Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Обережные куклы (В этой теме будет рассказываться о народных куклах)
Обережные куклы
Альчик Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:23 | Сообщение # 136

Узелковый Зайчик.

И скучно и грустно, и некому руку подать. В минуту душевной невзгоды...

как часто бывает в жизни, что слезы душат, а рядом нет "спасительной жилетки"....не отчаивайтесь...под рукой всегда есть носовой платочек....из которого легко можно скрутить вот такого замУрчательного Зайку....и поплакаться уму можно в ушки...и свои слезки вытереть тельцем....и высказать все свои горести...и поиграть....да да поиграть...вспомнить свое детство)
а если вы такого Зайку скрутите плачущему малышу, да еще этот Зайка с ним заговорит...то все слезки у малыша вмиг пропадут и на его личике заиграет улыбка....
с таким Зайкой весь мир станет светлее и солнечнее)))))....не верите?.... проверьте))))
а у меня родилась вот такая счастливая парочка....Джейс Бонд со своей очаровательной спутницей)))))

у каждого поколения свой 007)))))
Альчик Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:26 | Сообщение # 137

Сказка про Зайцев.

Жил был поживал, Зайчик на пальчик, Спепашка....

может с виду он и неказистый, но парень работящий, скромный...головастенький такой, умненький))) и вот пришло время жениться Спепашке, стал он приглядываться к девкам...и к этому важному вопросу подошел с умом....стал выбирать себе в жены девок....присматривался кто и как рукодельничает, на красоту смотрел не на внешнюю, а на внутреннию....и запала ему в сердце - Лизонька....

всем взяла его девка и красотой, и умением....
а когда на гулянии к руке ее прикоснулся, так будто молния пробежала между ними....а в глазах ее - так вообще утонул.....

и Лизоньке Степашка мил был....вот она любовь, то какая....а на святки и свадебку с играли.... и жили они долго и счастливо....
вот и сказочки конец, кто дослушал молодец!!!!
sun-gerl Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:40 | Сообщение # 138
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
Награды: 186
Аллочка какие чудесные зайчики heart1 cupidon !!!
Ты волшебница, такие чудеса творишь, таких куколок мастеришь, да других учишь, делишься своими секретами babohka
Спасибо большое тебе chmok bravo1

Альчик Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:52 | Сообщение # 139

sun-gerl, спасибо Аннушка)
sun-gerl Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:15 | Сообщение # 140
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
Аллочка прочла еще раз все твои советы и мастер классы.Каждый видит мир по своему, и представления о правильности у всех разное.Знаю одно, можно сделать все по правилам, по размерам, но без души....увы..., а можно сделать все по наитию, как песню спеть, и глаз потом не оторвать, вроде и никазисто, но душа тянется к такой куколке.Твои куколку с душой добрые и теплые da
Хочу совета у тебя спросить, давно мечтаю забаременеть, сначала некогда было, с сыночком здоровье его латали, с недугами боролись, по больницам да врачам колесили. А сейчас он у нас уже большенький, самостоятельный...почти...слышал плохо, кохлеарный имплант поставили, учимся говорить и слышать теперь.Растет медленно, но растет, хоят врачи пророчили....ой разное, но мы все равно все пережили da
ой отвлеклась...Так вот мечтая о втором ребеночке, по совету подруги сделала я куколку беременяшку, желание в нее свое вложила....только может я нетерпеливая....куколку месяца полтора назад делала, сколько ждать чуда....а то до слез доходит.И сынок просит сестренку или братика, и муж, и бабуля внучку хочет...все говорят...вам бы второго...а чем больше говорят, тем мне грустнее становится....

sun-gerl Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:19 | Сообщение # 141
Анна
Опытный хомяк
Югорск 

Вот моя куколку беременяшка.Сделана из натуральных тканей.Рядом северные обережные куколки Акань стоят-они делаются для деток и женщин.

ALENUHKA1975 Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:10 | Сообщение # 142
Елена
Предводитель хомяков
Краснодарский край 
Награды: 649
Альчик, Аллочка, зайчики прекрасные, хорошая идея для подарка деткам!!! da cool bravo1
sun-gerl, Аннушка, куколка, красавица! krasota
Цитата sun-gerl ()
северные обережные куколки Акань стоят-они делаются для деток и женщин.
А можно про них узнать побольше? Так интересно! da ;)

ALENUHKA1975 Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:15 | Сообщение # 143
Елена
Предводитель хомяков
Краснодарский край 
sun-gerl,
Цитата sun-gerl ()
куколку месяца полтора назад делала, сколько ждать чуда....а то до слез доходит.И сынок просит сестренку или братика, и муж, и бабуля внучку хочет...все говорят...вам бы второго...а чем больше говорят, тем мне грустнее становится....

Аннушка, ты не отчаивйся, ведь обереги они не мгновенно работают, иногда идёт нам испытание, "а может она уже и не хочет". Главное не падать духом, верить и не надо этого ждать, ты главное живи и оно само придёт!!! da ;)

sun-gerl Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:52 | Сообщение # 144
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
ALENUHKA1975, вот я и живу, творю, уют создаю своим богатырям с верою в чудо...а испытаний, не знаю иногда казалось, что сил нет все преодолеть, крылья опускались, душа угасала, но видно у ангела хранителя моего на меня другие планы, снова обретала силы, вставала, шла вперед...
Куколки Акань принадлежат хантыйской и мансийской традиции, ранее делали их из кусочков ткани, сукна, меха и кожи, на основание крепили из деревянной веточки или косточек, с использованием бисера, высушенных позвонков и клювиков.Лица не делают, по тойже причине, что и в славянской...чтобы дух не всилялся злой. Куколок делали и для деток и для женщин как обереги.Есть несколько способов изготовления кукол Акань.Может со временем выложу фото пошагово как они делались.

Альчик Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:57 | Сообщение # 145

sun-gerl, Аннушка...мое мнение, что вам надо поработать над своими страхами...родовыми, послеродовыми...отработать их ...потом уже просить Дух ребеночка , что бы он пришел в вашу семью....и если честно мне ваша беремняшка не нравится....она мне напоминает современных барышень, которые ходят и свое пузико выставляют на обозрение....может быть она такой и должна быть...не знаю...но лично мое мнение свое пузико надо прятать от чужих глаз.... и потом 1,5 месяца это не срок....и еще когда вы крутили кукол - какие вы им ставили задачи и правильно ли вы им их поставили....ведь чем четче, проще и понятние задача, тем быстрее и срабатывает любой оберег...и еще....
sun-gerl Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:10 | Сообщение # 146
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
Аллочка пузика у нее как раз таки и нет, это фартушек под грудь повязан.
А кривых извилин родовых, неродовых...много исправлять приходится, чувствую, что чтото не так...но еще чувствую, что получается все выравнивать, может силы моих предков помогают...

Сообщение отредактировал sun-gerl - Пятница, 21.11.2014, 22:45
ALENUHKA1975 Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:30 | Сообщение # 147
Елена
Предводитель хомяков
Краснодарский край 
Цитата sun-gerl ()
Может со временем выложу фото пошагово как они делались.
Здорово, буду ждать!!! da cool

Альчик Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:22 | Сообщение # 148

sun-gerl, Анют...я нашла твою куклу...и поняла, что лично мне не хватает "яркости" ...вот поэтому и пузико бросилось в глаза))))))....
sun-gerl Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:31 | Сообщение # 149
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
Аллочка возможно, но я делала все как было в мастер классе дано, подруга ссылку давала.Я была увлечена тем, чтобы правильно ткань подобрать, по форме по цвету,нарвать кусочки, бересту найти во внутрь, когда делала на улице у нас уже было снежно и слякотно, не до прогулок в лес..., ..чтоб без иголочек все собралось, аккуратненько....как то так...желание свое мысленно проговаривала....может чего то не так...у меня бывает , желания свои замудрено говорить....

sun-gerl Дата: Среда, 26.11.2014, 12:01 | Сообщение # 150
Анна
Опытный хомяк
Югорск 
Аллочка хочу спросить у вас, куколку травницу можно в любое время делать и какую травку внутрь ложить?можно ли в нее положить травки для лечения женских болезней...боровую матку, ромашку, мелиссу?

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Обережные куклы (В этой теме будет рассказываться о народных куклах)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb