Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Форум » Вышивка » Полезные программы » Вопросы по РМ
Вопросы по РМ
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:56 | Сообщение # 1066
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 228
Nuhaaida, Это точно! Спасибо большое!

Dilan Дата: Среда, 25.03.2020, 16:19 | Сообщение # 1067
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 123
Подскажите пожалуйста, мне надо в РМ схему перенабрать. Я так всегда мучаюсь с рисованием шва "иглой назад", потому как сначала перенабираю крестики, а уж потом рисую линии сверху. Но тут-то линий на подложеной схеме из-за нарисованых крестиков уже не видно. Есть ли где-то настройка, чтобы крестикi всегда были на заднем фоне. То есть если сначала рисую/набираю стежок "иглой назад", а потом по нему крестик, чтобы крест переходил на задний фон/план?

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!
ALAN-1112 Дата: Среда, 25.03.2020, 16:37 | Сообщение # 1068
Галина
VIP Хомяк
Новосибирская область 
Награды: 292
Dilan, ПОПРОБУЙ ЗНАЧОК В ВИДЕ СОЛНЫШКА - ВЫДЕЛЕНИЕ ЦВЕТА И ЗНАЧОК СТЕЖОК БЕЗ СИМВОЛА.
Nuhaaida Дата: Среда, 25.03.2020, 17:51 | Сообщение # 1069
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 621
Цитата Dilan ()
Есть ли где-то настройка, чтобы крестикi всегда были на заднем фоне. То есть если сначала рисую/набираю стежок "иглой назад", а потом по нему крестик, чтобы крест переходил на задний фон/план?

К сожалению, такой функции в РМ нет, потому что перенабор идёт с графики, и её никак не изменить.
Dilan, Руслана, попробуй вот так - сначала нарисуй все линии бэкстича, сохрани схему. (1)
Потом перенабери все крестики. Сохрани её тоже. (2)
Желательно в обеих убрать подложку. (Инструменты - Прямоугольное выделение - нажать на схему, появится квадрат - Удалить. Сохранить).
Теперь надо объединить обе схемы.
Открыть первую, с бэком - Выделить всё - Копировать.
Открыть вторую, с крестиками - Меню - Вставить.
И двигаешь этот выделенный кусок с бэком до тех пор, пока не совпадёт с крестиками.
Как делать иначе, я не знаю.
Рисовала сначала бэк - потом тут же крестики, пользовалась клавишей Обзор выбранного цвета - если он нажат, то виден только тот цвет, которым ты набираешь крестики.
Но из-за бэка иногда их не рассмотреть.

Dilan Дата: Четверг, 26.03.2020, 10:17 | Сообщение # 1070
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 123
ALAN-1112, Спасибо, эффект видно к сожалению только если на компе смотретъ :-( В расспечатаном виде он исчезает

Nuhaaida, да, метод отдельного набора я как раз использую. Здесь проблема в том, что если стежок "иголкой назад" на одном рисунке разным количествон ниток запрограммирован, то при копировании и вставке на рисунок с крестиками отличие по количестве ниток теряется (весь рисунок стежком в 1 нить) и сдесь приходится в ручную поправлять. :'(

В любом случае большущее спасибо за совет crazi

Пробовала добавить вам репутацию, но почему-то не могу... у меня эта функция исчезла

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!
Nuhaaida Дата: Четверг, 26.03.2020, 11:32 | Сообщение # 1071
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 621
Dilan, Руслана, еще посмотрю, как можно сохранить толщину стежка.
Если найду, напишу.
Удачи! chmok

Форум » Вышивка » Полезные программы » Вопросы по РМ
  • Страница 72 из 72
  • «
  • 1
  • 2
  • 70
  • 71
  • 72
Поиск:

Кладовочка схем © 2020
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb