Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Nuhaaida Дата: Пятница, 01.06.2018, 00:34 | Сообщение # 226
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Мармари, Мариша - какая красота и разнообразие! krasota krasota krasota
А у нас опять дикий ветер с утра, стихает только вечером. С утра - снова за своё, раздолбал все форточки в теплицах - сегодня чинили. Ещё сегодня прореживала сентябринки вдоль дома, - думала уши оторвутся, такой порывистый негодяй был - и все траву из тачки мне вывалил, гад, пока я бегала за перчатками. draka
Достал уже конкретно. В итоге весь день на кухне провела, прорвало на готовку, хотя я ее ненавижу.
Обнаружила жимолость в ягодках - такая маааленькая, но приятность)))) Посадила в прошлом году и забыла, весной наблюдала цветение, а сегодня - думаю что там синеет? А эт ягодки :)

Погода пасмурная и фото мрачные.
Постараюсь порадовать другими.







Сообщение отредактировал Nuhaaida - Пятница, 01.06.2018, 00:37
Таняшка Дата: Пятница, 01.06.2018, 08:55 | Сообщение # 227
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Девочки, у всех такая красота cupidon принимайте и мои цветочки в компанию. Эти живут у меня на балконе



а сейчас сад-огород ;)
начинает раскрывать бутончик Клементина ирисы в этом году цветут совсем мало после поздней осенней пересадки
первая земляника
и черешня


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Мармари Дата: Пятница, 01.06.2018, 09:31 | Сообщение # 228
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Nuhaaida, Аида , держись , у нас такая-же погода .
Таняшка, Таня, цветущая красота ! :D cool Уже клубничка , обалдеть !? :D У нас клубника только цветёт , вишни в этом году не будет , хотя очень хорошо цвета . :'(
Elena-174 Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:14 | Сообщение # 229
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
А у нас, как я и предполагала, холодно будет до самого календарного лета. Постояло тепло неделю где-то, а потом черемуха зацвела :'( и опять по ночам до нуля, пару раз заморозки в окрестностях были, слышала, что даже в теплицах посадки побило сильно, но нас пронесло. Вот сегодня по прогнозу опять до ноля обещают. Муж предложил может всю черемуху выкорчевать, чтобы этих холодов не было :)


Таняшка Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:48 | Сообщение # 230
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Мармари ()
Уже клубничка , обалдеть !? У нас клубника только цветёт

это земляника ;) , моя клубника еще цветет, а у соседки с южной стороны дома уже начинают зреть перые ягодки


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Talli Дата: Пятница, 01.06.2018, 11:13 | Сообщение # 231
 





Мармари, Марина,какой же пион белый шикарный!!! heart1 cupidon
Обажаааю белые цветы! А уж пион белый - просто царственный cupidon
Тюльпаны красавцы! cool - моя вторая любовь, но "..,самолёт хорошо.а олени лучше!" ;) :)
Я посадила белый уже года четыре, но он никак не хочет расти-цвести,
в этом году выпустил один!!! маленький бутончик, хожу вокруг в ожидании распускания. :)

Начинают расцветать розовые пионы - очень душистые cupidon и как всегда, в пору их полного расцветания обязательно пойдут дожди и их очень длинные стебли пригнёт, даже мой плётёный заборчик вокруг них не помогает, и здесь же под пионами - наблюдательный пункт за теплицей - чтоб не пропустить сорванные огурчики

А вот ранние тёмно-бордовые пионы уже оцветают, осенью от кустов отделяла клубни для посадки перед фасадом дома и поэтому в этом году кусты цветут не так обильно. А молодые кустики хорошо перезимовали и тоже решили порадовать цветами

...и,конечно, букетик - в дом! ;)

с "парадного" крыльца сейчас безраздельно царствуют люпины

Восточный мак обещает в этом году снова порадовать очень крупными цветами, если судить по величине бутонов

В тени от винограда у меня посажено несколько кустов окопника лекарственного, сейчас его кусты цветут в полную силу - цветочки очень красивого лавандово-сиреневого цвета, фотик немного искажает тон


Читаю мини-эссе Аиды и вижу себя! :) - у меня такие же приключения с ветром da два дня бегаю вокруг моих растений и привязываю, загораживаю, а вчера в ожидании (по прогнозу) ночного похолодания до +5 ночью и всего лишь 12 днём -уже в сумерках раскладывала скошенную траву на всходы огурцов, дынек, арбузов. И, конечно, о судьбе огурчиков очень переживает их страстный любитель и мой активный " помощник" :)


Есть и хорошие дачные новости: в парнике вчера сорвали первые огурчики, а на грядке с ранней клубникой созрели первые ягодки,

а ещё - на высаженном в грунт помидорке Якут вчера обнаружила первую завязь размером по-крупнее черешни. Ягоды крыжовника тоже подрастают , и тут не без неизменного "помощника", ходит за мной по огороду по пятам а смотрит в сторону любимой теплицы :)

Начинает зацветать ранний картофель, несколько грядок посажено среди бахчей под лопатку "для раннего урожая"


А черешню, кстати, вчера тааааак потрепало ветром, что на ветках остались только самые стойкие ягоды.
Охотница, Сола, видео с купанием во ржи просто потрясло :D :D :D стихия! :D da
Чёрвен, Натали, твои фото - для меня эталон качественной съёмки!любое фото - хоть сейчас в глянцевый журнал!
Talli Дата: Пятница, 01.06.2018, 11:26 | Сообщение # 232
 





Таняшка, Танюша, шикарный бальзамин (да? это ж Ванька-мокрый"?) и петунии такие нежные! cool krasota
А я на балконе в квартире ничего не высаживаю - заезжаю наездами и они там сгорают при закрытых окнах, есть только немного на подоконниках. Поэтому вся красота у меня за городом - возле дома, здесь и обитаю большую часть времени.
Цитата Elena-174 ()
Муж предложил может всю черемуху выкорчевать, чтобы этих холодов не было

Леночка, такая же петрушка: в начале мая стояла жара в течение двух недель, а потом начались нескончаемые дни "..с температурой воздуха ниже климатической нормы" - уже достали холода :D :)
Nuhaaida Дата: Пятница, 01.06.2018, 19:56 | Сообщение # 233
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Ryzhik-Natasha, Наташа
Я в ауте....У меня никогда таких пионов не будет...Какая красота....
Из люпинов вырвался один белый :) Все остальные краски скорей всего погибли, только сиреневый ликарь, но я и ему рада :) Белый нарву и посею заново.
Ну и кот конечно угарный, насмешила :)
Цитата Мармари ()
Nuhaaida, Аида , держись , у нас такая-же погода .

Марина, спасибо. Сегодня стих. И завтра ждем тепло.





Таняшка Дата: Суббота, 02.06.2018, 20:29 | Сообщение # 234
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Ryzhik-Natasha ()
бальзамин (да? это ж Ванька-мокрый"?)

они самые Ваньки-мокрые ;) очень они мне полюбились в этом году, страдают они на моей южной лоджии от жары, но и цветами радуют
простите, фотографии не очень получились oops
самые простые

махровый
и новогвинейские
лососевый и красный есть еще и малиновый, только он совсем дитя, пока не цветет. И мечтаю о белом, только пока не нашла oops

Еще лобелии, которые сумели выжить пока я была в больнице. Их конечно мало, но эти крохи такие трогательные


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
elvi174 Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:16 | Сообщение # 235
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Девочки, спасибо вам, что показываете вашу красоту. Читаю, узнаю много нового!
Вот решила показать и я свой участок. Уже писала, что земля досталась нам в плачевном состоянии, поэтому показывать особо нечего.
В прошлом году облазила весь участок в поисках цветов и попыталась спасти что возможно. В этом году меня порадовали цветением.
Вот такие цветочки (название я не знаю oops ). Незабудка. Тюльпанчики набрали бутоны. И сразу хочу спросить у вас девочки: как правильно ухаживать за тюльпанами? Нужно ли их выкапывать каждый год?
Есть ещё пионы и ирисы, пока не цветут... В том году посадила клематис и флокс.
Совсем робко цветут яблони
Вот пока и всё...




Сообщение отредактировал elvi174 - Воскресенье, 03.06.2018, 15:03
Таняшка Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:49 | Сообщение # 236
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
elvi174, Мария, на первом фото мускари
тюльпаны можно выкапывать и каждый год, можно через год, чтобы луковицы не уходили слишком глубоко в землю


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
elvi174 Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:01 | Сообщение # 237
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Таняшка, Спасибо! А когда выкапывать? Как хранить? Когда вновь садить? oops

Мармари Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:19 | Сообщение # 238
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
elvi174, Маша , луковицы тюльпанов хранятся также как чеснок . Высушить в сухом , я луковицы сушу на чердоке . После очищаю от корней и сухой листвы , складываю в ящив и на хранение до осени оставляю в сарае , можно хранить в квартире в тёмном месте . В конце сентября или в начале октября высаживают , но в других регионах страны сроки посадки луковичных могут сдвигатся .
elvi174 Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:23 | Сообщение # 239
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Мармари, Марина, спасибо за ценные советы! chmok
Nuhaaida, Аида, это да... У нас по погоде и ощущениям, что весна только-только в полную силу вступила, даром что по календарю лето :D Черёмуха ещё толком не оцвела...
Хочу твои розочки во всей красе увидеть. Сидела недавно про них читала и про плетистые и про почвопокровные, облизывалась... oops


Nuhaaida Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:11 | Сообщение # 240
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата elvi174 ()
Хочу твои розочки во всей красе увидеть. Сидела недавно про них читала и про плетистые и про почвопокровные, облизывалась... oops

elvi174, Маша, и я хочу :) :) :)
Они у меня первый год, весной только купила. Обязательно буду делиться впечатлениями.





Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb