Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 583«123031323334582583»
Модератор форума: Eagle, Nas__ka, murrena 
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » GK - процессы и отшивы (В данной теме обсуждаем только наши процессы!)
GK - процессы и отшивы
natali_355_ Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:44 | Сообщение # 1
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368

Официальный сайт Golden Kite

Активные ссылки на другие странички темы Golden Kite:

1. GK - организация процесса, советы по отшиву
2. GK - поиск схем

Правила для участников:

1. Тема создана для специально для отшивов фирмы Golden Kite;
2. Для вступления в тему необходимо предоставить наименование работы, фото скрина, фото с отшивом работы не менее 1 листа + предоставить информацию об отшиве, материалах и общих мнениях о процессе;
3. Участвовать в отчетах и общаться в теме (либо отписываться мне в ЛС); При отчете предоставлять 3 фото: СКРИН + БЫЛО + СТАЛО;
4. Чтобы избежать единичных отчетов и запущенных проектов, список участников будет корректироваться раз в сезон (март/ июнь/ сентябрь/ декабрь), т.е. если за 3 месяца не было отчета, то человек из "представителей темы" автоматически удаляется, исключение для тех, кто отпишется мне в ЛС;
5. Система поощрения: при отшиве более 1 листа схемы + к репутации; при отшиве менее 1 листа схемы + награда (именно поэтому прошу выкладывать фото Было/Стало, чтобы я никого не обидела);
6. По возможности не пользоваться фотохостингом Радикал и не выкладывать отчеты в Яндекс-фото (они не копируются как отдельные файлы). Ссылки на удобные фотохостинги (для тех, кто еще в поисках):
Ifotki.info
НХК
VLF.ru

natali_355_ Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:43 | Сообщение # 466
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
hasaolga, и я так вышиваю: если длинный ряд одного цвета, то петитом его вышиваю, в обратную сторону полукрестом, одиночки - полукрест. Вышиваю по цветам, не хочу я с парковкой знакомится, если только припрет.
Ты в среду нас уже натюром будешь радовать?
Снапы в руках держишь или приспособила куда-то?
hasaolga Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:07 | Сообщение # 467
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
natali_355_, мне пока тоже не приперло, так что продолжаю по цветам, у меня и так хорошо получается oops так зачем жизнь усложнять :)
пару листов натюра отошью, сниму, погляжу - косит или нет, и там буду дальше думать.
Цитата natali_355_ ()
Ты в среду нас уже натюром будешь радовать?

ага da только вот разленилась совсем, планировала листик один закончить, а тут праздники совсем расслабили, да еще у лучшей подруги ДР 10-го января, так что не до вышивания было. Но есть что показать, ждите!
Натянула натюр на большие снапы 28х43, купила специально для него, чтоб не переставлять потом. Натяжка супер, держать легко и удобно, несмотря на размер. я довольна. А вот лошадок в снапы что-то страшновато вставлять, хоть везде и пишут, что снапы почти не травмируют крестики, но моя логика мне говорит так - если уж пяльцы травмируют (а площадь попадаемых в зажим крестиков мал), то тут вообще куча крестиков прижмется. Да и клипсы на снапах очень тугие, у меня самой сил не хватает их снимать - одевать, мужа прошу. Поэтому пока кручу-верчу лошадок и снапы и думаю, как быть? Кстати, снапики купила и махонькие и средние и большие.
natali_355_ Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:52 | Сообщение # 468
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Цитата hasaolga ()
у меня и так хорошо получается так зачем жизнь усложнять

и я так думаю da
Цитата hasaolga ()
Но есть что показать, ждите!

Ура!!! bravo1 bravo1 bravo1 Жду не дождусь!
Цитата hasaolga ()
Кстати, снапики купила и махонькие и средние и большие.

А где и у кого заказывала?
hasaolga Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:07 | Сообщение # 469
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
natali_355_, пошла однажды за пряжей, захожу в отдел, там пряжа кругом навалена, ну и несколько наборов для вышивки лежат. Я стала пытаться разглядеть чего у них в прилавках лежит, смотрю - снапы. Ну они разобранные я и засомневалась - в нашей-то деревне непонятно в каком магазине... У продавщицы спрашиваю - это снапы? Она мне (грозно так, с выражением - ходят, мол, тут глупые) - это пяльцы.
Мне смешно стало, а когда я цену узнала, то уж не могла не купить - маленькие 250, средние и большие по 300. Как они в тот магазин попали остается загадкой, но видимо они меня там ждали)
natali_355_ Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:57 | Сообщение # 470
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
hasaolga,
Цитата hasaolga ()
грозно так, с выражением - ходят, мол, тут глупые

:) :) :) :) :)
у нас тоже есть, надо сбегать посмотреть что и как.
juliy2802 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:13 | Сообщение # 471
Юлия
Опытный хомяк
Дзержинск 
Награды: 168
А у меня проблема со снапами. Когда Льва на равномерке шила натяжка была просто супер,а сейчас натюрморт на 18 аиде заправила,так не держит, то ли клипсы ослабли, то ли аида им не по вкусу. Замучилась :'(

tamarike Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:13 | Сообщение # 472
Татьяна
Новичок
Херсон 
Награды: 0
Я шила как получалось,по цветам,где много петит,одиночки полукрестом...А если крестиком вышивать,то не будет такого перекоса?Я пробовала парковку,но как-то не осилила... oops или на пяльцах ?Я уже думаю вышивку вставлю в пяльца,а потом прикреплю к станку без сильной натяжки(просто на пяльцах не смогу вышивать,отвыкла...)Вообщем вышивать в любом случае буду!!!

Сообщение отредактировал tamarike - Понедельник, 13.01.2014, 19:15
Sapfir Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:22 | Сообщение # 473
Таня
Опытный хомяк
Пермь 
Награды: 37
tamarike, Татьяна, я вышиваю на Линде 27 косым гобеленовым швом.
Перед как вышивать - почитала про него в интернете - пишут, что вышивая им, перекоса не будет как при полукресте.
Вышивать я на ней только начала, поэтому пока ничего сказать не могу...

Sapfir Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:30 | Сообщение # 474
Таня
Опытный хомяк
Пермь 
Награды: 37
Цитата natali_355_ ()
я вышиваю на 27-ой

Наташа, а ты разве не на Лугане 25 вышиваешь?

hasaolga Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:08 | Сообщение # 475
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
juliy2802, так эти клипсы варят потом ,чтоб они опять тугие стали - это ноу-хау от русских вышивальщиц. Посмотри ЗДЕСЬ[size=16].

tamarike, аида более жесткая, равномерка мягкая, поэтому ее и перекашивает. А парковкой я тоже начинала - не пошла она у меня. А мне и по цветам хорошо шьется. Будем теперь вместе шить да глядеть - косит или не косит?
tamarike Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:05 | Сообщение # 476
Татьяна
Новичок
Херсон 
Награды: 0
Девочки,большое спасибо!!!Сейчас посмотрю что это за гобеленовый шов ,ну и как только дошью рушник,примусь за ГК!!! chmok

Сообщение отредактировал tamarike - Понедельник, 13.01.2014, 23:06
natali_355_ Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:21 | Сообщение # 477
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Sapfir, нет, я на 27-ой вышиваю, 25 у нас в городе на момент сборо материала видимо съели :) Поэтому на свой страх и риск я взяла Линду 27, но сейчас не жалею.
tamarike, вот он гобеленовый шов (или просто петит):

Я вот непосредственно пользуюсь этими двумя швами при вышивке ГК (еще раз повторюсь, только с картинкой).
По поводу перекоса говорят, что в хорошей багетке при оформлении работы все исправят хорошей натяжкой.
juliy2802 Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:36 | Сообщение # 478
Юлия
Опытный хомяк
Дзержинск 
Награды: 168
Я гобеленовым шила румынский набор. Перекосило немножко, в багетке объяснили, что это от силы натяжения в одну сторону. При оформлении все исправили, даже потери крестиков не было. Главное чтобы не было вытягивания одного угла

LenaMin-178 Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:38 | Сообщение # 479
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 563
Боливия, Alenkav Алена,спасибо,постараюсь радовать вас своими крестиками.
natali_355 Наталья 15-го обязательно,правда показывать ,,,, один серый фон...,но я покажу обязательно.

natali_355_ Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:58 | Сообщение # 480
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
LenaMin-178, когда вышиваешь ГК редко на первом-втором отчете есть что показать. Мы же тут смотрим и технику, и сочетание цветов, гадаем и рассматриваем появившиеся тени или выпуклости, поэтому не лишайте нас радости.
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » GK - процессы и отшивы (В данной теме обсуждаем только наши процессы!)
Страница 32 из 583«123031323334582583»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb