Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » ТМ Мережка (обмен мнениями, обсуждение, отшив)
ТМ Мережка
mirazhlove Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:06 | Сообщение # 1
Еленушка
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 782

Девочки привет. Появилась на рынке Украины такая вот фирма как ТМ Мережка. Официальный сайт
Специализируется в основном на вышивке одежды бисером. при чем производитель предлагает как вышивку на уже пошитых заготовках, так и просто на водорастворимом флизелине. Выбор преогромнейший на любой вкус и кошелек (без этого в наше время аж никак)
И вот среди всей этой красоты появились в продаже у них наборы для вышивки. Сюжеты интересные, народные. А вот цена "кусается" на наборы. Распростронять схемы производитель запретил. :'( :'( :'(
Предлагаю в теме делится впечатлением от этих схем, а так же показывать процессы.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗАГРУЖАТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ http://vfl.ru/ ФАЙЛООБМЕННИК.
По вопросам схем обращаться ко мне в ЛС

ссылка скачать тут
ссылка скачать тут

А так же предлагаю показывать свои вышитые работы тут и делится мнением о той или иной схеме....

1.fgq1978 Светлана
Девушка Осень
Подружки
2.mirazhlove Елена
Девушка Осень
3. Шуничка Наталья
Время пить кофе
Время пить чай
4. МурМяу Елена
Букет нарциссов
5. Dilan Руслана
С петушком и гусаком
6.НАДЕ4КА Надежда
Русалочка со звездами

Сообщение отредактировал mirazhlove - Суббота, 26.08.2017, 10:41
rybulia Дата: Понедельник, 12.06.2017, 09:06 | Сообщение # 301
Светлана
Новичок
Павлоград 
Награды: 11
Доброе утро! вчера нашла схему в программке Вальс фиалок Кому интересно, пишите в личку, порадуемся вместе!!! :)
ТаняК Дата: Понедельник, 12.06.2017, 18:31 | Сообщение # 302
Татьяна
Запасливый хомяк
Старый Оскол 
Награды: 125
Сегодня нашла перенабор K-40 Душистый букет . Если есть графика, поделитесь и со мной bravo1
leontiya Дата: Понедельник, 12.06.2017, 22:34 | Сообщение # 303
Виктория
Новичок
Краснодар 
Награды: 1
Добрый вечер! Девочки, выручайте! У меня есть схема, но нет палитры ниток для вышивки "Рождественский огонек". Если у кого есть, буду очень-очень благодарна!!!! victoriya-uv@rambler.ru
mirazhlove Дата: Вторник, 13.06.2017, 09:51 | Сообщение # 304
Еленушка
VIP Хомяк
Киев 
Здравствуйте девочки!!! Как славно вы все тут без меня справляетесь!! Молодцы!!! Вы уж простите меня, что запустила темку. Во первых все эти неполадки с инетом. Комп тормозит, фото загружаются медленно. Во вторых мой семейный лазарет дает жару. Но все пройдет и все будет хорошо!!!!
После нескольких бессонных ночей, решила я совершить экскурсию в народный музей. Естественно, экскурсия чисто виртуальная через инет. Вдохновившись народным бытом 19 века, захотелось мне чего то родного, украинского. И тут в пердпоследнем отчете БП увидела какую красоту вышивает Светочка fgq1978 . И решилась...
Мои впечатления от начала картины- интересно, и разнообразно. Внесла изменения- кое где нитки заменила бисером. По моему неплохо получается. Да, не зря ТМ Мережку стали называть украинским Димом. Много полукреста, много бека. четко прорисованы мельчайшие детальки.... Ну вот что наваяла за три ночи...

Сообщение отредактировал mirazhlove - Суббота, 26.08.2017, 10:46
Dilan Дата: Вторник, 13.06.2017, 12:47 | Сообщение # 305
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 133
mirazhlove, Лена, какая красота! :D cupidon heart1 Музей это конечно очень классно, знаю по себе. Каждое лето, как приезжаю к родителям, еду каждый второй-третий день во Львов своих туристов по городу поводить и самой от вышиванок энергией зарядиться. Так как живу от дому далеко, так меня постоянно на украинское тянет oops . Вот так и развивается зависимость от Мережки.

Я совсем не фанат бисера, но в твоём случае он работу не тяжит. Очень нежно получается. Молодец! А ты без пялец?... Ну да, бисер в пяльца не зажмешь.

Не пропадай, делись продвижением твоего шедевра. vishivka

Карантин закрывай, нехай все выздоравливают

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!

Сообщение отредактировал Dilan - Вторник, 13.06.2017, 13:13
Dilan Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:12 | Сообщение # 306
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 133
Цитата ТаняК ()
Если есть графика, поделитесь и со мной
Тань, из .xsd файла можна любую графику наваять. Тебе какой хочется? :D

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!
ТаняК Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:30 | Сообщение # 307
Татьяна
Запасливый хомяк
Старый Оскол 
Dilan, Я про родную графику)
mirazhlove Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:43 | Сообщение # 308
Еленушка
VIP Хомяк
Киев 
Dilan, спасибо большое Руслана!!!Мои выздоравливающие сейчас тоже время зря не теряют. делают картину на тему украинское село в технике квиллинг. Старший режет, крутит, а младший клеит. Я руковожу...
OlesyaMalienko Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:46 | Сообщение # 309
Олеся
Новичок
Тюмень 
Награды: 7
Цитата mirazhlove ()
Еленушка

Какая умница, рукодельница!!! очень красиво придумала, я видимо дилетант, не додумалась бы до такого, совместить крест с бисером bravo1 Вот наверное правда, у кого есть украинские корни, тот в мережку влюбляется с первого раза!!! считаю украинский национальный колорит очень и очень красивым!!!
OlesyaMalienko Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:49 | Сообщение # 310
Олеся
Новичок
Тюмень 
Цитата ТаняК ()
Татьяна

Не могу понять как ей пользоваться, этой программкой, сейчас только скачала и не врубаюсь как она мне может помочь skalka skalka skalka
mirazhlove Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:58 | Сообщение # 311
Еленушка
VIP Хомяк
Киев 
OlesyaMalienko, Олесь спасибо!!! Мне в последнее время очень нравится совмещать нитки и бисер!....
OlesyaMalienko Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:44 | Сообщение # 312
Олеся
Новичок
Тюмень 
Цитата mirazhlove ()
OlesyaMalienko, Олесь спасибо!!! Мне в последнее время очень нравится совмещать нитки и бисер!....

очень жду окончания работы :D
ТаняК Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:04 | Сообщение # 313
Татьяна
Запасливый хомяк
Старый Оскол 
OlesyaMalienko, Это очень полезная для вышивальщиц программа. С помощью нее вы можете вышивать с компьютера или планшета, подсвечивая нужный цвет. А помочь она может вам тем, что из нее вы можете взять номера мулине для схемы, даже если вышиваете с листа. Посмотрите видео урок по этой программе, поймете все ее прелести
OlesyaMalienko Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:18 | Сообщение # 314
Олеся
Новичок
Тюмень 
Цитата ТаняК ()
OlesyaMalienko, Это очень полезная для вышивальщиц программа. С помощью нее вы можете вышивать с компьютера или планшета, подсвечивая нужный цвет. А помочь она может вам тем, что из нее вы можете взять номера мулине для схемы, даже если вышиваете с листа. Посмотрите видео урок по этой программе, поймете все ее прелести

Спасибо ,залезла на ютуб, есть видеоуроки, сейчас просмотрю, пока же не врубаюсь как это вообще все туда вставить, у меня картинка вальса просто встает как картинка и не пойму как ее на схему то перевести, чтоб по квадратикам программка разбила, ну думаю что одолею
ТаняК Дата: Вторник, 13.06.2017, 16:11 | Сообщение # 315
Татьяна
Запасливый хомяк
Старый Оскол 
OlesyaMalienko, В этой программе открываются схемы в формате xsd (перенабор). Схемы в графике или в пдф не откроются, их только можно прогнать в программе, т.е. создать самой схему по картинке, но это совсем отдельная тема, требующая навыков работы с программой.
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » ТМ Мережка (обмен мнениями, обсуждение, отшив)
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb