Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Мережка 2.0 - рилоyдэд (Дизайны марки Merejka)
Мережка 2.0 - рилоyдэд
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:25 | Сообщение # 1
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35




На этой страничке хочу продолжить делить с вами мою любовь и восхищение к давним дизайнам Мережки и также делится информацией о новых творениях от этой марки.
Приглашаю всех любителей и новичков к обговорам Мережкиных фантазий и буду очень рада приветсвовать ваши процессы на этой страничке.


Готовыми работами наших мастериц можна полюбоваться здесь и здесь

Информацию о дизайнах, которыми интерессуются наши мастерицы, можна получить здесь и здесь

Бесплатные с хемы от Мережки ищите здесь heart4

Внимание! Как разместить картинку на форуме?

Авторские права этой марки защищены, поэтому публицирование схемок от Мережки не разрешено
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:26 | Сообщение # 2
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Немножо Мережкиной истории

...Часть первая… Мережка была украинской маркой, которая специализировалась на дизайнах для вышиванок (женских вышитых блузах и платьях, так как и мужских вышитых сорочках), рушныках, вышитых скатертях и подушках. Можно было приобрести как готовые наборы, так и распечатанные схемы. Популярной же марка стала благодаря дизайнам своиx маленьких картин в этническом украинском стиле, многие из них по мотивам художницы из западной Украины Свiтлани Балух. Первый мотив, который меня с первой милисекунды сна и апетита лишил, был тот с тремя сестричками К-42. Потом были все мотивы пани Балух... и так далеко от дома меня окутала ностальгия и захотелось все отшить.
... часть вторая... как-то очень внезапно, я констатировала факт, что цены на наборы взросли на 100%. Поставила запрос на Мережкиной страничке в ФБ... ответ "мы хотим чтобы цены повсюду были одинаковы". Через некотое время брат сообщил о слухах, что Мережку как марку продали за границу, Польшу.

Последствия: постепенно украинской и русской версии вебстраниц не стало, так как не стало и дизайнов вышиванок и рушников, нету в продаже ДМЦ и тканей. Дизайны все еще высокого качества можно приобрести только в форме укомплектованных наборов и только у дистрибюторов по европейским ценам (с зарплатами в Украине и России подарок такого набора по ценности почти равен k золотым украшениям). Что касается сюжетов новых дизайнов, в них исчез совсем украинский этнический колорит, но зато во всех красках выблескивают клише западноевропейских городов / местностей таких как Париж, Венеция, Лондон, мельницы, лаванды и т.д. Официальная вебстраница Merejka, как и ФБ с Инстаграмом на пару, только на английском. В комментариях читаю все чаще: бьютифул, горжьес и станинг.

Отсюда краткая характеристика обновленной марки: украинские корни... магазин "три дороги" (то есть как в мультике про Фунтика в три дорого)... гоу вест... протектед копи райт... высокое качество... уже совсем мало души.
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:26 | Сообщение # 3
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Творения участниц Кладовочки по Мережкиным дизайнам из первого форума умопомрачительно красивы, поэтому очень не хотелось оставлять их позади одних ... я их всеx yпаковала и потянула с собой. Любуйтесь! cupidon



Если кого забыла, стучитесь - подправлю da
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:26 | Сообщение # 4
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Hаши новые отшивы буду с большим удовольствием презентовать здесь!!!! :D bravo1

coryphae


Шуничка


Natasha

Masha2021
[url=http://vfl.ru/fotos/ba9b8ad734433099.html]

Margery


Скорпи

valjaja


nadezd_a


Katy111

Эти участницы Мережкиного форума начали отшивы... bravo1



Сообщение отредактировал Dilan - Понедельник, 04.10.2021, 14:06
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:26 | Сообщение # 5
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Здесь дизайны, которыми Мережкины поклонницы очень интерессуются, но пока не смогли их найти... grust1

Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:26 | Сообщение # 6
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Список этих дизайнов рaстет. К ним существует неписанное правило, за которым пожалуйста обращайтесь с личным сообщением babohka girl_dance



Сообщение отредактировал Dilan - Понедельник, 04.10.2021, 10:44
valjalja Дата: Четверг, 20.08.2020, 15:14 | Сообщение # 7
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Dilan, Руслана, с обновкой нас! Я,наверное, если вернусь к старым дизайнам, то что-то и вышью. Из нового чего-то ничего не вдохновляет, хотя такое все красивое krasota Выделила для себя (что я бы вышила) Мережка К-164 Виноградники Тосканы и К-163 Маковое поле , но цена!!!

Посмотрю на Формуле рукоделия, может, когда пощупаю, то цена большой не покажется))).
Из старого нравится все. Вот если бы найти К-26 Рождественская звезда, так прям сразу и стала вышивать vishivka

Короче, есть из чего выбирать и есть что творить... cupidon
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 17:45 | Сообщение # 8
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
valjalja, Валя! сердечный Велком! crazi на новой страничке Мережки. Она еще не совсем созрела, но я постараюсь как можно скорее закончить. Очень рада тебя здесь приветствовать!!! Разве это не повод начать новый процесс по Мережке? ;)
Ты права в который раз, в новых дизайнах и мне не хватает теплоты. da С дикими маками и я бы "сразилась" в моих темпах отшива... и мне этот дизайн очень по душе. Ну посмотрим da
А вот Звезду еще поищем, ну что поделаешь? grust1
Dilan Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:21 | Сообщение # 9
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Ну вот, чуть не забыла еще одну рубрику на нашей страничке... Это конечно же бесвоздмездные схемы от Мережки! Их можна найти на просторах интернета, или же здесь под линком у нас на страничке :-)

valjalja Дата: Пятница, 21.08.2020, 16:20 | Сообщение # 10
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Dilan, Руслана, подписываюсь под каждым твоим словом (из первого поста). Мне нравится все, что с украинским колоритом. А сейчас все красивое, яркое, но не моё... Понятно что производитель ищет рынок, подстраивается под него и т.д., но нам от этого не легче ))). Будем шить старое, слава Богу что кое-что есть в закромах cupidon vishivka
Леська Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:57 | Сообщение # 11
Леся
Новичок
Омск 
Сообщений: 25
Награды: 12
Репутация: 4
Dilan, могу поделиться К-24 На базар, но у меня только скан схемы и ниточек
Nuhaaida Дата: Суббота, 22.08.2020, 02:25 | Сообщение # 12
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Мне очень нравятся Полевые красавицы. Я бы с удовольствием вышила в пару к космеям своим. Очень надеюсь на перенабор схемы в РМ.
И часто захожу в эту тему.
Рада, что она ожила вновь. heart1





MirMir Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:47 | Сообщение # 13
Mira
Новичок
Ужгород 
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, привет! И я отмечусь в обновленной теме :D .
Руслана, спасибо тебе за экскурс в прошлое, за то что напомнила как начиналась ТМ Мережка. cool
Dilan Дата: Понедельник, 24.08.2020, 10:34 | Сообщение # 14
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Леська, Леся, какое у вас необычное ID :) . Спасибо, за предложение с девочкой "На базар". Очень нужны номера ниточек... Подбор с экрана монитора очень не точен. У меня начало уже есть. Поскольку уже несколько запросов на эту тему было, соберусь с духом, закончу и покажу. Может даже еще на этой неделе cool

Nuhaaida, Аида, как только, так сразу. Пока, к сожалению, надо терпение, или кого-то, кто купит дорогой набор. Надежду терять нельзя! если очень захотеть, можно в космос полететь. Так что не унывать, скоро встретимся на луне crazi

MirMir, Да-да, Мira, Мережка это не Лондон и не Париж, мережка это Рождество на Гуцульщине и русалочки в веночках cupidon

Вери ворм велком мастерицы! vishivka
Dilan Дата: Понедельник, 24.08.2020, 11:04 | Сообщение # 15
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Что только не найдешь на просторах интернета. Когда оформляла Мережкину страничку, искала картинку для дизайна Синичка, так как на официальном сайте ее уже нет. И вдруг вижу вот это чудо



Так продают схемки Мережки немцам на Амазоне :) Правдa надо сказать, что у немцев вышивка сейчас не очень популярна.

К этим же пасхальным мотивам встретила как-то на ФБ вот эти шедевры от Iванни Мельничук



и еще раз убедилась, что моя фантазия намного больше ограничена :'( . Я человек точных наук, который просто очень любит вышивать, чтобы расслабиться после насыщеного IТ-него дня. Сама бы я до такой красоты никогда не дошла.

Может кому-то из вас как идейка пригодится vishivka
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Мережка 2.0 - рилоyдэд (Дизайны марки Merejka)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb