Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 55«1216171819205455»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1114

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Чёрвен Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:16 | Сообщение # 256
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Немного цветочков покажу. Флоксов у меня меньше, поэтому про них...про некоторые самые интересные сорта расскажу.

Первый, понятное дело, сорт "Наташа". Очень интересный с виду сорт. Мелкие цветочки собраны в большие конусовидный соцветия. Каждый лепесточек цветочка раскрашен наполовину - малиновым и белым. Занятно!
Разрастается медленно, но зато не болеет.

"Щербет коктейль". Флоксы чем любопытны - у них нет жёлтой окраски цветочков. Как селекционеры выходят из положения? Правильно, они зелёный цвет делают с переходом и ,вуаля, визуально кажется, что в окраске цветка присутствует желтый цвет.
Этот сорт ещё тем интересен, что смотрится действительно вкусно. Словно глянцевый.

Флокс "Отем Джой". С большими по диаметру цветками. И интересной раскраской - малиново-сине-стальной. Не выгорает на солнце, что, конечно же, очень приятно.

Сорт "Облако" интересен своей "воздушной" окраской. У него лепестки прокрашены с постепенным переходом сбоку от белого в небесно голубой цвет. А в собранном состоянии бутончики пронзительно голубые.

"Ред Карибиан" с огромным цветком в диаметре. И сразу, как распускается словно выжигается на солнце. Становится с такой вот занятной раскраской цветка. При этом смотрится это всё именно красиво, а не удручающе, как у цветов бывает при выгорании.

"Ауреоле" чем-то похож на "Щербет коктейль, но цветочки в нём собраны по-другому в соцветие. И раскраска более насыщенная и бархатная, что ли... И та же игра с зелёным цветом. Вообще зелёная окраска бутонов и цветочков лично мне очень и очень нравится. Обожаю зелёные гладиолусы, зелёные тюльпаны, зелёные розы и вот, флоксы. Конечно же, все эти "зеленюшки" у меня произрастают"... Э-э-э... кроме розы. Не приобрела ещё.

Занятный в своём роде флокс - "Клэссик кисес". У него очень интересно недораскрываются бутоны и получается такая барашка-кудряшка.

Флокс "Кинг" интересен окраской - нежно сиренево-розовой. При вечернем освещении сиреневый. и ещё присутствуют белые прожилки. Очень нежный окрас!

Флокс "Синее море" в сумерках действительно смотрится как сине-фиолетовое море из-за пышности соцветий и насыщенной окраски. К сожалению, очень сложно передать истыный цвет этого сорта. Ну, тут просто море... а сини нет, к сожалению.

Флокс "Мария Фёдоровна" интересен тем, что является одним из самых крупноцветоковых. Диаметр его цветочка от 5 до 7 см.

Сорт "Блю мэджик" (в середине на переднем плане) занятно раскрашен. Словно карандашом. Но очень красиво!

И ещё много сортов у меня. просто не про каждый расскажешь и есть что интересное показать.
"Фудзияма", "Анна Герман", "Аня Гаганова"

"Анна Павлова"

Флокс "Следы"

Флокс "Новинка"

Флокс "Оранж перфекшн"

Флокс "Африка"

Флокс "Свиззл"

Флокс "Болд энд Бьютифул"

Флокс "Мисс Пеппер"

Флокс "Успех"

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Четверг, 08.10.2015, 18:23
murrena Дата: Пятница, 09.10.2015, 06:47 | Сообщение # 257
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, посмотрела твои видео cupidon cupidon cupidon Зима-это что-то!!!!! Ну люблю я ее!!!! Это наверное ваша дача? А наличники резные сами делали? И что это за зАмок из снега выглядывает?
Тюльпаны, конечно красота!!!!! Это же сколько возни с ними :D :D :D :D Флоксы ты даже все по названиям знаешь :D :D :D :D :D У меня некоторые из твоих есть (может просто похожи). Тоже рассаживаю их везде.Неприхотливые и очень красиво!
Спасибо, Наташенька, за такой подробный рассказ и показ.Я как будто у вас в гостях побывала! cupidon cupidon Удачи тебе во всем!!!!!!

Елен Дата: Пятница, 09.10.2015, 07:15 | Сообщение # 258
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Чёрвен, Наталка красотища, а у нас вчера уже минус восемь и все гавкнул ось , что было на клумбах и вся красота уже убирается , а сегодня минус три , хоооочу в лето ( не люблю зиму холод)
AlexTa Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:52 | Сообщение # 259
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1013
Чёрвен, Наташенька, спасибо за рассказ и показ красоты chmok Я тоже теперь знаю некоторые названия своих флоксов :) ;)

Чёрвен Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:17 | Сообщение # 260
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Флоксы ты даже все по названиям знаешь У меня некоторые из твоих есть (может просто похожи). Тоже рассаживаю их везде.Неприхотливые и очень красиво!

Ой, у флоксов столько нюансов для определения сорта! И форма листочков, и форма соцветия, и форма раскрытия цветка, и размер цветочков, и высота куста в целом... Есть с виду похожие, но оказывается, что другие.
Для себя условно можно назвать как хочется! Ну, а у меня просто была возможность изначально купить точно зная сорт. А запоминается легко, когда не один раз с ними повозишься, то узнаёшь у же "в лицо". Как и названия сортов тюльпанов. Смотришь на них и уже всё-всё про них знаешь. Их причуды и срок цветения.
Кстати, флоксы, всё-таки, болеют. Только, действительно, редко. Чем и удобны.

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 18.11.2015, 09:06
Чёрвен Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:25 | Сообщение # 261
Наталья
Знатный хомяк
Сегодня снег падал, падал, всё укутал. А потом выглянуло солнышко!

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 18.11.2015, 09:06
murrena Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:11 | Сообщение # 262
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, :D :D :D :D :D :D Снег и гладиолусыыыы!!!!! Фантастика!!!!!!!!! Вот это да!!!!!! А в нашей Сибири +19!!!!!!!!

Чёрвен Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:29 | Сообщение # 263
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
А в нашей Сибири +19!!!!!!!!

Везука вам там всем... Здорово! Приятный погодный сюрприз.

Tatyana Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:05 | Сообщение # 264
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
murrena, Даааааа, климат меняется на всей Земле, скоро у вас как у нас будет, а у нас тропики. :) Лишь бы крокодилы не завелись :D
Чёрвен, Цветы чудесные! Зимушка красивая, но что-то пока не хочется её, подольше бы тепло побыло cupidon

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Lana77 Дата: Вторник, 13.10.2015, 07:00 | Сообщение # 265
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Цитата Чёрвен ()
Гладиолусы пришлось срезать

Наташа,замечательное фото krasota

Чёрвен Дата: Четверг, 22.10.2015, 18:58 | Сообщение # 266
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Tatyana ()
Цветы чудесные! Зимушка красивая, но что-то пока не хочется её, подольше бы тепло побыло

Цитата Lana77 ()
Наташа,замечательное фото

Спасибо, девчонки!

Да, зима, суровое время года и красота у неё суровая. Безмятежно, как летом, не проведёшь целый день на улице.

А вот я вам чуток поздней весны покажу. Погреетесь. ;)
На днях, как раз посадила последние луковки тюльпанов. Теперь можно вспомнить, какие они красивые цветут.

Мне сложно выделить самые любимы сорта тюльпанов. Но, всё же, пожалуй, одни из самых любимых покажу первыми.
Подкласс Попугайные (пэррот) - это, конечно, очень необычные тюльпаны. Они и на тюльпаны-то не всегда похожи. Особенно, когда у них необычная окраска. Но все они, безусловно, похожи на птичек попугайчиков.
(На всех фотографиях естественный оттенок цветов, без фотошопа, кроме подписи)

Мистериос пэррот. Просто невообразимая окраска от зелёного до глубокого сиреневого . И всё это припудрено пепельным налётом. И цветёт на протяжении почти трёх недель! при этом постоянно меняя окраску, прокрашиваясь и раскрываясь всё больше и больше. наблюдать за этими метаморфозами очень интересно.

Джеймс Ласт. Очень нежный сиреневый окрас. Прелестный. Название - просто в десятку.

Блэк пэррот (Чёрные попугайные). Понятно, что в природе, вернее, в окраске цветов, нет натурального глубокого чёрного цвета. Так называют очень тёмные оттенки фиолетового и свекольного. Фиолетовый "уходит" в синий спектр, а свекольный - в красный.

Ну, вот, например, для сравнения. Кёрли сью. Его окрас "уходит" в синий спектр.

Блю пурпл и Квин оф найт отличаются совсем чуть-чуть размером бокала цветка и высотой. По окрасу почти идентичны.

Пурпл принц, по сути, имеет насыщенно малиновый цвет.

Очень необычные махровые тюльпаны. Их окраса тоже может быть фантастичной. Да и на тюльпаны они при этом мало похожи.
Негрита дабл. Цветок со сложной конструкцией бутона - с переходом от зелёного в белый и сиреневый.

По необыкновенно фантастической конструкции цветка схож с тюльпаном Айс крим. Креманка с ягодным и ванильным мороженым в мире цветов!

И, пока, закончу на одном из моих любимых тюльпанов Кэнди принс. Невысокий, но самый долгоцветущий - почти четыре недели время цветения каждого цветка. Его окрас поражает своей щемящей нежностью - утончённо сиреневый с пастельно зелёным напылением. В сумерках Кэнди принс кажется глубоко голубым.

Felit Дата: Четверг, 22.10.2015, 19:28 | Сообщение # 267
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 181
Чёрвен, какие обалденные тюльпаны... krasota я в восторге.

рисунки мои

Чёрвен Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:55 | Сообщение # 268
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Felit ()
какие обалденные тюльпаны... я в восторге.

Ой, сама каждую весну от них балдею. Очень хорошо понимаю, как люди заболевали "тюльпанной лихорадкой".

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 18.11.2015, 09:07
Tatyana Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:17 | Сообщение # 269
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
Чёрвен, Забор шикарный получился! вы настоящие мастера super baldu

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Чёрвен Дата: Четверг, 22.10.2015, 23:19 | Сообщение # 270
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Tatyana ()
Забор шикарный получился! вы настоящие мастера

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 18 из 55«1216171819205455»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb