Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Hardanger
Hardanger
Таняшка Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:04 | Сообщение # 136
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Lana77 ()
когда увидела этот совместник по сумки решилась,но только там дали схему и вышивай сама

для хардангера схема в хорошем качестве, это уже хорошо da Схем конечно в интернете немало, но качество в большинстве оставляет желать много лучшего oops

Цитата Lana77 ()
ну чего справилась.

да, хардангер оказался не так страшен, как его название :) :) :)


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
evgehaN Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:30 | Сообщение # 137
Evgeha
Новичок
Stavropol 
Награды: 1
Репутация: 0
Девчат добрый день, а подскажите мне какие вообще нитки брать то для хардангера? название артикулы. А то я собиралась обычными мулине дмс вышивать. И ткань какую. Линду 27 можно брать на хардангер. Ой я вот давно смотрю на эту красоту, но не решаюсь схемок надыбола а руки бояться. ;) ;) ;) cupidon cupidon
Таняшка Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:48 | Сообщение # 138
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
evgehaN, ниточки на блоки рекомендуют Перле 8 ли Перле 5 в зависимости от каунта ткани, но вполне можно заменить нитками для вязания крючком типа YarnArt Violet или Lily (они немного потолще Violet) - они хлопковые, или YarnArt Tulip (вроде правильно название написала ;) ) - эти синтетические, больше скручиваются, но вышивка ими выглядит очень красиво da
Ажур рекомендуют вышивать ниточками потоньше - Перле 12. Я использовала YarnArt Canarias, они незначительно отличаются по толщине от №12
Канва Линда хорошо подойдет для хардангера da


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Lanna Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:37 | Сообщение # 139
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата Lana77 ()
это слово такое страшное Хардангер

если слово сильно пугает можно заменить на "мережка" - по сути практически одно и то же ;) :)
Цитата evgehaN ()
собиралась обычными мулине дмс вышивать.

я ДМС вышиваю венчальные платочки, блоки а 3 нити. Можешь тут посмотреть, конечно лучше брать те нитки о которых говорит Таняшка, но по безнадеге и ДМС выручит ;)
Таняшка Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:45 | Сообщение # 140
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Lanna ()
я ДМС вышиваю венчальные платочки

очень красиво! cool

Цитата Lanna ()
но по безнадеге и ДМС выручит

всем бы нам такую безнадегу :) :) :)

Мулине конечно можно использовать, работа будет более тонкой, нежной. Ведь Перле или вязальные ниточки значительно грубее (не совсем мне нравится это слово oops но не могу подобрать более подходящего) в сравнении с мулине


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Lanna Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:02 | Сообщение # 141
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Таняшка,
Цитата Таняшка ()
всем бы нам такую безнадегу

:) :) в хорошие времена закуплено не мало....вот и использую потихоньку vishivka vishivka
Цитата Таняшка ()
Ведь Перле или вязальные ниточки значительно грубее

ну возможно, но мне больше нравится не мулине, а все-таки ирис oops
Таняшка Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:11 | Сообщение # 142
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Lanna ()
ну возможно,

я имела в виду, что они значительно плотнее, толще мулине ну и соответственно ложатся в вышивке по-другому ;)
Цитата Lanna ()
но мне больше нравится не мулине, а все-таки ирис

Ирисом я еще не пробовала, но уже думала о нем. Надо будет попробовать da


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Lanna Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:42 | Сообщение # 143
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Таняшка, я ирисом вышивала органайзер для Саши мне очень понравился в работе cool
Таняшка Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:19 | Сообщение # 144
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Lanna, надо будет попробовать - хардангер у меня в планах da и ирис купить нет проблем da

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Eagle Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:17 | Сообщение # 145
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Таняшка ()
Eagle, а нитки с люрексом - это YarnArt Camellia?

Нет, Танюша, Violet с люрексом.
А это следующая поделка - бабочка. Нитки YarnArt Violet без люрекса.
Сделала за полтора дня из обрезков равномерки, которые остались от закладки. :) У нас очень трудно купить равномерку - экономлю. Она мне очень понравилась. Планирую перейти на вышивку крестиком исключительно на равномерке. Работа выглядит более реалистичной.


Таняшка Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:04 | Сообщение # 146
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Eagle ()
следующая поделка - бабочка

Здорово получилось! Я тоже ее планирую, уже схемку распечатала, только приказала себе не начинать пока бэк в тюльпанах не вышью, а то они превращаются в долгострой :)

Цитата Eagle ()
У нас очень трудно купить равномерку

это проблема всех небольших городов. Помочь могут только интернет-магазины da

Цитата Eagle ()
Планирую перейти на вышивку крестиком исключительно на равномерке. Работа выглядит более реалистичной.

я последние свои работы вышиваю на равномерке - и к канве возвращаться совсем не хочется net Что самое странное, на канве делала разметку, а на равномерке вышиваю без разметки da


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
natali_355_ Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:20 | Сообщение # 147
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Eagle, Леночка, ты уж прости меня, я тут совсем не ничего не писала. Работы очень интересные, необыкновенные. Я в Харде использую только белые нитки - классика жанра, как говорится и всегда радуюсь прекрасным сочетаниям и другим оттенкам, которые вносят игривость в работу. Смотрится очень колоритно!
Таняшка Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:38 | Сообщение # 148
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Девочки, и ко мне прилетела бабочка crazi и поселилась у меня на кухне
Использовала канву K27 Linda Гамма, нитки Pearl 5 и мулине Millefleur 44 Tokyo


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
murrena Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:01 | Сообщение # 149
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Eagle, Таняшка, ну, девчонки-затейницы!!!!!!!!! bravo1 bravo1 bravo1 Вот это красотень!!!!!!!!!
natali_355_ Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:12 | Сообщение # 150
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Таняшка, Танюш, ну это нереально красиво!!!Такое сочетание техник и фактур просто потрясают! Думаю, что домочадцы гордятся тобой, а гости все приходят в восторг da
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Hardanger
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb