Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » GK - организация процесса, советы по отшиву (Обсуждаем кто и как вышивает ГК!)
GK - организация процесса, советы по отшиву
natali_355_ Дата: Пятница, 20.02.2015, 14:37 | Сообщение # 1
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186



Официальный сайт Golden Kite


Активные ссылки на другие странички темы Golden Kite:
1. GK - процессы и отшивы
2. GK - поиск схем


В данной теме обсуждаем только организационные вопросы, рассказываем о подготовке к процессу, показываем свои приспособления, которые помогают создавать такие огромные картины.

Правила для участников:
1. Тема создана для специально для отшивов фирмы Golden Kite;
2. В данной теме могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи сайта "Кладовочка схем".

Eagle Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:26 | Сообщение # 301
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Galinkax05 ()
Eagle, Ленуль, ты говоришь оттенки сверяешь, если заказывать где-то и один цвет из разных партий не совпадает, тогда как? Возврат делать?

Нет. Такой выход из ситуации даже не рассматривай, все в рамках правил. Тогда я этот цвет покупаю в полном объеме в другом месте. А те ниточки, что пришли с разными оттенками разойдутся на других вышивках. Правда было это один раз, но все же было. Будем называть этот случай исключением из правил.


Malashko Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:30 | Сообщение # 302
Оля
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 491
Награды: 230
Репутация: 2225
Galinkax05, Галя, я сама разобралась в этом только в 15 году. Так что все с опытом придет. da

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Natali33 Дата: Пятница, 04.03.2016, 13:36 | Сообщение # 303
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Наверно, мне как раз "неудачный" СХС попался, нитка какая-то мягкая была и махрилась. Не понравились они мне. net А вот Роял гораздо лучше, но и дороже, зато по качеству как ДМС.
Брала вот здесь
Код
http://floss-art.ru/floss/floss-cxc/


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Ксюбелла Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:59 | Сообщение # 304
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Девочки, доброго всем дня!
Я новенькая, в полном смысле слова, не только на сайте, но и в вышивке - всего 3 работы и те по наборам. Четвертая в процессе. И вот замахнулась на ГК, выбор пал на 3087. Поэтому сразу куча вопросов и сомнений, в своих силах не сомневаюсь, думаю вполне осилю. Средняя скорость вышивки 400 крестиков в день.
Первые пункт метаний - Какую канву выбрать? 18 или 25 Лугану или 27 Линду. С Линдой и 18 каунтом работала. Понравилось на 27, 25 не видела. Или может еще мельче? Понравилось вышивать на мелкой канве через 1 ниточку. Сейчас шью на 18 и жалею, что не заменила на более мелкую, не нравится пиксельность в работе. Ответ сам напрашивается, но хочу сразу предупредить я не люблю полукрест. Ну, не дается он мне пока, скачет то в лес, то по дрова. Поэтому мне больше крестиком нравится шить. Но, видимо придется либо отдельно потренироваться либо все таки переходить на 18 каунт, что не хотелось бы.
И еще стоит вопрос по поводу плотности зашивки. Где будет плотнее зашивка на 18 каунте полным крестом в 2 нити или на 27 Линде полукрестом в 2 нити. Полукрест в 4 нити не влезет наверное?
Теперь по поводу ниток. Так как запасов у меня ДМС нет вообще, то закупать все 200 цветов очень кусаче. А, если заменить на Роял или СХС? Карты цветов соответственно тоже еще нет. Или все таки не стоит? Не хочется получить посредственный результат и разочарование. В каких дизайнах возможна замена оригинальных ниток ДМС на СХС или Роял? А, где и не стоит пытаться? Так как планов еще вагон и маленькая тележка.
Felit Дата: Суббота, 09.07.2016, 14:40 | Сообщение # 305
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 778
Награды: 235
Репутация: 1219
По ткани тебе девочки больше скажут, а вот по СХС могу сказать так, для 18 канвы ниточки толстоватеньки, (на мой взгляд вполне и полукрестом можно было идти) из-за чего свою работу ГК буду перевышивать оставив нитки СХС, но на 27 линде в полукрест пойду. Либо сразу 18 канве в полукрест если СХС. Нитки вообщем то не дорогие 7-10 р за моток. Цвета могут не совпадать по тонам, то есть это будет коричневый, но от ДМС коричневого может отличатся тоном. Иногда цвета близлежащие рядом могут быть вполне одинаковые тона. Я составляла ДМС+СХС+РОЯЛ. Роял ниточка средняя по толщине между СХС и ДМС. Иногда мешают нитки так, на тело лицо берут ДМС на остальное СХС.
Но все зависит от предпочтения и руки вышивальщицы, только опыт личный и практика своя, даст понять, что и как вышивать.


рисунки мои

Таняшка Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:15 | Сообщение # 306
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Ксюбелла, Felit, можно и я свои пять копеек вставлю? oops
СХС я шила небольшую работу - мне ниточки понравились, а с учетом их цены даже очень beee , по оттенкам с DМС различие небольшое из того, что сравнивала, но оно как мне показалось в большей степени за счет разницы в фактуре нити (не стоит забывать, что СХС синтетические) и DMC более блестящие.
А вот смешивать мне не очень понравилось потому, что СХС выглядит объемнее в сравнении с DMC.


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Ксюбелла Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:46 | Сообщение # 307
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Танюшка, а где Вы сейчас ниточки заказываете? Все таки наверное не буду рисковать и пока сделаю как нужно, т.е. будет ДМС (только бы меня из дома не выгнали). У нас в городе я их не видела вообще, кроме Гаммы ничего не найти. В Минске по 17 тысяч.
Таняшка Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:23 | Сообщение # 308
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Ксюбелла, в моем крохотном райцентре о DMC никто и не слышал м beee :) :) покупаю в интернет-магазинах и когда получается сделать вылазку на шоппинг в Латвию - там DMC по 0,65 евро.
DMC в интернет-магазинах по 17 тыс, только в Рукодельнице по 16200 - они пару недель назад цену увеличили, были по 13500 :'( но в Клубке нет платы за доставку,
Роял есть по 9500 в рукодельном магазинчике
СХС можно заказать на Али crazi , недавно видела 200 шт с выбором цветов около 20 долларов


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
niranin Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:20 | Сообщение # 309
Марина
Запасливый хомяк
Петропавловск 
Сообщений: 345
Награды: 147
Репутация: 1118
Ксюбелла загляните сюда может подойдет, сама собираюсь заказывать в этой группе, отзывов много и положительные

Я вышиваю нитками роял, мне они нравятся, цвета с дмс по карте сверяла чуть-чуть они как бы бледнее, совсем малость, как получатся лица не знаю, а платьица у моих девчушек вполне устраивают :) лугана 25 хорошая для ГК crazi


Не важно, как ты медленно продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Брюс Ли
В любых делах, при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э.Асадов


Сообщение отредактировал niranin - Воскресенье, 10.07.2016, 11:37
Ксюбелла Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:36 | Сообщение # 310
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Танюша, вчера заказала на пробу 50 мотков СХС за 4 доллара, пусть лежат - вдруг пригодятся. Если я правильно поняла, то эти нитки вряд ли подойдут для равномерки? У меня пара кругов Клейтона и пара дизайнов Теи в планах.

И в чем отличие Луганы 25 и Линды 27. На какой будет более плотный крестик?
Eagle Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:19 | Сообщение # 311
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Ксюбелла ()
И в чем отличие Луганы 25 и Линды 27. На какой будет более плотный крестик?

Ксюбелла, Оксана, на Лугане крестик крупнее, на Линде - мельче. da


Таняшка Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:51 | Сообщение # 312
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Ксюбелла ()
Если я правильно поняла, то эти нитки вряд ли подойдут для равномерки?

а почему нет? подойдут da


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Eagle Дата: Пятница, 23.06.2017, 07:04 | Сообщение # 313
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Девочки, есть великолепный (текстовый с картинками) МК "Как изготовить органайзер-оптимизатор для вышивки в РМ"! Здесь.
Он подходит не только для GK, но и для любой многоцветки, да и вообще для любой вышивки!
Для удобства поиска этой ОЧЕНЬ НУЖНОЙ ссылки, добавила ее в первое сообщение этой темы под спойлер "Полезная информация". da


Eagle Дата: Суббота, 24.06.2017, 08:11 | Сообщение # 314
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
А здесь Светлана Волкова предлагает видео-уроки по использованию - редактированию готовых шаблонов органайзеров в РМ или по созданию собственных, учитывающих все ВАШИ хотелки... ;)
Эту ссылку тоже добавила в первое сообщение. da heart1


Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » GK - организация процесса, советы по отшиву (Обсуждаем кто и как вышивает ГК!)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb