Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наша жизнь » Я и моя семья » Путь к женственности (Один из путей к счастью)
Путь к женственности
Ди Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:37 | Сообщение # 1
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293


Дорогие мои!

Тема женственности стала очень популярной последнее время. Появилось множество статей, тренингов, курсов, методик по возвращению женщин к их природе, к их предназначению. Основная их масса основана на Ведах. Конечно Веды и их современные трактовки далеко не бесспорны и, как и любая жизненная концепция и теория, имеют своих фанатичных последователей и ярых противников (убедительно прошу последних пройти мимо этой темы). Веды основаны не на Христианстве. Но я предлагаю не дискутировать и не философствовать на тему истина это или нет, а просто попробовать. Попробовать в каких-то мелочах изменить себя, свое отношение к этому миру. Попробовать стать счастливее. Давайте делать это вместе, ну и конечно обсуждать и делиться своими наблюдениями здесь.



Ди Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Мое знакомство с Ведами произошло очень специфично. Познакомилась я как-то в ночном клубе с мужчиной. Не смотря на весь этот пьяный угар и безумство, присущее ночным клубам, каким- то образом он меня заинтересовал и я оставила ему номер своего телефона. Он перезвонил, сходили в ресторан, пообщались. Он оказался человеком неординарным и очень интересным. Общение мы продолжили, и каждой встречи с ним я ждала с большим интересом, он как Шахерезада рассказывал, рассказывал, рассказывал. В том числе и про Веды. Естественно, он не был святым (как бы он тогда оказался в том клубе?))) и его попытки следовать Ведам были отчаянными, порывистыми, со срывами. Но это его путь. Тем не менее, зерна, посеянные в этих беседах, проросли, и я решилась попробовать. Было много «но» в моей жизни, которые казались мне препятствием, но он убедил, что стоит начать и мир пойдет мне навстречу. И я начала. Почитала книги Торсунова. Занятия йогой также способствовали этому. Начала вставать до 6 утра, ложиться пораньше и прочие бытовые мелочи – есть сладкое только по утрам, пить молоко перед сном и т.д. Я не стала вегетарианкой, не отказалась напрочь от алкоголя, не стала носить юбки в пол и не отказалась от дерзкого декольте - в общем без фанатизма. И тем не менее, все начало складываться очень удачно - меня повысили на работе, я отлично себя чувствовала, я влюбилась, вышла замуж, появилась Елена. А потом я оставила этот путь, сама не знаю почему. Просто постепенно все сошло на нет, я перестала делать, что делала, я не углубляла свои знания дальше. Муж этим не интересовался, маленький ребенок тоже не способствовал вставанию в 5 утра, да и просто я потеряла интерес – зачем стараться, ведь и так все хорошо?! И все рухнуло.
И вот теперь сидя на руинах, бывших некогда моей семьей, я решила вернуться на этот путь вновь. Пусть у меня не получится дальнейшая жизнь с мужем, но хотя бы будет надежда на будущее. И тут в Аллочкиной каморке я увидела ссылку на статью «Год без брюк». Она вдохновила меня на этот эксперимент.
Итак, я начинаю свой новый путь, и начинаю его без брюк. Кто со мной?))))


Ливик Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:01 | Сообщение # 3
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Ди, кинь мне пожалуйста ссылку на статью "Год без брюк"

Lanna Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:02 | Сообщение # 4
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Ди, уже 4 дня без брюк! beee Муж в восторге! ;) И мне самой очень нравиться heart1
Lanna Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:03 | Сообщение # 5
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Ливик, Год без брюк
Ливик Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:05 | Сообщение # 6
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Lanna, спасибо, пошла читать

Lanna Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:06 | Сообщение # 7
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Три года без брюк
Ди Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:19 | Сообщение # 8
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Lanna, я тоже с сб штаны не надевала) пока и не тянет их надеть)

Ди Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:21 | Сообщение # 9
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Ссылка на сайт Валяевой, которая написала эти статьи есть под спойлером, у нее много интересных статей)))

Aleksandra88 Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:00 | Сообщение # 10
 





Девонькам: как любить мужа.

Мудрость наших бабушек:)

«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж…
И не хвались всуе, мол, вот муж у меня…

Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…
А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…

Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью…
Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть…

Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…

все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди…
Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности…

А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»

Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…

Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…

Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька…»

цитата из книги "Княжий остров" Юрия Сергеева

понравилось! cool
Lanna Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:06 | Сообщение # 11
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Aleksandra88, вот потому и не знали,что такое развод...
Цитата Aleksandra88 ()
Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…

выполняю
Цитата Aleksandra88 ()
А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой…

минус в мой огород
Цитата Aleksandra88 ()
Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…

есть такое
Цитата Aleksandra88 ()
Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…

гляди, моего заставишь!
Правильно все написано cool Спасибо,Сашуль chmok
Tatyana Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:21 | Сообщение # 12
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
А я уже месяца три ( с середины апреля ) брюки не одевала. Но не из-за идеи ( я про это первый раз здесь только прочла ), а просто у нас тогда жара началась. А в юбчонке в жару комфортнее. Да и юбочки у меня все длинные, либо до середины голени, либо вообще по щиколотку, и широкие, с ребятнёй в просторной удобнее. Но каких то изменений я не заметила. Может просто не обращала внимания, не зная о таких идеях. Попробую теперь понаблюдать и по сравнивать. Тем более, что после недели дождей опять очень жарко, и в брюки влазить совсем не хочется.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ди Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:27 | Сообщение # 13
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Tatyana, Танюш, ну так Валяева пишет, что юбка - это ж не панацея, а просто шажок маленький вперед. Я только на юбку и не расчитываю, хочу к режиму вернуться. Вот сейчас пол- второго, а я в инете висну.... А надо часов в 10 спать ложиться.

Tatyana Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:37 | Сообщение # 14
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Ди, Я сейчас не всё сразу прочла, там много интересного. Но смысл поняла. Почитаю ещё со временем.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Lanna Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:39 | Сообщение # 15
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Tatyana, вот видишь, хрупкой барышне мужчина на помощь быстрее придет! ;)
Форум » Наша жизнь » Я и моя семья » Путь к женственности (Один из путей к счастью)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb