Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
Создаем собственные схемы
Alexa Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Вот и назрела необходимость в создании подобной темы. Тема будет посвещена созданию схем из картинок. Размещайте картинки, а мы вместе будем пробовать делать из них схемы. Сравним полученный результат, обсудим размер, количество цветов и другие важные нюансы. Наиболее удачные схемы будут считаться авторскими и будут размещены в Кладовочке от имени автора.

Параметры которыми должны обладать исходники
*для художественных изображений не менее 1000 пикселей по меньшей стороне
*для мультяшек отрисовкой-не менее600 пикселей по меньшей стороне
*картина ОБЯЗАНА быть отредактирована в фотошопе (убраны шумы, налажен контраст, яркость и т.д.)
*под картинкой пишем пожелания к схеме:
-размер в крестиках
-кол-во цветов
-наличие блэндов
*выкладывая картинку, Вы обязуетесь после создания схемы предоставить отшив
ВНИМАНИЕ!!!! Выкладывая картинку помните, что 100% гарантии на создание схемы никто не дает (она может не понравиться разработчикам). Поэтому, просим Вас-без обид oops

Ну что начнём?


Elena-174 Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:33 | Сообщение # 691
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Девочки, мне очень нужна схема по фотографии. У меня был любимый пес, которого уже нет в живых, хотела сделать его портрет, но сколько не пыталась составить схему, результат не понравился. Может кто-нибудь может в этом помочь? oops С фотошопом не дружу вообще.
Вот фото.



ket14444 Дата: Пятница, 15.07.2016, 15:00 | Сообщение # 692
Екатерина
Новичок
Серпухов 
Сообщений: 25
Награды: 17
Репутация: 108
Помогите пожалуйста создать схемы четырёх матрёшек по фотографии в формате РМ [xsd]
My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage
моя электронная почта motja7777@mail.ru Я буду Вам очень благодарна!
pantera-575 Дата: Суббота, 23.07.2016, 11:49 | Сообщение # 693
Наталья
Новичок
Москва 
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки очень хочется схемку вот такой красоты. Может кто сможет сделать. Заранее очень благодарна
pantera-575 Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:39 | Сообщение # 694
Наталья
Новичок
Москва 
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Снимаю просьбу. Нашла уже готовую
marijka82 Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:38 | Сообщение # 695
Мария
Хомячок
москва 
Сообщений: 60
Награды: 26
Репутация: 191
Девочки, может кто подскажет где можно скачать Cross Stitch Professional. Мне очень понравилась одна картинка, прям перед глазами стоит) хочет попробовать сама нарисовать, т.к. заказывать у дизайнера, ну, очень дорого. Почитала про программку, хочу попробовать поэкспериментировать) Буду очень благодарна за помощь советом!

Когда все идет вкривь, я иду вкось.

Сообщение отредактировал marijka82 - Пятница, 03.02.2017, 22:26
Eagle Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:25 | Сообщение # 696
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата marijka82 ()
Девочки, может кто подскажет где можно скачать Cross Stitch Professional.

marijka82, рекомендую этот сайт. Сама там скачиваю РМ.


marijka82 Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:11 | Сообщение # 697
Мария
Хомячок
москва 
Сообщений: 60
Награды: 26
Репутация: 191
Eagle, большое спасибо! буду разбираться дальше, что это за зверь такой Cross Stitch Professional))

Когда все идет вкривь, я иду вкось.
Каена Дата: Пятница, 08.12.2017, 19:55 | Сообщение # 698
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Приветствую вас хомушки! (от слова хомячки, не могу я вас всех так называть, хотя сама хомяк из хомяков, более ну очень сложным хомякозом, кто знает тот поймет о чем говорю)
Тема еще не заброшена надеюсь? Чтобы вам написать сюда, пришлось регистрировать новый акк, так как старый никак не могла вспомнить, ни пароль ни логин уж простите возраст уже берет свое - многое могу запамятовать
Итак, в вашем полку прибыло еще на одного хорошего дизайнера схем, могу делится опытом, как я делаю свои схемы по фото.... все кто ко мне обращался, все довольны результатом.
Первое мое требование к фото это самое высокое качество, тоесть хорошее разрешение в пикселях самого фото
Второе: это четкое указание размер в кресиках или сантиметрах самой вышиваемой картины, количество цветов, наличие одиночек и блендов
Третье: спрашивала в каком формате отправлять весь результат - графика или формат для Акробат Ридера ПДФ
Могу поделится своими схемами, кому интересно конечно
а найти меня просто я живу в ВК под именем Людмила Михневич (в поиске указать город Донецк)


Eagle Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:26 | Сообщение # 699
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Каена, привет, Мила! Нашла твою страничку ВК, но там не нашла скринов схем по фоткам, только вышивки по другим схемам. Выложи здесь некоторые скрины, чтоб можно было иметь представление о твоих работах. и еще пару вопросов - правишь ли ты фотки в фотошопе и в какой программе ты делаешь схемы? ;)

Каена Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:42 | Сообщение # 700
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Цитата Eagle ()
Каена, привет, Мила! Нашла твою страничку ВК, но там не нашла скринов схем по фоткам, только вышивки по другим схемам. Выложи здесь некоторые скрины, чтоб можно было иметь представление о твоих работах. и еще пару вопросов - правишь ли ты фотки в фотошопе и в какой программе ты делаешь схемы?


Ох как же я забыла, про фото по моим схемам.... Найду на внешнем винте - выложу. Это первый ответ на вопрос.
Второй ответ: да, я с ФШ на ты, все таки за плечами несколько лет художки имеется. + ко всему курсы по работе с фотошопом в акаджемии Шаг. Рисую пастелью, но иногда заносит и на масло. Кто заканчивал художественную школу - тот меня поймет.
Третий ответ: спрашиваешь в какой программе я делаю схемы? В обеих, тоесть Cross и Pattern Maker
и чтобы не появился следующий вопрос, как я вышиваю, отвечу так, с бумаги перешла на одну вещь которая называется CrossStithSaga и Crossty Собственно сейчас пользуюсь Сагой, т.к. разработчики ее дорабатывают, чего не скажешь про Крости
даже купила себе новый гаджет под названием Digma Optima Prime 3 с 3G на Андроиде 7, думала Сага на ней не будет работать, ан нет, работает как часики. А вот Крости на 7 отказалась работать




Сообщение отредактировал Каена - Воскресенье, 10.12.2017, 19:43
Каена Дата: Среда, 13.12.2017, 19:46 | Сообщение # 701
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Девченки, вот беда.... случилась.... погибла моя внешняя флешка-хард на 500 Гб... все фото по моим схемам канули в лету... рыдаю вторые сутки... там столько материала... Все погибло, жаль что смайла нет где колобок рыдает и стучит ручками по полу, а ведь был.
Ладно, грустное в сторону, у меня есть вопрос или даже нужно мнение
Итак, очень давно я наткнулась на видео, где девушка вышивала сюжет от ХАЕД (я кстати любительница этой фирмы) но у нее возникло такое впечатление что лучше этот сюжет не вышивать, потому что сверхтяжелый, и сюжет этот назывался Ночной гость или по другому уже к сожалению не помню. Вот недавно мне приспичило ее перенабрать из ПДФ в ПМ, что я и сделала. Первая картинка это перенабор, а вот вторая (я нашла эту картинку в очень большом разрешении и сделала сама. Скажите девчата, что лучше перенабор или собственная схема? ведь и в перенаборе я учитывала количество ниток ровно 122 и размеры одинаковые 625*480 кр. картинки не могу на любой фотохостинг выложить потому что файлы просто Гигантские и мой ФШ просто тормозит при их открытии, чтобы хоть немного уменьшить размеры, выложила на Яндекс.Диске




Сообщение отредактировал Каена - Среда, 13.12.2017, 20:00
Eagle Дата: Среда, 13.12.2017, 22:46 | Сообщение # 702
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Каена, и перенабор, и твоя схема меня не впечатляют... У перенабора слишком резкие переходы от одного цветового пятна к другому, но палитра яркая, изображение четкое. А в твоей схеме первого недостатка нет - все цветовые переходы плавные, мягкие, но в целом изображение нечеткое, будто сквозь пыльное стекло смотришь. Поэтому оба варианта для меня не интересны... net

murrena Дата: Четверг, 14.12.2017, 04:10 | Сообщение # 703
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Каена, судя по оперированию терминами ,ты должна уметь делать элементарное-уменьшить вес фото и выложить через любой хостинг.В чем дело?
Перенабор-ужас,обычный жесткий прогон.Своя схема-в чем смысл? Такой же огромный размер, зеленая лопатка,резкие и непонятные переходы.Лицо и тело в шахматку,причем непонятными и далекими от натуральных цветов оттенками.
Свои схемы для таких сюжетов делают чтобы уменьшить размер и количество цветов,заменить палитру и ввести бленды для натуральности и плавности.
И не понимаю,как можно было потерять свои схемы.Если я работаю над своими,то у меня копии на нескольких ресурсах хранятся.Это огромный труд и потерять все-для меня просто не мыслимо.
По одной схеме судить сложно,да и в принципе невозможно.Конечно хотелось бы посмотреть еще.
Просто складывается впечатление - много слов-мало дела. Уж извини.Может я не права.Но это чисто мое мнение. А ты спрашиваешь наше мнение,вот я и высказала. oops oops
Каена Дата: Четверг, 14.12.2017, 10:22 | Сообщение # 704
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
murrena, Eagle, Спасибо девочки, вот мне нужно было ваше мнение всего лишь, тогда отшив готовить просто не буду, а с картинками, уменьшение-увеличение еще поэксперементирую, думаю на каком нибудь этапе фотошоп согласится и сделает так как мне надо

AlexTa Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 17:18 | Сообщение # 705
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!




Форум » Вышивка » Полезные программы » Создаем собственные схемы (Делаем схемы из картинок своими руками)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb