Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Talli Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:45 | Сообщение # 241
 





elvi174, Машунь, я тюльпаны не выкапываю лет по пять - по весне когда снежок почти на тюльпанах стает сыплю немного удобрения минерального - суперфосфат и амофоску, или по осени подсыпаю хорошего компоста. А так как тебе достался участок живший сам по себе, то тюльпаны посоветую выкопать и не откладывать на конец июня это дело, а заняться этим когда листья на тюльпанах начнут отмирать и потеряют зелёный цвет, а то потом их не найдёшь и при выкопке можно повредить луковицы. Потом их надо просушить, вначале на солнышке день-два, поворачивая разными боками для дезинфекции, а затем убрать под навес в полутень на недельку- полторы. Потом обрезать старые подсохшие корешки и сложить в коробку картонную и "забыть" до середины-конца августа. А в августе - высаживай на перекопанную рыхлую грядку на глубину 6-7 см от донышка луковицы. поливать при посадке не нужно, только замульчируй чем-нибудь: можно компостом, а можно и просто сорванной и слегка измельченной травой. И всё - пусть себе зимуют!
Мармари Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:37 | Сообщение # 242
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Ryzhik-Natasha, Наташа , хорош бордовый пион , тихо завидую cool Сколько раз сажала не прижился , :'( зато розовый с белым цветут радуют глаз .
Ночные заморозки собрали свой урожай , ранний картофель мороз оглушил , такое впечатление как будто кто-то взял ножницы и постриг кустики . :'(

Мак распустился
Talli Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:04 | Сообщение # 243
 





Мармари, Марина, я недавно узнала один секрет про посадку пионов: оказывается нужно перед посадкой пиона хорошенько промыть их корни-клубни da Осенью так и сделала, налила воды и замочила на полчасика,чтобы отмокла земля, и, вуаля! - молоденький кустик посаженный осенью зацвел, сразу четыре бутона! Совпадение или реальный результат от этого нюанса в посадке, чтобы сказать - нужно бы повторить для выяснения.
Смоляночка Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:25 | Сообщение # 244
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Какая у всех красота :D :D :D Ryzhik-Natasha, Наташа может белый пион глубоко посадила, вот и не хватает у него сил . У меня так было с розовым пришлось откапывать

Мармари Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:30 | Сообщение # 245
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Ryzhik-Natasha, Наташа , как только не сожала , всё равно пион погибал . У соседей бордового пиона ни у кого нет :'( Зато розовый пионов семь больших кустов . :)
Nuhaaida Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:39 | Сообщение # 246
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Мармари ()
Зато розовый пионов семь больших кустов .

"Зато".....мне бы хоть один :) От бывшей хозяйки остались розовые пионы - целых 6 кустов. Либо они меня не взлюбили, либоя косорукая - но увы. Пять лет - ни одного бутона.
В прошлое лето свекровь привезла из Саранска бордовые пионы, 5 кустищ - и уже с хорошими шариками-бутонами. Как я рыдала.....Как мне было их жаль.....Отмочила в ведре с водой, посыпала в ямку золы, плюс ведро воды, посадила. Конечно они скинули бутоны. Конечно листья пожухли и все роскошество упало. Всю зиму страдала - быть или не быть?....Откуда-то в голове мысля, что после пересадки пионы цветут только на третий год. Но вот уже в апреле - проклюнулись приезжие и попёрли, как я была рада! И вот уже месяц бегаю вокруг, прыгаю, и поливаю и удобряю, но пока толку ноль - только листьями обрастают. :'(
И даже не знаю, - что будет....Хозяйские тоже молчат - игнорят меня по полной. Хотя тоже кусты почти выше колена.
Цитата Мармари ()
хорош бордовый пион , тихо завидую

И я, признаюсь, завидую белой завистью.....Столько денег грохаю - и никак, либо земля не такая, либо погода, либо хозяйка из меня еще та :)



Смоляночка Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:11 | Сообщение # 247
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Nuhaaida ()
либо земля не такая, либо погода, либо хозяйка из меня еще та

Может перекормила, я весной вокруг них сажаю бархатцы и ноготки , могу посыпать золой и полить крапивой или в засуху устроить дождь из шланга . Ещё они любят солнышко da


Nuhaaida Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:24 | Сообщение # 248
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Смоляночка, Леночка, вот насчет сажать вокруг что-то - такого не делаю...пропалываю все нещадно. А место - да, очень солнечное. Но я все еще надеюсь, ведь мне привезли уже взрослых особей, - даже человек при переезде чахнет, несколько лет притирается, а что говорить об растюхах? oops


Мармари Дата: Понедельник, 04.06.2018, 01:07 | Сообщение # 249
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Nuhaaida Дата: Понедельник, 04.06.2018, 01:26 | Сообщение # 250
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Марина, если пошла такая петрушка, то попробую добавить видео.
https://www.liveinternet.ru/users/sergey_tashebsky/post396624903/





Сообщение отредактировал Nuhaaida - Понедельник, 04.06.2018, 01:27
Таняшка Дата: Понедельник, 04.06.2018, 08:42 | Сообщение # 251
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Я снова со своим цветником
Расцвела моя Клементина очень нежно люблю эту кроху, а еще у меня была бабушка Клементина, хоть и не родная, но о ней самые добрые воспоминания
активно готовится к цветению плетиская роза
начинает цвести гвоздика турецкая нравится своей неприхотливостью плюс цветет очень продолжительно
еще расцвел почвопокровник, его названия к сожалению не помню может кто-нибудь поможет опознать oops


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Мармари Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:02 | Сообщение # 252
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Таняшка, цветущая красота ! krasota

Розовый пион распустился .



Сообщение отредактировал Мармари - Понедельник, 04.06.2018, 17:03
la4olia Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:34 | Сообщение # 253
ольга
Запасливый хомяк
Саров 
Сообщений: 308
Награды: 158
Репутация: 377
Таняшка, это Иберис. Розы - красота, а у меня плетисиая в прошлом году в шиповник превратилась, а в этом пока не одного бутона не завязалось.

Elena-174 Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:05 | Сообщение # 254
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата la4olia ()
это Иберис

Что-то не очень похож, форма цветка не такая. У Тани он шариком, а у ибериса как бы плоский. Вот для сравнения


Таняшка Дата: Понедельник, 04.06.2018, 22:01 | Сообщение # 255
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Elena-174 ()
Цитата la4olia ()
это Иберис

Что-то не очень похож, форма цветка не такая. У Тани он шариком, а у ибериса как бы плоский. Вот для сравнения

девочки, я нашла crazi и это не иберис, у меня армерия приморская


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb