Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Мережка 2.0 - рилоyдэд (Дизайны марки Merejka)
Мережка 2.0 - рилоyдэд
Dilan Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:25 | Сообщение # 1
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35




На этой страничке хочу продолжить делить с вами мою любовь и восхищение к давним дизайнам Мережки и также делится информацией о новых творениях от этой марки.
Приглашаю всех любителей и новичков к обговорам Мережкиных фантазий и буду очень рада приветсвовать ваши процессы на этой страничке.


Готовыми работами наших мастериц можна полюбоваться здесь и здесь

Информацию о дизайнах, которыми интерессуются наши мастерицы, можна получить здесь и здесь

Бесплатные с хемы от Мережки ищите здесь heart4

Внимание! Как разместить картинку на форуме?

Авторские права этой марки защищены, поэтому публицирование схемок от Мережки не разрешено
Dilan Дата: Вторник, 16.03.2021, 20:14 | Сообщение # 136
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Сегодня я прибежала со сплетнями, то есть самыми свежимы новостями, которые только бывают :D ... конечно же о дизайнах Мережки.

Но, начну с начала. Две недели назад Мережка выпустила новый дизайн К-195 Spring Garden in Blue. Красивый, красочный, весенний cupidon . Все вроде бы, как обычно и ничего удивительного.



Сегодня в первой половине дня увидела на инстаграм, что Лука-С тоже выпустил новый набор, который по дизайну очень напоминает тот от Мережки вверху....

Спустя примерно час... бам! Мережка сообщает о новом дизайне К-200 (картинка следует). Опять же красиво и красочно



Но теперь мои дорогие давайте сравним, пожалуйста два новых дизайна обоих марок, которые вышли сегодня



Можно играть в игру "найди 10 различий". Как они это дело умудрились прокрутить? Кто здесь смахлевал? Я в тихом шоке. :)


Сообщение отредактировал Dilan - Вторник, 16.03.2021, 20:21
mila347 Дата: Среда, 17.03.2021, 09:40 | Сообщение # 137
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Цитата Dilan ()
Но теперь мои дорогие давайте сравним, пожалуйста два новых дизайна обоих марок, которые вышли сегодня


В данном случае мне у Лукас нравится намного больше проработка дизайна и цветовая палитра.


valjalja Дата: Среда, 17.03.2021, 10:11 | Сообщение # 138
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Цитата mila347 ()
В данном случае мне у Лукас нравится намного больше проработка дизайна и цветовая палитра.


И мне... :'(
Dilan Дата: Среда, 17.03.2021, 10:11 | Сообщение # 139
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Цитата mila347 ()
В данном случае мне у Лукас нравится намного больше


А мне даже сказать трудно. Чтобы их обьективно сравнить, либо нужно видеть оба сюжета в графике, либо в отшиве. На картинке Лука-С в графике, а Мережка отшита oops
valjalja Дата: Среда, 17.03.2021, 16:47 | Сообщение # 140
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Цитата Dilan ()
нужно видеть оба сюжета в графике, либо в отшиве

Наверное, Руслана, ты права, а я погорячилась. На картинке всегда красиво da У меня же есть пример. Моя знакомая купила набор от Лука-С, и, цитирую: "Вышивая второй гобелен от Лука-С, я столкнулась с несоответствием изображения на обложке набора и тем, что проявляется у меня на ткани... Этого дизайна у компании не было в первоотшивах. Только скрин программы". Кому интересно, то посмотреть можно здесь То есть, все-таки надо судит по отшиву...


Сообщение отредактировал valjalja - Среда, 17.03.2021, 16:49
Nuhaaida Дата: Среда, 17.03.2021, 18:29 | Сообщение # 141
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Я сегодня тоже в инстаграмм видела эту разработку Мережки.
На Лука-с не подписана, но факт налицо - скорее всего автор предложил варианты обеим фирмам.
Без отшива, действительно, сложно судить о результате, но на лицо разработка Лука-с точнее и прорисованней.
Даже на скрине.
Возможно, там другое количество нитей? Или размер?
Различие только в фоне, ромашках и красных цветах, в остальном мне кажется идентично.





valjalja Дата: Среда, 17.03.2021, 18:53 | Сообщение # 142
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Только что прочитала ВКонтакте Видимо уже многие задают вопросы:-)

Сообщение отредактировал valjalja - Среда, 24.03.2021, 19:13
Masha2021 Дата: Среда, 24.03.2021, 00:17 | Сообщение # 143
Маша
Новичок
Сарны 
Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 12
Хочу добавить свои успехи, конечно на канве было бы быстрее, но так как время не ждало (чесались руки) , имеем сложности...


Сообщение отредактировал Masha2021 - Четверг, 25.03.2021, 11:47
Dilan Дата: Среда, 24.03.2021, 18:41 | Сообщение # 144
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Masha2021, Маша, во-первых, не смей такую красоту под спойлер прятать! хвастайся и показывай. Очень красиво! контуры корзинки и коричневые пятна, которы скоро станут грибами.
На счет трудностей, да непросто, попробуй спец. маркером разметку или же ниткой для бисера "расчертить", ведь она потом очень просто удаляется.

Мастерицы и любительницы Мережки, а я сегодня еще вот со второй частью того же скандала. Лука-С представил сегодня свой очередной новый весенний набор для вышивки крестиком... угадайте какой?

, а вот и Мережка, чтобы сравнить легче было

От одного из двух производителей эта акция очень несерьёзна, или же это автор, который продал права на свою работу обоим маркам параллельно. Кто-то знает, где можна будет сплетни об этом казусе почитать?
valjalja Дата: Среда, 24.03.2021, 19:15 | Сообщение # 145
Валентина
Молодой хомяк
Долгопрудный 
Сообщений: 109
Награды: 91
Репутация: 548
Dilan, Мережка Свежее новостей не нашла)

Сообщение отредактировал valjalja - Среда, 24.03.2021, 19:15
Dilan Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:42 | Сообщение # 146
Lani
Предводитель хомяков
Royan 
Награды: 44
Репутация: 35
Дорогие поклонницы Мережки, в этом году марка решила провести акцию к пасхальным праздникам и опублицировала маленькую, доволно таки симпатичную схему cupidon . Ее можна скачать бесплатно на официальном сайте Мережке в .pdf-формате или же, благодаря valjalja, у нас на сайте как .xsd-файл.

Пасха 2021


Мало того, обьявлен своего рода конкурс, в котором можнo участвовать тем, кто подписан на Мережкины новости в инстаграме. Условия конкурса: нужно публицировать свой oтшив пасхального сюжета посылаясь на Мережку и #merejkaSPRING



Отшив нужно закончить до 10 мая. Победитель будет определятся тиражем.



Для тех, кто решится, желаю удачи! В качестве приза - желаемый набор Мережки :D
Mal_TV Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:35 | Сообщение # 147
Татьяна
Новичок
Город на Днепре 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! Меня зовут Таня.
Я собралась вышивать Лондон. Когда впервые увидела этот дизайн, просто обалдела. Такого Лондона не было ни у кого!
Купила все необходимое, правда не без приключений и готова начинать.


Сообщение отредактировал Mal_TV - Понедельник, 29.03.2021, 00:05
Охотница Дата: Понедельник, 29.03.2021, 10:36 | Сообщение # 148
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Mal_TV, очень красивый сюжет. И предполагаю, что он создан по мотивам картин Ричарда Макнейла. Этот конкретный сюжет не нашла, но все черты его работ ярко узнаваемы: город, красные зонты, красные автобусы, яркие желты пятна источников освещения. Очень люблю этого художника!
Masha2021 Дата: Понедельник, 29.03.2021, 12:22 | Сообщение # 149
Маша
Новичок
Сарны 
Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 12
Цитата
Вот и я исправлюсь и покажу сколько вырисовалось от моих грибов

Что-то моя работа не совсем чтобы хотела продвигатся . Вчера моя доча закомандовала юбку своей любимой плюшевой собаке. Вот пришлось творить. Как раз в субботу и воскресение у меня есть возможность днем 1-2 часика повышивать. Вчера не получилось
Меня найдешь на форуме Мережки

какая прелесть bravo1 bravo1 cool
coryphae Дата: Среда, 31.03.2021, 13:23 | Сообщение # 150
Инна
Новичок
Староконстантинов 
Сообщений: 27
Награды: 17
Репутация: 42
Девочки, доброго всем дня!
Я очень давно ищу схему К-128 "Маки и овес", красота неимоверная!
Понимаю, что нет, но надежда умирает последней!
Помогите, пожалуйста!
nataliia.vovkolup.73@ukr.net
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » Мережка 2.0 - рилоyдэд (Дизайны марки Merejka)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb