скручиваются листья в теплице у помидоров
здесь
Красиво оформляем межоконное пространство гербарием из засушенных растений и цветов
здесь
Тортик с клубникой
здесь
Удаляем сорняки с посадок моркови
здесь
Подкармливаем и обрабатываем огурцы, кабачки, патиссоны
здесь
здесь
Заготавливаем веники для бани
здесь
Заготавливаем и ферментируем листики для чая
здесь
здесь
Консервируем помидорки
здесь
Как хранить чеснок зимой
здесь
здесь
Стимулируем образование завязей
здесь
Меняем цвет гортензий
здесь
Делаем подвесные мини-грядки для выращивания зелени
здесь
Готовим домашнюю настойку "100-листник"
здесь
Про спаржу
здесь
здесь
Боремся с вредителями на лилиях
здесь
здесь
ухаживаем за огурцами
здесь
злесь
Лиля85 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:47 | Сообщение # 3
 





Девочки, знала, что цвет гортензий зависит от почвы и его можно изменить, но оформить это в нормальные слова не могла.. вот интересная статья на эту тему... Знаю, мама поливала часть куста слааааабеньким уксусным раствором и полкуста были розовыми, пол голубым.. так чудно.... не знаю как в это году.. она ее пересадила.. зацветет сфоткаю :)
Совет добавлен в копилку
Таняшка Дата: Понедельник, 15.06.2015, 22:14 | Сообщение # 4
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата solnchik ()
А у нас пионы уже распустились

Очень красиво! У моего отца тоже сейчас цветут - белые, розовые и бордовые cupidon - такой аромат cool

Цитата murrena ()
ты нас все цветочками радуешь!!!!!

я б и не так порадовала grust2 только вот разгуляться негде oops

Цитата Aleno4ka ()
..мне так хочется розочки...но боюсь, не выживут они у меня...очень плохая почта и не так часто мы бываем на даче...

розы вполне можно заводить da если грунт не очень, то в посадочную яму добавить плодородной почвы, по поводу полива не волнуйся - розовые кусты имеют достаточно мощную корневую систему - полив важен только в первое время после посадки на стадии укоренения куста.
А на зиму очень хорошо укрывать розы спанбондом (это нетканый укрывной материал) - он хорошо пропускает воздух. Это важно потому что розы гораздо чаще погибают зимой не от вымерзания, а от выпревания.
Совет добавлен в копилку


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Таняшка Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:07 | Сообщение # 5
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата murrena ()
Я передачу смотрела, там говорили, что розы обрезать на зиму не надо.Лучше весной подрезать те побеги, которые подпортились, и укрывать,если снега достаточно то не надо.Они от этого только выпревают.

Я обрезку осенью тоже практически не делаю, только незрелые побеги укорачиваю. Весной хорошо видно, что лишнее beee
А у нас в Беларуси без укрытия никак, снега у нас выпадает совсем мало бывают и морозы до -15-20 при полном его отсутствии, поэтому я делаю легкое укрытие из спанбонда (типа теплички). Подсмотрела на одном из цветочных форумов. Там был розарий, где розы посажены рядами, так хозяин выставлял на зиму каркас теплички низкой (типа тоннеля) и накрывал спанбондом. Опробовано уже лет пять - самый лучший вариант для меня.
Совет добавлен в копилку


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Елен Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:29 | Сообщение # 6
 





А мы сегодня сделали навесные мини грядки на стенке сарая

Посеяла в них салат, укроп, петрушку и шпинат, а еще попробовала посадить в них клубничку
Совет добавлен в копилку


Сообщение отредактировал Елен - Воскресенье, 21.06.2015, 21:33
murrena Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:00 | Сообщение # 7
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Lana77, это алтайская краснощекая. Сажали очень много разных, наверноное штук 10, но прижилась только эта. То вымерзнуть, то мыши зимой обгрызут кору и погибнет. Это полукультурка, яблочки с яйцо размером.
Кстати, девочки, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ!!!Чтобы зимой сохранить деревья плодовые надо низ стволов сантиметров на 40-50 обмазать отработкой машинного масла, того, что меняют в автомобилях. Я даже мазала новым маслом. Проверено!!!!! С тех пор как стала так делать(а до этого разное пробовала) все стволы целые. А то были зимы, когда даже гортензию обгрызали, рябину обычную, кустарники.
Совет добавлен в копилку
Елен Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:10 | Сообщение # 8
 





murrena, а еще что бы не вымерзали яблони , перед периодом покоя октябрь ноябрь , заливаешь деревья водой литров 50-100 , смотря какое дерево, нам такое порекомендовали в садовом центре, тьфу тьфу, все шикарно
Совет добавлен в копилку
Мармари Дата: Вторник, 25.08.2015, 02:18 | Сообщение # 9
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Елен, ох , Леночек какие гладиолусы crazi ,
а у меня кроме ипомеи в перемешку с спаржевой фасолью ни чего не цветет . :)

Это прям по нас . :)

murrena Дата: Пятница, 28.08.2015, 12:33 | Сообщение # 10
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Девочки, хочу рецептик вам предложить НАСТОЙКИ. Уже опробовано.Нам очень понравилось! Нашла в инете.
НАСТОЙКА 100-ЛИСТНИК
Ингредиенты (на 1.5 литра напитка): 33 листа вишни; 33 листа черной смородины; 33 одиночных листа малины; 1 стакан ягод черноплодной рябины (я сыпала 1,5 стакана); 0.5 л водки (или разведенного спирта); 1 стакан сахарного песка; 1 ч\ложка лимонной кислоты (или лимонный сок по вкусу). Собственно процесс. Листья помыть, сложить в большую кастрюлю, залить 800 мл воды, закрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Смесь довести до кипения и кипятить примерно 30 минут.Слить отвар в емкость, листья отжать.Досыпать туда ягоду, сахар, лимонный сок, спирт разведенный или водку, перемешать и оставить на 2 недели. Потом процедить по бутылкам и...... дегустировать!

Я первый раз сделала на 1 норму. Сегодня еще 2 нормы.Хочу еще сделать, черноплодки еще литра 4-5 есть.

Сегодня сломалась соковыжималка, ситечко разломалось во время работы. Хоть успела сока наделать.Всего пока 20 литров яблочного и яблочно-черноплодно- рябинового. А впереди еще томатный сок, прийдется через мясорубку :'( :'(

Совет добавлен в копилку
Lana77 Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:27 | Сообщение # 11
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Девочки,дачницы увидела не обычный способ выращивать рассаду

Кто нибудь так дела??????
Совет добавлен в копилку


Мармари Дата: Пятница, 08.04.2016, 19:48 | Сообщение # 12
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Первые цветы


и черномазенький любитель цветочков греется на солнышке .:kisa:

murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 08:41 | Сообщение # 13
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Elena-174 ()
Девочки, скажите, ни у кого спаржа не растет?
У меня растет уже 15 лет.Пора обновлять, наверное в этом году будем. Высаживала рассадой своей 2 сорта, белую и зеленую.Первые побеги ломать стала кажется года через 2. Кусты разрастаются вкруговую, примерно за эти годы разрослись до 50-60 см диаметром(как то кружочком растут.) Сажать надо рядами как картошку.Междурядья делать с учетом разрастания. А вот куст от куста сильно далеко можно не сажать, 40-50 см. Я с ней абсолютно ничего не делала все эти годы.Только прополка травы и по возможности огребать как картошку весной.Тогда побеги будут повыше. Период собирания у нее очень короткий, буквально пару недель.Потом побеги уже слишком быстро растут и тянутся.Вырастает с меня ростом, стоит зеленый лес, густой и красивый.Собираю ее примерно в конце мая и начале июня.Зависит о весны.Первые годы побеги очень тонкие, с годами становятся с большой палец толщиной.
Рассадой сеяла потому что очень тонкие всходы.Не возможно будет такие былинки вырастить сразу посевом в грунт.
ейчас еще можно посеять, не поздно.Ей же не пдлодоносить в этом году, да и в следующем :) :)
Растет на одном месте 15-20 лет.
Я буду делить кусты и на новое место.
Совет добавлен в копилку
murrena Дата: Среда, 13.04.2016, 09:32 | Сообщение # 14
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Elena-174,
Цитата Elena-174 ()
ее ранней весной накрывают черной тканью, чтобы побеги не зеленели быстро
Лен, ничего не делаю с ней вообще.За столько лет земля вокруг утрамбовалась, даже не огребаю давно.
А рецептов приготовления ее не так уж и много. Отвариваю несколько минут в подсоленой воде и или просто поливаю растопленным сливочным маслом, или любой сливочный соус. В инете все рецепты однотипные, сильно не разгуляешься.
У меня ее кустов 12 осталось(было намного больше, но за годы где то выкосила, где то пропала, какую то выкапывала, чтоб не мешалась. И этих кустов хватает детям дать по паре раз, соседку кормить все дни пока ее собираю и самим. Ломаю побеги примерно через 2 дня.За 2 дня успевает хорошо нарасти. На вкус я к ней равнодушна, даже не могу сказать, на что похожа. Но все мои ее очень любят.Я о ней мечтала и сама теперь практически не ем, кормлю других :) :) :)
Совет добавлен в копилку
Мармари Дата: Среда, 20.04.2016, 19:37 | Сообщение # 15
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Чёрвен, Наташа , фотки прелесть . krasota

Сделала несколько фоток . oops
Первые мускарики .


Нарциссы уже отцветают .


И вот такая красота , что это не знаю . duma

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb