Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные программы » Программы для вышивки на смартфоны и планшеты (Обсуждаем и коментируем)
Программы для вышивки на смартфоны и планшеты
надюшка_22 Дата: Пятница, 17.05.2019, 19:10 | Сообщение # 106
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Майя, у меня тоже планшет Леново, вышиваю с помощью Крости, а подставку для него сделал муж сам. Сама подставка из изогнутой проволоки
и с планшетом
Blondi=nka Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:05 | Сообщение # 107
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Леново у нас нет сейчас. Но насколько помню они были недешевые. Скажем средней цены а я хочу взять в пределах 3000 -3500 в днс вообще видела 2300 но не смотрела характеристики. А так у нас цена на некитайские-неподдельные-какие-то еще планшеты от десяти. То что я хочу муж назвал полный писец но мне то надо как мини комп ни камеры крутой ни наворотов ничего не надо, не вижу смысла тратить деньги. Был у меня Самсунг у мужа яблоко пока финансы позволяли. А сейчас если жопа то чего рвать жопу извиняюсь
Надя, у меня есть похожая подставка. С ней удобно? Я думала может на раму как прицепить, мне надо перед носом чтоб была, я слепошарая а вышиваю без очков, переход возрастной с минуса на плюс идет и прицепом астигматизма зачатки, плыву иногда вообще как дед Мазай и зайцы :) .
Я просто где станок брала хочу заказать еще одну раму и прибамбасы типа подставки подвески, стойку-органайзер. Короче мене сумму озвучили на сколько я могу маникюр сделать вот я и думаю какой маникюр для моего станка удобнее. :) .
надюшка_22 Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:14 | Сообщение # 108
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Майя, мне с такой подставкой удобно, я сижу и вышиваю рядом со столом, планшет поближе к себе ставлю на столе, сама к нему сижу боком, голову поворачиваю, станок передо мною.

Охотница Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:52 | Сообщение # 109
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
И я боком, тоже на столе. И тоже в даль с очками, а вышиваю без, из-за этого сомневалась, подойдет ли планшет. А теперь на практике убедилась, что отлично!
helena73 Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:22 | Сообщение # 110
Елена
Знатный хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 224
Награды: 887
Репутация: 4665
Девочки, сегодня в честь дня вышивальщиц скидка - 30 % на Сагу,может кому то будет актуально da


langoner Дата: Пятница, 24.04.2020, 22:10 | Сообщение # 111
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Привет!!! А здесь есть великие гуру Саги?
У меня вопросик...Сча попытаюсь объяснить...Например, вышивала я, вышивала и тут бац...Руки-крюки удалили все отметки. Психанула...Решила вышивать с незаполненного участка, но все же пришла к вышитому рано иль поздно. Так вот...Хочу отметить вышитые крестики на данном участке в Саге и продолжить дальше вышивать. Но мне не нужны эти крестики в сегодняшней статистике вышитого...Можно ли как-то корректировать вышитые ранее крестики, но чтобы в сегодня они не засчитывались?
Надеюсь понятно объяснила oops



Elberet Дата: Пятница, 24.04.2020, 23:51 | Сообщение # 112
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Можно попробовать поменять дату на самом гаджет (планшете или смартфоне) на вчера например. Сама не пробовала, просто мысли вслух. Я каждый вечер просто сохраняю отметки.


Охотница Дата: Суббота, 25.04.2020, 08:21 | Сообщение # 113
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Было дело.Тоже слетело все. При чем слетело, когда схема была открыта и зарядка закончилась. Расстроилась. Но что делать?
Вручную все по новой закрасила, но у меня удачно получилось, что закрашивала оптом в день, когда больше не вышивала. Поэтому с датой выкрутилась. А для недельного отчета потом смотрела предыдущие цифры, минусовала. Короче, математикой занималась. Но нормально, выкрутилась.
В твоем случае я бы просто на бумажку записала сумму закрашенного оптом и шила бы дальше. А уже затем снова математика.
langoner Дата: Суббота, 25.04.2020, 14:47 | Сообщение # 114
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Elberet, Охотница, Танечка, Солочка, спасибо за ответы!


jolka Дата: Суббота, 25.04.2020, 16:31 | Сообщение # 115
Ольга
Опытный хомяк
Киров 
Сообщений: 892
Награды: 172
Репутация: 689
langoner, тоже такое было. Я, как Сола поступила, отметила вышитое в свой не вышивальный день, и путаться не пришлось, потом просто этот день исключила из подсчёта.
Каена Дата: Суббота, 25.04.2020, 16:52 | Сообщение # 116
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Цитата jolka ()
Я, как Сола поступила, отметила вышитое в свой не вышивальный день, и путаться не пришлось, потом просто этот день исключила из подсчёта.

Тоже как у девочек случилась беда... и беда эта случилась с ночкой, сидела вышивала а тут бац и планшет выключается, заряд у негг кончился понимаш ли, и все отметки исчезли


irinessa Дата: Среда, 06.05.2020, 15:19 | Сообщение # 117
Ирина
Новичок
Мир 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Мила, я вам невероятно благодарна, благодаря вам стала вышивать по Саге, теперь бумажная схема для меня сущий кошмар.
Скажите, а нельзя как-то добавить, как в новой версии, чтобы было видно сколько стежков цвета осталось?
Ромашка001 Дата: Среда, 06.05.2020, 20:29 | Сообщение # 118
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Цитата Blondi=nka ()
а вышиваю без очков, переход возрастной с минуса на плюс идет и прицепом астигматизма зачатки, плыву иногда вообще как дед Мазай и зайцы .
Я просто где станок брала хочу заказать еще одну раму и прибамбасы типа подставки подвески, стойку-органайзер. Короче мене сумму озвучили на сколько я могу маникюр сделать вот я и думаю какой маникюр для моего станка удобнее. .

Почитала, посмеялась. У меня вблизи плывет, в даль очень не плохо даже вижу. Я без очков. Вышиваю с лупой, без нее 18-ая плывет, а 14-ая очень глаза напрягаются, поэтому на любой канве вышиваю с использованием лупы.

Я много читаю про сагу и одного не могу понять. А зачем вы крестики высчитываете, минусуете, считаете сколько за день вышили. Вышивальный день - не вышивальный. :D Сегодняшняя статистика - завтрашняя. :D Мне это вообще не понятно. Вы по календарю вышиваете? Для чего это все?

Я вышиваю в свое удовольствие, никогда не считаю кол-во крестиков, а зачем? мне важнее наглядно увидеть, что я вышила. В РМ тоже замечательно закрашивается вышитое. А на бумаге вообще классно, глаза не болят от монитора и бумажка перед носом и у нее никогда не кончится зарядка :)



Охотница Дата: Среда, 06.05.2020, 20:56 | Сообщение # 119
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата Ромашка001 ()
А зачем вы крестики высчитываете, минусуете, считаете сколько за день вышили.

Сначала это для игр, а затем затягивает. У меня начинается дискомфорт, если вечером не посмотрю, сколько за лень получилось. Когда схема большими кусками зашивается, то там на глаз видно продвижение. А когда мегацветка, то вроде на одном поле ковыряешься, на месте стоишь. И только Сага, умничка, подбадривает, показывает, что в сумме крестиков продвижка есть на самом деле:-)
Ромашка001 Дата: Среда, 06.05.2020, 21:00 | Сообщение # 120
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Цитата Охотница ()
А когда мегацветка, то вроде на одном поле ковыряешься, на месте стоишь

С этим согласна.



Форум » Вышивка » Полезные программы » Программы для вышивки на смартфоны и планшеты (Обсуждаем и коментируем)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb