Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » МП Студия (Делимся впечатлениями, хвастаемся отшивами.)
МП Студия
Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 22:53 | Сообщение # 1
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Мне показалось,что пора создать отдельную тему для "МП Студии".
Хотя у этой фирмы работы в основном маленькие, но они такие миленькие и уже нашли поклонников!
Интернет-магазин https://mpstudia.ru


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 22:59 | Сообщение # 2
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Меня, например, умиляет история Василия и Мурки, рассказанная в наборах для вышивания.
Текст не мой, скопирован с сайта.

История Василия и Мурки, рассказанная в наборах для вышивания
Сегодня мы познакомимся поближе со сказочными котами художницы Ирины Зенюк Василием и Муркой, погрузимся в мир их событий, отношений и чувств. Недаром наборы для вышивания от компании «М.П. Студия» с синим котом и белоснежной кошечкой пользуются таким большим спросом у вышивальщиц: вышивать чувства, вышивать любовь, вышивать заботу — всегда приятно и легко.

Поедем, душенька, кататься

Первое, что можно сказать об этих котах — они живут в деревне. Представим, время до обеда, полдень. Василий решил порадовать свою душеньку Мурку катанием на саночках по морозной деревенской улице. Надел теплые валенки, распушил статные усы. Какая красавица откажется прокатится на санках? Мурка надела яркую красную в цветок шаль и аккуратные ладные сапожки. В какой-то момент Мурочка настолько забылась от счастья, что окунула левый сапожок в снег. А Василий заглядывается на свою прекрасную кошку — всё ли ей нравится?

Дизайнерская канва (или канва с рисунком) добавляет сюжету оригинальности и дополняет историю. Основная часть вышивки выполняется в технике счетного креста, а тонкие элементы — снежинки и шерстка на котах — вышиваются бэкстичем. Работа РК-473 выполняется на канве Аида №18, в состав набора входят нитки мулине «Гамма» 25 цветов. Размер вышивки — 16х23




Сообщение отредактировал Шуничка - Среда, 07.06.2017, 23:02
Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:04 | Сообщение # 3
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«По морозу босиком»

Кажется, весна еще далеко. Деревенский двор засыпан снегом, забор укрыт снежной шапкой. Что заставило Василия слезть с теплой печи, обуть валенки и придти под окно к Мурке петь песни? Конечно же любовь! А Мурка... Настоящая женщина, которая, услышав голос любимого, выбежала к нему босиком, но и нарядиться не забыла — на ней опять её яркая в цветах шаль. И как же она ей идёт! Сколько времени они провели вместе у этой деревянной ограды? Мы не узнаем. Как мы не узнаем, хорошо или плохо Василий умеет играть на балалайке. Влюбленные часов не наблюдают...

Набор для вышивания РК-500 тоже вышивается на дизайнерской канве. Рисунок запечатлел игру красок на небе и холодные оттенки снежных сугробов. Львиная часть вышивки отшивается счетным крестом, а снежинки и усы Василия и Мурки — бэкстичем. В состав набора входит: канва с рисунком Аида №18, нитки мулине «Гамма» 23 цветов, гобеленовая игла. Размер работы — 23х16.


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:10 | Сообщение # 4
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Ты постой, красавица моя»

Дело близится к вечеру. Закатные краски освещают деревенскую улицу. Вдоль деревянного забора вышагивает Мурка с двумя ведёрками колодезной воды на коромысле. Её давно заприметил Василий: её красные точёные сапожки, её нежно-голубую шаль, её розовые щечки, как всё это нравится коту! Когда Мурка приблизилась, он заметил в одном из ведер рыбу. И как же он счастлив!

Набор для вышивания РК-501 вышивается на канве с нанесённым рисунком. Большая часть вышивки выполняется счётным крестом, а усы и снежинки — бэкстичем. В составе набора: канва с рисунком Аида №18, нитки мулине «Гамма» 28 цветов, гобеленовая иголка. Размер вышивки — 16х23.


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:11 | Сообщение # 5
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Ах ты, зимушка-зима»

Зима продолжается. На этот раз мы встретили Мурку и Василия на речке. Хозяйственный кот занят подледной рыбалкой, он хорошо подготовился к работе: надел теплый пуховый платок, взял термос с горячим чаем, принес удочки и наживку. В то же время для Мурки — это время праздного отдыха. катания на коньках по речному прозрачному льду. Она освоила сложные фигуры катания и показывает их своему добытчику. Он доволен: и рыбка будет, и красавица довольна! Её яркая шаль покрывает голову кошечки. не мешая движениям.

Набор для вышивания РК-506 также вышивается на дизайнерской канве Аида №18, в составе набора: нитки мулине «Гамма» 22 цветов и гобеленовая иголка. Размер работы — 16х23.


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:12 | Сообщение # 6
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Живёт моя отрада в высоком терему»

Синий ухажер Василий с удовольствием поделится с вами секретом завоевания девичьего сердца. Всё до неприличия просто: когда вокруг природа цветёт и разливается всевозможными красками, добавьте ярких цветов в будни вашей возлюбленной. Например, спойте ей песню о красоте, весне и романтике. В каком бы высоком терему не жила ваша отрада, она обязательно услышит и улыбнётся самой счастливой из своих улыбок. А если добавить признания в любви, нацарапанные на заборе, как на этой картине, то вы определенно заслужите долгожданное свидание Мурки!

Набор для вышивания РК-504 выполняется на дизайнерской канве Аида №18, в составе набора: нитки мулине «Гамма» 26 цветов и гобеленовая иголка. Размер работы — 16х23


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:13 | Сообщение # 7
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Мастерица на все руки»

Что может быть более уютным, чем этот сюжет? Кошечка-рукодельница Мурка любуется зимним пейзажем за окном и мастерит очередной шедевр, а под боком пригрелся её любимый кот Василий. Окиньте взглядом их жилище, куда ни глянь — ручная работа! От эксклюзивной скатерти до расписного полотна на стене всё сделано с любовью и старанием заботливой кошечки. А вот синий кот всегда остаётся котом: только хозяйка отвернулась — он уже резвится с клубком ниток.

Набор для вышивания РК-507 также вышивается на дизайнерской канве Аида №18, в составе набора: нитки мулине «Гамма» 26 цветов и гобеленовая иголка. Размер работы — 16х23.


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:14 | Сообщение # 8
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Улыбка МуррЛизы»

Еще один отличный способ показать любимой свои чувства — нарисовать её портрет. Да еще и выставить его на всеобщее обозрение, ведь такой красотой хочется хвастаться круглосуточно! Мурка терпеливо ждёт момента, когда можно будет посмотреть на результат кропотливого труда её суженого Василия. Лето только началось, и у двоих влюблённых впереди ещё много прекрасных моментов.

Набор для вышивания РК-508 вышивается на канве с нанесённым рисунком. Большая часть вышивки выполняется счётным крестом, а усы — бэкстичем. В составе набора: канва с рисунком Аида №18, нитки мулине «Гамма» 22 цветов, гобеленовая иголка. Размер вышивки — 23х16


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:15 | Сообщение # 9
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Усатый почтальон»

Наши Мурка и Василий встретились при новых обстоятельствах: синий кот принес своей возлюбленной кошечке письмо. А она его ждёт! Накинула на пушистые плечи свою роскошную шаль, а в руке держит свежесрезанную прекрасную розу. На улице благодатное время — раннее лето... Свежий воздух врывается в дом Мурки, пока они с Василием ведут беседу. Почтальон деловито перекинул почтовую сумку через плечо, а Мурка кокетливо за ним наблюдает.

Набор для вышивания НВ-605 вышивается на белой канве Аида №18 нитками мулине «Гамма» 28 цветов. Размер вышивки — 13х23.


Шуничка Дата: Среда, 07.06.2017, 23:16 | Сообщение # 10
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332

«Свежая пресса»

«Свежая пресса» — это особый сюжет. Мурка пригласила на блюдечко молока статного почтальона Василия. Кошечка сняла шаль, зато обула чудные домашние тапочки, которые так украшают её тонкие ножки. На кухне у Мурки светло и уютно: открыто окошко, свет падает на стены в обоях и стол. Над столом висят портреты и картины, на холодильнике — открытки из заморских стран, в которых Мурка успела побывать. Они рады видеть друг друга — это видно.

Набор для вышивания НВ-608 вышивается на белой канве Аида №18 нитками мулине «Гамма» 25 цветов. Размер вышивки — 16х23


Шуничка Дата: Среда, 08.11.2017, 01:33 | Сообщение # 11
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Наборы для вышивания по сюжетам Ольги Ионайтис

Дизайнеры компании «М.П. Студия» разработали серию наборов для вышивания крестом по иллюстрациям известного художника-иллюстратора Ольги Ионайтис.

Итак, приступим к рассказу об удивительном, сказочном, добром и выразительном мире картин Ольги Ионайтис. Каждый сюжет проработан художником внимательно и профессионально. Именно эти важные качества и ценят рукодельницы: яркий, запоминающийся сюжет, качественная прорисовка сочетаются с кропотливой работой дизайнеров-разработчиков, которые в деталях воспроизводят иллюстрацию на схеме для вышивания.

НВ-643 «На кисельном берегу»

Набор для вышивания крестом на канве «На кисельном берегу» вышивается на канве Аида №18 нитками мулине 37-ми цветов. Размер готовой работы — 21*34 см. Перед нами момент встречи снегиря и мышонка на кисельной речке. Только что выпал снег, еще доцветающие кусты покрыла пышная шапка мокрого снега. День близится к нежному закату, кисельные волны едва отражают теплые краски заходящего солнца. Снегирь в шарфике и мышонок в ушанке уже набрали свежего киселя, и теперь о чем-то увлеченно разговаривают. О чем же?


Шуничка Дата: Среда, 08.11.2017, 01:34 | Сообщение # 12
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
НВ-626 «Сказка зимних единорогов»

Набор для вышивания крестом «Сказка зимних единорогов»: канва «Аида» №18, нитки мулине 29 цветов. Размер готовой работы — 30*24 см. Со времен Древней Греции единороги — сказочные мифические существа — символизировали целомудрие, духовную чистоту и искания. В исполнении Ольги Ионайтис единороги — гости таинственного яблочного сада. Но откуда пришли два белоснежных единорога? И где найти этот сад с наливными рубиновыми яблочками? Кажется, только здесь, в наборе для вышивания. Как рукодельница — крестик за крестиком, стежок за стежком, рождает картину, так и этот сюжет с каждым новым крестиком будет рождаться заново.


Шуничка Дата: Среда, 08.11.2017, 01:35 | Сообщение # 13
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
НВ-627 «Вальс на коньках»

Набор для вышивания крестом на канве «Вальс на коньках», в состав набора входит: канва Аида №18, нитки мулине 30 цветов. Размер готовой работы — 30*22 см. Молодость, влюбленность, сказочный танец на льду... Сложно передать атмосферу романтической встречи, когда два сердца ловят каждый стук друг друга, когда все окружающее уходит на второй план. И сказочные светлячки, и теплый свет лампочек-физалиса, и далекие серебряные звезды — все это реально! Вышитая работа «Вальс на коньках» украсит интерьер любой комнаты, станет уникальным украшением дома.


Шуничка Дата: Среда, 08.11.2017, 01:36 | Сообщение # 14
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
НВ-644 «В канун Рождества»

Набор для вышивания крестом на канве «В канун Рождества», в состав набора входит: канва Аида №18, нитки мулине 27 цветов. Размер готовой работы — 30*25 см. Канун Рождества, большая семья идет в гости. К кому направляется семейство? Возможно, к гостеприимной бабушке, которая приготовила аппетитные угощения. Или в гости к друзьям? Дорогу мышкам освещает светлячок. Дети приготовили подарки, которые скоро кого-нибудь порадуют! Настоящую атмосферу рождественского волшебства теперь можно вышить своими руками.


Шуничка Дата: Среда, 08.11.2017, 01:38 | Сообщение # 15
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
НВ-628 «Осеннее утро»

Набор для вышивания крестом на канве «Осеннее утро», в состав набора входит: канва Аида №18, нитки мулине 32 цветов. Размер готовой работы — 30*22 см. С утра каждый член мышиной семьи занят своим делом: глава семьи рыбачит, мама-мышка уходит из дома за покупками, а мышонок-сын ее провожает. А окружает их осенняя природа невозможной красоты: яркие, сочные краски, нежные переливы рассветного утра, едва уловимая изморозь на листьях и ветках. Этот сюжет идеально подойдет для украшения детской!


И что особенно радует, что эта серия с полным зашивом канвы.


Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » МП Студия (Делимся впечатлениями, хвастаемся отшивами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb